Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия


Путешествия

Сообщений 361 страница 390 из 401

361

Впрочем , каменные джунгли никогда не были целью моих путешествий - это попсово.
У меня с детства была мечта : увидеть некоторые виды деревьев. Например баобаб или секвойю. За баобабом я собираюсь съездить на Мадагаскар , а вот в США , в самый раз посмотреть самое большое дерево в мире : Секвойю. Именно с большой буквы. Шутка ли - дерево высотой больше 100 метров , возрастом до 3500 лет (ксати в русскоязычных источниках указан возраст 2000 лет , но я своими глазами в Музее Секвой видел информацию о 3500 лет). И видел эти исполины , которым по 3500 лет. Говорят , что дерево может жить больше 6000 лет, Вес самых крупных экземпляров до 1500 тонн, толщина ствола до 12 метров!!!
Я взял на прокат полноприводного монстра (в парке секвой снега по пояс) и двинул из Невады в Калифорнию. И вот, день за рулем и я на высоте 2500 метров стою рядом с этими гигантами пережившими древних Египтян и чуствую себя муравьем и ничтожеством
http://s3.uploads.ru/Ms7F3.jpg
http://s5.uploads.ru/LBC7M.jpg
http://s4.uploads.ru/uJiZQ.jpg
http://s2.uploads.ru/6KPfe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Dz5vK.jpg

Отредактировано У! (Пн, 6 Фев 2017 21:32:12)

0

362

http://se.uploads.ru/TCUDL.jpg
http://sh.uploads.ru/VRp86.jpg
http://sg.uploads.ru/be53S.jpg
http://s5.uploads.ru/SGo2K.jpg
http://s7.uploads.ru/eDafR.jpg
http://s7.uploads.ru/sWRio.jpg
http://s3.uploads.ru/ey7pr.jpg
http://s1.uploads.ru/ya8ow.jpg
http://sd.uploads.ru/PmX6T.jpg

0

363

http://s8.uploads.ru/Wk5P2.jpg
http://se.uploads.ru/RWDwq.jpg
http://sf.uploads.ru/EzvAf.jpg
http://s4.uploads.ru/MmqRC.jpg
http://s5.uploads.ru/JPKaH.jpg
http://sf.uploads.ru/ajGPX.jpg
http://sd.uploads.ru/3mK2p.jpg
http://s8.uploads.ru/6XnDJ.jpg
http://sh.uploads.ru/9mgwW.jpg
http://s6.uploads.ru/SZIgR.jpg
http://s2.uploads.ru/fmKVz.jpg
http://s7.uploads.ru/2NgJT.jpg
http://s2.uploads.ru/Wk2vo.jpg
http://se.uploads.ru/2a1BQ.jpg
http://s8.uploads.ru/u29ag.jpg

+1

364

У, всегда очень интересно!

0

365

oleg p написал(а):

У, всегда очень интересно!

Хоть кому-то интерестно. А я уж думал, что в пустоту пишу.

0

366

У! написал(а):

Хоть кому-то интерестно. А я уж думал, что в пустоту пишу.

да, уверен, всем интересно. Я, например, примолкаю от впечатлений после просмотра фото, хорошо выделяешь интересные кадры. лаконичные и доступные комментарии. Спасибо.

