Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли жизнь в On-line?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предлагаю такую тему. О зависимости людей от интернета, их поведении на его просторах и значении инета для современного человека.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 18 Дек 2013 23:17:14)

0

2

Ха,у меня нет дома интернета!а когда был-ходил как зомби.выкидывайте эту гадость.

0

3

:D  :D  :D
А это ты типа по радиоканалу написал?
Вот живой пример того,как человек не может перебороть тягу к интернету. Дома отключил,но всё равно находит точки доступа.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 18 Дек 2013 19:55:19)

0

4

Может, он на работе?

0

5

Кстати,у меня дома тоже нет интернета.
Но и меня дома тоже нет. :D
Вообще, толчком к этой теме у меня была возникшая мысль о том,как я себя буду чувствовать,если мой аапарат неожиданно крякнет- его пора заменить и это уже запланировано на конкретную дату,но есть подозрения,что он может обломать мои планы,скончавшись досрочно. :D
Многие представители старших поколений говорят: "Вот,дескать, росли мы без этих компьютеров и интернетов, и ничего страшного с нами не случилось,и не нужен он,и вообще молодёжь обленилась- сидеть бы им только и кнопочки нажимать."
Но ведь не только молодёжь в инете общается- я лично знаю несколько человек (женщин в основном) весьма солидного возраста,которые скучными зимними вечерами занимаются досужней болтвнёй в "одноклассниках" с друзьями и родственниками. Ну и данный форум можно привести как пример- лично себя я считаю представителем младших поколений его участников. (А тебя,Елисеев,не обижайся,но я отношу к старшему,относительно себя,поколению)))
Я,например,сейчас очень редко бываю в Петушках и не могу прожить дня,не разослав друзьям прикольных и похабных картинок,роликов и анекдотов.
Кроме этого,большинство людей,у которых подключен инет,почти не смотрят телевизор- вот он-то как раз зомбирует. Тут каждый смотрит те новости и фильмы,которые ему интересны,а не прописаны программой передач. Плюс ко всему доступны наверно все бесплатные телеканалы. То есть платные тоже доступны,но за отдельную плату конечно)))
А если человек пишет в интернете,что он избавился от интернета и другим советует- это выглядит смешно. Не удивлюсь,есл где-нибудь существует форум противников интернета. :D

0

6

Эвриборя Аюредин написал(а):

значении инета для современного человека.

Мне нравиться читать электронные версии различных газет и журналов, чем выписывать их печатные издания на почте или покупать в киоске. Да и книги я уже давно привык читать на  book-reader. Слежу за новостями в режиме On-line, периодически смотрю ТВ или слушаю радио по интернету.

0

7

Холодильник с выходом в соцсети
На двери его модели RF4289 установлен 8-дюймовый жидкокристаллический экран, с помощью которого можно не только оставлять родным электронные записки и управлять медиапроигрывателем. Холодильник имеет WiFi-доступ к интернету, а потому позволяет также воспользоваться календарем Google, узнать новости, проверить погоду, найти рецепты или почитать записи в Twitter.
http://s6.uploads.ru/t/3haj1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/knZDe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BYLfv.jpg

Из других полезных функций стоит отметить возможность дистанционного регулирования температуры холодильника, а также оповещение об испортившихся продуктах.

0

8

посмотрел цену на него, посмотрел цену двустороннего скотча и планшета.

Foxic написал(а):

стоит отметить возможность дистанционного регулирования температуры холодильника, а также оповещение об испортившихся продуктах.

самые востребованные функции в холодильнике, чесслово.
Интеграция с интернет-магазином, типа Утконоса, при критической массе продуктов заказывающий сам доставку, подсчитывающий калорийность продуктов и рекомендующий диету при увеличении массы тела потребителя (датчик в пол) - вот это весьма полезные и востребованные функции, реализация которых вполне доступна. Только цена его будет все-таки выше 3 тыщ уей.
А в последующем логическим продолжением будет интеграция его с микроволновкой либо плитой, чтобы на выходе была либо яичница с беконом, либо другой из десятка блюд, приготавливаемых из типовых полуфабрикатов. вопрос 20-30 лет, я думаю.... может меньше. Из чего будут делать полуфабрикаты, думать не хочется, но цена натурального бифштекса будет на уровне цены этого холодильника :-) Или как в матрице - внушать вкус и аромат бифштекса )))))))))
такие вот братья Стругацкие получились

0

9

vitmish написал(а):

вопрос 20-30 лет

Всё не так плохо.

