Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Роддома и все, что с ними связано


Роддома и все, что с ними связано

Сообщений 1 страница 30 из 50

1


Перенес беседу о роддомах из топика о кризисе
(Mr. Mayhem)

Dimitry написал(а):

И еще. Кал и моча - ерунда. Во всей Владимирской области уже в "благополучном" 2008 году были закрыты родильные отделения в районных больницах. Со всей области женщин возят рожать в Владимир в областную больницу (если успеют). Так что не всё можно на кризис свалить

Рожениц обычно в таких случаях в больницы заранее определяют за месяц или больше до родов, на "удержание", чтобы под присмотром были, и неожиданно в поле не рожали. То что их в областную везут может и не плохо с одной стороны, персонал больницы более опытный и квалифицированный, оборудованее специализированное есть для сложных случаев и т.д. и т.п. Владимирская область не единственная в этом плане, в других районах и областях похожая история. Может есть конечно, богатые области, где в каждой деревне по роддому, я не знаю таких, не была.

+1

2

-------Рожениц обычно в таких случаях в больницы заранее определяют за месяц или больше до родов-------

Угу. Это особенно мудрый выход, если дома уже есть маленькие дети и муж работает. И вообще, чем позже туда попадёшь, тем здоровее будут и ребёнок и мать и меньше будет "сложных случаев". Плавали, знаем.
Не в каждой деревне по роддому, а в каждом районном центре хотя бы. Это совсем разные вещи. Или у Вас "деревня" это всё, что за МКАДом?

0

3

Dimitry написал(а):

Угу. Это особенно мудрый выход, если дома уже есть маленькие дети и муж работает. И вообще, чем позже туда попадёшь, тем здоровее будут и ребёнок и мать и меньше будет "сложных случаев".

А разве это проблема - выбрать и договориться с роддомом заранее? И ехать туда, если все протекает нормально, уже когда остается 3-5 дней, ну или когда уже "приспичило" раньше намеченного срока?  Ольга, по-моему, как раз об этом говорит.
Ну а если жена только успевает рожать, а муж не работает, то стоит подумать - нужен ли он такой вообще?
Впрочем - уходим от темы...
Если тема роддомов получит продолжение - выделим отдельно.

0

4

Есть богатый опыт...
На учёт надо вставать как можно позже. Всяких дурацких анализов и прививок избегать. Роддом выбирать нечего, он всего один - областной. Раньше времени там появляться не следует (за исключением неизбежных случаев). Тогда и проблем меньше будет. РАПС не дремлет...
Но это лирика уже.

0

5

Dimitry написал(а):

Роддом выбирать нечего, он всего один - областной.

С прививками понятно. Для жителей Петушинского района, как я думаю, более удобен роддом в Орехово-Зуево.
Он ближе, добираться удобнее (если нет машины - электрички ходят гораздо чаще, чем до Владимира, да и такси до него дешевле). Есть возможность взять отдельную палату (за более чем разумные деньги), детей держат с матерью, а не просто приносят "на покормить"

0

6

Dimitry написал(а):

Угу. Это особенно мудрый выход, если дома уже есть маленькие дети и муж работает. И вообще, чем позже туда попадёшь, тем здоровее будут и ребёнок и мать и меньше будет "сложных случаев". Плавали, знаем.

Ну что делать в такой сложной жизненной ситуации, ума не приложу. Хотя тётенька, у которой уже есть маленькие дети, должна понимать на что она идет, и беременность надо планировать, а не рожать до одури каждый год по ребёнку, надо соизмерять свои желания со своими возможностями. Ребёнка ведь не только родить надо, но ещё и воспитать и на ноги поставить! Не надо меня сразу заклёвывать, я высказываю своё мнение, а оно у меня сугубо личное. У меня детство не сахарное было, я прекрасно помню 90-е годы, когда работы у родителей не было, а если появлялась работа платили с задержками, с копейки на копейку перебивались, бывало что голодали по 3-4 дня, мы с младшим братом в школе чёрный хлеб воровали, бесплатно к тому времени уже не кормили в школе, а платить было не чем, я сколько себя помню в школьные годы- одежду перешивала сама себе из чего могла, и как могла, на сколько умения хватало, обувь самая дешевая надолго не хватало, поэтому терпеть не могла осень и весну- постоянно мокрые ноги, идешь и чавкает в сапогах... К чему это я? Да к тому, что у меня одна дочька, и прежде, чем родить второго и тем более третьего ребёнка, я подумаю не десять и даже не двадцать раз... Что я смогу своему ребёнку дать? Что будет завтра? На мой взгляд, с одной стороны, в деревне легче прожить, своя земля, свой огород, своя скотина. Это мы в городе целиком и полностью зависим только от зарплаты. В нашей стране мы в ткаих условиях находимся, что надо много думать прежде, чем рожать.