0

367

У!
http://sh.uploads.ru/t/QrdHb.gif

0

368

После секвой , едем к следующему замечательному месту, в индейскую резервацию , в Долину Монументов. Сначала перепутали дорогу и на Крузаке поперли по дикой грязи в прерии . Именно в этих прериях снимали знаменитые вестерны с Джоном Уейном. Когда машина стала похожп yg кусок глины , мы все таки добрались до долины. Когда ты в долине , кажется , что ты на Марсе из фантастических фильмов. Жухлая травка , психоделические красные горы и земля. Тот кто рискнул проехаться туда на жоповозке (седане ), часто отрывал об камни бампера, катализатор, а один даже пробил картер. Балбесы .... Хорошо что мы на Крузаке)
http://s7.uploads.ru/X5DBJ.jpg
http://s8.uploads.ru/igQ1F.jpg
http://s8.uploads.ru/OoG6i.jpg
http://sf.uploads.ru/l7GtB.jpg
http://s8.uploads.ru/PakWE.jpg
http://sa.uploads.ru/Quivj.jpg
http://s0.uploads.ru/GJ5Qh.jpg
http://s1.uploads.ru/NA1IP.jpg
http://s1.uploads.ru/zR4EJ.jpg
http://sa.uploads.ru/gNULa.jpg
http://s3.uploads.ru/lJc23.jpg
http://sh.uploads.ru/3KxXd.jpg
http://sg.uploads.ru/xpHi4.jpg
http://s7.uploads.ru/Zka0g.jpg
http://s6.uploads.ru/ZAIxG.jpg

0

369

А вообще, за это время мне удалось наездить за рулем по США более 3600 км. Попробовать и американскую грязь , которая ничуть не хуже нашей,  покататься по мегаполисам , по провинциальным городам , по дорогам без покрытий , по камням , по скалам , по гололеду и пустыне , по горам и серпантинам , а так же по знаменитым хайвеям и по раздолбаным и подубитым направлениям. Как то я в России пробил 2 колеса ночью, попав в яму. Хорошо хоть диски не сломались и шиномонтаж был рядом , удалось купить запасное колесо. Когда я в Штатах рассказал об этом американцу , что типа в России дороги убитые , он мне рассказал , что в прошлом году в Детройте пробил все 4 колеса на стыке.
Несколько фото по пути
http://s6.uploads.ru/t/yCswJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QClob.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MC7Gi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/T26se.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LhkGP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OTESv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/iy4B5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qBv1K.jpg
http://s9.uploads.ru/t/F0DaP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/npU2z.jpg
http://se.uploads.ru/t/94Gsb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iGtLa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1odwR.jpg
http://se.uploads.ru/t/bjkUZ.jpg

Отредактировано У! (Вс, 12 Фев 2017 13:36:59)

0

370

Еще одним местом нашего обширного путешествия было посетить Каньон Антилопы, в Аризоне. Это , как и Долина Монументов, обширная индейская резервация. Там "рулят" индейцы. Вообще , побывав в разных местах проживания индейцев , видно , что живут они небогато. Какие то хибары , какие то палатки и полуубитые пикапы , на которых они передвигаются , взамен мустангов).
"Толерантные" англосаксы так , в свое время повырезали аборигенов , что мама не балуй. Их в этом вопросе переплюнули , возможно, только испанцы-португальцы-французы и Гитлер, со своими концентрационными лагерями. Только евреям Германия выплачивала немалые денежки , а недобитых индейцев согнали в пустыни и горы, где нихрена ничего не растет , кроме тощих кустиков кое где и никаких ископаемых. Вот и варятся там остатки некогда могучей цивилизации в своем соку, чем то напоминая наших цыган. Но только цыгане у нас ведут в основном нелегальный бизнес, а индейцы как то приспосабливаются к современным американским реалиям. Устраивают экскурсии , за небольшую плату в разные интересные места, убираются , делают своими руками сувениры , книги ,обувь , итд .
Как то во вторую мировую войну , японцы перехватывали все сообщения америкосов , расшифровывали их и американцы не знали , что с этим делать. Это продолжалось до тех пор , пока индейцы-навахо не стали общаться по связи на родном диалекте. Япошки сломали все свои мозги , но так и не смогли расшифровать язык навахо))) С тех пор все навахо призываемые на фронт посылались исключительно в связисты.
Индейцы гордятся своими ветеранами войны , фотографии о них находятся во всех публичных местах, от автозаправок до Макдональдсов, им посвящен отдельный раздел в музее навахо. Грустно то, что в последние годы молодые индейцы стали забывать свой язык и корни.
Следующие фото сделаны в так называемом Ущелье Антилопы, которое нашли и облагородили индейцы. Это русло пересохшей реки. Там бывает довольно опасно, несколько лет назад там погибло с десяток туристов: за несколько минут река разлилась и все утонули в подземной пещере.....
http://s8.uploads.ru/t/uacNC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/o61Pg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cz0CD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pWECr.jpg
http://s0.uploads.ru/t/U5Zqs.jpg
http://s0.uploads.ru/t/AP2zX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uftKk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pLnHo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EpLGi.jpg
  Это , кстати , называется Драконий Глаз :
http://s7.uploads.ru/t/G6XP1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fYUb0.jpg
А это , собственно вход и выход подземной реки в Ущелье :
http://s9.uploads.ru/t/WM6x5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tSi7T.jpg

