Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия


Путешествия

Сообщений 1 страница 30 из 401

1

собственно... кто где был? кто чего пил?
я в начале октября был в Турции и пробовал местную "водку", которую они называют Raki,
как сказал один выпивающий товарищ из моей компании: Раки - это бяки
сами турки её разбавляют 1:1, у них для этого специальные стаканчики в барах подаются,
с нарисованной рисочкой до куда надо разбавлять.
Пахнет этот напиток по словам тех же турок нашим пектусином,
и действительно запах какого-то с дества знакомого лекарства
http://www.anatolia.com/anatolia/Food_and_Beverages/Raki/images/raki2.jpg

0

2

Romych
Это анисовая водка. Ее и нужно разбавлять водой 1:1. При этом она из прозрачной становится мутно-белой, как будто в воду добавили молока (какая-то химическая реакция происходит). Пахнет, соответственно, анисом :)

0

3

да, действительно, при разбавлении становится мутнобелой ,
я не спец по водке, так что вот от тебя узнаю, что она называется анисовой

0

4

Elloooooo.Я ВОТ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ В ШВЕЙЦАРИЮ СОБИРАЮСЬ НА НЕДЕЛЬКУ. :P

0

5

А я в крым к дядьке уже три года сабираюс!
А типерь уже нет. Он умер.

0

6

дед стар тебя молнией зашибет на днях наверно,за сатану то бог тебя поджарит...

0

7

DeadStar написал(а):

Бог никогда не будет крутым

Полностью разделяю мнение clawdy. Будут тебя черти на сковородке поджаривать за богохульство, девушка.

0

8

Втыркивал фотки из Тайвани на старом форуме, но мало.
Кому интересно, здесь подробным рассказом.

0

9

а дайте ссылочку на старый форум

0

10

http://www.petushkinet.ru/ Ссылка на старый форум, только он закрыт.

0

11

а зачем тогда ссылка? или всётаки можно как то посмотреть

0

12

senYa написал(а):

ли всётаки можно как то посмотреть

А что именно хочется посмотреть? Старый форум благополучно помер.

DeadStar написал(а):

Я ВОТ НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ В ШВЕЙЦАРИЮ СОБИРАЮСЬ

И ты все еще здесь?????

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

И ты все еще здесь?????

да здесь..и никуда не денусь...вот...должна в февреле улетать в начале..но похоже не судьба щас...ничего как нить в другой раз...у нас там друзья...так что мы в любой момент..просто щас билеты на самолет совсем дещевые...вот мы и намылились..

0

14

:P

clawdy написал(а):

дед стар тебя молнией зашибет на днях наверно,за сатану то бог тебя поджарит...

фига се...только увидела ваши с Витом сообщения....
А чё мне...а только сказала что он не крут...а вообще я не могу сказать что верю в него...и не могу сказать что не верю...У нас с ним сложные отношения....Я ж его не видела ...тогда как могу сказать что верю....но и отрицать тоже не могу...вот...Поэтому если он есть...то он все знает...и не злится а меня....

0

15

DeadStar
Сложно у вас с Ним. Надо как-то наладить отношения, договориться :) Например - Ты веришь в Него, а Он - в тебя :)

0

16

нееееееее.....если он есть..то он в меня верит....и верит в то что я не могу верить в него пока не увижу..мы договорились так...
Лучше пусть он верит в меня и я буду верить в себя....и буду верить еще в кого то...

0

17

Заработало :)
Несем wi-fi в массы :)
http://empuriabrava-live.com/ru/empuria … eb_cameras

0

18

Здесь фотки из Тайланда, кому интересно.............. http://foto.mail.ru/inbox/dream-on/4/54.html

0

19

Dream_on
Что-то я подозревал, что Стоунхэндж в Британии.
Меня всю жизнь обманывали?

P.S.
Тайланда маловато видно ;)

0

20

что есть, то есть................)))))))))

0

21

а я на юга ганял летом с семьей.На своей машине-быстро и удобно

0

22

Я месяц назад из Южной Якутии прилетел, вот это жопа страны, самая дыра. Как там люди живут не знаю, просто выживают, литр молока к примеру 120 руб стоит и практически всё в такой пропорции завышено, хотя супер высокая зарплата там 20- 23 тыс руб. Природа там конечно красивая, местами, а в остальном зона отчуждения, даже есть места, где остановка на дорогах запрещена из- за повышенного в десятки раз радиационного фона (там золото и уран добывают). Единственный клочок цивилизации г. Нерюнгри и то из- за того, что в 60 км от него аэропорт есть.