+1

7

Dimitry написал(а):

На учёт надо вставать как можно позже. Всяких дурацких анализов и прививок избегать.

Не могу согласиться, потому что медицина не зря придумана и развивается, сегодня на ранних сроках беременности можно определить есть ли отклонения в развитии плода, анализы дают возможность регулировать здоровье мамы и ребёнка, принимать нужные витамины и при необходимости лекарства. У меня есть знакомая, которая делала так, как Вы советуете, не ходила в больницу вообще, на определённом этапе, ребёнок погиб, а узнала она об этом уже оказавшись с сильнейшими болями в больнице, ребёнок погиб несколько дней назад, врачи спасали жизнь ей - этой ситуации могло не быть, ходи она вовремя на обследования, возможно, что ребёнок остался бы жив. Если следовать Вашим советам, надо отвергнуть все достижения науки и медицины, и уйти жить куда-нибудь в лес, в землянку, вернуться в каменный век, только Вы не забывайте, что тогда в те времена смертность была выше, и продолжительность жизни меньше!

+1

8

Dimitry написал(а):

На учёт надо вставать как можно позже.

Добавлю ещё, за то, что будущая мама всанет на учёт в ранние сроки беременности, предусмотрено разовое пособие, пусть небольшое, но тоже деньги, плюс к декретному пособию. А Вы, Dimitry, когда даёте советы, задумайтесь на тем, что нас могут читать и юнные девушки, и молодые мамочки, вдруг к Вам кто-то прислушается, Вы готовы в некотором смысле взять на себя ответственность за их будущее? Беременность  - это очень серьёзно! Здесь "плавали, знаем" мало!

+1

9

Olga* написал(а):

Не надо меня сразу заклёвывать

Вы тысячу раз правы. Тех, что кричат о том, что, мол, дешь рождаемость, нифига не беспокоит здоровье женщины и благополучие семьи, в которой она живет. Не нужно меня убеждать и сыпать статистикой, что такой-то депутат десять штанов протер за написанием законопроектов и писем в поддержку повышения качества медобслуживания рожениц, живьем ложился под ковш эксковатора при сносе какого-нибудь роддома и т.д. Судя по бездарным плакатам, вроде этого
http://www.ljplus.ru/img4/y/a/yashin/Foto_223_.jpg,
женщина, в обобщенном смысле, интересует политиков только как машина по производству электората.
В каких условиях она будет растить своих детей - неважно. Лишь бы нарожала. Чем больше нарожает - тем больше шансов, что кто-то выживет. Полуграмотный, не совсем здоровый - неважно. Лишь бы в армию можно было отправить, да проголосовать смог. А что неграмотный - так оно даже лучше. Легче такому лапши на уши навешать.
Что-то остапа понесло...
Знаю я одну семейку. Старшей дочери около 7 лет, сын - лет 5, в пошлом году одного родили, и старшая дочь сказала, что скоро еще один будет. Мамаша всю беременность не расставалась с сигаретой. Старшие дочь и сын склонны к воровству. Причем старшая подговаривает младшего. Мать их в этом прикрывает. Про отца вообще молчу... Впрочем, отец там, скажем так... Текущий... Или дежурный... Нужны нам такие "рекорды"?

А если у нормального человека будет достаточно средств, то плакатами с идиотскими слоганами его не придется уговаривать.

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

А если у нормального человека будет достаточно средств, то плакатами с идиотскими слоганами его не придется уговаривать.

Согласна с Вами полностью. Я в детстве мечтала, когда вырасту, выйду замуж за принца на белом коне и рожу двоих детей, обязательно девочку и мальчика. Принц есть, дочка уже есть, а вот с мальчиком придётся подождать до тех пор, когда дочка ещё немного подрастёт (чтобы помогала водиться :rolleyes: ) когда закончится кризис, когда я буду уверена в завтрашнем дне и т.д. и т.п., когда это время придет я не знаю, но рожать сегодня не хочу...

