Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Зачем машине поворотники?


Зачем машине поворотники?

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Кстати про транспорт - почему бы не пустить автобус (типа ЛИАЗ - 5256) по маршруту Петушки - Владимир? Я на электричках езжу и довольствуюсь этим, но когда между ними интервал 5 1/2 часов а ты стопудово знаешь что опаздываешь как то неприятно осознавать что поедешь на проходяшем автобусе вроде Владимир-Москва, Иваново-Москва, Гусь-Хрустальный-Москва и т.д. в неудобных "корейцах" или на гордости венгерского автобусостроения - "Икарусе". Про "Икарус" вообще можно отдельную тему создавать - как выжить в экстремальном автобусе. Помница так же в прошлом году (да вроде и в нынешнем тоже) "Газель" прямым маршрутом Петушки-Владимир и обратно ходила (ходит до сих пор) в ней вообще ехать с вещами невозможно некуда поставить кроме как на самого себя.

0

32

да икарусы это отдельная тема. ехал до Владимираа на таком на задних сидениях, а у автобуса дыра в трубе выхлопной была большая часть газов в салон попадала. как такое в рейс пустили непонятна. Но все это похадило на немецкую душегупку. Прешлось дышать через мокрый платок))))

0

33

неплохо бы еще маршрут Покров- Вольгинский- Петушки получить утром и вечером

0

34

Меня кстати мысль посетила если что, на администрационном сайте Петушинского района тему про автобусное сообщение создать. Может они к каким то сообщениям касательно автобусной темы проявят интерес?

0

35

Slayer89 написал(а):

Меня кстати мысль посетила если что, на администрационном сайте Петушинского района тему про автобусное сообщение создать. Может они к каким то сообщениям касательно автобусной темы проявят интерес?

сильно сомневаюсь, они будут говорить о рентабельности и не рентабельности, что билеты на самом деле должны стоять дороже, и что цены на билет они заставляют держать на одном, невыгодном уровне для перевозчиков, себе в убыток и т.д. и т.п.
что те работают на старой технике, её мол и так не хватает, лишний рейс, лишняя нагрузка

0

36

Т.к. флудить на этом форуме про то что где-то хорошо, а у нас в районе плохо это одно, а что то конкретное предложить это совсем другое. Во Владимире есть на Добром Форуме специальная ветка по вопросам работы общественного транспорта конкретно во Владимире. Так что собственно нам мешает такую-же ветку создать но для Петушинского района?

0

37

2 Ромыч:
А скажите мне тёмному пожалуйста в каком месте в России общественный транспорт работает только на новой технике и с хорошей прибылью?

0

38

Slayer89 написал(а):

А скажите мне тёмному пожалуйста в каком месте в России общественный транспорт работает только на новой технике и с хорошей прибылью?

думаю в Москве за этим следят, а всю устаревшую технику спихивают в подмосковье и регионы

0

39

Неа !!!!!!  :yep:  Газели там ещё думаю первых серий (1994 года выпуска) на некоторых маршрутах работают. Да и большинство московской техники - это иностранные автобусы и микроавтобусы с 10 - 20 летним пробегом заграницей.

0

40

Всем привет!

Sanshezz написал(а):

неплохо бы еще маршрут Покров- Вольгинский- Петушки получить утром и вечером

Недавно жена была невольным свидетелем разговора бортпроводницы атобусного маршрута Покров - Петушки, - та жаловалась подруге - автобусы последнее время ходят полупустые, нередки случаи, когда едут 2-3 человека... Какая рентабельность? Так что думаю, в асдминистрации вряд-ли будут это всерьёз рассматривать.

Да, про новинки спецприборов у работников ДПС - в Покрове тоже появились (сегодня сам видел такой скворечник на выезде в сторону масквы). Так что вскоре появятся и у нас.
На мой взгляд - давно пора, - глядишь и ездить будут потише. А то иной вечер по Маяковской такие гонки устраивают...

А на сайте администрации можно пошуметь на тему - почему до сих пор на трассе в Петушках не добавят светофоры на въезде в город около воинских домов и у церкви, и не добавят стрелку на действующем? В этом плане было заявление в местной газете, по-моему, начальника ГИБДД - интересно - делается что-нибудь или нет?

0

41

Насчёт маршрута Покров-Петушки, так ведь на электричке Петушки-Москва можно за 10 рублей доехать до Покрова и обратно, а на автобусе то тем-же маршрутом дороже ехать, вот народ и смекнул.
Да иной раз на Маяковской прям NFS настоящий :-)) только полуголых девок нехватает и сейвиться нельзя ;-)) .
На въезде в Петушки со стороны воинских домов планируется(планировалось) построить надземный пешеходный переход, об этом публикация в газете Вперёд была. У церкви тоже перход (НЕ тот что ныне есть) планировалось построить. Да, светофору на перекрёстке ул.Маяковского - ул. III Интернационала действительно нехватает дополнительной секции со стрелкой, про это тоже писали во Вперёд, но дальше газеты дело пока не сдвинулось.

