Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Мопеды и скутора.


Мопеды и скутора.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

У кого есть мопед или скутер.
У меня есть два мопеда, один ЗИД "Пилот", а другой китайский "Дельта"

0

2

Был в прошлом году китаецский JIANSHI\YAMAHA 49кубиков....Надоел-продал.Сейчас можно видеть меня в городе\"ужас летящий на крыльях ночи!!!"\ на макси-скуте SYM JOYRIDE200 172куба...В городе точняк такой один ;-) Идет по трассе 135км\ч....

0

3

Кстати с 2010 года "Минск" оффициально перейдёт к выпуску 500 кубовых мото. Мотор китайский, китайцы в свою очередь купили лицензию у Honda. Коментарии излишни ...

0

4

ЗиД "Пилот" - +5!!!, насчёт китайских мопедов - не специалист ...

0

5

Из достойных ещё бы отметил Иж-49 и Иж-56(хоть и мотоциклы), Урал(Днепр) и редкость на наших дорогах мотоцикл "Ковровец". Из мотороллеров (по СССР классификации) - "Тула" 3-х колёсный грузовой мотороллер.

0

6

Slayer89 написал(а):

Тула" 3-х колёсный грузовой мотороллер

Ужасная вещь.
Разную технику приходилось водить, автомобили легковые и грузовые, мотоциклы 2-х и 3-х колёсные, тракторы, даже на танке в армии прокатился, но как этот аппарат заставить ехать прямо и не вихлять рулём я не понял.

0

7

А я выбирал-выбирал....за ЯМАХУ 350 т.че то жалко отдавать было...да и 200-250 штук че то жалко....Пошарился по сети,почитал,поспрашивал...и взял себе "папелац"!Доволен.... :-) "Полтинники" не в кайф-"тошнить"в правом ряду не хочется.Моц какой либо тоже несравним по удобству и экономичности.Да и жена с детьми "рассекает" во всю на нем....А я и в столицу на нем!-пробки по барабану!

0

8

Игорь написал(а):

Сейчас можно видеть меня в городе\"ужас летящий на крыльях ночи!!!"\ на макси-скуте SYM JOYRIDE200 172куба...В городе точняк такой один  Идет по трассе 135км\ч....

это вот этот?
http://www.velocityk.ru/private/velocityk-ru/shop_load/383/Joyride-Grey371.jpg
http://velocityk.ru/private/velocityk-ru/shop_load/383/opisanie_joyride_200.jpg?rand=612021

0

9

Тула не страшный мотороллер, это вешь требующая "определённого подхода".

0

10

Угу.Только серого цвета.И в реале смотрится красивее,чем на фотке.Хотел 250кубиков,более круче модель,но жена бы с тем не справилась.Хотя мопедос знатный-тоже SYM-GTS 250... :-) Можете глянуть на том же сайте....Кстати там и брал в ЗЕНИТЕ в подвале у оф.дилера.

0

11

Ну а вообще то из общения с техникой подобного рода\скут,авто и электроника\ вывел для себя-отечественное и китаесское-туфта\в пользу нашенской техники\.Самое лучшее Японамат :-) и Европа\причем европродукция дороже!\.Лучшее соотношение цена-качество Корея\технология и лицензии японские\.Хотя конечно народ однозначно голосует рублем за "желтые"дела.Ну это извечное наше "большее за меньшие деньги"....

0

12

А я жалею, что в своё время "Минск" продал... Лучшая техника из советских мотоциклов! Самый надёжный, да и лёгкий, - хоть куда на нём, - в лес, на рыбалку... Отдавал за копейки, - но не этого жаль,- думал, чтоб пацан мой на нём не гонял когда подрастёт. Ага... Паренёк подрос, накопил на пирожках, у бабули занял, и взял себе ИЖ-Планету... Всю осень он таскался с ним, ходил грязный как тракторист, весной ещё возился, теперь по лесам катается. Чё с ним теперь делать, ума не приложу! И поганить неохота, и не нравится мне это дело совсем. Говорю, - ну на кой он тебе? Давай продадим, радиолу купим, будешь её ковырять... Не соглашается... Чё делать???

0

13

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Не соглашается... Чё делать???

А сколько мальчику?
Может уже официально разрешить девочек домой водить? Уже будет не до мотоцикла... :)

0

14

Lake написал(а):

Может уже официально разрешить девочек домой водить?

