Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Народный рейтинг АЗС


Народный рейтинг АЗС

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Радуйтесь, что еще верблюды у нас не водятся ...

0

32

Спасибо за Ваши ответы )
Почему дизель дороже бензина? Постарались ответить вам, пишите свою точку зрения :)  С годами спрос на дизтопливо в нашей стране постоянно увеличивался. Популярность данного нефтепродукта возрастала прямо пропорционально диапазону направлений его применения: дизтопливо используется и для автомобилей, и в промышленности; сегодня соляркой заправляют свою технику и экономящие на всём аграрии, и владельцы дорогих иномарок; к огромной армии единиц общественного транспорта сегодня прибавилось большое количество владельцев автомобилей с дизельными двигателями. В итоге, совокупный спрос на дизтопливо в России сегодня огромен, что открывает самые разнообразные перспективы дополнительного обогащения для тех, кто это топливо выпускает и реализует..Прочитать подробнее

0

33

Всегда заправляюсь на Лукойле. На той неделе в сторону Липны была пробка, а лампочка топлива не давала покоя, пришлось заехать на Энерджи (около переезда в Петушках), заправил всего на 200 рублей, чтобы хватило до дома, а утром до Лукойла. На следующее утро на улице - 15С, машина завелась с большим трудом, загорелся CHECK, холостой ход пропал, машина за троила. После визита на сервис установлено: холостой пропал из-за намерзания воды на датчике холостого хода, в топливном фильтре также скопилась и замерзла вода, в результате чего бензин попадал в камеру сгорания с большим трудом из-за этого и CHECK загорелся, и мотор за троил. Потом обратил внимание что на конце выхлопной трубы скопилось большое количество  наледи. Залил целый бак бензина на Лукойле, съездил до Орехово-Зуево и обратно. Больше проблем с работой двигателя не наблюдалось. Вывод: Лукойл для меня лучший выбор.

0

34

skifjoker написал(а):

На следующее утро на улице - 15С,

Одно замечание. Больше таких температур пока не было.

skifjoker написал(а):

Вывод:

Не факт, что на лукойловском бензине не было бы того же самого.....

Кстати, на лукойле воруют с заправки рубль, а на энержи только 10 копеек )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 13 Дек 2013 12:47:22)

0

35

А вот верблюжья моча наледи на выхлопной трубе не оставляет, Василий Алибабаевич не дурак был!
http://s6.uploads.ru/t/uiK9j.gif

0

36

Спасибо за ответы.. Недостача зависит от технического оборудования на топливораздаточной колонке.  Минимальное количество топлива, которое может отпускать большинство колонок - 10 мл, от этого и возникают копейки, которые улетают  в трубу. Но есть заправки, дорожащие своей репутацией - они округляют в пользу потребителей.

0

37

ai-92 написал(а):

Минимальное количество топлива, которое может отпускать большинство колонок - 10 мл, от этого и возникают копейки, которые улетают  в трубу.

Все проще. Я Вам поясню. Возникают они от того, что с Вы даете 500 рублей. Чек пробивают на 434,85. В нем даже указано, что "наличными" 500.00, сдача 65.15.
65 рублей отдают, 15 копеек, естественно - нет. Вот и весь фокус. На лукойле так же, только счет уже на рубль, а не копейки.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 13 Дек 2013 13:11:09)

0

38

Aleksandrl написал(а):

А вот верблюжья моча наледи на выхлопной трубе не оставляет, Василий Алибабаевич не дурак был!

Алибабаич вообще-то ослиной мочой бодяжил, а не верблюжьей  --

0

39

Mr. Mayhem написал(а):

Все проще. Я Вам поясню. Возникают они от того, что с Вы даете 500 рублей. Чек пробивают на 434,85. В нем даже указано, что "наличными" 500.00, сдача 65.15.
65 рублей отдают, 15 копеек, естественно - нет. Вот и весь фокус. На лукойле так же, только счет уже на рубль, а не копейки.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 13:11:09)

Ааа ..вот как. А если попросить полную сдачу? Отказывают?

0

40

skifjoker написал(а):

пришлось заехать на Энерджи (около переезда в Петушках), заправил всего на 200 рублей, чтобы хватило до дома, а утром до Лукойла. На следующее утро на улице - 15С, машина завелась с большим трудом, загорелся CHECK, холостой ход пропал, машина за троила. После визита на сервис установлено: холостой пропал из-за намерзания воды на датчике холостого хода, в топливном фильтре также скопилась и замерзла вода, в результате чего бензин попадал в камеру сгорания с большим трудом из-за этого и CHECK загорелся, и мотор за троил. Потом обратил внимание что на конце выхлопной трубы скопилось большое количество  наледи.

Я в последнее время стал у перезда заливаться. Ничего негативного с машиной не происходило ни в тепло, ни в мороз недавний. Вообще, в морозы бак желательно под пробку заливать, чтобы не было пространства для конденсата.

0

41

Йо ;) написал(а):

Алибабаич вообще-то ослиной мочой бодяжил, а не верблюжьей

Не суть важно, главное - не мерзнет!

0

42

ai-92 написал(а):

А если попросить полную сдачу? Отказывают?

Либо "нет мелочи", либо отдают с транспарантом "подавитесь" на лице.