+1

42

Кстати на вышеупомянутой ул.Маякоковского "положено" ашь 2 "лежачих полицейских" - 1 у аптеки №19, другой у "Сигмы" только помоему, лихачеству они никак не противостоят. У нас народ на УАЗиках, НИВАх и прочих "джипах" их даже незамечает, а остальные автомобилисты особо тоже по этому поводу небеспокоятся.

0

43

Карл Маркс написал(а):

почему до сих пор на трассе в Петушках не добавят светофоры на въезде в город около воинских домов и у церкви

у церкви не сделают по причине того, что там горка, все эти фуры несутся как бы с горки подъзжая к мосту через Берёзку, если ехать в сторону Владимира,
чтоб они за ранее заметили этот светофор его надо задирать очень высоко

0

44

Ромыч написал(а):

у церкви не сделают по причине того, что там горка, все эти фуры несутся как бы с горки подъзжая к мосту через Берёзку, если ехать в сторону Владимира,
чтоб они за ранее заметили этот светофор его надо задирать очень высоко

А если из Владимира в маскву - значит надо делать низко??? Блин, чё им делать-то...

Ром, там даже если обычный поставить на растяжке или столбе с перекладиной над проезжей частью, - его по-любому видно нормально с любой стороны и никаких проблем с видимостью и размещением.

В том месте кстати и освещение никакое. (где переход к больнице)

0

45

Slayer89 написал(а):

Да, светофору на перекрёстке ул.Маяковского - ул. III Интернационала действительно нехватает дополнительной секции со стрелкой, про это тоже писали во Вперёд, но дальше газеты дело пока не сдвинулось.

ИМХО для стрелки надо делать "карман", как сделали в Покрове у автостанции. У нас этого не позволяет ширина проезжей части. В Покрове просто оттяпали полосы разгона.

Slayer89 написал(а):

Кстати на вышеупомянутой ул.Маякоковского "положено" ашь 2 "лежачих полицейских" - 1 у аптеки №19, другой у "Сигмы" только помоему, лихачеству они никак не противостоят. У нас народ на УАЗиках, НИВАх и прочих "джипах" их даже незамечает, а остальные автомобилисты особо тоже по этому поводу небеспокоятся.

Да уж, у Сигмы не заметишь! Это в каком состоянии быть надо... А у аптеки полицая уже и след простыл, ты там давно не был видать.

Ромыч написал(а):

у церкви не сделают по причине того, что там горка, все эти фуры несутся как бы с горки подъзжая к мосту через Берёзку, если ехать в сторону Владимира, чтоб они за ранее заметили этот светофор его надо задирать очень высоко

У церкви ставить светофор нельзя. Там впадина. Смотрите какие тормозные следы у действующего светофора, и это при хорошей видимости и почти без уклона. А у церкви излом, двойной уклон и мост. Аварии будут ежедневными. Посмотрите на светофоре, если кто рвёт с места как бешеный - наверняка будет поворачивать к кладбищу. Потому что очень страшно стоять на левый поворот и видеть в зеркалах летящую сверху армаду, рванувшую со светофора, особенно зимой.
Кроме того, на мосту остановка запрещена. В Липне народ начал нырять в Липенку на машинах, и светофор убрали. Но там хоть освещение получше, не как у нас...

0

46

Harry Porter написал(а):

У церкви ставить светофор нельзя. Там впадина. Смотрите какие тормозные следы у действующего светофора, и это при хорошей видимости и почти без уклона. А у церкви излом, двойной уклон и мост. Аварии будут ежедневными. Посмотрите на светофоре, если кто рвёт с места как бешеный - наверняка будет поворачивать к кладбищу. Потому что очень страшно стоять на левый поворот и видеть в зеркалах летящую сверху армаду, рванувшую со светофора, особенно зимой.
Кроме того, на мосту остановка запрещена. В Липне народ начал нырять в Липенку на машинах, и светофор убрали. Но там хоть освещение получше, не как у нас...

Не поспоришь, млин...
Есть кардинальное решение - разделитель. Тогда и левого поворота не будет, и свободного проезда по прямой с ул.Ленина (там, кстати стоял знак - только направо, только отдельные шумахеры его игнорируют). И будут все разворачиваться как положено у больницы (где обзор значительно лучше), или дальше - у магазина.

