Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!


Петушки!

Сообщений 511 страница 540 из 600

Опрос

Вам нравится наш город?
Х...ня! Хотел бы жить в другом!

31% - 46
Живу и радуюсь

39% - 57
Пока не знаю не бывал(а).

8% - 13
Другое. (об этом ниже)

20% - 30
Голосов: 146

511

Изменилось. Там прямо написано, что можно в многоквартирных зданиях до 28 метров высотой.
А во вторых в случае ЧП ( не дай бог) претензии не ко мне, а к инспектору. Я то при чём? У меня документы, что монтаж делала специализированная фирма .
Если Вам котёл через жопу сделали и смонтировали, Вас за пожар судить будут что ли? Что за ересь?

0

512

Там 5.8 пункт совсем о другом гласит- ищите лучше!
Мне с телефона не удобно, завтра кину ссыль на актуальные правила.
Новые от 2013 года .

0

513

Весельчак У написал(а):

Изменилось. Там прямо написано, что можно в многоквартирных зданиях до 28 метров высотой.
А во вторых в случае ЧП ( не дай бог) претензии не ко мне, а к инспектору. Я то при чём? У меня документы, что монтаж делала специализированная фирма .
Если Вам котёл через жопу сделали и смонтировали, Вас за пожар судить будут что ли? Что за ересь?
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Как раз 28 метров для всех наших 5ти этажек.
А насчёт претензий это вы тоже будете перед следователем оправдывается, что вы не "он" . Он найдет вас как исполнителя и всё-срок вам обеспечен, а ему "палка".
Да, если вы поставили некачественно прибор отопления без соответствующей лицензии особенно,  то вас посодют.

0

514

Весельчак У написал(а):

Там 5.8 пункт совсем о другом гласит- ищите лучше!

5.8. Выбросы дымовых газов следует выполнять выше кровли здания. Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через окна, под балконами и лоджиями) для жилых многоквартирных зданий не допускается.

0

515

Житель написал(а):

.
А насчёт претензий это вы тоже будете перед следователем оправдывается, что вы не "он" . Он найдет вас как исполнителя и всё-срок вам обеспечен, а ему "палка".
Да, если вы поставили некачественно прибор отопления без соответствующей лицензии особенно,  то вас посодют.

Мне иногда кажется , что Вы специально прикидываетесь  с целью зафлудить тему .
Я Вам уже раз 10 написал - ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ . ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ .
Может вы иностранные языки понимаете лучше ?

Житель написал(а):

5.8. Выбросы дымовых газов следует выполнять выше кровли здания. Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через окна, под балконами и лоджиями) для жилых многоквартирных зданий не допускается.

Что Вы с упорством ссылаетесь на старый закон ?
Вот этот пункт 5.8 в новой редакции
5.8. Сечение дымовых труб (дымовых каналов), выполненных из глиняного кирпича или жаростойкого бетона в зависимости от тепловой мощности печи, следует принимать не менее:
140 x 140 мм при тепловой мощности печи до 3,5 кВт;
140 x 200 мм при тепловой мощности печи от 3,5 до 5,2 кВт;
140 x 270 мм при тепловой мощности печи от 5,2 до 7 кВт.
Площадь сечения круглых дымовых каналов должна быть не менее площади указанных прямоугольных каналов.

А вот и новый закон , который Вам лень искать .для лодырей

Отредактировано Весельчак У (Сб, 8 Июн 2013 10:57:51)

0

516

Весельчак У написал(а):

А вот и новый закон

Да это же не закон, а ведомственный приказ о техническом регламенте. Широкого применения не имеет. А Вы сударь своим упорством напоминаете персонаж, который при том, что за окном лето, продолжает утверждать: не-а, снег идет, зима стопудово!

+1

517

Прохожий написал(а):

Да это же не закон, а ведомственный приказ о техническом регламенте. Широкого применения не имеет

Именно на него в старой версии ссылается Житель .
Я же говорю , что и он устарел .

Прохожий написал(а):

зима стопудово!

Это как раз Вы с Жителем . Газовые водонагреватели ставили и ставят и всё по закону .

Отредактировано Весельчак У (Сб, 8 Июн 2013 09:36:56)

0

518

Весельчак У написал(а):

прикидываетесь идиотом

Молодой человек вас не учили разговаривать с людьми без оскорблений?  Я вот не умею и не хочу так.
P.S.

Весельчак У написал(а):

Что Вы с упорством жвачного животного ссылаетесь на старый закон ?

На старый ссылается новый-надо немного дальше смотреть и уметь нажимать на кнопки.
5.2. Системы поквартирного теплоснабжения с индивидуальными теплогенераторами на газовом топливе следует применять в соответствии с [1] (      СП 60.13330.2011       "СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и
                             кондиционирование")
в многоквартирных жилых зданиях высотой не более 28 м.

0

519

Житель написал(а):

На старый ссылается новый-надо немного дальше смотреть и уметь нажимать на кнопки.5.2. Системы поквартирного теплоснабжения с индивидуальными теплогенераторами на газовом топливе следует применять в соответствии с [1] (      СП 60.13330.2011       "СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и                             кондиционирование")в многоквартирных жилых зданиях высотой не более 28 м.

