Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Народный рейтинг АЗС


Народный рейтинг АЗС

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://ai-92.ru/images/kartinki/ai-92-small.ru.png

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ- Народный Рейтинг АЗС

Также мы будем постоянно следить за темой на форуме и отвечать на ваши вопросы, касающиеся АЗС, топлива, обслуживания, жалобы, и т.п
P.S Есть все АЗС Петушков.

0

2

ai-92 написал(а):

Есть все АЗС Петушков.

Ы )))) Да ладно ))) всего две?

0

3

Напишите, пожалуйста, если мы упустили чего  :flag:
И мы будем благодарны, если вы оцените созданный нами видеоролик :)
Что делать если не доливают бензин ?

0

4

А что делать,если ты просишь залить на 800р,а тебе выдают чек на 799.75? Причём заправщику отдашь без квитанции Nцать рублей,а вот из-за этих копеек как-то неприятно. И это на любой заправке,в любом регионе. Бывает,правда, раз в 3-4 месяца дают чек на 800.15,но при этом оператор делает такой великодушный вид,как-будто он тебе полный бак бесплатно залил. :D

0

5

а где сейчас вообще народ заправляется?

0

6

Мы на Лукойл или по выходным Finna(у них скидка по выходным))). На днях на ТНК пришлось заехать,поскольку ездил по работе на своём транспорте и надо было предьявить потом чек с заправки на компенсацию.

0

7

Один раз заправился на лукойле. Потом пришлось в сервисе чистить бензобак. Воды и грязи литр вычерпали. Притом что я заправлял машину почти сразу после покупки. Теперь туда больше ни ни. Я заправляюсь на РУСНЕФТИ и меня эта заправка очень устраивает. И бензин хороший и машину хорошо моют.

0

8

На Роснефти??????Ни ногой!!! Если не удаётся заправиться на санпетрол ,то Лукойл.Или наоборот.Других альтернатив в Петушках нет.

0

9

После РУСНЕФТИ (а не Роснефти, где качество присутствует, и у нас их нет- большей частью на трассе Дон) комп кажет расход на 0,8 л больше, чем после Лукойла. В будние дни на Лукойле безопасней заправляться. Даже сам Дашевский Руснефть критикует, хотя там и управляет (или нет уже?)

Отредактировано Прохожий (Вс, 10 Ноя 2013 13:26:52)

0

10

Лукойл

0

11

SunPetrol

0

12

SunPetrol :flag:

0

13

Не помешало бы сделать голосование для всех участников форума... Ну это чтоб нагляднее было. А так, я обычно на Лукойле заправляюсь.

0

14

Заливался несколько месяцев только на санпетрол - электроды красные. Теперь Газпром. А все руснефти-истоки-энергоплюсы разливаются из одной бочки. Только присадки разные.

0

15

Тут вопрос ещё один. Не где заливаетесь(это безусловно важно) , но и каким бензином ? 95 или92?
Шанс нарваться на бодягу на 95 гораздо выше. Посему рекомендую лить 92й. Так как знаю, как производят бензин в радиусе 300 км вокруг нас , а так же принципы работы двс, могу дать совет каким бензином безопаснее заправлять именно ваш автомобиль.

0

16

х

Отредактировано Весельчак У (Вс, 10 Ноя 2013 21:02:01)

0

17

Сервисники говорят, что налет красный сейчас после любых заправок. И бензинвезде от случая к случаю разный.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 10 Ноя 2013 21:04:28)

0

18

Полохой бензин,как определить сразу?При заправке, после непродолжительной езды, начинают стучать клапана.Постоянно было на заправке Мега,сейчас ЭНЕРЖИ.Может и исправились уже ,но уже поздно.

0

19

Клапана от бензина не стучат. Это детонационные стуки.

0

20

Я один раз заправился на одной "левой" (как оказалось)заправке под Самарой. Утром заводить машину, а движок сначала не сразу запустился, а потом как завелся - "затроил". Проехал километров 40 и "чек" загорелся. Я к сервесменам, объяснил ситуацию. Мастер сразу свечу снял и сказал менять все, бензин слить. В итоге: заменил свечи, слил паленый бензин, заправился на Башнефти ( в Самаре), сбросил "чек" и проблем больше не возникало.

Отредактировано Foxic (Вс, 10 Ноя 2013 22:54:51)

0

21

Когда еще на "классике" ездил (пятера была карбюраторная), тоже пару раз нарывался на паленые заправки. Машину начинало дергать, сразу потеря мощности и запах от выхлопухи даже в салоне чувствовался, можно сказать дышать невозможно было.

0

22

Эвриборя Аюредин написал(а):

А что делать,если ты просишь залить на 800р,а тебе выдают чек на 799.75? Причём заправщику отдашь без квитанции Nцать рублей,а вот из-за этих копеек как-то неприятно. И это на любой заправке,в любом регионе. Бывает,правда, раз в 3-4 месяца дают чек на 800.15,но при этом оператор делает такой великодушный вид,как-будто он тебе полный бак бесплатно залил.