0

371

Ух бл... нет. не так))) Красотищщща!!! -то какая!

0

372

Выкладываю еще несколько фото. Вообще , Америка очень понравилась. Конечно , я видел копейки , но этого мне хватило , чтобы я влюбился в эту страну. Вообще, я много где был, много чего видел. Но вернуться на данный момент хочу в три страны : Англия , Перу и США. Почему в них ? Долго рассказывать. Это моя жизнь , приходите на встречи форума , расскажу , если интересно. Хотя некоторые места в Китае и Индии , тоже потрясающие.
Ну да ладно , несколько фото
http://s7.uploads.ru/t/8mJbh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jpNUR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/j7xJf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kzWpe.jpg
http://sa.uploads.ru/t/sPz17.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uesvk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/I0fS5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vMZ2V.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OGIjh.jpg

0

373

Ну а дальше ...  А дальше был Лас-Вегас . Знаете , я даже не хочу размещать тут фото Вегаса.  Потому что любое фото проиграет с духом Невады и Вегаса . Это город-мечта, если вы что то представляете в жизни и если у вас есть немного $))).  Ребята , это нечто. Если вы что то слышали о Вегасе , то умножьте это нечто на 100 и то не получите , то что там есть.
Вегас .... Вегас , он , су.а , притягателен, великолепен , маштабен!  Я в жизни себе не мог представить , что можно воплатить некоторые вещи с инженерной , экономической , развлекательной стороны , что у кого то найдется на это деньги. В Вегасе нашли и воплотили. Я там каждый вечер ходил на разные шоу, рядом с которыми , многое ничего и рядом не валялось.
Ладно. возможно чуть позже , постараюсь рассказать , если получится

Отредактировано У! (Сб, 11 Мар 2017 14:44:43)

0

374

Захотелось разместить еще несколько фото реки Колорадо. Я как то, по своей дремучести , думал , что она течет наподобие нашей Клязьмы. Не знаю почему ....
Но река течет в основном среди скал. В некоторых местах очень опасно. Я все представлял , как по ней путешествовали лет 150 назад. Жесть . Бурные перекаты , скалы , камни вокруг.
http://s5.uploads.ru/t/0m2KD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nuwhD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6YSfN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4CDNw.jpg
Несколько ракурсов на знаменитую Подкову на Колорадо

0

375

И Гранд Каньон. Он - потрясающ. Мне посчасливилось провести там несколько дней. Прыгать по камням среди скал, гонять по обледенелым дорогам на машине, дышать чистым морозным воздухом. Погода благоволила.
http://s4.uploads.ru/t/VfZcs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uLI2p.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ctmxd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iDXkA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/p7sJU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/U3F4n.jpg
http://se.uploads.ru/t/8dTx6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/puFBk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/V9WUi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JGVl8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/r6uAo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xr9oT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/sJYn6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DHWbj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EDZTd.jpg
http://s0.uploads.ru/t/psvJn.jpg
http://s0.uploads.ru/t/2jJ9D.jpg
http://s0.uploads.ru/t/mGvly.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fkbWY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/qhZ2B.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9X5QD.jpg

0

376

Немного соберусь духом и постараюсь написать жалкое описание Лас Вегаса. Фото прикладывать , скорее всего не буду. Потому что никакое фото не передаст одной тысячной доли духа этого города.
Ромыч , кстати , умудрился дозвонится ко мне в тот момент , когда я был в самом пекле , так сказать. Я ему в прямом эфире видео из самого пафосного казино мира (наверное), демонстрировал.
Ну да ладно. Собирусь с мыслями и напишу чего нибудь , если кому интересно. Хотя в планах уже иные палестины )))

0

377

Так где фотоотчет?