Ну и ?
Вы ссылаетесь на СниП  в котором тоже нет запрета . По моему Вы на кнопки жать не умеете . Вам текст этого документа привести ?

0

520

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

На старый ссылается новый-надо немного дальше смотреть и уметь нажимать на кнопки.5.2. Системы поквартирного теплоснабжения с индивидуальными теплогенераторами на газовом топливе следует применять в соответствии с [1] (      СП 60.13330.2011       "СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и                             кондиционирование")в многоквартирных жилых зданиях высотой не более 28 м.

Ну и ?
Вы ссылаетесь на СниП  в котором тоже нет запрета . По моему Вы на кнопки жать не умеете . Вам текст этого документа привести ?
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Во-первых я так и не понял вашу позицию насчёт оскорблений
а во вторых:
"6.5.5. Выбросы дымовых газов следует предусматривать через коллективные дымовые каналы (трубы) выше кровли здания. Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через окна, под балконами и лоджиями) в жилых многоквартирных зданиях не допускается.

"СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003" (утв. Приказом Минрегиона России от 30.06.2012 N 279)"

Отредактировано Житель (Сб, 8 Июн 2013 10:24:45)

0

521

Житель написал(а):

а во вторых:"6.5.5. Выбросы дымовых газов следует предусматривать через коллективные дымовые каналы (трубы) выше кровли здания. Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через окна, под балконами и лоджиями) в жилых многоквартирных зданиях не допускается.

Я ещё раз повторяю этот свод правил не имеет юридической силы . 
C пятого этажа выводить даже с этими правилами вполне .
А потом можно через вентиляционную шахту выводить- раз .
В домах в которых стояли титаны я выводил через существующую трубу .
И ещё
Для настенного котла с закрытой камерой сгорания ЕДИНСТВЕННОЕ приемлемое решение это раздельная система дымохода и воздухозабора для горения. воздухозаборник Ф80 мм выводится на фасад дома , а дымоход Ф80мм выводится в существующую печную трубу  Можно и в вентиляционную шахту вывести , но загильзовать её .. Если существующая труба или вентиляция  отсутствует необходимо установить на фасаде приставную УТЕПЛЁННУЮ трубу диаметром не менее 130мм для 1-2 котлов.Оголовок вывести из зоны ветрового подпора. см приложение Г СП 421012003

Отредактировано Весельчак У (Сб, 8 Июн 2013 11:08:54)

0

522

У нас в Липне нет горячей воды. Пользуемся водонагревателем - 150 литров, дорого получается. Решила установить газовую колонку, поэтому с интересом слежу за темой. Спасибо за информацию, в споре рождается истина)

0

523

Весельчак У написал(а):

Я ещё раз повторяю этот свод правил не имеет юридической силы .

Это вы не мне будете говорить, а судье когда будет разбираться иск соседа и судя по судебной практике он всего скорее выиграет
Можно конечно привести определения судов как например:"Апелляционное определение Владимирского областного суда от 04.10.2012 по делу N 33-3014/2012
В удовлетворении иска о сохранении жилого помещения в переустроенном состоянии отказано правомерно, поскольку представленные истцами доказательства не подтверждают, что произведенные изменения инженерного оборудования дома соответствуют условиям, установленным законодательством, не ухудшают безопасность для жизни и здоровья иных лиц, проживающих в доме, не затрагивают их права и законные интересы.
", но это будет тяжело для чтения и формата форума.

Весельчак У написал(а):

C пятого этажа выводить даже с этими правилами вполне .

Не заметил оговорки насчёт 5го этажа.

Весельчак У написал(а):

А потом можно через вентиляционную шахту выводить- раз . В домах в которых стояли титаны я выводил через существующую трубу .

Мы пока про коаксиальную говорим, а её выводить в существующий дымоход или вентиляцию, я лично думаю, вверх беспечности.

Весельчак У написал(а):

Для настенного котла с закрытой камерой сгорания ЕДИНСТВЕННОЕ приемлемое решение это раздельная система дымохода и воздухозабора для горения. воздухозаборник Ф80 мм выводится на фасад дома , а дымоход Ф80мм выводится в существующую печную трубу. Если существующая труба отсутствует необходимо установить на фасаде приставную УТЕПЛЁННУЮ трубу диаметром не менее 130мм для 1-2 котлов.Оголовок вывести из зоны ветрового подпора. см приложение Г СП 421012003

А вот с этого и надо было начинать! А то можно как хочу и т.д. :D
P.S. И в 3й раз повторюсь про вашу "молодую" позицию насчёт оскорблений?

