Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Дайте детству созреть в детях


Дайте детству созреть в детях

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

что происходит с нашими детьми каждый день

0

2

Мне немножко не понятно название темы:"Дайте детству созреть в детях" - как это? Глядя на фото, я бы сказала: "не пропустите детство своих детей" - т.е. в бешенном рабочем ритме и других взрослых заботах можно не заметить как ребенок вырос, наверное это больше относится к папам, но и  я в последнее время, смотрю на свою дочьку и думаю - что-то важное проходит мимо и оно уже не повторится. И ещё я бы сказала:"не отнимайте у детей детство раньше времени" - т.е. не нагружайте ребенка взрослыми проблемами и не будьте слишком серьезными, пока ребенок маленький, это такая возможность вспомнить детство - вместе качаться на качелях, забыть, что я взрослая тётя и ползать на коленках по асфальту, рисуя мелом, вместе петь песни из мультиков по дороге домой и т.д. Если бы что-то подобное я делала одна на улице, прохожие приняли бы меня за ненормальную или пьяную, а с дочкой вполне спокойно можно побыть пару часов ребенком без последтствий  :tomato:

+1

3

эту поговорку можно понять как угодно. И поместить фотки можно какие угодно (если, конечно, есть желание). Может ваше чадо что - нибудь изобразил "эдакое" , а вы подловили (фотоаппарат был под рукой). опишите ситуацию

0

4

Это тогда за моей круглосуточно придется съемочную группу водить... :) Дорого наверное выйдет :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 4 Июл 2009 17:08:07)

0

5

lehrerin написал(а):

эту поговорку можно понять как угодно. И поместить фотки можно какие угодно (если, конечно, есть желание). Может ваше чадо что - нибудь изобразил "эдакое" , а вы подловили (фотоаппарат был под рукой). опишите ситуацию

т.е. тема про детские фотоприколы?

Mr. Mayhem написал(а):

Это тогда за моей круглосуточно придется съемочную группу водить...  Дорого наверное выйдет

:yep:  так и есть, у меня фотик всегда на готове лежит, мало ли что отчабучит дитятка

0

6

Зреет...

http://s46.radikal.ru/i114/0907/fc/9341b20645b5.jpg

(Нет, ребенок не  болен свинкой. Это горох за щеками)

0

7

http://s50.radikal.ru/i127/0908/bb/87e4db3ca542.jpg

0

8

Lake
Вроде это не Ваш ребенок...

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Lake
Вроде это не Ваш ребенок...

Хорошее дело... Откуда Вы знаете? :) :)
А может мой...

0

10

А что так неуверенно?  :)

0

11

Знаете, Harry, я иногда смотрю на свое чадо и спрашиваю себя: а мой ли это ребенок? Всегда хотелось чтобы был такой ангелочек, которому привязал бантик и идет она рядышком за ручку, а не маленькая мартышка прыгающая по лужам, засовывающая червяков в карманы и шугающая кошек. Так что я уже не в чем не уверена. А Вы говорите...
:)  :)  :)

0

12

:nope: Ангелочки бывают в сказках. Если появится в жизни, то это повод обратиться к специалисту. Так что всё у Вас как надо! :jumping:

0

13

Harry Porter написал(а):

Ангелочки бывают в сказках

Есть тут у нас одна девочка, ну чистой воды Ангелочек. Все время чистенькая, аккуратная. Только если что-то не по ее - падает на землю, плачет и катается, а поводы у нее для этого находятся не реже чем раз в пять минут.
Так что и у ангелочков свои какашки имеются.
:)

0

14

Это тоже свой талант, быть чистенькой и аккуратной постоянно валяясь по земле

0

15

Я сама на это удивляюсь. :) Но зрелище стоящее, когда она аккуратненько, сначала красиво сделав ножками, падает на колени, а потом уже плачет практически носом на земле. И это в четыре года! Во какой талантище пропадает.

Отредактировано Lake (Пн, 24 Авг 2009 00:29:37)

0

16

Lake, думаю, что у Вашей... как там было... - мартышки есть неплохие шансы научится таким же трюкам к 4-м годам, наблюдая сей талант ежедневно :)
Нет, это я не ктому, что дитям нельзя гулять вместе, просто надо быть готовым к тому, что наберут они друг от друга в первую очередь не хороших примеров, а дурных привычек :). То есть, скорее всего, будут становится все хуже и хуже :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 24 Авг 2009 05:22:31)

0

17

Mr. Mayhem, ну, блин, спасибо. Обнадежил! :)
Я-то надеялась, что может что-то путное выйдет. А оказывается надеяться-то не на что. :)

Ладно, поживем - увидим.

0

18

Дык а родители на что? Надо не изолировать ребёнка от плохого, а объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Хотя бы с помощью Маяковского.

0

19

Harry, ну я слегка утрировал, показал наихудший путь развития ситуации :)

0

20

Ну что вы все на девочку мою наехали! :)
Мамашки она знаете какие! Ого-го! Могут за своих детей и того... :)

А если серьезно, то ИМХО какой родительский пример имеется у ребенка перед глазами, такой ребенок и вырастет. Маленькие детки откуда могут узнать правила поведения - только глядя на родителей. Так что если в семье у ребенка нормальные родители, дающие только положительный пример, то и ребенок вырастет абсолютно нормальным. Главное вовремя дитю объяснить правила поведения. А если поведение типа "катания по земле" прощать, то никогда ребенок и поймет что это плохо.

0

21

http://i010.radikal.ru/0908/13/323b701250ed.jpg

Подпись под фотографией, сделанная родителями: Я не сплю. Работаю с мелкими деталями арбуза

0

22

Хороший аппетит  :yep:

0

23

http://i032.radikal.ru/0910/a8/af20406903ba.jpg

0

24

Вчера сделал своим такой волчок, дитё на пол-вечера было занято, тренировалось.  :)

0

25

Показал. Ищу бусину. или что-то подходящее...

0

26

https://pp.vk.me/c622025/v622025666/14a93/nteHgOc70Aw.jpg

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Дайте детству созреть в детях