Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Куштов Башир Абдулхамидович - пенсионеры благодарны


Куштов Башир Абдулхамидович - пенсионеры благодарны

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

"Башир Куштов снова проявил себя как истинный меценат и подвижник.
На днях завершилась акция по поддержке московских пенсионеров.
Детали на сайте акции -
http://pensionerhelp.info/
"(источник)

Удивительно, но пенсионеры еще кому-то интересны.
Порой создается впечатление, что о них все забыли,
но как мы видим, это оказывается, не совсем так.
Что не может не радовать.

0

2

Московских поддержать обязательно,если Петушинских , а так пиар.

0

3

Московские пенсионеры и так не хило получают, плюс всякие льготы и прибавки к пенсиям и бесплатные поездки в городском транспоорте, а у нас с 10-го января 2015 года проезд по городу дорожает на 3 рубля и будет составлять уже не 13, а 16 рублей (объявление в автобусе), эт за 101-м километром только  начинается Россия-матушка ...

0

4

Aleksandrl написал(а):

Московские пенсионеры и так не хило получают, плюс всякие льготы и прибавки к пенсиям и бесплатные поездки в городском транспоорте

Пора применить к московским пенсионерам санкции. А то разожрались на льготы и прибавки. Да как же у Вас, уже не молодого человека, язык поворачивается такое говорить? Чем же Вам бывший трудяга с завода Зил не угодил? Неужели до такой степени злость на столичных жителей, что даже и пенсионеры попадают под "они" и "мы"?

0

5

Романович написал(а):

"они" и "мы"?

А почему участковый , например в Орехово-Зуевском районе получает больше чем в Петушинском ?  Почему врач больше получает ? Почему учитель больше получает ? Я не говорю про Москву
У меня один знакомый собирал автомобили ИЖ в советское время. В Удмуртии . В то же самое время практически идентичные автомобили собирали на заводе Москвич. Всё то же самое , за исключением мелких косметических деталей. Так вот , этот человек периодически ездил в командировку на Москвич, приводил мне такой пример из 70х годов - в то время как автомобиль ИЖ в Ижевске варила бригада сварщиков из 3 человек , ту же самую модель в Москве варило 4 человека. И оклад у каждого из этих 4 человек был больше , чем у каждого у тех 3 из Ижевска. Несмотря на надбавки за климатические пояса итд. На ЗИЛе тоже такие  перекосы были . Могу с нашего костерёвского комбината примеры привести.
Пенсионеров же многие не любят за то , что многие из них сдают квартирку в Москве тыщ за 50 и живут припеваючи на даче под Петушками не считая денег в Пятёрочках и Магнитах, а местные , провкалывав всю жизнь на железной дороге или в колхозе не имеют в доме газа в 21 веке(денег не хватает) , работают на пенсии , чтобы свести концы с концами , а если не работают , то живут в полупроголодь....
Наверное поэтому ?

Отредактировано У! (Сб, 27 Дек 2014 22:08:00)

0

6

У! написал(а):

Наверное поэтому ?

все верно, Москва - это государство в государстве, вот только вопрос этот не к московским пенсионерам, так жить как они должны все пенсионеры страны, а не наоборот

0

7

razPutin написал(а):

вопрос этот не к московским пенсионерам

У Александра , по-моему к ним вопросов и нет. А уж у меня тем более.
Я просто постарался резюмировать мнение наших местных пенсионеров о московских.

0

8

У! написал(а):

На ЗИЛе тоже такие перекосы  перекосы были

Дури в Москве, впрочем как и везде, всегда хватало. Да и сейчас хватает. У меня на площадке соседка главный инженер нашей Управляюшей комппании. Она поделилась цифрами бюджета, выделенного на обслуживание нашего микрорайона с числом проживающих примерно равной численности г.Костерево. Так вот бюджет моего родного городка сопоставим с выделеными деньгами на благоустройство территории не большого микрорайона Москвы: цветочки, травка и т.д. Это разве не глупость. Или выделеные деньги армянам на укладку псевдоасфальтового покрытия сопоставимого бюджету г. Петушки. Да много чего ещё.

У! написал(а):

Пенсионеров же многие не любят за то , что многие из них сдают квартирку в Москве тыщ за 50 и живут припеваючи на даче под Петушками не считая денег в Пятёрочках и Магнитах

Это единицы. И за 50 т.руб. сдать квартиру не так то и просто.

