Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Выбор цифровой зеркалки


Выбор цифровой зеркалки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Путем исследования интернета, остановился на 3 моделях, из которых пытаюсь выбрать, но пока никак. Может есть владельцы или те, кто сталкивался с ними для сравнения, которые могут чего посоветовать :) Ну либо вообще другой :) Объектив планирую ко всем 18-135 IS STM.
Выбираю из:
1. Canon EOS 750D
2. Canon EOS 700D
3. Canon EOS 70D

0

2

У нас есть 650D и 70D.
Сразу могу предупредить, что семидесятка настолько тяжела, что не в каждом случае захочешь ее с собой тащить, например, на пешую прогулку, особенно если еще объектив прикрутить грамм на 400-800.

Объектив с зумом - на первое время хорошо, но если в енто хобби здорово втянуться, то захочется вместо одного зума набор фиксов. А если особо не втягиваться, то семидесятка точно нифига не нужна.

А каковы задачи?
Можно неплохо по отзывам на яндекс маркете сориентироваться.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 20 Май 2015 15:16:05)

0

3

Я дофига перечитал там всего, но однозначного ответа нет, что лучше :) Вес это важно. Не, куча объективов это не для меня :) Задачи.. фото везде, дом-улица-плохое освещение, + видео иногда. На официальном сайте canon у 70-ки куча всяких фишек технических, чего нет у 700-й. Кстати, насколько влияет количество точек фокусировки, если сравнить 650 и 70-й?

0

4

user_w написал(а):

Задачи.. фото везде, дом-улица-плохое освещение, + видео иногда.

650-го предостаточно будет.

user_w написал(а):

На официальном сайте canon у 70-ки куча всяких фишек технических

70-й, конечно, хайтек-монстр, но смысла заводить его при одном объективе нет никакого, особенно с учетом его цены.

user_w написал(а):

Кстати, насколько влияет количество точек фокусировки, если сравнить 650 и 70-й?

ну, правильный вопрос - не "насколько", а "на что". На возможность более тонкого выбора точки или зоны фокусировки. Для любительской съемки разница непринципиальна.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 20 Май 2015 15:32:03)

0

5

Что есть в 70-м из реально нужного, что может пригодится для использования для моих задач? Ну цены сейчас 70=750 и где-то 58кр, 700-й 38кр. Кстати "Настройка уровня камеры относительно горизонта" это в нем что?

0

6

user_w написал(а):

Что есть в 70-м из реально нужного, что может пригодится для использования для моих задач?

Пожалуй, ничего такого, что бы в ваших глазах оправдывало его вес.

user_w написал(а):

"Настройка уровня камеры относительно горизонта" это в нем что?

Встроенный электронный уровень, который отображается в видоискателе.
Но заваленный горизонт всегда можно поправить в редакторе.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 20 Май 2015 15:43:15)

0

7

Уровень это хорошо, кстати :)

0

8

user_w написал(а):

Уровень это хорошо

В строительстве его не попользуешь все равно )
Кстати, если не собираетесь заморачиваться обработкой RAW-файлов, а снимать сразу в jpg, то и зеркалка ни к чему )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 20 Май 2015 15:50:22)

0

9

В общем, выходит 700-ка из этих. Да и цена сильно от гарантии зависит, как оказалось...

0

10

user_w, если цель снимать исключительно в автоматическом режиме, не используя все остальные, то смысла в зеркалке вообще нет. Тем более в такой дорогой.
Вес и размер для этого слишком велики. Проще взять нормальную беззеркалку и наслаждаться снимками. Они сейчас есть со сменными объективами и возможностью съемки в режиме raw.
Зеркалку, типа 70-ки, имеет смысл брать если планируете по максимуму использовать ее возможности и различные режимы съемки.
Нужно достаточно времени для освоения и обработки raw файлов.

0

11

Взял 700. Сразу вопрос, в ней нет плавного зума? Почему-то нашел только 5 и 10х. А где плавное приближение?

ЗЫ Нашел, надо было на объективе щелкнуть выключателем, разблокировав возможность поворота. Жесть )

ЗЫ2 Поделитесь настройками для съемки ночью дома при свете лампочек. Думаю, что в 650-м все аналогично моему.

Отредактировано user_w (Чт, 21 Май 2015 01:30:35)

0

12

Ну, началось ))))
Неееее.... )))) Учите теперь матчасть ))))

Если честно, первого вопроса и вашего же ответа на него я вообще не понял ))))

0

13

user_w написал(а):

Сразу вопрос, в ней нет плавного зума? Почему-то нашел только 5 и 10х. А где плавное приближение?