Der Burger написал(а):

Я в последнее время стал у перезда заливаться

Нарочно для эксперимента там уже с год ниву заправляю (там подешевле). никаких проблем. Для сравнения раза три за этот год заправлял ее на лукойле. Разницы не заметил. Впрочем, ниве может и пофиг, что там у нее залито. Хотя, когда заправлял там бмв, разницы тоже не замечал. Даже как-то замечал что на бэхе по трассе после лукойловской заправки расход больше был.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 13 Дек 2013 18:05:13)

0

43

Mr. Mayhem написал(а):

Либо "нет мелочи", либо отдают с транспарантом "подавитесь" на лице.

Почему бы не заправлять на конкретную сумму . Ровно на 500 ?
Или расплачиваться карточкой .

0

44

Весельчак У написал(а):

Почему бы не заправлять на конкретную сумму . Ровно на 500 ?Или расплачиваться карточкой .

:yep: Я так и делаю.

0

45

Весельчак У написал(а):

Ровно на 500

Ага... Отдашь 500. А пробьют все равно 499.90 или что-то вроде того. карточка не всегда с собой.

0

46

Mr. Mayhem написал(а):

Ага... Отдашь 500. А пробьют все равно 499.90 или что-то вроде того. карточка не всегда с собой.

Сомневаюсь .
Тут будет по другому . Или если покупаешь определённый литраж , то недодают деньги , а если определённую сумму , то недоливают бензин .
Проверь ещё раз .
Хотя ..... всяко может быть .
Ради интереса надо отсканировать чек с 1000 .

0

47

Весельчак У написал(а):

Почему бы не заправлять на конкретную сумму . Ровно на 500 ?
Или расплачиваться карточкой .

Я в соседней теме про рестораны уже писал и тут повторюсь: всегда требую всю сдачу. На лукойле уже давно охамели: не отдать 60-90 коп. норма. Теперь из принципа даже 10 коп. требую.

Mr. Mayhem написал(а):

Либо "нет мелочи", либо отдают с транспарантом "подавитесь" на лице.

Плевать мне на их рожи и на то, что обо мне подумают. Это мои деньги. Советую всем так к этому относиться и не только в области заправок;)

+1

48

Spiker0777 написал(а):

Советую всем так к этому относиться и не только в области заправок;)

А я советую всем быть проще . :rolleyes:

0

49

Весельчак У написал(а):

Сомневаюсь .

Именно так. Тупо бьют чек на меньшую сумму.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 13 Дек 2013 23:28:19)

0

50

Mr. Mayhem написал(а):

Тупо бьют чек на меньшую сумму

Ну ежели так , то пусть дают сдачу .

0

51

а я советую завести для этого дела (а может и не только) карту Связного, с каждой оплаты картой 1% бонусом, можно потом что-нибудь прикупить в их салоне, да и 10% годовых на остаток средств начисляют на карту, проценты выплачивают ежемесячно. Мелочь, а приятно.

0

52

Со связным да, интересный вариант. Спасибо.

0

53

У меня лет 10 карта скидок Лукойл. Раз в год где-то бесплатно полный бак набегает. А это больше 1500 рублей.
Ещё есть карта скидок Finna. Там скидка сразу.
Замечу, что бензин на обеих сетях с Кстово.
Изредка заправляюсь на BP (мнз), Башнефти или Татнефти.

0

54

Mr. Mayhem написал(а):

Именно так. Тупо бьют чек на меньшую сумму.

Какие-то ты чудеса рассказываешь. Сколько лет на сумму заправляюсь, такого не видел...

0

55

Гарри, с какой заправки тебе чек привезти? Заказывай ))

0

56

ТНК.
Я обычно на ТНК и еще одной на МКАДе заправляюсь.
Так ТНК округляет, но в мою сторону, т.е. копейки сверх оплаченного добавляет.
так что с ТНК чеки, с ТНК :-)

Там 15 коп - это три капли, это на один раз меньше педаль газа нажать.

0

57

В грязи по брюхо на пониженной этот один раз может оказаться режающим ))))))

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 14 Дек 2013 17:05:44)

0

58

аргумент
аргументище
а потом веревку на бампер и до заправки?

и вопрос вдогонку - если вдруг перельют, как на ТНК, на 15 коп - пойдете в кассу 15 копеек отдавать?

Отредактировано vitmish (Сб, 14 Дек 2013 21:20:46)

0

59

vitmish написал(а):

аргумент
аргументище

Смайлик не заметили?

vitmish написал(а):

а потом веревку на бампер и до заправки?

Да, будет легче, чем из грязи. )))

vitmish написал(а):

и вопрос вдогонку - если вдруг перельют, как на ТНК, на 15 коп - пойдете в кассу 15 копеек отдавать?

Не пробовали переливать еще.
Отдам, когда перельют на столько, на сколько раньше не долили. И ладно бы, то в свою, то в нашу пользу обсчитывались, а то ведь все только в свою норовят. Это наглость в чистом виде. И "ну что тебе жалко?" тут не прокатывает. Хозяева заправки беднее меня, что копейками побираются?
В магазинах, если ошибаются, возвращаю, кстати.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 14 Дек 2013 21:30:45)

0

60

Вах, дарагой.
Нервный клетка дароже путит.
Дэнги вернешь канэшна, нэрвный клетка - нэт)))))))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Народный рейтинг АЗС