Отредактировано Житель (Сб, 8 Июн 2013 11:40:29)

0

524

Aisha написал(а):

Решила установить газовую колонку, поэтому с интересом слежу за темой. Спасибо за информацию, в споре рождается истина)

Аиша в Вашем случае вообще нет проблем . Я Вас уверяю - это законно особенно в "Панинских домах" . Там всё для этого есть - не надо заморачиваться . Если у Вас второй этаж можно вывести через потолок . Если на первый и ко второму годится - выводите трубу через существующую шахту , она там есть . Главное разрешение у газовиков получить . Остальное - не вопрос

0

525

Спасибо! У меня второй этаж.

0

526

Житель написал(а):

Не заметил оговорки насчёт 5го этажа.

На этажах под крышей можно выводить через потолок и чердак.

Житель написал(а):

Мы пока про коаксиальную говорим, а её выводить в существующий дымоход или вентиляцию

Когда гильзуется существующая шахта вентиляции или дымоудаления она автоматически превращается в коаксиальную

Житель написал(а):

я лично думаю, вверх беспечности.

Существуют наборы материалов официально разрешённые в РФ специально для этого предназначенные. Лень искать ? Могу дать ссылки .
Ваше личное мнение неимеет никакой юридической силы .

Житель написал(а):

P.S. И в 3й раз повторюсь про вашу "молодую" позицию насчёт оскорблений?

Да хоть в 20 й .
Если Вы не занимаетесь этим , а я занимаюсь , то доводите до греха , своим незнанием

Житель написал(а):

Это вы не мне будете говорить, а судье когда будет разбираться иск соседа и судя по судебной практике он всего скорее выиграет

Снова нарываетесь ? Почему я должен отвечать , если у меня проект такой , согласованный со всеми инстанциями и выполненный лицензированной организацией строго по нему ?

0

527

Весельчак У написал(а):

Остальное - не вопрос

Не забываем про согласие собственников жилья дома.

0

528

Весельчак У написал(а):

Да хоть в 20 й . Если Вы не занимаетесь этим , а я занимаюсь , то доводите до греха , своим незнанием

То есть извинений не будет? И я могу вас аналогично оскорблять?

0

529

Весельчак У написал(а):

Снова нарываетесь ? Почему я должен отвечать , если у меня проект такой , согласованный со всеми инстанциями и выполненный лицензированной организацией строго по нему ?

Читайте лучше судебную практику, там в материалах дела тоже полно разрешений. А насчёт "нарываетесь" вы поосторожнее это не только нарушает правила форума, но и общечеловеческие нормы приличия.

0

530

Весельчак У написал(а):

согласованный со всеми инстанциями

С собственниками жилья многоквартирного дома на общем собрании тоже?

0

531

Вы может по арабски лучше понимаете?
Я много раз отвечал по русски, но вы всё повторяете.
ps А оскорбления я давно потёр.
Можете хамить мне, я не против.

Отредактировано Весельчак У (Сб, 8 Июн 2013 11:57:33)

0

532

Aisha написал(а):

У нас в Липне нет горячей воды. Пользуемся водонагревателем - 150 литров, дорого получается. Решила установить газовую колонку, поэтому с интересом слежу за темой. Спасибо за информацию, в споре рождается истина)

А почему не котел?Пример Перегудовой рядом.

0

533

Весельчак У написал(а):

Вы может по арабски лучше понимаете?
Я много раз отвечал по русски, но вы всё повторяете.
ps А оскорбления я давно потёр.
Можете хамить мне, я не против.

Отредактировано Весельчак У (Сегодня 11:57:33)

Ну раз ни один из нас не понимает русского языка прекратим этот спор. Юрист инженеру не товарищ к сожалению...

0

534

vig написал(а):

А почему не котел?Пример Перегудовой рядом.

Да, конечно, котел - это решение. Вопрос - в стоимости работ.

0

535

Сегодня по квартирам ходила какая то бабуля от ПЖиВ спрашивала за кого голосуете. Самое интересное у неё был список жильцов!

0

536

так и надо говорить: "За ПЖиВ!" Путь радуются.
А вообще, я думаю, что ко всем незнакомым звонящим нужно сейчас сразу  с камерой на изготовке выходить. Пусть вещают.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 21 Июл 2013 22:39:05)

0

537

У нас во дворе девушка ходила, опрос делала: "За кого голосовать будете?". Причём и не скрывает, что от ЕР.

Отредактировано 1312vital (Вс, 21 Июл 2013 23:03:13)

0

538

Это понятно, что о рейтинге беспокоятся. Напрягает то, что со списками. У нас, кажись, голосование тайное, не?

0

539

Mr. Mayhem написал(а):

Это понятно, что о рейтинге беспокоятся. Напрягает то, что со списками. У нас, кажись, голосование тайное, не?

Самое интересное откуда у них списки? Хороший вопросик для прокуратуры!
Они кстати что то в тетрадке отмечали.
Это наверное что бы потом сфальсифицировать как было на думских, когда тоже заранее вычисляли "неблагонадёжных".

Отредактировано Житель (Вс, 21 Июл 2013 23:16:45)

0

540

Кстати, спросил посмотреть, что там в листках пометили. Так и не дала. )) Значит я за одну партию, а пометят от моего имени другую.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!