0

378

Сусанна написал(а):

Так где фотоотчет?

Это вы с кем сейчас разговариваете?

Отредактировано У! (Вт, 9 Май 2017 09:42:31)

0

379

Нам понравилась местная турецкая водка, меня снесло, на утро  жуткое состояние. От нашей такого нет

0

380

Фил Нестеров написал(а):

Нам понравилась местная турецкая водка, меня снесло

Мы что, в Турции живем?!

0

381

А кто в этом году планирует покататься на вот таких 3-х или 4-х этажных теплоходах-пансионатах по рекам России? Говорят, что в 2019 году это будет ТОПовое направление для многих туристов. Как по мне, это самый романтический отдых среди благоухающей природы вдоль больших рек. Лично у меня есть такое желание. Может подскажите название теплохода для комфортного путешествия в течении 7-ми дней?

Отредактировано Grinii (Вс, 6 Янв 2019 12:33:32)

0

382

Grinii написал(а):

Может подскажите название теплохода для комфортного путешествия в течении 7-ми дней?

Все теплоходы практически  одного класса по комфортности, выбирать нужно реку, маршрут, стоимость, а не название теплохода. ИМХО
http://sh.uploads.ru/t/bmhAj.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 4 Янв 2019 07:00:26)

0

383

Grinii написал(а):

Говорят, что в 2019 году это будет ТОПовое направление для многих туристов.

Говорят в Москве кур доЯт, а коровы яйца несут.
Это ТОПовое направление давно уже действовало, сначала в СССР, затем в России,  примерно с середины пятидесятых, пересмотрите для наглядности фрагменты на речном вокзале из х/ф "Верные друзья"

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 4 Янв 2019 06:29:31)

0

384

Aleksandrl написал(а):

Все теплоходы практически  одного класса по комфортности, выбирать нужно реку, маршрут, стоимость, а не название теплохода.

А мне казалось, что чем современнее теплоход тем комфортабельнее каюты.

Отредактировано Grinii (Вс, 6 Янв 2019 12:34:11)

0

385

Я очень люблю путешествовать и муж тоже. Зиму просидели дома. На майские наконец то поездка! Будем греться в Крыму. Забронировали уже номер в гостинце  в п. Береговое. Посмотрите какая там красота!
http://www.tourclub.nnov.ru/wp-content/uploads/sites/1/nggallery/beregovoe/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-6.jpg

0

386

Какие красивые места вы бы посоветовали посетить?

0

387

larisaemeljan
Байкал, Долина гейзеров (Камчатка), Ленские столбы (Якутск, летом),

0

388

larisaemeljan написал(а):

Какие красивые места вы бы посоветовали посетить?

Как по мне, можно посмотреть красоту природы если вы отправитесь в вот такой речной круиз по Енисею. Только одевайтесь по теплее т.к. там даже летом, очень прохладно))

0

389

Grinii
согласен, "Красноярские столбы" тоже очень красивы, да и сама река тоже!

0

390

larisaemeljan написал(а):

Какие красивые места вы бы посоветовали посетить?

Как вариант, можно договорится с ООО «Калининградские Курорты» (туроператор внутреннего туризма) и поехать на экскурсию в Калининград (Кёнигсбе́рг). Там своя, необычная от России архитектура.

Отредактировано Grinii (Сб, 16 Май 2020 23:13:15)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия