Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Народный рейтинг АЗС


Народный рейтинг АЗС

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

vitmish написал(а):

Нервный клетка дароже путит.

А кто нервничает?
А Вы, случаем, заправок не держите?

0

62

Mr. Mayhem написал(а):

Хозяева заправки беднее меня, что копейками побираются?

Сомневаюсь , что хозяева заправки знают об уловках людей на местах .
Неужели ты думаешь , что г-н Алекперов или Миллер дают указания своим сотрудникам настраивать колонки таким образом , чтобы на ..ь дядю Васю из деревни Анино ?
Есть людишки , типа управляющих ,  которые хотят ездить на Лексусе и построить коттеджик . Вот они , и делают эти вещи . Бодяжут бензин , накручивают колонки , торгуют неучтёнкой .
Может быть , служба УСБ работает слабовато , но всё же я не думаю , что это санкционированно на уровне хотя бы среднего звена менеджеров .

0

63

Весельчак У написал(а):

Неужели ты думаешь , что г-н Алекперов или Миллер

Не, не.. Я про локальных. Это же все франчайзи, или наемные манагеры.

Весельчак У написал(а):

Есть людишки , типа управляющих

Ага, про них.

0

64

Mr. Mayhem написал(а):

наемные манагеры.

Я иногда думаю про нашу страну . C одной стороны воровство , дураки , дороги , распи...во , итд . Думаю : ну почему наши родители и мы тут родились ? Как наши дети буду жить в этом гадюшнике ? Это просто попа ! Строим из себя цивилизацию , типа запад , типа инновации , а на самом деле как бы это помягче сказать .... стыдно , короче .
Но с другой стороны , за мою Родину , я лично готов сдохнуть .
Понимаю , что не по теме .
Это не пафос . Навевает иногда .
Вот как на духу : готов доказать любому басурманину , что его тридевятое царство ничем не лучше нашей Родины .  Трудом ли , учёбой , кулаком в торец ....
Сгинут и Путины и Сердюковы и мы . Но наша Родина останется.
Не по теме, зато от души .

+1

65

))) Весельчак У, эк тя пробрало))) Кальвадос?)))

0

66

:) По большому счёту всё везде одинаково)))
Везде одно и то же, разница лишь в культуре и степени окультуренности))

Вот корейцы молодцы!
Дядя землю продал всего-то на 50 лет - из пулемёта в расход...
...А у нас амнистии)))    "я другой такой страны не знаю..." :D

0

67

Весельчак У написал(а):

Но с другой стороны , за мою Родину , я лично готов сдохнуть .

:D Что то не вериться в Ваш альтруизм, уж извиняйте! :dontknow:

0

68

Foxic написал(а):

Что то не вериться

Весельчак У написал(а):

готов доказать любому

Весельчак У написал(а):

кулаком в торец ....

т.ч Foxic, аккуратней  :D

+1

69

BREST33 написал(а):

т.ч Foxic, аккуратней

Foxic написал(а):

уж извиняйте!

0

70

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Кальвадос?)))

Нет .
Но ход мысли - верный  :P

Foxic написал(а):

не вериться в Ваш альтруизм

Тут два варианта :
1 Вы не любите Родину как люблю её я .
2 Вы не любите меня лично .
Если первое , то ладно , я не разделяю Родину на мелкие составляющие - лягу на пулемёт и ради Вашей семьи . Поверьте .
Если второе , то я не медный пятак , чтоб всем нравится .

0

71

Весельчак У написал(а):

Тут два варианта :

Вариант №3:
Уважаемый Весельчак У, дружеский Вам совет - никогда не бросайтесь такими фразами, даже если возможно это и правда. О защите своей Родины просто знаю не понаслышке.... .
Далее без комментариев с моей стороны.

0

72

Foxic написал(а):

дружеский Вам совет

А с каких это пор Вы ко мне в друзья попали ?

Foxic написал(а):

не вериться в Ваш альтруизм

После этих слов ?
Вы делаете выводы , не зная меня вообще .
Вы мне не друг , а писать буду всегда то , что считаю нужным . Без советчиков . И "друзей"

Отредактировано Весельчак У (Вс, 15 Дек 2013 10:59:00)

+1

73

Не дай себя обмануть!
«Копейка рубль бережет» или почему не доливают на копейки?