У! написал(а):

а местные , провкалывав всю жизнь на железной дороге или в колхозе не имеют в доме газа в 21 веке(денег не хватает) , работают на пенсии , чтобы свести концы с концами , а если не работают , то живут в полупроголодь....

Поверьте, и в Москве хватает пенсионеров бабушек (мужики в основном не доживают даже до 65, по разным известным причинам), которые со слезами на глазах смотрят в магазинах на цены и в свои кошельки. Доходит даже до того, что некоторым приходится в мусорных баках ковыряться. На кой хрен этой бабуле льготы на проезд, если ей и ходить то уже некуда. Помогает ли ей эта Лужковская надбавка, если цены растут как на дрожжах. Легче ей становится от ежегодного повышения на 100-200 рублей. Ага, легче.
Я бы смолчал, но ведь Aleksandrl сам пенсионер. И тоже, как и московские пенсионеры, остался у разбитого корыта всю жизнь трудя. Так нужно ли делиться на "они" и "мы"?

0

9

Пока депутаты госдуры будут кормиться по таким ценам, им дела не будет до того, чем кормится народ, и пенсионеры в частности.

0

10

Романович написал(а):

Это единицы. И за 50 т.руб. сдать квартиру не так то и просто.

Не будем цепляться к цифрам. Если квартира однокомнатная на какой нибудь Уссурийской улице , то может и непросто, а если в пределах Садового кольца трёхкомнатная , то и 150 не предел.
Может их и единицы , но они бросаются в глаза и вызывают зависть и нелюбовь ко всем москвичам . Опять же не у всех.

Романович написал(а):

Поверьте, и в Москве хватает пенсионеров бабушек  которые со слезами на глазах смотрят в магазинах на цены и в свои кошельки

Что мне верить ? Я прекрасно об этом знаю. Моё мнение вообще таково : если Москва и работающие москвичи живут вполне по среднеевропейски, дорогие тачки (в Европе гораздо беднее), бренды , пафос итд , то пенсионеры действительно никому не нужны .
Мне нравится наша страна, я очень её люблю , но есть то , за что мне очень стыдно. У нас пенсионеры и инвалиды , просто нищие по тем же среднеевропейским понятиям .
И если толстые, трясущиеся Гансы или самодовольные Джоны на пенсию катаются со своими жирными собаками и кошками по всему миру на круизных лайнерах , а для инвалидов - колясочников кругом гидроподъёмники, то у нас это плебс. Стыдно .

+1

11

вот еще, цены 2010 года, но не думаю, что сильно изменились. Видимо самые малообеспеченные у нас  народные избранники, раз им такой дисконт.

0

12

Ккал. в меню порадовали. И дешево, и за диетой можно последить.

0

13

Романович написал(а):

Ккал. в меню порадовали

вместо цены в рублях должна быть сумма а этих Ккал.

0

14

razPutin написал(а):

вместо цены в рублях должна быть сумма а этих Ккал.

То есть , если парламентариям подрисовать нолик к ценам в меню , у пенсионеров в стране жизнь улучшится ?

0

15

У! написал(а):

если парламентариям подрисовать нолик к ценам в меню , у пенсионеров в стране жизнь улучшится ?

я этого не говорил, ув. У, не передергивайте ) Но нолик, а может и не один им подрисовать не мешало бы, хотя бы в целях пополнения госбюджета

0

16

razPutin написал(а):

я этого не говорил

А это как понимать :

razPutin написал(а):

Пока депутаты госдуры будут кормиться по таким ценам, им дела не будет до того, чем кормится народ, и пенсионеры в частности.

razPutin написал(а):

Но нолик, а может и не один им подрисовать не мешало бы, хотя бы в целях пополнения госбюджета

В корне неверное стремление. Нолик не мешало бы убрать в ценах на товары для пенсионеров.

0

17

razPutin написал(а):

нолик, а может и не один им подрисовать не мешало бы, хотя бы в целях пополнения госбюджета

Но вы ведь понимаете,кто в конечном итоге будет оплачивать эти нолики?
Нолики им из зарплаты нужно убрать.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 28 Дек 2014 00:23:41)

0

18

Эвриборя Аюредин написал(а):

Но вы ведь понимаете,кто в конечном итоге будет оплачивать эти нолики?

