Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Барахолка » шлакоблоки (пескобетоные) +79307478379


шлакоблоки (пескобетоные) +79307478379

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Появляются новые строительные технологии и материалы. Но всегда ли они доступны по цене и технологии широкому кругу застройщиков? Наиболее доступным строительным материалом остается так называемый шлакоблок и кирпич.
Причем кирпич часто уступает шлакоблоку по цене, теплопроводности и простоте кладки.А вот пустотные строительные блоки удобны и доступны большинству частным застройщикам.
Почему?
Да потому, что благодаря своим свойствам:
- из них просто построить малоэтажное (2-3 этажа) строение (гараж, дом, дачу, хозблок, мастерскую и т.п.) даже не прибегая к услугам каменщика. (1 блок = 3-4 кирпича);
- стены из шлакоблоков звуко- и тепло- не проницаемы;
- цена шлакоблока ниже цен на кирпич, пеноблок и других строительных материалов из-за дешевизны и доступности его компонентов...

цена 50 рублей за блок ... размер 20х20х40....

Строим дома, заборы. металоизделий......и.т.п

Отредактировано toderr (Чт, 2 Май 2013 00:24:11)

0

2

toderr написал(а):

стены из шлакоблоков звуко- и тепло- не проницаемы;

Очень смелое заявление!Пеноблок по своей экологичности не уступает дереву,как и в теплопроводности.Цена за куб пеноблока начинается от 2400 рублей.А предлагаемые Вами блоки стоят 3150 рублей за 1 кубический метр.Плюс пеноблок размерами больше и следовательно его проще и дешевле укладывать. :tomato: Сам построил себе небольшой домик и выбор пал именно на фибропеноблок.

0

3

пеноблок легко проткнеш любой отверткои ... http://www.youtube.com/watch?v=xsLNHXpeJgM
вот и твои пеноблок :))) шлакоблоки лучше и намного крепче...

0

4

если на кирпич денег нет -строй из дерева....( не верь никаким блокам акромя керамических)

0

5

toderr написал(а):

пеноблок легко проткнеш любой отверткои ...

Шлакоблок можно из любой пушки прострелить. Кирпич рассыпается от сырости,а дерево легко горит(пушечный выстрел так же не выдерживают :D ). Дом ведь строится не для того,чтобы отвёртками в него тыкать,а немного для других целей и на первом месте стоят цена материала, теплопроводность и звукоизоляция. (Моё мнение)

Отредактировано А к вам можно? (Чт, 2 Май 2013 22:00:19)

+1

6

если керамический кирпич рассыпется то стройте из гранита :D

0

7

Все тленно в этом безрассудном мире...
:D

0

8

rrusak написал(а):

если на кирпич

Кирпич - не для нашего климата . Его нужно дополнительно утеплять .
Не знаю , у меня дом частично из сэндвича кирпич-полистирол-пеноблок построен . Частично из дерева .

0

9

toderr написал(а):

пеноблок легко проткнеш любой отверткои

Приходите ко мне со своей отвёрткой и я предоставлю свои стены для вашей отвёртки  :D

А к вам можно? написал(а):

Дом ведь строится не для того,чтобы отвёртками в него тыкать,а немного для других целей и на первом месте стоят цена материала, теплопроводность и звукоизоляция. (Моё мнение)

согласен на все 100! :cool:

0

10

SanSanich, а где Вы брали пеноблоки? По какой цене? Планируем строить гараж, стоит выбор из чего?

0

11

toderr написал(а):

(1 блок = 3-4 кирпича);

что-то как то с математикой у меня не складывается....

toderr написал(а):

цена 50 рублей за блок ... размер 20х20х40....

вроде бы средняя цена за штуку кирпича в районе 10 рублей, если это не кирпичики из хранилища Гознака, конечно...

Вот инфо с ПЗСК - Кирпич силикатный, строительныйF-35  250*120*88 мм (На поддоне)  - 9,10 руб штука  - самый дорогой силикатный кирпич
http://www.kirpichstroy.com/zips/prais.pdf

Красный кирпич дороже, порядка 12 руб за штуку, но опять таки цены сопоставимы.
На сухом грунте дома вполне стоят на силикатном кирпиче от 50 лет и далее, констатирую факт :-)

Так что, цена  - не аргумент. Желающие с отверткой на кирпичную стену - welcome anytime

0

12

ksusha написал(а):

SanSanich, а где Вы брали пеноблоки?

Брал в Покрове,сначала на пенобетонном заводе,сейчас к сожалению его закрыли.А потом брал тоже в покрове,но за хлебозаводом.Там еще электромагазин брал.Было это в 2011 году а сейчас не знаю продают ли???

ksusha написал(а):

Планируем строить гараж, стоит выбор из чего?

А может стоит цельно заливной гараж?Гараж из железобетона толщиной 10 см выдержит очень много и поверьте ваши потомки вспомнят вас добрым словом. :D А опалубку можно сделать из пеноплекса и тем самым утеплить гараж.

0

13

SanSanich, спасибо за ответ, будем думать.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Барахолка » шлакоблоки (пескобетоные) +79307478379