http://s9.uploads.ru/t/vIaR2.jpg

Высокая явка на президентских выборах идет вразрез с планами прозападной оппозиции в России. Особенно активность граждан раздражает блогера Алексея Навального, который в последнее время пытался устроить так называемую «забастовку избирателей». После предсказуемого провала этой авантюры он приступил к прямым провокациям на выборах.

Накануне в публичном доступе в Сети оказалось видео, демонстрирующее вброс бюллетеней на избирательном участке Иркутска. Молодой человек выходит из зачехленной кабинки для голосования, чтобы бросить бюллетень в урну. Однако вместе с ним он оперативно достает из расстегнутой куртки ещё один или даже несколько бумаг и бросает их вместе со своим бюллетенем.

https://vk.com/video305435990_456239023

Очевидно, это те самые подложные бюллетени, которые накануне выборов пачками всплывали в штабах Навального по всей стране. Документально зафиксированы случаи в Калининграде и Петербурге, причем, делали это сами волонтеры. Вот и на этот раз видео выложил в интернет сам инструктор саботажа Николай Левшиц, возглавляющий проект подготовки наблюдателей штаба Навального.
Самое интересное в том, что само видео было создано ещё до выборов и использовалось как учебный материал для проведения на участках реальных вбросов. То есть представленный на видео антураж является постановочным и не имеет никакого отношения  к УИК № 705 города Иркутска. Данное видео явилось частью масштабной программы по дискредитации выборов в России, которая накануне была разоблачена.

Более того, сегодня эта история получила продолжение, причем не где-нибудь, а в медийных структурах, связанных с Ходорковским. В оппозиционных СМИ это видео активно пиарится под предлогом того, что снимающему это правонарушение якобы разбили телефон. Понимаете, как идет обкатка сюжета с двух сторон: сами монтируют и сами же потом устраивают провокацию с собственной постановкой, имитируя уничтожение улик. При этом заинтересованной стороной явно выставляется административный ресурс.

http://sa.uploads.ru/t/3RDQ0.png
http://s7.uploads.ru/t/myNM2.png

Об этом свидетельствует ещё один вброс, устроенный сегодня в телеграмме. В телеграмм-канале было распространено видео с московского участка № 684, на котором женщина засовывает в урну пачку бюллетеней. Время происходящего – 07:21 (мск), то есть до открытия голосования. Для несведущего в процедуре видео станет демонстрацией подлога руками самой же участковой комиссии. Однако на самом деле происходит штатная процедура: за полчаса до открытия участка происходит тестирование КОИБов – комплексов обработки избирательных бюллетеней. На видео видно, что бюллетень не сразу входит в отверстие, поэтому это не урна, а автомат.

Очевидно, данный вброс в ТГ – также дело рук комадны Навального, которые под прикрытием штабов ФБК занимались перед выборами подготовкой фейков. Причем, делалось это в рамках явно выходящей за пределы ФБК программы по дискредитации выборов в России. Сегодня ночью сайт ЦИК был подвергнут мощной DDoS-атаке, исходящей из 15 стран одновременно. Естественно, что организовать подобный хакерский интернационал Навальный в одиночку не мог, хотя и грозился это сделать.

Отсюда следует, что Навальный – лишь часть в цепочке антироссийских провокаций, нацеленных на дискредитацию выборов. Однако все эти нападки лишний раз убеждают, что выборы проходят правильно и не подвластны их провокациям, кто бы ни ними не стоял.