Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Барахолка » Продам MegaJet MJ-300


Продам MegaJet MJ-300

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Продам новую радиостанцию СИ-БИ диапазона MegaJet MJ-300.Станцию брал для себя,но не пригодилась.Были проведены модернизации станции,повышающие её потребительские качества.А именно-улучшение модуляции также пропайкаю,протяжка всех злачных мест,промывка платы от флюса,введение 100% защиты от переплюсовки(не сгорит при неправильном подключении даже предохранитель) повышение мощности до стандартных 10-11 ватт.Ценник видится в районе  3300 рублей.Так же могу улучшить работу практически любой СИ-БИ радиостанции.Телефон в подписи.

0

2

SanSanich написал(а):

СИ-БИ диапазона MegaJet

Сан Саныч , как можно заапгрейдить мою 500ку ?
В принципе , использую 4 года , всё нормально , но ....

0

3

Но...все стандартно как в сообщении выше,плюс можно подправить работу шумодава.Пропаять,почистить.

0

4

SanSanich написал(а):

Но...все стандартно как в сообщении выше

Что это даст ? Увеличит реально дальность приёма-передачи ? Мне что то кажется , что я ничего особо не почувствую

SanSanich написал(а):

плюс можно подправить работу шумодава

Снова вопрос - он будет лучше работать в ручном режиме или в автоматическом ? Что то крутить ручку не особо охота на ходу

SanSanich написал(а):

Пропаять,почистить

Нужно ли ? 4 года - нормуль , надо ли пропаивать ? А чистить , стоит наверное только тангету , да и то , наверное легче новую купить .
Я к чему интересуюсь - нужно ли всё это ? Понятно , что у тебя , как фаната этого дела руки чешутся , но изменится в эксплуатации чего или нет ?

0

5

Дальность не увеличится.Просто сигнал вашей станции будет не как из бочки а вполне хорошим.Улучшиться разбираемость и поэтому вашим собеседникам будет приятней с вами работать.Шумодав будет работать корректней.То есть уменьшиться число ложный срабатываний.А вот 4 года для такой техники это уже много.Обьясню.Вибрация,влажность,перепад температур очень пагубно сказывается на пайке и самих элементов,особенно учесть,что сейчас везде бессвенцовая пайка.

0

6

Почему дальность не увеличится ? Мощность же вроде как предполагается поднять до 10 Вт ?
И какая цена вопроса ?

0

7

По теории для прибавки в один кубик необходимо увеличение мощности на 6 дцб или 4 раза.Например я недавно спаял 200 ватт усилитель.Так вот меня стали слышать в Юрьев-Польском чуть лучше чем на 100 ватт.Но иногда эти чуть лучше и необходимо.Что касается денег,то я думаю мы всегда договоримся.Много не возьму.

0

8

SanSanich написал(а):

Много не возьму.

Да мне не жалко . Всё думаю , надо ли ...

0

9

Я думаю,что не надо.Просто лучшее враг хорошего.

0

10

SanSanich
Подскажи плиз, ищу крепление для антенны на перекладину багажника что на рейлинг крепиться, чтоб можно было быстро снять/установить штырь, не сталкивался?

Отредактировано Шив (Сб, 28 Дек 2013 01:38:49)

0

11

SanSanich, расскажи, плиз, хочу в машинко установить стандартый рацио "такси-дальнобой" чо делать, и где взять и что (можно в личку) или принести мне на работу и сказать - бери Я РЕКОМЕНДУЮ. спасибо. ЗЫ: "чеченский" вариант со сканером в "непозволительном" диапазоне приветствуется

0

12

Шив
Заеть в магазин около коленвала,что на горьковском шоссе.Там в наличие есть различные крепления.Может что и подберешь.На ум вот так и не приходит что посоветовать.Может быть взять магнитное основание?
BREST33
Самое оптимальным соотношением цена/качество обладает мегаджет300.Этот вариант для тех кому просто нужна связь а не на станцию любоваться.Правда не все таксисты работают в тех сетках которые есть у рации,но у нас 300-ки хватит что бы везде поработать.Если приоритет это такси то можно приобрести мегаджет3031м-турбо.Оптимальной антенной является врезная длиной 2 метра.Но не каждому захочется крышу дерявить и тогда классика жанра-ML-145 на магните работает неплохо.
Ну а что касается рации с «непозволительным» диапазоном,то тут сложно что то посоветовать.Если только из серии YAESU 8...7 но цена там уже начинается от 700 бакинских и это уже полноценный кв трансивер.Можно купить прямо из китая baofeng uv-5 за 50 долларов а там как раз 145/433 ...

0

13

SanSanich написал(а):

Может быть взять магнитное основание?

Больше не хочу, магнитом всю крышу поцарапал(

SanSanich написал(а):

Заеть в магазин около коленвала,что на горьковском шоссе.

А где коленвал? :)

0

14

Коленвал у нас в Петушках.На вьезде.После пешеходного моста.

0

15

SanSanich, спасибо.

0

16

SanSanich,а в стандартном состоянии эту модель как оцениваете? Так,глазами неискушённого пользователя.

0

17

Эвриборя Аюредин
Вот цитата с сайта,с этим я согласен на все 100%
Megajet 300 - аппарат воистину
уникальный по таким критериям,
как надежность/статистика отказов и
соотношение цена/качество.
Упрощенная производителем до
предела, радиостанция, тем не
менее, сохранила достоинства
старших по классу братьев (MJ 600,
MJ 600+, MJ 800): великолепный
приемник, автомат шумодава,
надежную тангенту. Аппарат не
ломается потому, что ломаться в
нем попросту нечему. За три года
работы в руках таксистов, сотни этих
аппаратов доказали, что являются
исключением из непреодолимого
правила, согласно которому
"канарейка за копейку не только не
ест, но и не поет, и через некоторое
время начинает дурно пахнуть".
Близкая по цене радиостанция Alan
100+ в сравнении с ними
напоминает медный таз в комплекте
с каменным топором. Из
недостатков же MJ 300 стоит
отметить следующие:
1. Отсутствие энергонезависимой
памяти (в старой версии), что
делает необходимым перезапуск
аппарата после каждого
отключения питания, для того,
чтобы раскрыть. Аппарат
раскрывается удержанием
нажатыми кнопок AM/FM и Scan в
момент включения питания ручкой
громкости и где-то секунду после
него. В аппаратах с серийными
номерами после "0910..." появилась
энергонезависимая память и "0/5".
Эти аппараты раскрываются на 120
каналов удержанием кнопки "A/F"
при включении.
2. В аппарате всего три сетки: C,D,E
Alan'a/Megajet'a. Сетка С
индицируется буквой L, сетка D - без
индикации, сетка Е индицируется
буквой Н. В аппаратах с серийными
номерами после "0910..." индикация
сеток другая: "L" - соответствует
сетке С, "М" - сетке D, "Н" - сетке "Е".
Переключение сеток раскрытого
аппарата производится нажатием
кнопки СН9.
3. Отсутствие возможности
переключения каналов с тангенты.
4. Отсутствие S-метра.
5. В отличие от старших братьев, MJ
300 имеет выходную мощность
около 7 Вт (старшие братья - 10 Вт,
что является оптимальным для
раскачки таких усилителей, как KL
300, KL 500 и т.п. ) Впрочем, это не
существенно...
6. Аппарат "с завода" имеет
несуразно тихую и глухую
модуляцию.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Барахолка » Продам MegaJet MJ-300