0

47

Карл Маркс написал(а):

И будут все разворачиваться как положено у больницы (где обзор значительно лучше), или дальше - у магазина.

Да, я так и вижу, как у больницы будет разворачиваться даноновский молоковоз, едущий к Джону на ферму...  :huh:
Может, частично поможет установка макетов видеокамер? Макет гаишника ведь помог на некоторое время. А то дальнобойщики постоянно бухтят по рации, что "в Петушках чисто", и летят как безумные. Всё-таки ограничение скорости в населённых пунктах изобрели не только что б позлить шумахеров.

0

48

Harry Porter написал(а):

Да, я так и вижу, как у больницы будет разворачиваться даноновский молоковоз, едущий к Джону на ферму...

Принято, не учёл... Хотя, по-большому счёту, развернуться длинномеры могут и на Лукойловской заправке.
Но зато с малышами - no problem? Их-то за день гораздо больше, чем даноновских молоковозов.
Кстати, когда я сам подъезжаю к этому повороту, а за спиной наблюдаю большой поток, - спокойно еду до разрыва на больницу.

Harry Porter написал(а):

Может, частично поможет установка макетов видеокамер?

Это полумера. Сейчас всё идет к активному внедрению видеокамер, - макет уже вчерашний день, да и раскусят довольно быстро.
На мой взгляд, - если и ставить - то только настоящую и в обе стороны! Причём можно не особо её прятать, а наоборот - демонстрировать. И пополнение бюджета обеспечено.
Как такой вариант?

0

49

Дык тут дело в бабках... Будет белка, будет и свисток. И про освещение не забыть бы.

0

50

Кстати про ж/д вокзал - когда там наконец заасфальтируют территорию, что находться между ТЦ "Магнит" и автостанцией? Грязища там просто ужас. И немешало-бы облагородить пешеходную дорогу между ул.Вокзальная и поворотом ул.Маяковского - ул.Владимирская. Там тоже без резиновых сапог непройти.

Отредактировано Slayer89 (Вс, 19 Апр 2009 20:04:28)

0

51

Harry Porter написал(а):

Дык тут дело в бабках... Будет белка, будет и свисток. И про освещение не забыть бы.

Бабки сами не появляются. Их надо или зарабатывать, или требовать...

Slayer89 написал(а):

И немешало-бы облагородить пешеходную дорогу между ул.Вокзальная и поворотом ул.Маяковского - ул.Владимирская. Там тоже без резиновых сапог непройти.

Эт точно. Единственная засада, - таких дорог у нас - за каждым поворотом...

0

52

Slayer89 написал(а):

И немешало-бы облагородить пешеходную дорогу между ул.Вокзальная и поворотом ул.Маяковского - ул.Владимирская. Там тоже без резиновых сапог непройти.

Держись, товарищ! В Генеральном Плане Петушков в этом месте эстакада от Маньяковской до Покровки через ЖД. Осталось дождаться.  :rofl:
А у Магнита асфальтировать в грязь пока рановато

0

53

Harry Porter написал(а):

В Генеральном Плане Петушков в этом месте эстакада от Маньяковской до Покровки через ЖД.

Остап??? Новые Васюки?

0

54

Mr. Mayhem написал(а):

Новые Васюки?

Старое Гадюкино

0

55

Да чуствуется пока сам ничего не сделаешь, ничего и неслучится. Только сам я невсилах что либо с Петушками сделать.

0

56

Slayer89 написал(а):

Только сам я невсилах что либо с Петушками сделать.

Не берите неподъёмное. Оно должно само вырасти

0

57

Slayer89 написал(а):

И немешало-бы облагородить пешеходную дорогу между ул.Вокзальная и поворотом ул.Маяковского - ул.Владимирская.

Сегодня проходил по этому прогону, - помойка с обеих сторон. И дальше по Вокзальной в сторону вокзала - одни бутылки в канаве плавают. Блин, действительно заелись совсем... Раньше бутылки собирали и какие-то копейки за них получали. Причём этим процессом были заняты не только опустившиеся лица...

0

58

Студенты проживавшие в ВлГУшных общагах в 2005 году имели с каждой сданой 10 тары - 1 бутылку пива. В 2008 за мешок тары было получено примерно 30 рублей. Выходит в 2005 году жить студентам было много лучше чем сейчас  :D

+1

59

Да не только студентам

0

60

Slayer89 написал(а):

Меня кстати мысль посетила если что, на администрационном сайте Петушинского района тему про автобусное сообщение создать. Может они к каким то сообщениям касательно автобусной темы проявят интерес?

Интерес уже проявлен. Насколько я знаю, коммунист Середа слил автостанцию со всеми потрохами и автобусными маршрутами в частные руки.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Зачем машине поворотники?