Вопрос о том, почему на многих АЗС при заправке на колонке «не доливают» на 3-5-10 копеек (а иногда и больше) периодически всплывает в общении многих автомобилистов. Конечно, есть те, кто не переживает из-за таких сумм и даже оставляет на чай заправщикам. Для остальных же этот вопрос иногда становится очень принципиальным.

Такой «недолив» часто списывают на оборудование или на то, что кассиру лень высчитывать сдачу. Или же он просто присваивает себе эту сумму: за день якобы набирается по 100-200 рублей таких вот остатков. 

На самом же деле, причина этого чисто техническая и связана с принципами работы и программами, стоящими на оборудовании АЗС. Ведь многим водителям так же часто «переливают» - то есть отпускают бензина на несколько копеек больше.

Итак: минимальное количество топлива, которое может отпускать большая часть современных колонок на АЗС равно10 мл. При этом колонка не может налить больше, чем оплачено. И если есть что округлять – то эту сумму округляют в меньшую сторону. В том числе потому, что если округлять в большую – у кассира может набежать Н-ная недостача. Что конечно, не лучшим образом характеризует его в глазах руководства.

Если оператор набирает сумму на клавиатуре прямо на колонке, то вы можете увидеть, как на табло появится изначальная сумма, а в после налива будет на пару копеек ниже. Это не значит, что заправщик вас обманывает,. На самом деле - аппаратура округляет так, как она запрограммирована.

Есть, правда, вариант выхода из этой ситуации – руководство некоторых АЗС решает, что в таких случаях надо округлять всегда в пользу клиента. И тогда почти у всех, кто заливает топливо у них, получается на несколько копеек больше, чем уплачено.
(Статья из http://www.magistral116.ru/)

0

74

На самом деле, "копеечный недолив", если он реально имеет место быть, вряд ли обусловлен желанием нажиться на клиенте, скорее да, не попасть на недостачу. Если захотят надуть, подкрутят так, что по показателям на табло и в чеке все будет тип-топ, а в реальности нальют меньше, поди проверь. Заправлялся как-то на заправке под Владимиром, купился на низкую цену, но когда залил определенное кол-во литров, стрелка датчика бензобака встала на  подозрительно непривычном положении, естественно не дотягивала до желаемого. Хотя это могло быть и субъективное ощущение, слишком погрешность прибора велика. Но на той заправке я больше не заправляюсь.

0

75

Вот еще одна статейка:
Какие способы есть у АЗС для недолива бензина?
Первый способ основан на проверке честности заправки специальными службами. Для забора топлива на АЗС они используют 10-литровые канистры. Из-за этого оборудование автозаправочной станции настроено на точный долив первых 10 литров горючего. Но при заправке больших объемов бензина также возможен недолив. Например, с 20 литров вам зальют 19, а с 30 - всего лишь 27.

Второй способ недолива бензина на АЗС более хитрый. Для этого разрабатывается специальная программа управления заправкой топлива, в которой заложена возможность недолива горючего. Если приходит контроль и обнаруживает недолив топлива на данной АЗС, то сотрудники просят повторную экспертизу, в ходе которой они меняют программу управления. Более всего вероятнее, изменение программы управления заправкой топлива возможна “на лету”.
Хотя этих способов, говорят, существует намного больше.

0

76

razPutin написал(а):

Но на той заправке я больше не заправляюсь.

Одно время катался на автомобиле с газовым оборудованием . Вот где обман , так обман!
У нас в области , ещё более менее всё нормально , а вот в Московской умудряются в 103 литровый баллон заправлять по 112 литров!
При том , что  стоит отсечка на 85% заправки (чтоб газ не рванул при нагреве баллона).
Какие там 10 грамм, какие 15 копеек ? Тут навариваются цинично на сотню - вторую рублей .

0

77

Harry Porter написал(а):

Какие-то ты чудеса рассказываешь. Сколько лет на сумму заправляюсь, такого не видел...