Mr. Mayhem написал(а):

Знаю я одну семейку. Старшей дочери около 7 лет, сын - лет 5, в пошлом году одного родили, и старшая дочь сказала, что скоро еще один будет. Мамаша всю беременность не расставалась с сигаретой. Старшие дочь и сын склонны к воровству. Причем старшая подговаривает младшего. Мать их в этом прикрывает. Про отца вообще молчу... Впрочем, отец там, скажем так... Текущий... Или дежурный... Нужны нам такие "рекорды"?

Я тоже знаю семью, где четверо детей, старшие дети водятся с маленькими, мама не работает, т.к. снова беременна, папа, насколько я поняла, тоже "домохозяин", живут на пособия, пользуются льготами, маме сразу видно очень некогда за собой следить, да и за детьми тоже. Чему они их учат, как воспитывают? В моём понятии это крайность, когда женщина "гонится не за качеством, а за количеством", может грубо скажу, да простят меня все многодетные мамы, своего рода "свиноматка" получается, я себя в этой роли не представляю по доброй воле. Всё хорошо в меру и во всём надо придерживаться золотой середины - так рождается гармония, когда мама себя хорошо чувствует, довольна собой, своими детьми, когда детям хватает маминого тепла и внимания, когда у мамы есть возможность не только родить, выняньчить, но и выучить, воспитать, поставить на ноги. С другой стороны, может быть, так и должно быть, что родители в многодетных семьях не должны работать, а целиком и полностью должны посвящать себя детям, но тогда папа не должен заниматься "литрболом", мама не должна быть всегда хронически уставшей, а дети не должны быть предоставлены сами себе.

Отредактировано Olga* (Сб, 14 Фев 2009 21:37:24)

0

11

Olga* написал(а):

Я тоже знаю семью, где четверо детей, старшие дети водятся с маленькими, мама не работает, т.к. снова беременна, папа, насколько я поняла, тоже "домохозяин", живут на пособия, пользуются льготами, маме сразу видно очень некогда за собой следить, да и за детьми тоже. Чему они их учат, как воспитывают? В моём понятии это крайность, когда женщина "гонится не за качеством, а за количеством", может грубо скажу, да простят меня все многодетные мамы, своего рода "свиноматка" получается, я себя в этой роли не представляю по доброй воле. Всё хорошо в меру и во всём надо придерживаться золотой середины - так рождается гармония, когда мама себя хорошо чувствует, довольна собой, своими детьми, когда детям хватает маминого тепла и внимания, когда у мамы есть возможность не только родить, выняньчить, но и выучить, воспитать, поставить на ноги. С другой стороны, может быть, так и должно быть, что родители в многодетных семьях не должны работать, а целиком и полностью должны посвящать себя детям, но тогда папа не должен заниматься "литрболом", мама не должна быть всегда хронически уставшей, а дети не должны быть предоставлены сами себе.

В 19 веке и в начале 20-го семьи в России были многодетными и детей воспитывали строго, развивали в них таланты и занимались ими. Правда тогда прибегали к услугам всяких там нянек и гувернанток.
Понятно, что малообеспеченные не могут себе позволить нанять няню, а те кто могут себе позволить нанимать гувернанток, как правило, больше одного ребёнка не рожают. А один ребёнок в семье в 99.9% вырастает эгоистом, которому всегда всё внимание и ни с кем ему, ни чем делиться не надо.
Те случаи многодетных семей, которые вы здесь описали это типичный цыганский вариант. Родители, какие то пьяницы и тунеядцы, нарожают детей и те носятся предоставленные сами себе.

вот что нашёл:

Цены на работу гувернантки давно устоялись. От 2,5 до 5 долл. за 1 час. Если детей двое, сумма увеличивается в полтора раза. В обязанности гувернантки входит обучение ребенка иностранному языку, сопровождение его в школу, в кружки или секции и обратно, проверка домашней работы и прогулка. За то, что гувернантка покормит ребенка обедом или разогреет еду, придется платить дополнительно, по договоренности. http://www.guvernantki.ru/

Работа гувернантки, няни, домработницы. Расценки.
Няня профессиональная (образование педагогическое или медицинское, опыт работы) от 100 руб. в час
Няня с проживанием от 18.000 руб в месяц
Гувернантка от 120 руб. в час
http://www.angel.ru/prices.php

0

12

Ромыч написал(а):

В 19 веке и в начале 20-го семьи в России были многодетными и детей воспитывали строго, развивали в них таланты и занимались ими. Правда тогда прибегали к услугам всяких там нянек и гувернанток.

