Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?


Антиалкогольная кампания... начало?

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Губернатором Владимирской области принято постановление от 31.12.2013 №1542 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области».

    Данным постановлением установлен запрет продажи крепких спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания.

    Кроме того, установлен запрет на розничную продажу всей алкогольной продукции (в том числе на предприятиях общественного питания) в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций.

           Постановление вступило в силу с 31 декабря 2013 года.

Вроде больше на шутку похоже, но не 1 апреля на дворе и офф. сайт подтверждает... http://drpt.avo.ru/
Какие будут мнения по поводу...)))

0

2

Лично я могу приобрести алкоголь любой крепости, в любое время суток. Просто мне это не нужно. Одни и те же грабли. Проходили уже. А вот про такси, аптеки, цыган и т.д. забыл упомянуть забыл ...

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 7 Янв 2014 20:22:22)

0

3

Говорят, Орлова была очень злая после проверок силовиками всяких органов. Пьяных типа много заметили.

0

4

agrossen написал(а):

Постановление вступило в силу с 31 декабря 2013 года.

Прикольное постановление. Владимирская область впереди планеты всей?
а руководители торговых организаций об этом знают?! пока все продается без ограничений.
Теперь на праздники народ потянется с канистрами в кафе и рестораны? или в аптеки за настойкой боярышника?
Магазины будут сворачивать торговлю, зато на их месте будет открываться общепит.
Сахар подорожает, надо закупаться.

Отредактировано razPutin (Вт, 7 Янв 2014 21:25:43)

0

5

agrossen написал(а):

Какие будут мнения по поводу...)))

Бред .
По-моему журналисты , что то упустили . Например время продажи .
А в этом виде полный бред . Могу сейчас пойти в любой магазин и купить ящик любой жидкости крепче 16,5 градусов .
Идиоты .

0

6

Здесь пишут, что ограничения с 8 января.
Дурдом конечно. И слабо верится в осуществление "проекта".

Отредактировано razPutin (Вт, 7 Янв 2014 21:39:13)

0

7

agrossen написал(а):

запрет продажи крепких спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 16,5 процентов объема готовой продукции

А как насчёт Трояра , Снежка , Боярышника ? Ими торговать , надо полагать можно ? Это же не спиртные напитки !
А так же нельзя напиться винищем или пивом градусов 15 ти ?
Почему штрафы в случае продажи алкоголя детям просто смехотворны ? Такие же как и за неправильную парковку ? Почему штрафы выписываются дуре-продавщице , а не владельцу магазина , на юридическое лицо ??? Неужели Орлова об этом не знает ?
ИДИОТЫ !

0

8

А здесь несколько иной проект закона.

0

9

razPutin написал(а):

А здесь несколько иной проект закона.

Это больше похоже на вменяемый документ

0

10

Весельчак У написал(а):

Это больше похоже на вменяемый документ

а первый похож на фейк или банальный взлом официального сайта в новогоднюю ночь, иначе картина Репина "Приплыли"

0

11

Бред или нет, но на офф. сайте есть информация (сомневаюсь, что его взломали... уже было бы известно).
Документ обсуждаемый на комитете (проект) видели и очень удивились, как он молниеносно перерос в полный запрет.
Штрафы не так уж и смехотворны... в Гусе продавщицу оштрафовали на 30 т.р. за продажу ребенку 14 лет "напитка" 6,9 градусов.
То, что штрафуют не хозяина, а продавца абсолютно правильно... по моему это очевидно.

0

12

agrossen написал(а):

То, что штрафуют не хозяина, а продавца абсолютно правильно... по моему это очевидно.

Нашей прокуратуре это не очевидно .

0

13

На Зебра-ТВ вполне адекватное обсуждение, но проекта данного постановления.

0

14

Весельчак У написал(а):

Нашей прокуратуре это не очевидно

и не только это, нашей прокуратуре.
Мне, к примеру, там однажды так и заявили, что это я к ним все с жалобами хожу. Это все равно, что на приеме у врача услышать "что это вы ко мне все со своими болячками претесь".

Отредактировано razPutin (Ср, 8 Янв 2014 01:46:26)

0

15

agrossen написал(а):

То, что штрафуют не хозяина, а продавца абсолютно правильно... по моему это очевидно

Это кстати , почему ? Если в Вашей ткацкой мастерской есть чёрная бухгалтерия , то по Вашему штрафовать нужно ткачиху , а не Вас ?
Вы не путайте понятие штрафа хозяина юридического лица и штрафа  физическому лицу . Штраф физику раз в 10 меньше , кстати
И если Вам это очевидно , то мне очевидно , что штрафовать нужно и физиков и юриков , по самое не балуйся . А то всегда во всём будет виноват стрелочник .

Отредактировано Весельчак У (Ср, 8 Янв 2014 00:13:09)

0

16

Одними запретами вопрос не решить, здесь нужен комплексный подход: воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и т. д.
http://s6.uploads.ru/t/RIhtG.jpg

0

17

Весельчак У написал(а):

А то всегда во всём будет виноват стрелочник

а юрику экономия

0

18

Foxic написал(а):

Одними запретами вопрос не решить

наверное, это уже всем очевидно, благо примеры и последствия таких запретов в недавней истории еще у всех свежи

0

19

razPutin написал(а):

а юрику экономия

Гроссен уже всё подсчитал .
Готов с ним поспорить где угодно . Могу людей из полиции подтянуть и доказать ему , что то что ему очевидно - не есть правильно .