Вот, как девочке, объясните... А что в вашем понятии зум на зеркальной камере? Кнопочка на корпусе?
Мы у же давно зум ножками осуществляем, т.к. имеем объективы фикс.

user_w написал(а):

ЗЫ2 Поделитесь настройками для съемки ночью дома при свете лампочек. Думаю, что в 650-м все аналогично моему.

Настроек для съемки ночью дома может быть бесконечное количество. Зеркальным камерам доступно все.
Настройки зависят от:
какой кадр необходимо получить: с четким задним фоном или с размытым, портретная ведется съемка или интерьер, какое конкретно освещение...
Перечислять можно долго и для каждого случая свои настройки. И настроить правильно может только сам фотограф.
Mr. Mayhem правильно написал:

Учите теперь матчасть ))))

0

14

Ностальгически вспоминаю свои фотики: "Комсомолец", "Смену", "Зоркий", "ФЭД", "Зоркий-4С", "Зенит"и хорошую книжку - "25 уроков фотографии". Никаких заморочек ...

0

15

Aleksandrl написал(а):

хорошую книжку - "25 уроков фотографии". Никаких заморочек ...

Во... Если взять оттуда то, что касается съемки, то для работы при ручных настройках, как для зеркалок, так и для продвинутых беззеркалок, она во многом и сейчас актуальна.
А вот "никаких заморочек" - это как раз про нынешнюю массовую фотосъемку на автомате.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Май 2015 08:38:25)

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, началось ))))

Угу, не было заботы - купила баба порося...  :flag:
А вообще, мне посоветовали режим AV посмотреть... сегодня поковыряю.

Отредактировано user_w (Чт, 21 Май 2015 10:41:04)

0

17

Хотя-бы мануал прочтите. Он там толстый. Для начала нормально.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Май 2015 12:14:06)

0

18

Современная техника, тем более заявленная производителем "для начинающих" должна быть интуитивно понятна и без толстого мануала... Я, конечно, читал в свое время Фигурнова "IBM PC для пользователя", но сейчас то планшеты, куда маленькие дети пальцем уже тыкают.

0

19

user_w написал(а):

Я, конечно, читал в свое время Фигурнова "IBM PC для пользователя"

А я, к слову, не читал.
В фотографии большую роль играет оптика. А ее основы фундаментальны. Она не прогрессирует так, как электроника, основные открытия в ней давно совершены, новые материалы помогут, разве что, качественно, а не принципиально.

user_w написал(а):

Современная техника, тем более заявленная производителем "для начинающих" должна быть интуитивно понятна и без толстого мануала...

Это как авто ныненшние. Неспецу лазить под капот не нужно, автоматы-роботы, комфорт. Но ПДД никто не отменял. Да, есть автоматический режим в камерах. Но вручную можно сделать с одного ракурса целую серию совершенно разных кадров.
Есть гитары-примочки для Guitar Hero, но чудак Джо Сатриани играет не на них почему-то.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Май 2015 13:48:51)

0

20

user_w написал(а):

Фигурнова

ха-ха!

0

21

oleg p написал(а):

ха-ха!

Ниче смешного, кстати. Там было минимум 7 изданий, у меня была вот такая
http://sg.uploads.ru/t/Gnmve.jpg

Отредактировано user_w (Чт, 21 Май 2015 18:11:51)

0

22

user_w написал(а):

вот такая

у меня синенькая

0

23

user_w, ну как успехи-то?
Давайте, колитесь-делитесь....

0

24

Основной тест в субботу по плану, в парк поедем. Вчера вечером помучил слегка AV дома, вроде бы влияет в лучшую сторону повышение чувствительности iso. Игра других параметров как-то оказалась не сильно заметна.

0

25

user_w написал(а):

Вчера вечером помучил слегка AV дома, вроде бы влияет в лучшую сторону повышение чувствительности iso.

При "открытой дырке" (при ней задний план размыт) высокая чувствительность необязательна при нормальном освещении. Выдержка будет достаточна. Чем больше прикрывается диафрагма (для более четких задних планов) - тем больше будет в режиме AV выдержка - тут да, лучше повышать чувствительность до разумных пределов (большие значения ISO чреваты шумами). Но при съемке статичных сцен (пейзажи) можно использовать штатив и снимать при более низких значениях чувствительности.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Выбор цифровой зеркалки