Отредактировано Сергей (Вт, 24 Ноя 2009 23:33:53)

0

23

Во блин! Не представляю...
Хотя и здесь,- чуть подальше от столицы - и нет цивилизации. И денег тоже нет. И дорог.
Да чего далеко ходить - в Петушках по дворам без сапог не пройти.
Пару недель назад где-то на Яндексе были фотки Прокудина-Горского - цветная фотография начала века, - очень познавательная информация...
И особо не заметна разница в сто лет. Во всяком случае дороги между домами в то время были такого-же качества как и сейчас - т.е. ГРУНТОВЫЕ...
А 120 за литр молока - это круто...

0

24

Были и прикольные моменты в этой поездке. Летал я туда по работе проверять электрические подстанции. Рядом с одной подстанцией. кстати не далеко от города находиться, на нас пара мишек вышла посмотреть, посмотрели где- то полчаса, пень разворотили и ушли, на другой нашли останки оленя съеденного медведем. Потом там есть этнические посёлки эвенков- олеников, там по прежнему язычники живут, шаман у них есть, прикольные там северные лошадки, маленькие как пони, зимой толстым мехом обрастают, а к лету линяют. Увидал одну интересную фишку, на некоторых домиках через забор свисают красные лоскуты ткани. Оказывается это знак водовозу о том, что в этом доме нужна питьевая вода. Колодцев у них нет, так как вся местность находиться на вечной мерзлоте, максимальный слой почвы 2 см, а потом на десятки метров камень. Отличить эвенка мужика от бабы не возможно по внешнему виду, с нами был мужик проживший там 35 лет, так он сам их до сих пор различать не научился. Бабы эвенки наравне с мужиками уходят на недели в тайгу на охоту. Есть семьи оленеводов, но они не пасут оленей, а бредуд семьями за стадом, куда стадо туда и они, а их дома в посёлках тем временем пустуют, и если от куда- то приходит другая семья оленеводов они живут в пустом доме. Народ вобще дикий, например в посёлке Хатыстыр построили школу, больницу и пожарную часть, так они в один из своих языческих праздников всё это сожгли. Когда они напиваются то у них башню рвёт (хорошо, что сам с ними в это время не встречался), у них в организме отсутствует фермент расщепляющий алкоголь, они сарезать и застрелить могут, так что русские во время их праздников к ним не суются, пусть друг друга лучше мочат. Ну и соответственно, о чём- то разговаривать с ними особо не получиться, мало кто понимает русский язык, а из тех кто что- то и понимает то мало что соображает.

Отредактировано Сергей (Ср, 25 Ноя 2009 09:13:13)

0

25

Классно, Ты хоть мир посмотрел, а я дальше чем 500км от Москвы нигде не был, жизнь такая.

0

26

Да, где я только не был, пока на предыдущей работе почти все нефтепроводы нашей страны облетел на самолётах и вертолётах, да объехал на поездах, машинах и вездеходах.

0

27

Сергей написал(а):

у них в организме отсутствует фермент расщепляющий алкоголь

Сергей, а скажи, для сравнения с молоком, тамошнюю цену, скажем, на пиво? Очень любопытно.

0

28

Умножь в 3,5 раза вот и будет тебе цена. Я так понял там в основном самогон делают. А пиво Гольфштайнер я брал за 400 руб о,5.

0

29

Я, честно говоря, ожидал, что 0,5 дешевого пива там стоит сильно дешевле литра молока.

У меня есть клиент в Якутске. Якут, собственно. Не могу сказать, что бедствующий. И в Якутстке, судя по его бизнесу, деньги водятся (Ну алмазы добывают все-таки). Купил он термосублимационную фотолабораторию Mitsubishi, посмотрев ее на "Фотофоруме" весной. Причем, прикидывлся дурачком, хотя деловая хватка ого-го. Никто из москвичей такую еще не отважился взять.

0

30

Такие города, как Якутск и живут. А вот к примеру в Алдане, куда зимой практически не возможно добраться, всё совсем не так. Там практически все продукты привозят уже просроченными и цены безумные. Нам там снимали двушку не в очень хорошем состоянии, без балкона, без газа и так по мелочи за 45 тысяч в месяц.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия