Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!


Петушки!

Сообщений 451 страница 480 из 600

Опрос

Вам нравится наш город?
Х...ня! Хотел бы жить в другом!

31% - 46
Живу и радуюсь

39% - 57
Пока не знаю не бывал(а).

8% - 13
Другое. (об этом ниже)

20% - 30
Голосов: 146

451

сантьяго написал(а):

Всем привет! может кто знает, когдаже воду горячую включат?!

В аварийке сказали что всё будет по плану , то есть раньше не включат.

0

452

Житель написал(а):

то есть раньше не включат.

Что, даже премии себе не будут выписывать?

0

453

Житель написал(а):

по плану

Которого июня?

0

454

Mr. Mayhem написал(а):

Житель написал(а):

то есть раньше не включат.

Что, даже премии себе не будут выписывать?

Ну как без этого-долгов всего несколько десятков миллионов  :D

0

455

NiKi_mouse написал(а):

Житель написал(а):

по плану

Которого июня?

http://petushki33.ru/
Информационное сообщение

Администрация МУП «КС Петушинского района» сообщает следующее: для проведения планового профилактического ремонта в период с 27 мая по 11 июня 2013 года горячее водоснабжение всех потребителей г. Петушки будет прекращено.

Генеральный директор А. Я. Соляр

0

456

Завтра вечером грозятся включить

+1

457

Mr. Mayhem написал(а):

Завтра вечером грозятся включить

А в Костерёво лет двадцать уже не грозятся(а может и больше). "Плановый профилактический ремонт" всё ещё продолжается. Владэнерго за счёт потребления костерёвцами электроэнергии на индивидуальный обогрев воды наверно все свои дыры за это время залатало. Вот тема для газеты Вперёд, ПТВ и т.д. А интересно новая голова области знает о такой достопримечательности на ввереной ей территории?

Отредактировано Романович (Чт, 6 Июн 2013 21:49:38)

0

458

Романович написал(а):

А в Костерёво лет двадцать уже не грозятся

На самом деле таких мест в области много.
Люди привыкли , а чинуш только выборы интересуют .

0

459

А что мешает установить вместо электрического водонагревателя газовый?Да и вообще подумать о поквартирном отоплении. При этом и перерывов не будет.И главное дешевле центрального в три-четыре раза.

Отредактировано vig (Чт, 6 Июн 2013 23:06:24)

0

460

vig написал(а):

Да и вообще подумать о поквартирном отоплении.

В каждой квартире газовый котел? Такое запрещено.

0

461

По всей видимости большие требования(Ростехнадзоровские) к дымоходам и нагревательным приборам(колонкам).  Когда-то в квартирах стояли титаны, отапливаемые дровами, соответственно и дымовые трубы присутствовали. Но с приходом в квартиры горячей воды из центральной котельной все дымоходы разломали, чтобы увеличить полезную площадь. Удивляет другое. Почему за столько лет ни у одного руководителя, ни на одном уровне власти не хватило головы, чтобы залезть в какую либо газпромовскую программу(сейчас модно решать проблеммы таким способом)и параллельно с газификацией городов решать вопросы горячего водоснабжения? Да и газовые воротилы области моргают. Бабло на поверхности лежит. Сначала проект, потом монтаж, затем золотая жила - эксплуатация и обслуживание. А уж согласовать все этапы самим себе - не проблемма.

0

462

vig написал(а):

А что мешает установить вместо электрического водонагревателя газовый

Объём газа . ..
Представьте - труба у всех идёт трёхчетвертная , расчитанная только на плиты . А если на неё повесить ещё и котлы - то на 3-4-5 этажах ни воды ни газа . Поэтому в горгазе (райгазе) этот вариант отметают .
Плюс могут возникнуть вопросы с дымовой трубой .
В двухэтажных домах такое возможно и некоторые уже так и сделали .

vig написал(а):

Да и вообще подумать о поквартирном отоплении

Вы представляете объёмы газа ? Все трубы придётся переделывать , а возможно и ШРП .

Житель написал(а):

В каждой квартире газовый котел? Такое запрещено.

Это почему ? Я в таких домах несколько раз был . Ничего не запрещено . Вам показать такие дома ?

0

463

Романович написал(а):

По всей видимости большие требования(Ростехнадзоровские) к дымоходам и нагревательным приборам(колонкам).

Ростехнадзор к котлам мощностью до 100 кВт отношения не имеет .
Вопросы только от газовиков и пожарных . C пожарными вопрос решаем .

0

464

Весельчак У написал(а):

Это почему ?

По пожарным нормам.

0

465

Не запрещено. Коаксиальный дымоход решает все проблемы. А нормы эти писаны в 60 годах, для печей со встроенными газовыми горелками .
С пожарными вопрос 100% решаем. Могу помочь. Я наших пожарных нагибал именно в этих вопросах. А если вы про тётю говорите, то её выгнали за эти "запреты".
Ещё раз повторяю- Вам дом показать действующий с подобными котлами в Костерёво? Например ул 40 лет Октября.
А в Подмосковье целые кварталы строятся с индивидуальным отоплением каждой квартиры.

Отредактировано Весельчак У (Пт, 7 Июн 2013 09:10:41)

0

466

Я про стандартное большинство домов.

0

467

Житель написал(а):

Я про стандартное большинство домов.

Ни одной норме не противоречит .
Единственное ограничение в пропускной способности трубы . И всё .

0

468

Весельчак У написал(а):

Ещё раз повторяю- Вам дом показать действующий с подобными котлами в Костерёво?

А я вообще могу вам показать  многоквартирные дома где до сих пор печками топят с дровами :D

0

469

Весельчак У написал(а):

Ни одной норме не противоречит .
Единственное ограничение в пропускной способности трубы . И всё .

А дымоход? И плюс система отопления часто круговые.

0

470

Эта тема намного шире, чем кажется на самом деле. С переводом квартиры на отопление от индивидуального котла, включая горячее водоснабжение, однозначно плата за это составит не более 700-800 рублей с 60-метровой квартиры. Но согласно письма Роспотребнадзора №01/12070-8-32 от 27.10.2008 монтаж коаксиальных дымоходов индивидуально через стену в многоквартирных домах запрещен. Оно и понятно, кому приятно, что ему в форточку дым замахивает от соседа. Также правильно было отмечено о возможностях  газовых стояков, в зависимости от диаметра. Кроме того, закон "О теплоснабжении" не допускает переоборудования отдельно взятой квартиры без расчета влияния демонтажа батарей на теплоснабжение дома. В дополнение к написанному в письме замгубернатора Конышева №01/02-10-202 от 12.03.2010 сказано о возможности только 100%-ой установки котлов в многоквартирном доме с этажностью не более 3-х.
А чисто житейские препоны для этого, например, могут быть такие. В отдельно взятой квартире установлен котел. На улице зима. В этой квартире хозяева уехали на месяц куда-то, допустим. Котел отключен,поскольку от соседних стен какое-никакое тепло поступает. А в подвале стоит общедомовой счетчик и он считает в том числе и на обогрев этой "шоколадной" квартиры.
Одним словом, нужны внятные "правила игры", чтобы не было так, что в одном случае можно, в другом нельзя. В одном поселении архитектор дает разрешение на переоборудование квартиры под котел, в другом- запрещает. Тут слово за администрациями, а не за газовиками.

0

471

Роспотребнадзор- не указ.
Монтировали коаксиалку и будут монтировать. Во Владимире вообще в вентиляционную шахту ставят вытяжку.
Просто у кого нет связей- тем не разрешат. А если знаешь людей- вполне...
Уж я это проходил неоднократно.
Но то что в пятиэтажку не дадут- это точно. И только из-за диаметра трубы.

0

472

блин, опять эти инженеры схлестнулись )

0

473

http://s3.uploads.ru/ti3Ke.jpg
Дали!!!!

0

474

блииин... а я ведро нагрел...

0

475

Весельчак У написал(а):

Роспотребнадзор- не указ.
Монтировали коаксиалку и будут монтировать. Во Владимире вообще в вентиляционную шахту ставят вытяжку.
Просто у кого нет связей- тем не разрешат. А если знаешь людей- вполне...
Уж я это проходил неоднократно.
Но то что в пятиэтажку не дадут- это точно. И только из-за диаметра трубы.
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Если что то взорвется-посадят клиента и установщиков уже по УК РФ, потом не отмашешься, что РосПотребНадзор не указ.

0

476

Mr. Mayhem написал(а):

блииин... а я ведро нагрел...

Mr. Mayhem, это что. Один год, я всё вёдра грела, когда народ уже два дня как из-под крана плескался.

0

477

Der Burger написал(а):

Но согласно письма Роспотребнадзора №01/12070-8-32 от 27.10.2008 монтаж коаксиальных дымоходов индивидуально через стену в многоквартирных домах запрещен.

Это требование заложено также и тут:
"5.8. Выбросы дымовых газов следует выполнять выше кровли здания. Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через окна, под балконами и лоджиями) для жилых многоквартирных зданий не допускается.

"СП 7.13130.2009. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 177)"

0

478

Неужели в Петушках воду горячую дали???
Прощай тазик и ковшик.  :jumping:

Отредактировано 1312vital (Пт, 7 Июн 2013 16:04:36)

0

479

Подтверждаю :cool:

Отредактировано Житель (Пт, 7 Июн 2013 16:38:35)

0

480

NiKi_mouse написал(а):

Один год, я всё вёдра грела, когда народ уже два дня как из-под крана плескался.

)))))
А погрел-то недаром. Она еще не теплая ни разу течет. а пол и обувь нужно было помыть...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Петушки!