Andry написал(а):

В компании Intellectual Ventures Laboratory работают над созданием 3D-принтеров, способных смешивать с водой порошкообразные ингредиенты и, подавая получившуюся пасту через сопла, формировать из нее различные блюда.
             Такие принтеры, оснащенные картриджами с соответствующими порошками, смогут «выдавливать» пищу в виде привычных блюд — стейков, риса, хотдогов и т. п.
             В Intellectual Ventures уверены: развитым странам надо переходить на 3D-печать еды хотя бы ради экономии, так как сейчас слишком много продуктов просто выбрасывается по окончании срока годности. Изобретатель хотел бы 3D-принтер с тремя кнопками: «то, что я ел вчера», «любимое блюдо Бейонсе» и «мне повезет». По нажатию на какую-то из них принтер с помощью прецизионной головки начнет распечатывать еду по одному «пикселу», увлажняя каждый иглой и поджаривая лазером.
             Такой принтер позволит с высочайшей точностью следить за калорийностью питания, витаминизировать еду и даже добавлять туда прописанные вам врачом медикаменты.

И мамы смогут, находясь на работе, кормить своих детей. Если конечно дети не выжмут картридж на шоколад и чипсы. :D

0

10

это только до тех пор, пока не умрет последний язвенник, помнящий хруст подгорелой яишницы.
А потом пойдут картриджи с молоком горного орла, экстрактом из яиц розового слона и эскалоп из черепашьих ушей..Химия она такая химия

0

11

уже совсем развивая тему.... баловать вкусовые рецепторы.... лечить зрение...ухогорлонос. баловство это.
электроды в башку, датчики на башку, а лучше клона пустить - пусть транслирует картинку с прочими чувствами. Хотя фильм такой уже сняли вроде.
В общем, уйдут все в виртуал, потом появится мегахакер и будет чума 21 века (или 22-го)
Выживут только староверы с Нокия 3310 и Пентиум 486 и модемом Зухель

0

12

http://sa.uploads.ru/t/XB9r8.jpg
Вот... Завел тему и сам про неё забыл.

+1

13

Да многие онлайн живут, возьмите любителей "вовки" так называемой, на раскрутки тратят по зарплате. К примеру, wow лут рейды . Это нормально вообще?

0

14

Только дебилы в wow тратят деньги на то, что можно получить бесплатно, приложив немного усилий :) И их немного. А вообще, кто мешает играть у пиратов чисто для души? Я вот иногда захожу на такой сервер с установленной "классикой" 1.12, так вот там народу со всех стран дофига, сервер густо заселен в отличие от официального любого.

0

15

Шуруп88 написал(а):

Да многие онлайн живут, возьмите любителей "вовки" так называемой, на раскрутки тратят по зарплате. К примеру, wow лут рейды . Это нормально вообще?

Не знаю, спорный вопрос. Кто-то тратит, а кто-то наоборот зарабатывает в интернете: http://www.alpari.ru )))

0

16

можно даже заработать онлайн!
Нужен модератор видео-чата. Оплата раз в неделю, ставка 4$ в час (по курсу в рублях). Условия: бесплатное корпоративное обучение, оформление по ТК РФ, возможности для развития и роста, гибкий график работы. http://info-a.info/msn/vacancy.php

0

17

Можно не только работать, но и отдыхать, играя в игры онлайн. Здесь есть классная подборка http://igrygame.org/

0

18

Так то вполне даже есть))

0

19

Foxic написал(а):

Холодильник с выходом в соцсети

Жаль, что пока унитаза нет ... :(

0

20

Aleksandrl написал(а):

Жаль, что пока унитаза нет ...