Смотри.
Тестовая заправка №1 на 300 рублей на Energy у переезда:

http://s6.uploads.ru/t/8bcsp.jpg

Обозначенную сдачу в 24 копейки не отдали. Подорожало.

0

78

а вот дал бы к 300 рублям еще 5 копеек - залили бы 10,35 л
делов то

0

79

vitmish написал(а):

делов то

А вот пробили бы 300 - пришлось бы меньше кнопок нажимать.
И нужно же было Гарри чудо показать. Чудес и так не много в жизни.

0

80

Mr. Mayhem написал(а):

И нужно же было Гарри чудо показать. Чудес и так не много в жизни.

А в чём собственно , чудо ? Пробито , не 300 . А 299,76 .
Только почему то ты сам сдачу не взял , насколько я понимаю .  Почему ? Знать - не нужна .
И никаких чудес .

0

81

Вот ты чудной )) Т.е. я такой пришел и попросил залить на 299.76? )))

0

82

Mr. Mayhem написал(а):

Т.е. я такой пришел и попросил залить на 299.76? )))

Ты когда просишь пол-кило конфет или сосисок , до какой цифры за запятой вес проверяешь ?
Как в рекламе , что-ли : скока точно в граммах ? Сосиски невозможно взвесить ровно на 500 грамм , если ты не в аптеке .
И за каждый не довешенный до пол кило грамм , ты кипишуешь ? Или берёшь отрезанные продавцом 492 грамма и сдачу ?

0

83

Весельчак У написал(а):

ты кипишуешь ?

Да я вообще как танк.  Но Гарри хотел чуда )))

0

84

Mr. Mayhem написал(а):

Обозначенную сдачу в 24 копейки не отдали

А мужичку со шлангом тоже монетку надо дать?

0

85

Они там непритхотливы.

0

86

Прохожий написал(а):

А мужичку со шлангом тоже монетку надо дать?

Я вот такие подачки не понимаю ... что на заправке, что в ресторане, что в других местах. Это их работа за которое они получают жалованье! Может у кого денег много и не знают куда их девать? Так есть много способов сделать доброе людям ...

0

87

Mr. Mayhem написал(а):

Но Гарри хотел чуда

Чудо, чудо даровал Mr. Mayhem!
Вообще-то эта странная сумма есть итог чека, результат округления разности денег на цену за литр.

Mr. Mayhem написал(а):

Именно так. Тупо бьют чек на меньшую сумму.

То что они "бьют", это "наличными   300.00". Так что бьют-то они правильно, а вот дозатор загрубили наверняка сознательно. У них колонки новые, должны отмерять в граммах (если не ошибаюсь). А с такой точностью это не чюдо. Да может ещё и округление отключено.
Воь на Газпроме меряют в граммах, там итог обычно соответствует наличке, тока чеков щас под рукой нет.

0

88

Aleksandrl написал(а):

Я вот такие подачки не понимаю ... что на заправке, что в ресторане, что в других местах. Это их работа за которое они получают жалованье!

По большому счёту зарплата заправщика и официанта- это и есть чаевые,а жалованье- лишь небольшая официальная часть. Оклад,типа. Всё остальное- типа премия. Но. Я могу ошибаться и прошу не бросать камнями,но по-моему в официальные обязанности этого мужичка не входит заправка клиентов.
А если жалко несчастные 15-20р,то можно и самому стоять на ветру вот в такую,как сейчас,погоду со шлангом. Лично меня это порой напрягает. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 22 Дек 2013 08:57:15)

0

89

Эвриборя Аюредин
Тоже верно, кому жалко - тот на машине не ездит...

0

90

Ща в Вестях показали, как они проверяли АЗС во Владимирской области. Показали наш Исток и Русьнефть. Недоливы, непонятное октановое число и т. д. "До полного бака не заправляем!"  ;)  Ещё бы! На чеке будет больше литров, чем в бак влезет. Причём, заправщики в доле. А им ещё и денюшку сунь, видите ли!
З.Ы. Кодируют ведь от алкоголизма и курения. Может, можно от обмана и жадности кодировать?

Отредактировано Harry Porter (Вт, 24 Дек 2013 20:50:09)

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Народный рейтинг АЗС