Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Зачем машине поворотники?


Зачем машине поворотники?

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Mr. Mayhem написал(а):

Видел ли он, что происходит на дороге? Похоже, вопрос риторический.

На самом деле спорный вопрос.
Я знаком с человеком ездящим вцепившись в руль и вытаращив глаза (не первый год за рулём) и при этом он ничего не видит на дороге.
При этом я всегда всем говорю, что способность Юлия Цезаря делать 3 дела одновременно - обычные враки про вождей.
Действительно вопрос спорный.

0

92

Dimitry, да там все просто. Веер из купюр ему весь обзор загораживал, к тому же, они были разными, т.е., чтобы их пересчитать, нужно было смотреть на них, что он и делал, проезжая в метре от нас. Я прекрасно видел, чем он занят.

0

93

Таксисты вообще очумелые парни, конечно, не все, но многие. Я езжу редко, но меня уже несколько раз подрезали и обгоняли по обочине все те же таксисты, причем это было в самих Петушках.
Они же ни фига не думают о пассажирах, ну ладно, хрен с ним один разобьется это его проблемы, так ведь он и пассажиров погубит и прохожих задавит, да еще и врежется в нормального водителя, сколько таких случаев было, когда из-за придурков погибают нормальные люди.

0

94

Пробки в Балашихе будут больше и лучше!
http://realty.newsru.com/article/06aug2009/new_cherkiz

А там и вьтнамцы к нам подтянуться.

0

95

Mr. Mayhem написал(а):

Пробки в Балашихе будут больше и лучше!
http://realty.newsru.com/article/06aug2009/new_cherkiz
А там и вьтнамцы к нам подтянуться.

Не знаю что будет в Балашихе, а в Люблино уже помойка.
Неделю назад был в Люблино, - торговый комплекс МОСКВА уже оккупировала та самая публика, которую все наблюдали на черкизовском.
Со всеми вытекающими. Территорию уже изрядно заплевали...

0

96

Сегодня видел на улице Маяковского новенькую черную "Волгу" с таким тюнингом:
Сзади спойлер. Впереди кенгурятник. На крыше гребешок такси.

"Счастливого пути Вам, и Вашим пассажирам"...

0

97

Ладно хоть новая...
А вообще прикольно наблюдать более менее приличные иномарки в такси...
Да, чуть не забыл, - напрягает последнее время хамское поведение пешеходов на пешеходных переходах, - когда их пропускают, - идут нарочито неторопясь, с таким гипертрофированным чувством собственного достоинства, - большей частью этим молодёжь страдает.

0

98

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Да, чуть не забыл, - напрягает последнее время хамское поведение пешеходов на пешеходных переходах, - когда их пропускают, - идут нарочито неторопясь, с таким гипертрофированным чувством собственного достоинства, - большей частью этим молодёжь страдает.

:cool:
Действительно, оборзели! Должны как тараканы разбегаться. Жалко, луж сейчас нет. Обрызгать бы по уши.

0

99

Угу, в связи с перебоями в поставках кенгуру во Владимирскую область предлагаю переименовать "кенгурятники" в "пешеходники" ;)

0

100

Пешеходов уже называют "мягкие". В отличие от скутеристов-"хрустиков".

0

101

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Да, чуть не забыл, - напрягает последнее время хамское поведение пешеходов на пешеходных переходах, - когда их пропускают, - идут нарочито неторопясь, с таким гипертрофированным чувством собственного достоинства, - большей частью этим молодёжь страдает.

Согласен, вообще в последнее время пешеходы совсем обнаглели, а с повышением штрафов еще наглей стали, конечно, я не защищаю водителей, среди них тоже уродов хватает. Где то полгода назад я переходил дорогу, светофора на перекрестке не было, и вот на поворот идет старенький БМВ. Вместо того чтобы уступить мне, как предписывают правила дорожного движения, он на скорости входит в поворот, нажимает на тормоза, но все равно слегка касается моей ноги. В окно высовывается недовольная рожа кавказской национальности и начинает материть меня. Я совсем забыл сказать, что шел я с работы, уставший и злой, я подошел к окну и «вежливо» сказал, что если он не перестанет кричать, то я его вытащу через окно и объясню ему правила дорожного движения на пальцах, точнее на кулаках. Он, видимо не ожидая такого, вжался в кресло и затих. Вызывать ГИБДД мне не хотелось, и я сказал ему валить побыстрее, что он послушно и сделал.