Мне помнится, что ещё не так давно, когда был ещё Советский Союз и русские деревни не были в таком упадке как сегодня, именно в деревнях  многодетных семей было много. Мой папа из такой сеьми, он родился и рос в деревне, где многодетными считались семьи с 6-8 детьми (хотя и это не предел, были семьи, где детей было и 10 и 12), в этой деревне, я помню, не было улиц, а были дворы: "Двор Ивановых - 3 дома", т.е. большой родительский дом, дом старшего сына и его жены, дом среднего сына и его жены. Они жили дворами, держали своё хозяйство, работали в местном колхозе, у них не было гувернанток и нянь, детей воспитывали в строгости сами, а потом подрастающие дети няньчили младших, но мои дедушка с бабушкой не пили запоями, работали и дети их не голодали, не воровали, все выросли достойными людьми. Многодетные семьи, конечно, бывают разными, многое зависит от главы семьи- это стержень, и многое зависит от хозяйки- это душа дома. На сегодняшний день, благополучная многодетная семья (из обычных, не знаменитости и не олигархи)- огромная редкость, родители в такой семье- герои.

Ромыч написал(а):

А один ребёнок в семье в 99.9% вырастает эгоистом, которому всегда всё внимание и ни с кем ему, ни чем делиться не надо.

Согласна с Вами, но сегодня пусть лучше у меня одна маленькая сытая и одетая эгоистка, которой к ногам всё, чем завтра два-три-четыре голодных бесёнка, предоставленных самим себе. Я не смогу быть матерью-героиней, даже экспериментировать не хочу - а вдруг получится? - заранее знаю, что нет. У самой терпения и сил не хватит, а столько денег на гувернанток мне не заработать, принц у меня обычный не олигарх, так что подождем до лучщих времен, а там может и состругаем ещё одну снегурочку или снеговичка... Надо жить по возможностям, чтобы не заствлять страдать детей и не опускать на дно себя. Переубедите меня, если я не права?

0

13

Вот понаписали...
Мой дед родился в белорусской деревне в 1904 году. В семье было 8 детей. Дед был старшим. Глава семейства умер рано. Дети с матерью делали всю работу сами, бензиновых пил и тракторов не было. Дрова пилили в лесу и возили на телеге. И другие заботы были не легче. В 14 лет, во время всеобщей разрухи дед, как самый главный кормилец, пошёл на заработки в Москву. По шпалам. Денег на билет не было. В Москве он брался за любую работу, посылал деньги родным. Постепенно все его братья и сёстры смогли перехать кто в Москву, кто в Питер. Все они получили высшее образование и работали потом инженерами, конструкторами, учителями... Воровать никто не пошёл. У его жены - моей бабушки, в семье было 7 детей. Все эти люди, кроме погибших на войне и умерших от ран, дожили до старости. Бабкина сестра в Питере пережила блокаду с двумя детьми. Оба они потом стали кандидатами физ-мат. наук. При чем здесь деньги?
Нет, деньги это конечно здорово, но это не определяющий фактор.

Вам сейчас страшно содержать двух детей. А "маленькой сытой эгоистке" придётся содержать одной двух престарелых родителей (Вы уверены, что сможете до смерти бегать на своих двоих и ещё на жизнь зарабатывать? У эгоистки будет муж, такой же эгоист, со своими стариками. И ещё им захочется своего эгоиста завести, чтоб "как у людей". Да они вас предков, пардон, замочат чтоб не возиться и квартиру сдадут. А что, они ведь эгоисты, они привыкли, что всё для них...

0

14

Olga* написал(а):

Добавлю ещё, за то, что будущая мама всанет на учёт в ранние сроки беременности, предусмотрено разовое пособие, пусть небольшое, но тоже деньги, плюс к декретному пособию. А Вы, Dimitry, когда даёте советы, задумайтесь на тем, что нас могут читать и юнные девушки, и молодые мамочки, вдруг к Вам кто-то прислушается, Вы готовы в некотором смысле взять на себя ответственность за их будущее? Беременность  - это очень серьёзно! Здесь "плавали, знаем" мало!