но если эти цены поделить пополам, те, о ком Вы говорите меньше оплачивать не будут, разве не так?

0

19

Эвриборя Аюредин написал(а):

Нолики им из зарплаты нужно убрать.

о том и речь

0

20

Эвриборя Аюредин написал(а):

Нолики им из зарплаты нужно убрать.

razPutin написал(а):

о том и речь

Снова неверно. Нолик пенсионерам к пенсии нужно прибавить.

Отредактировано У! (Вс, 28 Дек 2014 00:50:42)

0

21

Романович написал(а):

Чем же Вам бывший трудяга с завода Зил не угодил? Неужели до такой степени злость на столичных жителей, что даже и пенсионеры попадают под "они" и "мы"?

С чего вы взяли, что я с ненавистью и злобой отношусь к московским пенсионерам? И где вы такое увидели в моем посте? Я лишь просто констатировал факт, который не является секретом.

У! написал(а):

А почему участковый , например в Орехово-Зуевском районе получает больше чем в Петушинском ?

То же самое и на железке творится, зарплата железнодорожников (пенсия тоже) намного больше, чем у нас, в том же самом Покрове.

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 28 Дек 2014 09:24:12)

0

22

У! написал(а):

У Александра , по-моему к ним вопросов и нет. А уж у меня тем более.
Я просто постарался резюмировать мнение наших местных пенсионеров о московских.

Во многом вы правы ...

0

23

Романович написал(а):

Я бы смолчал, но ведь Aleksandrl сам пенсионер. И тоже, как и московские пенсионеры, остался у разбитого корыта всю жизнь трудя.

Почему вы решили, что я остался у разбитого корыта? Мы не богаты, но нам с супругой хватает, у нее тоже пенсия (только вдвое меньше моей), хотя почти 50 лет проработала белошвейкой,  правда не шикуем, да и не привыкли мы к этому. В обносках не ходим. Я могу и не работать, но, согласитесь, приварок лишним не бывает, да и длится рабочий процесс только зимой, до середины марта, пока снег не начнет обильно таять.

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 28 Дек 2014 09:49:58)

0

24

У! написал(а):

Нолик пенсионерам к пенсии нужно прибавить.

Многовато получится ...  если только, как буржуины (У - это к вам не относится), по круизам помотаться, мир посмотреть? :crazyfun:

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 28 Дек 2014 09:50:37)

0

25

Aleksandrl написал(а):

как буржуины, по круизам помотаться, мир посмотреть?

А вы считаете,что не заслужили этого?
По центру Москвы постоянно шарахаются кучки немецких, французских и пенсионеров других стран. Я не думаю,что это исключительно родители импортных олигархов и бизнесменов. Вы разве не хотели бы с супругой прогуляться по Милану или Лондону?
Не уверен,что всё европейские пенсионеры живут в шоколаде,но всем давно известен факт,что там человек уходит на заслуженный отпуск,а не выкидывается доживать и качество жизни тамошних пенсионеров значительно выше. Я не завидую им,мне обидно,что у нас не так.

0

26

Эвриборя Аюредин написал(а):

а не выкидывается доживать

Не аксиома. Заведения, где они именно доживают, не пустуют. И не всегда это одинокие старики. Многих сплавляют туда дети.

0

27

Эвриборя Аюредин написал(а):

А вы считаете,что не заслужили этого?

Я то считаю, что заслужили, но, не от нас это зависит.  Строили сначала социализм, потом коммунизм, а в результате оказались в ... даже затрудняюсь сказать где!  :(

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 28 Дек 2014 10:43:34)

0

28

Mr. Mayhem написал(а):

Многих сплавляют туда дети.

Скорее там  большинство таких!

0

29

Вот статистики не знаю

0

30

Mr. Mayhem
Думаю, что она не для нас с вами. Как ни включишь зомбо-ящик, дети все с родоками судятся (это в лучшем случае), а то и, вообще, из дома выгоняют. Особливо сия зараза распространена в среде актеров и знаменитостей, пусть и бывших. Квартира, дача, кляча, три работника в придачу и цепных овчарок свора возле мощного забора ...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Куштов Башир Абдулхамидович - пенсионеры благодарны