Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда во Владимирской области исправят положение с отоплением?!


Когда во Владимирской области исправят положение с отоплением?!

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

0

62

вот блин клинтон, муж жены президента США....
Частный сектор - копает яму в огороде, вбивает туда штыри либо трубы, обваривает уголком - заземление готово.
В многоквартирных домах в электрощитах есть контур заземления. Он там существует по определению, но вот как он подключен к контуру дома либо контуру питающей сети - тут возможны такие вариации, что мама не горюй. Тут я советов давать не буду, только в тандеме с местной энергосетью работать нужно, в частности с местным дядей Васей-электриком, что обслуживает данную конструкцию.
Водопроводные трубы раньше служили вполне приличным заземлением, но и это теперь не так. Пластиковая фурнитура, пластиковые трубы на основной линии - и весь дом боится прикоснуться к искрящимся трубам отопления.
Возвращаясь в исходную точку - начните с заявления в эксплуатирующую организацию о пересмотре тарифов на электроэнергию в связи с .... и далее по списку. Обосновывая тем то и тем то. Исходя из ответа, будут понятны следующие шаги.
Может, они и готовы сразу все сделать, да только никто не спрашивает )))

0

63

Pilylkin написал(а):

с местным дядей Васей-электриком, что обслуживает данную конструкцию.

Романович, он так и не видит разницы между дядей Васей и властями на областном уровне. Бесполезно объяснять.

0

64

У! написал(а):

Что за очередной бред ? Если электрокотел 100 литровый , то лично моей семье , когда жил в квартире , хватало помыться двум людям с трудом. Вернее полутора, домываться приходилось резво , уже прохладной водой. А на третьего-четвертого члена семьи уже не хватит. А у многих котлы 80 литровые. А если вешать бОльшего оъбема, то места в ванной (туалете) не хватает и проводка может не выдержать ТЭН такой мощности. В проекте дома такие мощности не заложены.Или мыться по расписанию и не каждый день , а , господин Пилюлькин ?

Всё относительно. Количество человек, которые смогут принять душ, используя 100 литровый электрический водонагреватель, может быть от 1 до 5. Все сильно зависит от давления воды и расхода. У меня родители умудрялись нагрев один раз 100 литров в баке мыться ежедневно в течении 4 -5 дней.
  Стоимость горячей воды при использовании накопительного электроводонагревателя превышает 300 рублей за 1 куб м. Тариф на ГВС при центральном водоснабжении в районе 180 руб за куб.  Но при централизованном ГВС поставщики не используют кольцевую схему, что вызывает необходимость постоянно сливать холодную воду, остывшую в трубах. Так, что выходит примерно одинаково. Но с водоподогревателем даже один человек не сможет принять ванну. Водички не хватит.
Использование проточного электро нагрева воды сильно ограничено установленной мощностью электроснабжения. Эффективный нагрев будет только с использованием нагревателя мощностью более чем 18 квт. Но на такие мощности внутридомовая проводка не рассчитана. Буде пожар. Меньшая мощность будет нагревать воду только когда она течет из крана  тоньше спички.

0

65

Романович написал(а):

В Костерево это не прокатит. Для установки 2-х 3-х тарифных счетчиков в городе необходима АСКУЭ.

Для использования двухтарифной системы электроснабжения требуется установить соответствующий прибор учета и внести изменения в договор  электроснабжения путем подачи заявления в энергосбыт. Достаточно простая операция.

0

66

Pilylkin написал(а):

Частный сектор - копает яму в огороде, вбивает туда штыри либо трубы, обваривает уголком - заземление готово.

Сопротивление контура заземления не должно превышать 4 ом. Без этого использование такого контура опасно. Сделать самому можно, но нужно замерить сопротивление специальным тестером. И нужно следить. При наличии блуждающих токов , или смещения нуля, металл в земле быстро коррозирует, что вызывает рост сопротивления.

0

67

Alburcev написал(а):

Количество человек, которые смогут принять душ, используя 100 литровый электрический водонагреватель, может быть от 1 до 5. Все сильно зависит от давления воды и расхода. У меня родители умудрялись нагрев один раз 100 литров в баке мыться ежедневно в течении 4 -5 дней.

Я написал из личного опыта, что моей семье из 3 человек 100 литров воды нагретой до 75С на душ не хватает. Даже двум не хватает. Если так рассуждать, то и ванны у всех разные по объему. Кому то одну ванну наполнить не удастся , а кто то три ванны нальет.
А если мыться по схеме : включил воду-намок-выключил воду- намылил голову-намылил тело-включил воду-смыл мыло- так можно теоретически и на 5 человек растянуть, наверное.
Японцы , например , умудряются. Там в ванной , наполненной одной водой моется вся семья по очереди, а потом они эту воду еще для всяческих других нужд используют. А в европе, когда умываются, часто сначала в раковину воду нальют, потом помоются, затем с раковины воду спускают.
Я говорил про ситуацию при прочих равных, а не про относительные теоретические режимы мытья.

Alburcev написал(а):

Для использования двухтарифной системы электроснабжения требуется установить соответствующий прибор учета и внести изменения в договор  электроснабжения путем подачи заявления в энергосбыт. Достаточно простая операция.

Двухтарифная система почти ничего не даст. Гораздо лучше для Костерево просто другой тариф, как для домов с электроплитами.