+1

102

А только так и доходит. Молодца!
Дебилов и в самом деле полно. Пару дней назад на переходе около "Сигмы" пропускаю две молодых пары с детскими колясками, а в зеркала наблюдаю как меня догоняет и начинает обходить слева двенадцатая модель с петушинскими номерами. Хорошо что это заметили и переходившие дорогу, и дали ему проехать, проводив его весьма понятными жестами.
Берегите себя!

0

103

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Дебилов и в самом деле полно. Пару дней назад на переходе около "Сигмы" пропускаю две молодых пары с детскими колясками, а в зеркала наблюдаю как меня догоняет и начинает обходить слева двенадцатая модель с петушинскими номерами.

Это, да, еще такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, когда ты кому-нибудь уступаешь, начинают бибикать, дескать, ты, мол, чего «лошара» остановился. Бесят меня такие люди.
Вот помню, сдавал на права, еду по городу с инспектором, выезжаю на перекресток и жду когда поток проедет. Замечу что авто на котором я сдавал, была шестерка, с обычными номерами, не синими. Так вот, сзади останавливается какой-то автомобиль, какой не помню, и начинает гудеть. Я естественно занервничал, инспектор сказал не обращать внимания. А этот товарищ все гудит, тогда инспектор выходит из машины и показывает кулак гудящему товарищу. Тот естественно такого не ожидал и тут же прекратил гудеть.

0

104

Господа! Да оставьте вы пешеходов в покое... Я думаю, что лучше все таки пропустить. По законам физики при столкновении пешехода с автомобилем, больше страдает автомобиль)))) Будьте милосерднее. :tomato:
Есть еще дебилы и среди наездников и среди пеших, но вы то люди интеллигентные? Или я не прав? :)
А лица кавказских национальностей..... ну у них то же дети по дорогам бегают.

0

105

Костеревец написал(а):

По законам физики при столкновении пешехода с автомобилем, больше страдает автомобиль

Что-то я не видел чтобы после столкновения авто с пешеходом, авто отвозили на свалку, а вот человека в морг довольно часто.

Костеревец написал(а):

Есть еще дебилы и среди наездников и среди пеших, но вы то люди интеллигентные? Или я не прав?

Значит, если мы люди интеллигентные значит должны молчать и не высказывать свое мнение. Тогда, исходя из Ваших сообщений, в разных темах, я делаю вывод, что Вы человек совсем не интеллигентный.

Костеревец написал(а):

А лица кавказских национальностей..... ну у них то же дети по дорогам бегают.

Это не дает им право нарушать правила дорожного движения. А то, что у них дети бегают по дорогам без присмотра, это их вина.

0

106

YURION написал(а):

Что-то я не видел чтобы после столкновения авто с пешеходом, авто отвозили на свалку, а вот человека в морг довольно часто.

А смайлики в конце моего сообщения ты то же не видел?

YURION написал(а):

Тогда, исходя из Ваших сообщений, в разных темах, я делаю вывод, что Вы человек совсем не интеллигентный.

Как и ты.
Если судить, что количество тем в которых ты отписался и количество сообщений в целом у тебя больше чем у меня, то ты более неинтелигентный чем я! :playful:

Отредактировано Костеревец (Ср, 9 Сен 2009 12:50:25)

0

107

Костеревец написал(а):

Как и ты.
Если судить, что количество тем в которых ты отписался и количество сообщений в целом у тебя больше чем у меня, то ты более неинтелигентный чем я!

Не согласен, я не говорил, что интеллигентный человек должен молчать, это Ваши слова.
Так что выходит, что Вы не интеллигентный человек, по вашим собственным убеждениям, и не надо меня к ним привязывать. :playful:

0

108

Именно ТАК я и написал??????????
Вот моя фраза:

Костеревец написал(а):

Есть еще дебилы и среди наездников и среди пеших, но вы то люди интеллигентные? Или я не прав?

Где тут:"интеллигентный человек должен молчать"?
Или это твои домыслы, а по просту клевета :sceptic: .

Отредактировано Костеревец (Ср, 9 Сен 2009 15:14:34)

0

109

Да будет вам, горячие интеллигентные парни!

0

110

Костеревец написал(а):

Где тут:"интеллигентный человек должен молчать"
Или это твои домыслы, а по просту клевета

Костеревец написал(а):

Как и ты.

