Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда во Владимирской области исправят положение с отоплением?!


Когда во Владимирской области исправят положение с отоплением?!

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2016/09/21/regnum_picture_147446464177597_big.jpg

Постепенно приближаются холода, а в нашей Владимирской области администрация даже не думает, что-либо предпринимать. Например, я до сих пор не в курсе, когда у нас включат отопление. Тестовые запуски не производятся, новостей об этом никаких нет. Ночами уже до +6, с утра на работу встаю в одеяле.

Дело в том, что еще минувшей весной вопрос с отопительным сезоном стоял остро. Не знаю как у других, а у нас в доме постоянно какие-то протечки, поломки. За капитальный ремонт дома платим, а трубы и батареи никто не меняет. Топят плохо. Приходится обогреватель включать. Может, дело в котельных?! Очень сомневаюсь. Губернатор все обещает, говорит, а толку ноль.
Муниципалитеты в области должны уже вовсю исправлять ситуацию, учитывая нынешнее лето, серьезные холода не за горами. Но областная администрация работает с пробуксовкой. Губернатор нашей области Орлова не ведет должного контроля в этой области.

Летом читал о том, что за три месяца будет произведен капитальный ремонт сетей, тем не менее, ничего дельного не произошло. Отопительный сезон 2015-16 запомнился мне как самый холодный за последние пять лет. Вот в октябре ударят заморозки, и тогда наш губернатор очнется. Наступит традиционная свистопляска с отключением горячей воды. Всё в последний момент.
Почему  администрация ждет пинок под зад, чтобы все начало работать?! Ведь все прекрасно понимают, что холодает. Люди будут мерзнуть, но нет. Ждут и ничего не делают. По закону отопление уже должно появиться во Владимирской области, как только термометр показал 8 градусов за окном. Но Орлова и муниципалитеты  ничего не предпринимают.

0

2

Насколько я помню, термометр должен показывать среднесуточную температуру 8 гр в течение нескольких дней
Выборы уже прошли. Руководители муниципальных образований могут осуществлять запуск тепловых сетей, согласуясь с возможностями и целесообразностью данных действий. В Москве в нескольких районах уже пару дней назад забулькало в батареях. Частный сектор вообще не понимает, о чем разговор.
Всем остальным - читать первую строчку и ждать, когда это произойдет.

0

3

Как выразился профессор  Гидрометцентра Александр Беляев: - "Тепло в дома в России подается с приходом «бабьего лета»", а его, как известно, в этом году отменили, так что  :dontknow:  ...

0

4

Да с 20 числа уже подают тепло в городе - в первую очередь садики, школы, больница, а потом дома. У многих знакомых на горе уже затопили за эти два дня. А в частном секторе проще, мы уже давно котёл включили

0

5

Распоряжение Главы администрации города вышло 20.09. В нем предписано подключить тепло в социально значимые объекты с 20.09, и обеспечить подключение жилых домов и квартир в срок до 01.10.2016 по отдельно согласованному графику с ООО "Владимиртеплогаз". Котельная ПМК была выведена на рабочий режим  вчера часов в 12. Но по объему отпускаемого тепла могу отметить, что около 30 % потребителей пока тепло не получают.

0

6

steban написал(а):

в первую очередь садики, школы, больница,

Вчерась соседка в поликлинике дуба давала ...

0

7

steban написал(а):

А в частном секторе проще, мы уже давно котёл включили

Мы только подтапливаем, часа 3-4, потом отключаем котел

0

8

Aleksandrl написал(а):

Вчерась соседка в поликлинике дуба давала ...

в поликлинике вчера уже топили во всю

0

9

steban
Значит она не захватила этот кайф ...
Лично мне такая температура комфортней, чем духота в квартире с вечно открытыми окнами (они и сейчас открыты, в форточном режиме)

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 23 Сен 2016 17:18:39)

0

10

У меня на работе тетки в 22-23 градуса мерзнут.

0

11

У!
Старые шибко,  что ли?

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 23 Сен 2016 17:36:54)

0

12

Aleksandrl написал(а):

У!
Старые шибко,  что ли?

Разные . От 30 до 56.
Правда есть особенные, которые живут в очень узком температурном диапазоне. В 23С ей холодно , а в 23,5С жарко.  Когда "холодно" демонстративно затыкают уши ватой, потому что сквозняки и уши болят, одевают тулуп, ежеминутно вздыхают , чтобы все слышали и причитают , что холодно, нужно срочно прибавить температуру в котельной. А когда "жарко", а "жарко" может стать минут через 15 , после "холодно", так же демонстративно включают все кондиционеры, снимают тулуп , открывают все окна , причем при включенных кондеях и так же   ежеминутно вздыхают и причитают , что жарко , надо убавить температуру в котельной.
И так на дню бывает раз 5-6. Я не шучу , это правда. Таким дамам, которые живут в температурном диапазоне в две десятых градуса, за 50. Слава богу не все такие в этом возрасте.