К сожалению Сталин врачей-вредителей не добил, а есть версия, что они его...
С первой беременностью моя жена, делая всё "по-правильному" попала вот к таким вредителям. Называется эта контора РАПС - Российская ассоциация планирования семьи. И кто им в лапы попадёт, спланируют так, что мама не горюй. В интернете про этих товарисчей полно понаписано...
Вобщем никакому пособию рад не будешь. А сейчас ещё всякие анализы заставляют делать, якобы определить, что ребёнок не даун. А на самом деле женщин обманом принуждают сделать аборт и убить здорового ребёнка, и никто за это не отвечает. А в метро можно много чего повесить. И на заборе написать тоже.
А дальше больше будет. С гор спускаются толпы "уважаемых россиян" сдавших ЕГЭ на одни пятёрки, что само по себе немыслимо. И эти ребятки поступают в институты и получают дипломы не только юристов но и врачей. Вот тогда уж действительно лучше дома рожать...

0

15

Dimitry написал(а):

Называется эта контора РАПС - Российская ассоциация планирования семьи.

Если не секрет, что побудило Вас туда обратиться?

О эгоистах... Это как воспитать. Вот если единственного ребенка будет воспитывать гувернандтка, а "предки" будут заняты иключительно деланием денег (карьеры) - то да... Да и не факт, что ребенок обязательно будет единственным. Ольга говорит лишь о нежелении рожать беспризорщину. Сейчас такие условия, что такие дети скорее сядут на иглу (позже - в тюрьму), чем будут усердно учиться. В Москву по шпалам сейчас уж точно никто не пойдет.

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

Если не секрет, что побудило Вас туда обратиться?

Они сами нас нашли.
Есть врачи, подрабатывающие рекламой и продажей медикаментов определённых фирм, а есть такие, которые работают на уничтожение не вошедших в "золотой миллиард". У них же нет соответствующей таблички на кабинете. Это потом приходит понимание. А поначалу женщина в силу неопытности выполняет указания врача, который постепенно ведет её к уничтожению ребёнка и серьёзным проблемам со здоровьем у матери. Чтоб больше не хотела рожать детей.

Выражения типа "зачем плодить нищету" распространяются чаще всего в среде далеко не бедных людей. Один ребёнок вырастет эгоистом обязательно.

0

17

Dimitry написал(а):

а есть такие, которые работают на уничтожение не вошедших в "золотой миллиард".

Что-то мне кажется, что Вы среди банальных низкоквалифицированных неучей разглядели очередной всемирный заговор. Нуда, есть информация о применении экпериментальных сомнительных прививок, ну так надо свою голову на плечах иметь.

Dimitry написал(а):

Выражения типа "зачем плодить нищету" распространяются чаще всего в среде далеко не бедных людей.

Ну, им такие фразы ни к чему. У них в ходу больше что-то вроде "насрали мы на бедных". Сам слышал.
Я не понимаю, за что Вы ратуете. Одно дело - быть противником аборотов, другое - поощрять, пусть и на словах, безответственное деторождение. Если родители понимают, что им по силам достойно вырастить четырех, пятерых, десятерых детей - так это же здорово. А нарожать, получить пособие, "а там как получится" - это совсем другое.

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

Что-то мне кажется, что Вы среди банальных низкоквалифицированных неучей разглядели очередной всемирный заговор. Нуда, есть информация о применении экпериментальных сомнительных прививок, ну так надо свою голову на плечах иметь.

Неучи?
Эти "неучи" довели женщину до повышения давления, отправили "на сохранение" в покровский роддом. Там жену пичкали кучей таблеток, среди которых были таблетки для дураков, которые им дают чтоб не буянили. Ни одного рецепта не осталось, медсестра! диктовала тёткам список лекарств, они записывали сами на листочек, и покупали в аптеке. Жена чувствовала себя настолько плохо (и всё хуже), что не вникала, чем её кормят. К тому же "доверяла специалистам". Как я сейчас понимаю, ребёнка должны были добить. Только я жену украл из этого заведения в халате и в тапках. Естественно медицинская карта тоже "потерялась". Через 2 дня начались преждевременные роды. Отвез во Владимир без никаких документов, поворчали, но приняли как экстренный случай. Тётя "неуч" тоже туда приезжала тайком, но нам об этом рассказали. Потом поняли зачем. Дату рождения в справке сдвинули на 3 дня. Чтоб как будто родила она не сразу после их "сохранения", а потому что домой сбежала. Но мы это узнали через два месяца, когда из больницы детской выписали и справку эту дали.
Вывод такой: Если сидеть дома, есть и пить всё что хочется, в больницу появляться только на роды, в существующей ситуации риска намного меньше, чем всё выполнять.