Вот с этим проблем нет уже года три. Водит сам. Без разрешения. Правда, теперь уже не домой. Домой раньше водил...
Через пару недель 17. Я тоже думал, что не до мотоцикла будет :yep:

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Ср, 3 Июн 2009 01:02:58)

0

15

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Через пару недель 17.

Шустрый мальчонка :)

(поучительно) Вот я в его годы...
*вспоминает*
Ладно, не стоит об этом...

Не нужно мотоцикл отбирать. Конфликнт жестокий получится. Тут, наверное, только смириться, да напоминать что:

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Учиться, учиться и учиться лучше чем работать, работать и работать!

0

16

Анекдот-отец сыну нотации читает и говорит-"В КОНЦЕ КОНЦОВ,КТО ИЗ НАС ОТЕЦ?ТЫ ИЛИ Я?!"-"ОБА ПАПА,ОБА....."

+1

17

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Говорю, - ну на кой он тебе? Давай продадим, радиолу купим, будешь её ковырять...

Не, ну каков папаша! Мотоцик хочет продать, а радиолу купить "по символической цене"! Недаром ребёнок девок домой таскать перестал... Дома атмосфэра наживы и чистогана!

+1

18

Harry Porter написал(а):

Недаром ребёнок девок домой таскать перестал...

:)
Как я понял, это его таскали :)  Теперь он просто стал умней :)

Harry Porter написал(а):

Не, ну каков папаша! Мотоцик хочет продать, а радиолу купить "по символической цене"!

Я готов его просто подарить, но паренёк обидится :yep: 
А радиолы бывают никому кроме меня не нужны... Иногда и без цены можно :)

0

19

Эх,было время!!!Нет нечего лучше божественного звука винила\но только на хорошей аппаратуре!\....Цифра все же убивает музыку...

0

20

Парёнёк тот молодец что ИЖ-Планету купил, купил-бы ИЖ-Юпитер было-б отцу в  раза веселее...

0

21

Говорят на днях кого то сшибли наглухо на скуте.... :-(

0

22

Кстати молодежь на "полтинниках"летает-похер все правила!Страшно за них.Глупые,нет инстинкта самосохранения.Один выпендреж в голове.Несколько раз пристраивались,на погонялки типа-кто быстрее.Ну что мне с ними тягаться-смешно.Все равно не догонят,а мне коня жалко по ямам скакать.А их жалко,что влетят куды не то "в хлам".В прошлый год один меня "сделал"\как он наверное думал\ у стадиона,да и в ямке на дороге и прилег.Хорошо не сломал ничего.И надо ему было?Шумахер,блин.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

0

23

Абсолютно согласен, отморозки какие-то, насмотрятся американских фильмов, думают, что они крутые.
Только вот не думают ни о себе, ни о своих родителях, вину с которых я, кстати, тоже не снимаю. Купят ребенку мопед, а вот научить его нормально ездить некому.

0

24

"На тебе,сынок скутер-убейся...!" :-(

0

25

Завтра полечу на своем максике в столицу,ТО проходить.Таксануть что ли,подвезти кого? ;-)

0

26

В прошлом году когда регистрировал коня,в ГАИ смотрели как на придурка\ну самого то коня не видели,только бумаги\-пришел ОДИН скутер регистрировать.-А ВЫ У НАС ПЕРВЫЙ! Инспектор на площадке осмотра на вопрос-ПОСМОТРИТЕ МОЙ СКУТЕР? удивился-А МЫ РАЗВЕ ИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ НАЧАЛИ? Потом народ столпился,все расспрашивали.Техосмотр в мае проходил,задолбался на вопросы отвечать.Хотел табличку с техданными повесить :-) :-) Но тяжелый собака!Если в грязи увязнет-копец!Не вытащить одному.Закопать и за помощью!

0

27

Игорь написал(а):

Инспектор на площадке осмотра на вопрос-ПОСМОТРИТЕ МОЙ СКУТЕР? удивился-А МЫ РАЗВЕ ИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ НАЧАЛИ?

Наш человек! Russian forever!!!

0

28

Я когда на права категории Б сдавал, так вот там приезжали на своих машинах и мотоциклах сдавать на права. Прикольная картина получается мужик приехал на своем мотоцикле, иначе сдавать на права не получится, у гаишников мотоциклов нет, «причем я сдавал в Москве», теоретически его могли уже штрафануть несколько раз. Забавная ситуация.

0

29

Кто то у нас рассекает по улицам на "квадрике"!Интересно ГАЙцы видели? ;-)

0

30

Наверное видели, только, если обьём двигателя квадоцикла 50 куб. см., ГАЙцам на него н@#ть.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Мопеды и скутора.