Начнем с того, что фразой «как и ты», Вы подтвердили мой вывод.

Костеревец написал(а):

Господа! Да оставьте вы пешеходов в покое...

А разве эта фраза не призывает перестать дискуссию?

Костеревец написал(а):

Господа! Да оставьте вы пешеходов в покое... Я думаю, что лучше все таки пропустить. По законам физики при столкновении пешехода с автомобилем, больше страдает автомобиль)))) Будьте милосерднее. 
Есть еще дебилы и среди наездников и среди пеших, но вы то люди интеллигентные? Или я не прав?

А в совокупности обоих предложений смыл вполне просматривается, поэтому клевета здесь не причем.
А вот обвинение в клевете, достаточно серьезное оскорбление. Следите за своими словами, Вы можете обидеть человека

0

111

YURION написал(а):

Начнем с того, что фразой «как и ты», Вы подтвердили мой вывод.

Ну и хорошо)))

YURION написал(а):

А разве эта фраза не призывает перестать дискуссию?

Представь-нет. Там был призыв оставить в покое пешеходов. Не надо искать между строк того чего нет.

YURION написал(а):

А вот обвинение в клевете, достаточно серьезное оскорбление.

За базар отвечаю.

0

112

Harry Porter написал(а):

Да будет вам, горячие интеллигентные парни!

Я же неинтеллигентный-мне можно  :hobo:

0

113

Костеревец написал(а):

Представь-нет. Там был призыв оставить в покое пешеходов. Не надо искать между строк того чего нет.

Хорошо, фраза «оставить в покое пешеходов», если нет прямого действия над объектом (над пешеходом), свидетельствует именно о прекращении обсуждения, в данном случае обсуждения пешеходов.

Костеревец написал(а):

За базар отвечаю.

Раз Вы у нас такой ответственный, за базар отвечающий, тогда посмотрите в словаре смысл слова клевета. И докажите мне что я клевещу.

0

114

YURION написал(а):

Хорошо, фраза «оставить в покое пешеходов», если нет прямого действия над объектом (над пешеходом), свидетельствует именно о прекращении обсуждения, в данном случае обсуждения пешеходов.

YURION написал(а):

з Вы у нас такой ответственный, за базар отвечающий, тогда посмотрите в словаре смысл слова клевета. И докажите мне что я клевещу.

Чистый флуд пошел. Не по теме.
Можешь давить бабок с хачами, мне пофигу. Но лично я - пропущу. Как никак я дипломированный автомобилист...

Отредактировано Костеревец (Ср, 9 Сен 2009 16:12:29)

0

115

Костеревец написал(а):

Чистый флуд пошел. Не по теме.

Согласен, пора с этим завязывать.

0

116

YURION написал(а):

Согласен, пора с этим завязывать.

:cool:  :flag:

0

117

Артемия Троицкого отстранили от эфира на Эхе Москвы из-за песни о скандальном ДТП
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ[/youtube]

0

118

В продолжение поста КурлЫ-МурлЫ:

Показания свидетелей, обвиняющих машину "Лукойла" в ДТП на Ленинском, не используют в деле

Федерация автовладельцев России разыскала трех очевидцев ДТП  с участием машины "Лукойла", в результате которого погибли две женщины. Указанные свидетели рассказали, что аварию на Ленинском проспекте спровоцировал водитель служебного Mercedes  НК "Лукойл", на котором ехал президент компании Анатолий Барков.

Между тем, официально по делу проходит только один свидетель, который утверждает обратное. По словам Андрея, давшего накануне свои показания в прокуратуре, на "встречку" вынесло именно Citroen, а "люди, которые были в "Мерседесе", никаких правил не нарушили".

Очевидцы аварии, которых разыскала ФАР, также намерены содействовать следствию и суду. Но перед этим Федерации автомобилистов России предстоит направить материалы, полученные в ходе собственного расследования, в МВД и Генпрокуратуру. Чтобы там решили, видели ли их свидетели на самом деле, как произошла трагическая авария.

"Официальный" очевидец по имени Андрей, утверждающий, что в ДТП на Ленинском проспекте виноват Citroen, уверен, что никто кроме него не видел, как случилась авария. "Последствия ДТП видели многие, а как это все происходило, – по сути дела, никто, - заявил он РСН. - Я единственный свидетель по этому делу, больше никто показания давать не хочет и не собирается".