0

13

У!
Балуете вы их ...

0

14

Aleksandrl написал(а):

У!
Балуете вы их ...

Наверное. Я в школе, в Костерево учился, так у нас в классах около 3С было зимой, вода замерзала у дверей, ручки не писали.
Да и в универе, в начале 90х, градусов 12 в аудитории.
Ничего, отучились.

0

15

У! написал(а):

градусов 12 в аудитории

да, пар изо рта шёл. было дело. в общаге тоже под одеялом уроки делали

0

16

oleg p написал(а):

да, пар изо рта шёл. было дело.

Но в школе гораздо жестче и холоднее было. В те времена в Костерево ни отопления (воду холодную гоняли , чтобы систему не разморозить, хотя все равно батареи чугунные на моих глазах лопались как шрапнель), ни горячей воды , а часто и света не было. Писали карандашами (ручки замерзали , а домашнее задание я зачастую при свечке делал. Да , было время.
А сейчас народ привык к хорошему, не хотят ждать пять дней подряд по +8 на улице (а не в квартире), ходят ругаются. Забыли 90-е?  :glasses:

Отредактировано У! (Пт, 23 Сен 2016 21:11:08)

0

17

А с понедельника энергетики сюрприз обещают. Будут менять начинку в подстанции, что котельную питает. Им только оборудование поступило.Всю неделю котельная будет стоять. Ни тепла, ни воды горячей. Если администрация сможет уговорить их это дело на весну перенести, то будет счастье на петушинский горе.

Отредактировано Прохожий (Пт, 23 Сен 2016 21:23:29)

0

18

Прохожий написал(а):

Если администрация сможет уговорить их это дело на весну перенести,

Лучше на лето, когда будет плановый останов котельной.

0

19

Без отопления можно неделю потерпеть, а вот без горячей воды плохо...

0

20

Aleksandrl написал(а):

без горячей воды плохо...

У нас уж 26 лет ее нет. Народ привык.

0

21

Aleksandrl написал(а):

У!
Балуете вы их ...

))) да-да, они такие!)

0

22

Прохожий написал(а):

А с понедельника

нне во всех домах, и только с 8 до 17 в рабочие дни. объявление видел в районе сигмы и на ларьках, там же.

0

23

У! написал(а):

Народ привык.

http://s9.uploads.ru/t/TAHml.jpg

0

24

BREST33 написал(а):

объявление видел в районе сигмы

гляну сегодня ...

0

25

BREST33 написал(а):

не во всех домах, и только с 8 до 17 в рабочие дни. объявление видел в районе сигмы и на ларьках, там же.

Но котельную на ночь пускать никто не будет - перепады чреваты для сетей.

0

26

У! написал(а):

У нас уж 26 лет ее нет. Народ привык.

А до этого было?
Руки чешутся эксперимент провести - создать оазис СССР 80-х. С телефонными будками по 2 коп, такси "в парк", мороженым эскимо, катушечными магнитофонами и прочей атрибутикой. Небольшой город, абонемент на недельку, без права досрочного прекращения, ибо уплочено. Гаджеты сдавать на входе. Трусы можно оставить.
Сам сейчас уже с содроганием вспоминаю, какие обогреватели конструировались на асбестовых трубах из нихромовой проволоки и на какой проводке из алюминиевого провода все это работало и до сих пор вопрос - как все это не полыхнуло. Как воду из колодца ведрами в умывальник и она там замерзала по утрам. Зато привычка холодной водой умываться осталась - а это полезно для кожи лица ))

0

27

Pilylkin написал(а):

А до этого было?

Конечно было. И горячая вода была горячей и даже бассейн плавательный функционировал. Кстати второй в области после Владимира построенный. Ни в Коврове, ни в Муроме, ни в Гусе-Хрустальном при населении в 15-20 раз большем подобного ничего не было, я уж не говорю про Петушки.
У меня физкультура в школе исключительно в бассейне проходила, до старших классов.

0

28

Зато теперь есть возможность выхода в интернет, телефон в кармане и оплата налогов, не вставая с дивана.
В телевизоре 222 канала вместо двух.
мня-мня.... пока все.
хотя - 10 сортов сыра, 20 сортов колбасы, молоко по полгода хранится, мясо всякое разное и прочие деликатесы - хоть попой кушай. Музыку любую - в пару кликов, долби сурраунды, квадро - Твиттер, шмиттер, макинтош, эппл, сименс - все что хошь, хоть 3D на концерте.
Но обычная дилемма: есть время - нет на это денег, есть деньги - ...

0

29

Pilylkin написал(а):

попой кушай

Попа после трапезы мыться хочет. А воды горячей нет.

0

30

А какой тариф на горячую воду в Петушках?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда во Владимирской области исправят положение с отоплением?!