Частенько такое бывет.
Сам заправляюсь на всех подряд заправках. Если автомобиль начинает ехать  хуже, медленнее разгон, больше расход, значит стараюсь на эту заправку не заезжать.
Больше нравится Shell ( в Орезово зуево) и Санпетрол. Сначало заправят, а потом деньги спрашивают. У остальных ты сначало деньги даешь, потом тебя заправляют, а за чеком уже и идти не хочется.

0

23

Пару слов о ТНК и Вр. "И",для тех,кто не в курсе,потому что это одна добывающая и перерабатывающая компания (с той только разницей,что ТНК добывают и перерабатывают только российскую нефть,а Вр работает по всему миру и добывают не только нашу нефть),а вот этапе реализации продукции компания делится на две ветви,каждая из которых работает под своим брендом- сине-белая и жёлто-зелёная.
Как вот- компания очень заботится о качестве своего топлива. Вот только к персоналу,реализующему продукт, они относятся наплевательски,поэтому в московском,например, подразделении,на АЗС работают в основном иностранные граждане (ито даже среди них текучка большая) и по простоте душевной могут залить в ваш дизельный мерин полный бак высококачественного 95-го бензина марки Pulsar. :D  (лично присутсвовал при беседе этого несчастного клиента с менеджером отдела,занимающегося работой с претензиями.
И о бензине Pulsar (насколько я понимаю,его аналог- Экто у Лукойла). Когда он появился на заправках и прошла реклама о его очищающих свойствах- в тот же отдел претензий попёрли разгневанные автомобилисты с жалобами,что у них сразу же забились все фильтры и форсунки,что вылилось в дорогостоящий ремонт. Даже совещание по этому поводу собиралось с целью составить чёткие рекомендации по использованию этого бензина,поскольку полный бак его,залитый в автомобиль,ездивший до этого на чём попало,вызывал эффект холестериновой бляшки, оторвавшейся от стенки кровеносного сосуда. То есть в новом двигателе он предотвращает появление нагара,а в старом этот нагар начинает активно отходить со всеми неприятными последствиями.

0

24

заправляюсь на любой Лукойловской заправке, окромя д.Киржач - там ценник на 92-й по курсу доллара поди ставят)),
иногда Башнефть, BP

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вс, 10 Ноя 2013 23:47:09)

0

25

Эвриборя Аюредин написал(а):

А что делать,если ты просишь залить на 800р,а тебе выдают чек на 799.75? Причём заправщику отдашь без квитанции Nцать рублей,а вот из-за этих копеек как-то неприятно. И это на любой заправке,в любом регионе. Бывает,правда, раз в 3-4 месяца дают чек на 800.15,но при этом оператор делает такой великодушный вид,как-будто он тебе полный бак бесплатно залил.

Недосдача копеек связана с компьютером бензоколонки: минимальное количество топлива, которое может отпускать большая часть современных колонок на АЗС равно 10 мл, поэтому пропадают копейки.  Колонка может округлять сумму либо в пользу покупателя, либо наоборот. У вас видимо так и вышло.

По поводу экто и

Эвриборя Аюредин написал(а):

Pulsar

. Мы проводили тест бензина с разным октановым числом и присадками экто плюс. Для нас результаты были ошеломляющими, так как разницы не было никакой. Конечно тест подвергся критики, но факт остается фактом. Его можно прочесть тут ЭКТО или не ЭКТО - вот в чем вопрос

0

26

ai-92 написал(а):

Мы проводили тест бензина с разным октановым числом и присадками экто плюс. Для нас результаты были ошеломляющими, так как разницы не было никакой

Ну там ведь присадка не для увеличения октанового числа,а для очистки двигателя.
Медицинский спирт,водку и самогон можно подогнать под равное "октановое число",но они не будут одинаково полезны. :D

0

27

Эвриборя Аюредин написал(а):

Ну там ведь присадка не для увеличения октанового числа,а для очистки двигателя.

Мы исходили из "обещаний" ЭКТО, написанных в рекламной брошюре, цитирую: Увеличение мощности двигателя до 7,5%, мгновенный рывок с места, экономия топлива до 5 % ... ничего не ощутили  :confused:

+1

28

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

заправляюсь на любой Лукойловской заправке, окромя д.Киржач - там ценник на 92-й по курсу доллара поди ставят)),
иногда Башнефть, BP

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вчера 23:47:09)

В Киржаче это не Лукойл,так сказали сотрудники Петушинского Лукойла,там даже карточка Лукойла не действительна одно время была,сейчас не знаю.

0

29

Игорььь написал(а):

В Киржаче это не Лукойл

:) полностью поддерживаю

0

30

Да сейчас вообще вопрос в том, где же нам заправляться
бенз ужасный
качество на нуле
а цены то цены

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Народный рейтинг АЗС