Как это нет, все есть и кто-то даже наверное их покупает  :D
http://provincialynews.ru/blog/umnyj_un … -03-21-340

0

21

Конечно есть! МОжно читать книжки играть в браузерные игрушки, смотреть фильмы! Я на работе время убиваю в майнкрафт например http://mainkraft2.ru/

0

22

Та конечно есть) Но после неё нужно окунуться в иное измерение) После рабочего будня мне, к примеру, нравится поиграть в Warfaсe. Стрелялка - то, что надо. От негативных эмоций избавляет) Играю здесь: http://igry-warface.ru/.

0

23

Современные люди настолько зависимы от интернета, что забывают о реальных событиях. Но иногда это единственный вариант отойти от постоянных проблем. И нам в этом нам помогают интернет игры. Я для себя нашел одну игру на логику и мышление http://celui-znakomsya.ru/. Очень крутая!

0

24

У меня нет зависимости от интернета,долго вообще сидеть не могу,раздражает.Больше привлекает обычное человеческое общение.А вот муж у меня зависим от онлайн игр.

0

25

А я вот за 11 лет присутствия в соцсетях (не активного), так и не понял, почему они так популярны и почему многое там сидят.
Удалился из Фейсбука, Одноклассников, Моего Мира. Инстаграмма.
Может кто-нибудь мне объяснить, что хорошего в сетях?

0

26

У!
У меня стаж чуток поменьше (10 лет), но тоже не бываю в соц. сетях, правда в Моем Мире скидываю муз. видео-ролики и все ...

0

27

У! написал(а):

Может кто-нибудь мне объяснить, что хорошего в сетях?

Ну например, для музыкальной деятельности вполне удобный инструмент (тот же ВКонтакте).
Допустим ты организатор концерта, можешь создать объявление о приёме заявок от групп желающих выступить там-то и такого-то числа. Просматриваешь заявки, прослушиваешь/читаешь прикрепленный к заявке материал от претендентов (аудио, видео, технический райдер и т.д.). При желании можешь создать опрос, чтоб промониторить общественное мнение по какому-то вопросу. Ну, и можешь прикреплять файлы, которыми собираешься делиться аудио, видео, фото и документы вот таких форматов и при таких условиях, БЕСПЛАТНО и без ограничения срока хранения:
http://s5.uploads.ru/9omKw.jpg

0

28

У! написал(а):

Удалился из Фейсбука, Одноклассников, Моего Мира. Инстаграмма.

никогда там не был!) зарегистрирован.

0

29

Ромыч написал(а):

Ну например, для музыкальной деятельности вполне удобный инструмент (тот же ВКонтакте).

К сожалению, я не музыкант, поэтому я думаю, что правильно удалился.
Просто я подумал, как удаление из социальных сетей повлияет на мою жизнь ? Понял , что мне не будут рассылать спам, не будут следить за моими пристрастиями и продавать эту информацию кому то другому, ежедневно десятки незнакомых мне людей набиваться ко мне в друзья, вынуждая читать хотя бы в пол глаза всю чушь что они пишут. И самое главное, у меня будет больше свободного времени, при том что жизнь моя никак в худшую сторону не изменится.
Я не против слежки и зарабатывания на мне денег, но что то должны дать мне взамен, лично мне интересное. Возможность общаться ? Я общаюсь в реале, а на удалении использую телефон или программы типа Скайпа.
)) При удалении с Фейсбука , он навязчиво предлагал остаться у него в сети, просил обосновать , почему я ухожу. Я написал, что Цукерберг - меркантильное чмо, ничем меня не заинтересовало.

BREST33 написал(а):

никогда там не был!) зарегистрирован.

Тогда не можешь о них судить объективно.

Отредактировано У! (Чт, 2 Фев 2017 09:14:58)

0

30

У! написал(а):

Может кто-нибудь мне объяснить, что хорошего в сетях?

я там заказчиков цепляю. ну, и с приятелями или родственниками перекинуться по паре слов

0