Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



диабет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я на 34-й неделе беременности и 2,5 недели назад у меня обнаружили высокий сахар. Сказали, что есть подозрение на сахарный диабет беременных. Отправили на анализы. Сделали анализ и он показал, что сахар очень высокий. Пришла на консультацию и мне выдали прибор и все прибамбасы к нему на проверку сахара в крови. Велели измерять его 7 раз в день в течение недели. Сразу же, в этот же день, мы с мужем полностью поменяли весь рацион питания, отказлись от сладкого, мучного и жирного. Перелопатили весь инет, как правильно питаться. Следуем всем советам, что в инете нашли, и что врачи нам наговорили. Пообщались с некоторыми диабетиками, все приняли во внимание. Неделю измеряла себе сахар, но он все равно был высокий. Пришли на очередную консультацию, нас направили на внеплановое узи. Там нам сказали, что с малышом все в порядке, но надо ехать в Турку в университскую больницу (Финляндия). И, пока придет приглашение надо все равно измерять сахар. Пришло приглашение и мы вчера поехали. Там нас мариновали 2 часа (в Финляндии вообще все долго делается), сделали узи и сказали, что с малышом все в порядке, но у меня сахар все равно очень высокий и надо принимать таблетки. Купила вчера таблетки и начала их принимать. Меня все врачи напугали, что если у меня будет такой высокий сахар, то будут кесарить. Я не очень им верю, но для того, чтобы после родов детеныша нашего не кололи и не делали кучу разных анализов, то я согласна на таблетки. А еще с казали, что если таблетки не помогут, то посадят на инсулин и тогда точно будут кесарить. Мамочки, расскажите мне правду, будут ли кесарить при сахарном диабете или нет? Здесь как в Советском Союзе, все ото всех скрывают...

0

2

Гестационный диабет совершенно не старшен! Крайне редко бывает так, что он остается, но сейчас и это не проблема. А почему такая резко отрицательная реакция на докторов, "наговорили"... они ведь Вам добра желают. Не будут вас "кесарить"!!! Это банальная стандартная история, просто на время назначат инсулин, потом отменят, чего паниковать? В Финляндии вообще нет проблем, как Вас туда занесло? В крайнем случае, есть доктор в Москве, он снимает даже детей с инсулина, по итанию посмотрите книжку: http://www.diabetmed.net/ она бесплатная. Вообще ничего не бойтесь. Сейчас это все лечится.

0

3

На кого рассчитан этот спам ? Сам спрашивает , сам отвечает ....

0

4

gerlu75@mail.ru написал(а):

http://www.diabetmed.net/ .

Хм, а книжка оказалась довольно любопытной… не ожидала. Могу даже сказать, что это самое практичное, что читала лет за 10 по СД 1 типа.
У сына 1 тип с 6 лет. У меня гестационный был в первую беременность, но прошел совершенно без последствий.

0

5

Я когда в Москве была, обращалась  в медицинский центр http://www.emcmos.ru/ Там дали подробные рекомендации, как жить с этой болезнью.

0