0

19

Mr. Mayhem написал(а):

Я не понимаю, за что Вы ратуете. Одно дело - быть противником аборотов, другое - поощрять, пусть и на словах, безответственное деторождение. Если родители понимают, что им по силам достойно вырастить четырех, пятерых, десятерых детей - так это же здорово. А нарожать, получить пособие, "а там как получится" - это совсем другое.

Что есть "достойно"? Каждому по яхте купить или людьми вырастить?
Какое такое пособие можно получить, чтобы на него можно было прожить? Я таких не встречал.

0

20

Dimitry, я сочувствую Вам и вашей жене, всё что с вами произошло - это ужасно, врачам нет оправдания. Но утверждать и тем более призывать- беременные не вставайте на учёт, а приходите в роддом сразу рожать - неразумно, почему Вы решили, что у всех будет так же как у вас, Ваш случай скорее исключение, чем правило. Вряд ли Вы меня услышите, поймете и тем более согласитесь, в Вас говорят обида, боль и страх за близкого человека - эмоции, не разум. Ну Вы же взрослый человек, должны понимать, что жизнь не двухцветная - только черное и белое, плохое и хорошое. Вы гребёте всех под одну гребёнку: все врачи сволочи- убить их мало, а сколько жизней спасено врачами неважно, все единственные дети в семье- эгоисты. Я знаю немало людей, которые единственные в семье - добрые, отзывчивые, щедрые люди, потому что  в детстве получили любви родительской сполна, и которых в детстве научили как надо жить среди людей, и сколько есть людей, выросших среди сестёр и братьев, получивших кучу комплексов на почве детской ревности, и во взрослой жизни они между собой не общаются, а чаще всего видеть друг друга не могут. А про эгоистов, я так думаю, если не родители, то их жизнь научит, что надо сдерживать свой эгоизм, если есть желание быть неодиноким человеком. Хотя и эгоизм в разумных пределах человеку тоже неоходим, если быть совсем альтруистом, можно очень скоро стать бомжом.
Про медицину, скажу так, что нет ничего на свете идеального! Ошибки, нечестные люди всегда были, есть и будут и никуда от этого не деться!

0

21

Dimitry написал(а):

Каждому по яхте купить

Вы меня явно не за того принимаете.
Я ни в коем случае не говорю про Вас лично, сожалею, если чем-то вас задел. Я говорю лишь о том, что далеко не все подходят к рождению, и тем более, к воспитанию детей с должной ответственностью.
Эгоизм тоже разный бывает.  Он, например, бывает и родительский. "Я хлебнул своего, пусть и им достанется"

То, что Вы писали о врачах, могу охарактеризовать так. Они просто испугались, что у них могут возникнуть проблемы из-за все той же их некомпетентности, вот и рванулись во Владимир договариваться о фальсификации дат. А уж "рыбак рыбака"...
Про покровских врачей я тоже имею собственное мнение, основанное на собственном же опыте. И отнюдь не лестное. На ум приходит только слово "безответственность".
И добрый совет. Прежде чем покупать и давать то, что прописали членам Вашей семьи, почитайте в интернете описание этих препаратов. В наше время, особенно в глубинке, мы все должны быть хоть немного медиками.

0

22

Mr. Mayhem написал(а):

И добрый совет. Прежде чем покупать и давать то, что прописали членам Вашей семьи, почитайте в интернете описание этих препаратов. В наше время, особенно в глубинке, мы все должны быть хоть немного медиками.

Хм...
Вы покровский роддом видели?
Человека забирают и "лечат". Какой интернет? Там женщине поговорить с родными не дают, только из-за окна закрытого поулыбаться. Мне пришлось обманом украсть жену в халате и тапках, потом приехал, отдали вещи, вот тогда я и узнал, чем кормили.
У женщины повышенное давление (от того, что суперврач ограничивала потребление воды), болит голова, надавали таблеток, что обычный человек будет делать? Конечно есть эти таблетки, ему же плохо, а тут добрые врачи... Точный расчёт...