Андрей уточнил, что в день аварии ехал впереди "Ситроена" и видел, как машину сначала мотало, а затем вынесло на встречную полосу. "Я видел все своими глазами. Я, конечно, очень сочувствую родственникам, но объективности ради нужно сказать, что люди, которые были в "Мерседесе", никаких правил не нарушили", - считает "официальный" свидетель.

Тем временем, Федерация автомобилистов России, основываясь на данных трех других свидетелей аварии, завершила собственное расследование аварии и вынесла свой вердикт: ДТП на Ленинском проспекте спровоцировал водитель Mercedes.

"Мы завершили предварительное расследование этого ДТП. Согласно показаниям свидетелей, в катастрофе виноват водитель, управлявший "Мерседесом", - сказал "Интерфаксу" во вторник лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

Активистам федерации удалось найти трех свидетелей аварии, "двое из которых в момент ДТП следовали в попутном направлении "Мерседеса", еще один человек ехал позади "Ситроена". "Все они утверждают, что "Мерседес" произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с "Ситроеном". У водителя последнего не было не единого шанса избежать столкновения", - сказал Канаев, добавив, что в месте столкновения резервная полоса узкая, уже габаритов машины, и не предусматривает безопасного движения по ней.

По его словам, авария произошла на глазах водителя "ВАЗ-2115", который ехал непосредственно впереди Mercedes; водитель "Жигулей" говорит, что перед столкновением автомобиль "Лукойла" поравнялся с ним. Кроме того, свидетелем ДТП стал водитель Audi (он ехал перед "Жигулями" и увидел произошедшее в боковое зеркало).

Третий очевидец - водитель автомобиля, который ехал по той же стороне Ленинского проспекта, что и разбившийся Citroen. Он рассказал, что "перед "Мерседесом" по "встречке" пронеслись четыре автомобиля, которым Citroen, приняв вправо, уступил дорогу; затем, по всей видимости, Citroen стал смещаться обратно в крайнюю левую полосу, а в этот момент на нее рванул Mercedes, сказал представитель ФАР.

Все три свидетеля подтвердили свою готовность дать официальные показания следствию и суду. В ближайшие два дня ФАР направит собранные материалы и собственное заключение в МВД и Генпрокуратуру.

Кстати, служебный Mercedes S500 (с номером с398сс77) Анатолия Баркова, не имеющий каких-либо спецсигналов, и ранее замечался водителями за ездой по "встречке". Доказательством тому служит снимок, имеющийся у "Ведомостей".

Как сообщалось, авария с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, в которой погибли медики Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошла утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Находившийся за рулем служебного Mercedes S500 водитель Баркова не пострадал. Сам топ-менеджер "Лукойла" получил ушиб ноги, с места ДТП его госпитализировали в частную клинику. У погибшей Ольги Александриной остались полуторагодовалая дочь и муж-инвалид.

По первоначально озвученной, официальной версии ГИБДД, Citroen C3, в котором находились женщины, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб со служебным Mercedes S-класса Баркова.

Однако родственники погибших считают, что официальная версия ГИБДД и "Лукойла" сфальсифицирована, в аварии они винят водителя служебного Mercedes, который, по их мнению, выскочил на "встречку" и столкнулся с Citroen. Свое видение произошедшего семьи погибших Ольги Александриной и Веры Сидельниковой изложили в опубликованном ранее открытом письме к общественности.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП. "Ситуация находится на контроле прокуратуры Москвы", - говорилось ранее в сообщении Генеральной прокуратуры.

Источник

0

119

Интересная информация по поводу ксенона. Или новая кормушка ГИБДД.

Сайт ГИБДД

0

120

YURION написал(а):

Интересная информация по поводу ксенона. Или новая кормушка ГИБДД

Не  кормушка. Это давно было пора сделать.
На классику ставят "типа ксенон", - и слепят всех подряд с выпученными глазами.
Даже если такой засранец едет сзади, - в зеркала слепит невозможно, я уж молчу если навстречу..., - у этих "ксеноновых" фар нет выраженных границ между зоной освещённой и теневой, - она светит как лампа Ильича. И вроде ближний-дальний на дещёвых вариантах не переключается, - один режим.
Я тупо врубаю дальний пока такого ездока не проеду.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Зачем машине поворотники?