0

68

У! написал(а):

Двухтарифная система почти ничего не даст. Гораздо лучше для Костерево просто другой тариф, как для домов с электроплитами.

Этот тариф  может быть утвержден только ДЦиТ администрации области при обоснованном заявлении администрации города, отсутствии возможности газификации домов и согласии гарантирующего поставщика.
  Двухставочный тариф может дать некоторую экономию тем домовладениям, которые используют электричество в качестве дополнительного источника тепла и при этом понимают метод регулирования потребления и аккумулирования тепла.
  В Подмосковье некоторые дома используют только электричество для отопления. Переходят на двухставочный тариф и в ночное время нагревают большой объем теплоносителя в термоизолированных гидроаккумуляторах. Расходы на отопление дома в 120 кв м примерно 3000 рублей в месяц.

0

69

Alburcev написал(а):

Этот тариф  может быть утвержден только ДЦиТ администрации области при обоснованном заявлении администрации города, отсутствии возможности газификации домов и согласии гарантирующего поставщика.

Ну вот, уже какая то тропинка к светлому будущему указана.
Это всяко лучше, чем подключать к заземлению квартиру в доме через областную администрацию, как советует

У! написал(а):

он так и не видит разницы между дядей Васей и властями на областном уровне

0

70

У! написал(а):

Двухтарифная система почти ничего не даст. Гораздо лучше для Костерево просто другой тариф, как для домов с электроплитами.

Совершенно верно. Я об этом и говорю. Другой тариф, плюс 2-х тарифная, а лучше 3-х тарифная система оплаты.

Alburcev написал(а):

Для использования двухтарифной системы электроснабжения требуется установить соответствующий прибор учета и внести изменения в договор  электроснабжения путем подачи заявления в энергосбыт. Достаточно простая операция.

Операция не сложная, только почему этим должен занимается потребитель, а не эн.сбыт, как в Москве например. Я написал заявление, отправил по электронке (но можно и в отделение все оформить) и через три -четыре дня пришло сообщение, что в такой день, в такое время будет произведена смена счётчика на 3-х тарифный, при этом не забудьте активировать новый договор. ВСЁ!!! И НИ КОПЕЙКИ!!! Что Владимирская область другая страна что ли? И Владэнергосбыт, или как его там, другой. Или люди за эл.энергию расчитываются другими деньгами? Так ведь нет, все тоже самое. Зажрались областные энергетики. А то что АСКУЭ в частный сектор забабахали, так это потому, что потери были огромные. Теперь все хорошо. А в многоквартирном секторе и так всё хорошо. Собираемость лучше не куда. А уж про разумный тариф речи вообще быть не может.
Если уж местные депутаты в Костерево никак этот вопрос, уже который созыв, не продвигают, то пришло время подписи собирать и с этой челобитной да к Самому. 26 лет без горячей - это не кот начихал.

0

71

Романович написал(а):

Что Владимирская область другая страна что ли?

Скорее наоборот. Есть Москва и остальная Россия.

0

72

MaKore написал(а):

Постепенно приближаются холода, а в нашей Владимирской области администрация даже не думает, что-либо предпринимать.

Афтар лжет. Администрация области трудится не покладая рук, чтобы начало отопительного сезона не было сорвано. Ссылка

0

73

Pilylkin написал(а):

Это всяко лучше, чем подключать к заземлению квартиру в доме через областную администрацию, как советует

Где я это написал, о балда моего сердца?

0

74

У! написал(а):

Бесполезно объяснять

0

75

Педалик написал(а):

Главное то, что "балда" не оспаривается.

0

76

Для обсуждения особенностей Вашего организма я рекомендовал бы открыть новую тему

0

77

У! написал(а):

"балда"

Pilylkin написал(а):

особенностей Вашего организм

А у тебя данная деталь отсутствует ? Оказывается не только с мозгами беда....

0

78

Если не трудно, выложите фото балды вашего сердца, как это влияет на ваше самочувствие, опишите жалобы и симптомы.
Будем лечить.

0

79

в оригинале так: "Да позволено будет мне узнать, что ты, о бриллиант моей души, подразумеваешь под этим неизвестным мне словом «балда» ? – осведомился с любопытством старик Хоттабыч".)))

Отредактировано BREST33 (Ср, 28 Сен 2016 09:56:25)

0

80

BREST33 написал(а):

в оригинале так:

Во первых, кавычек небыло - я не претендую на дословное цитирование.
Во вторых, покажи оригинальную балду Пилюлькину, он в них крупный специалист.
В третьих, балда в районе с отоплением. А местами еще и с горячей водой.

0

81

Я тут просмотрел кучу медицинских справочников - прямых аналогий нет, а косвенные указывают на болезни, связанные с мужскими органами.
Я с венерологией принципиально не связываюсь, так что показывайте свои балды друг другу сами, заодно логарифмическая линейка пригодится.
Успехов !

0

82

Pilylkin написал(а):

логарифмическая линейка

не нужна

У! написал(а):

покажи оригинальную балду

вот, только оригинальный
http://se.uploads.ru/t/6TrU1.jpg

0

83

Не успели запустить, а уже отключили и копают ... недалеко от газетного киоска на горе в Петухах ...

0

84

Aleksandrl написал(а):

на горе в Петухах ...

специально проклятое место... для освоения средств.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда во Владимирской области исправят положение с отоплением?!