Mr. Mayhem написал(а):

То, что Вы писали о врачах, могу охарактеризовать так. Они просто испугались, что у них могут возникнуть проблемы из-за все той же их некомпетентности, вот и рванулись во Владимир договариваться о фальсификации дат. А уж "рыбак рыбака"...

Я тоже так думал, пока не узнал, кто этим занимается. Лет десять назад в больших городах в роддомах вовсю орудовали агенты РАПС. Потом им опять же в больших городах, в том же Владимире, надавали по башке, и они двинули в провинцию. Вредить, калечить, стерилизовать...
Теперь они нам проталкивают обязательное половое воспитание с 1-го класса и ювенальную юстицию, для тех, кто не захочет, чтобы их дети ходили на эти уроки и узнавали, что у них есть свободный выбор колоться, стать гомиком и пр. Всё это продвигается в рамках некоей хартии "Право на охрану здоровья" которую россиянская власть вот-вот ратифицирует.
А продвигает это всё мадам Лахова, безсменный депутат госдумы и член Главного совета ЕР. Не просто человек с улицы...

0

23

Olga* написал(а):

Но утверждать и тем более призывать- беременные не вставайте на учёт, а приходите в роддом сразу рожать - неразумно, почему Вы решили, что у всех будет так же как у вас, Ваш случай скорее исключение, чем правило.

Я не призываю, я констатирую факт.
Нам врач в поликлинике говорил, когда мы отказались от прививки, сказав что это вредно:
"Ну и что, бывает и умирают от прививок, а делать всё равно надо"
Ещё в новостях такую читату нашёл:

По России катится волна детских смертей от прививок – обычных прививок, которые в обязательном порядке делают всем малышам. Родители бьют тревогу, а врачи успокаивают – дескать, все это трагические совпадения, а без вакцин будет еще хуже.

Куда уж хуже?
Просто у них и у нас разные задачи. У них - план и премии иностранных фондов, у нас - здоровье нас и наших детей.
Да, есть врачи, которые спасают людям жизнь... после деяний вот таких дельцов. Но они иненно поэтому живут в нищете.
А ещё опять же, вся проблема в потере житейского опыта народом. Если бы было в каждой семье 3-4 ребёнка, хрен бы кто развёл даже молодую мать на разные вредные советы, было бы у кого спросить и кому подсказать. А так эти "врачи" сначала выдумывают всякие диагнозы, а потом "лечат".

0

24

Удачно переместили тему и создали форум для молодых мам :flag: 

Девочки, несмотря на страшилки Dimitry рожайте детишек сколько сможете и сколько захотите!!!  :mybb:  (На сколько хватит здоровья, сил и денег.)

0

25

Вот, пожалуйста, план Путина в действии.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=155585

0

26

Дурные выводы можно сделать и из горшка с цветком на окне.
Господа, проткните свои презики иголкой и плодитесь как кролики. Не планируйте детей, пусть у вас будет 5, но неумытых, неодетых и пр. Зато прирост...
Вот смысл этой статьи. Тьфу... Даже комментировать не хочется.

Дмитрий, не забивайте голову дурью молодежи. Не той Вы пропагандой занимаетесь.

+1

27

Да умытые они и одетые. И у других тоже. И Вы об этом знаете, вот и плющит...

Специально для рабов желудка и других органов.
Я думаю, все уже догадались, что никакой "накопительной пенсии" не будет.
Сейчас пенсионеров намного больше чем работающих и убыль трудоспособного населения подолжается. На что Вы расчитываете?
Кто будет кормить нынешнее поколение "менеджеров" в старости? Или Вы надеетесь пораньше оставить этот мир? От передозировки например...

0

28

Dimitry написал(а):

И Вы об этом знаете, вот и плющит...

Знаете, не плющит. (как ни странно) У меня есть ребенок желанный и запланированный и теперь планирую второго.
Так что мои убеждения полный антипод Вашим.
И призываю всех планировать, чтобы дети были не неожиданными, а любимыми и желанными.

0

29

Есть полезный фильм на эту тему, "Легенда о Нараяме" называется.

0

30

Dimitry написал(а):

Или Вы надеетесь пораньше оставить этот мир? От передозировки например...

Судя по тому, что "Вы" написано с большой буквы, это персональное обращение к женщине - автору предыдущего сообщения.
Потрудитесь объяснить.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Роддома и все, что с ними связано