0

20

Весельчак У написал(а):

Это кстати , почему ?

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

ст. 16, Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

А там и до этого недалече:

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

ст. 151.1, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

Отредактировано Житель (Ср, 8 Янв 2014 00:30:01)

0

21

Житель написал(а):

продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность

Это всё понятно . Только вот , Разпутину , как владельцу бизнеса , понятно всё гораздо яснее , чем вам . Потому как если хозяин сказал "надо" , никто паспорт спрашивать не будет . в любом случае штраф копеечный , по сравнению с юриком ( да и тот в разы увеличивать нужно).
Это всё равно , что ловить продавца героина , на самой низшей ступени - типа он козёл , злодей . А то что конкретно он продаёт 10 грамм , а его хозяин 1000 грамм , вроде как и не понятно .

0

22

Весельчак У написал(а):

Если в Вашей ткацкой мастерской есть чёрная бухгалтерия , то по Вашему штрафовать нужно ткачиху , а не Вас ?

За бухгалтерию меня, а вот если швея испортит клиенту изделие, то рассчитаться и компенсировать издержки ей придется самой.
Но тема об алкоголе... поверьте, я ничего не подсчитывал. Юридическое лицо необходимо наказывать в случае рецидивов. Я очень сильно сомневаюсь, что хозяева магазинов дают продавцам установку спаивать несовершеннолетних.

0

23

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личностьЭто всё понятно . Только вот , Разпутину , как владельцу бизнеса , понятно всё гораздо яснее , чем вам . Потому как если хозяин сказал "надо" , никто паспорт спрашивать не будет . в любом случае штраф копеечный , по сравнению с юриком ( да и тот в разы увеличивать нужно).Это всё равно , что ловить продавца героина , на самой низшей ступени - типа он козёл , злодей . А то что конкретно он продаёт 10 грамм , а его хозяин 1000 грамм , вроде как и не понятно .
            Подпись автораЕсли для женщин все мужики одинаковы, то почему они еще выбирают?!

А на что он (предприниматель вообще, абстрагируясь от конкретного лица)) рассчитывает вообще?
Так юрика тоже штрафанут вместе с продавщицей и юрику будет очень трудно оспорить.
С чем я абсолютно согласен- в первую очередь хозяин должен "строить" продавца, что бы тот ни ни.

А то:
Согласно ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ, юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Отредактировано Житель (Ср, 8 Янв 2014 00:49:22)

0

24

agrossen написал(а):

Я очень сильно сомневаюсь, что хозяева магазинов дают продавцам установку спаивать несовершеннолетних.

Они тупо им дают указание продавать алкоголь кому угодно , при условии не попадаться ментам .

agrossen написал(а):

Юридическое лицо необходимо наказывать в случае рецидивов

Почему тогда в иных случаях сразу фигачат юр лицо ?  Могу и Вам и другим господам доказать и показать штрафы , которые с меня хотят поиметь дармоеды типа Ростехнадзоа , абсолютно пустые , хрень , но хрень эта от 300 000 почти до ляма .
Почему не попросить 300 000 за продажу алкоголя с владельца магазина ? Могу адреса подсказать в Вашем городке , где постоянно ловят продавцов за продажу алкоголя малолеткам , но максимум штраф 3000 рублей на тётю Клаву , а не на ООО .

0

25

agrossen написал(а):

что хозяева магазинов дают продавцам установку спаивать несовершеннолетних.

по разному бывает, чем крупнее магазин, тем меньше вероятность установки, но в мелких все возможно. Много зависит и от системы оплаты труда этого самого продавца. А вообще все зависит от хозяина, хотя и у нас были случаи такой продажи, несмотря на категорический запрет администрации. Не у всех продавцов с мозгами порядок, все как везде.

0

26

Житель написал(а):

А на что он (предприниматель вообще, абстрагируясь от конкретного лица)) рассчитывает вообще?

на максимальное получение прибыли

Житель написал(а):

Так юрика тоже штрафанут вместе с продавщицей и юрику будет очень трудно оспорить.

Никто юрика не штрафует . Могу пригласить на полицейские облавы и составление протокола , если такой любопытный

Житель написал(а):

очередь хозяин должен "строить" продавца

Ага . Вот приедет барин - барин нас рассудит .

0

27

Весельчак У написал(а):

Никто юрика не штрафует . Могу пригласить на полицейские облавы и составление протокола , если такой любопытный

Почему? По всей стране штрафуют, а у нас что нельзя?

0

28

И самое страшное для хозяина магазина даже не штраф, а возможность лишиться лицензии.

0

29

Товарищи, даже спорить не буду, что есть несознательные хозяева. Но давайте будем исходить из того, что большинство все таки порядочные люди и к тому же законопослушные.
А представьте ситуацию:хозяин дает жесткую установку продавцам несовершеннолетним алкоголь ни-ни. И вот приходит в магазин соседский ребенок и просит тетю Клаву пару бутылочек пивка для папки дать...... в общем в момент когда он ее убедил их взяли с поличным. Ну объясните за что в этой ситуации штрафовать юр.лицо?

0

30

Житель написал(а):

Почему? По всей стране штрафуют, а у нас что нельзя?

Прокуратура разворачивает . Не знаю как "по всей стране" , но у нас так . Продавай хоть в детский сад - штраф 3000 рублей . Юриков в попу целуют

Отредактировано Весельчак У (Ср, 8 Янв 2014 12:54:20)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?