Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !


Ну надо же !

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Кто-то придумал ещё один «сравнительно честный способ» добывать деньги.
Организовали всенародный поиск Символа
России путём голосования sms'ками. На первое место с огромным отрывом выскочила мечеть
«Сердце Чечни». Творцы идеи содрогнулись, напряглись — бац! — и стало два лидера: мечеть
Кадырова и Коломенский кремль. Оба объекта набрали по 38 миллионов голосов.
Можно заняться арифметикой. Русских в
России 111 миллионов, чеченцев почти в сто раз меньше: 1,4 миллиона. Как же они уравнялись?
Это русские, что ли, голосовали за «Сердце
Чечни»?
Но дух гораздо важнее арифметики и денег
(особенно если речь идёт о высоких символах).
Мечеть не может быть символом России, проголосуй так хоть все полтора миллиарда китайцев. И синагога не может быть символом
России, и буддистская пагода, и чум оленевода, и гнездо стерха.
Московский Кремль — да, река Волга — да,
Ясная Поляна — да (весь мир читает и почитает
Толстого). Даже водка обгонит мечеть в гонке символов России.
Но мастера делать деньги не подумали, каким оскорблением чувств обернётся их затея. Таким же способом они скоро найдут нам национальную идею (умом и душой не получается — мобильный телефон поможет).
Кто больше заплатит, кто больше SMS отправит
— тот и автор Русской идеи.
Развесистая клюква и то лучше, чем нынешняя явная липа.
-------------------
http://www.rg.ru/2013/09/09/reg-skfo/kadirov-anons.html

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 10 Сен 2013 14:25:40)

0

62

Сегодня, придя в дом, включил телевизор (Sony), вставил вилку в розетку (мы ее вытаскиваем когда уходим), на ТВ включил кнопку "Включить". После этого должна загореться лампочка режима ожидания и гореть постоянным огоньком, пока с пульта не включишь сам ТВ. Но у меня, после всех этих манипуляций, лампочка режима ожидания включается и начинает мигать, а сам ТВ не включается. Может подскажете, что делать? Телеку кирдык или не совсем? Спасибо.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 12 Сен 2013 18:46:19)

0

63

Поскольку информацию о модели телевизора вы представили исчерпывающую,то несложно понять,что телеку ещё не кирдык. Мигающая лампочка информирует о неисправности телека.
А вообще, радуйтесь- теперь у вас дома одним источником негатива меньше.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Чт, 12 Сен 2013 19:39:06)

0

64

Эвриборя Аюредин
Благодарю вас за информацию, но к сожалению у меня еще один есть и тоже  "Sony", но более позднего выпуска.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 12 Сен 2013 20:48:00)

0

65

Блин. :D
Ну тут уж что сказать... Старые "Sony"- они японские. Они разваливаются,но продолжают работать. Как раньше в рекламе- если ваш телек стал плохо показывать, просто сотрите пыль с экрана. Всё равно считаю,что телевидение, это мощный источник негативной энергии. Многие обвиняют в этом же и интернет,но тут не соглашусь- в инете каждый ищет то,что ему нужно,а телевизор изливает на нас то,за что платят руоводству канала.

0

66

Эвриборя Аюредин
Вы правы, "Sony", который неисправен  13 лет.

0

67

:cool:  :cool:  :cool:  И не сдаётся- мигает вон ещё. Отдайте в ремонт. Если запчасти найдутся- ещё...ну хотя бы полстолька проработает.

0

68

Эвриборя Аюредин написал(а):

телевидение, это мощный источник негативной энергии. Многие обвиняют в этом же и интернет,но тут не соглашусь- в инете каждый ищет то,что ему нужно,а телевизор изливает на нас то,за что платят руоводству канала.

полностью согласен. а телек не смотрю уже лет 14 как

0

69

ФИФА просит российские власти разъяснить положения закона о запрете гей-пропаганды.
http://news.rambler.ru/21111665/

0

70

А при чем тут футбол?

0

71

Ну типа беспокоются за игроков забугорных команд и их болельщиков- не начнём ли мы их тут чмырить.  :D
Что-то слишком часто стали звучать упрёки в нашу сторону в том,что мы не поддерживаем это непотребство.

0

72

А знаете ли Вы, что полное официальное наименование столицы Таиланда звучит следующим образом: Крунгтеп Маханакон Аморн Раттанакосин Махинтара Юдтая Махадилок Поп Нопарат Ратчатани Буриром Удомратчневес Махасатарн Аморн Пимарн Авалтарнсатит Сакататтия Висанукрам Прасит. По-тайски оно пишется в одно слово, состоящее из 152 букв, или 64 слогов (повседневное название – сокращенное, Крунгтеп).

Перевести его можно, как «Город ангелов, величайшая сокровищница небесных жемчужин, великая и неприступная земля, самое главное и выдающееся из королевств, царственная и восхитительнейшая столица, одаренная девятью благородными самоцветами, изобилующая высочайшими королевскими дворцами, напоминающими райское жилище, божественный приют и пристанище для реинкарнированных душ».

Бангкоком столицу Таиланда называют одни лишь невежественные иностранцы – это слово в самом Таиланде не используется вот уже более 200 лет.

А знаете ли Вы, что форму немецких солдат в Первую мировую войну шили из крапивы. В годы Первой мировой войны запасы хлопка практически иссякли как в Германии, так и в Австрии. В поисках подходящего заменителя ученые случайно пришли к оригинальнейшему решению: смешать крошечные количества хлопка с крапивой, точнее, с крепкими, морозоустойчивыми волокнами крапивы двудомной.

При этом немцы были отнюдь не первыми, кто обнаружил многочисленные полезные свойства этого растения. Археологические раскопки по всей Европе свидетельствуют о том, что крапиву использовали десятки тысяч лет назад для изготовления одежды, бечевки и рыбацких сетей.

А знаете ли вы (точнее замечали ли вы), что на российском гербе вовсе не один двуглавый орел. Если присмотреться, можно заметить, что на скипетре, который держит орел, расположился еще один орел – такой же двуглавый как и первый. Значит их два? Нет – их значительно больше, а точнее – бесконечное количество. Ведь располагающийся на скипетре орел тоже держит скипетр, увенчанный орлом и так далее. Эта геральдическая идея призвана символизировать вечность Российской державы.

Отредактировано Аппаратчик (Вс, 15 Сен 2013 18:27:25)

0

73

А знаете ли вы, что на первых современных Олимпийских играх, американский спринтер Том Бёрк оказался единственным спринтером, использовавшим низкий старт. Во многом благодаря этому он и выиграл дистанции 100 м и 400 м, и стал двукратным чемпионом Игр 1896 года. До этого бегуны даже на короткие дистанции стартовали с высокого старта.

Но надо признать, что идея низкого старта принадлежит не Бёрку, а другому американцу – Чарльзу Шериллу, который применил низкий старт еще в 1888 году. Путешествуя по Австралии, Шерилл и его тренер обратили внимание на такой интересный факт: кенгуру перед перед прыжком пригибается к земле, а затем быстро распрямляется, посылая тело вперед. Такой стремительный старт позволяет и животному, и спринтеру выиграть несколько мгновений, таких дорогих на коротких дистанциях!

А знаете ли вы, что первый в своей истории Олимпийский хоккейный титул сборная Соединенных Штатов Америки завоевала, возможно, благодаря советскому хоккеисту Николаю Сологубову. Дело в том, что на Зимних Олимпийских Играх в Скво-Вэлли в 1960 году команда США, для которой эта олимпиада была домашней, но которая до этого не выигрывала ни одного такого соревнования, неожиданно выиграла финал Игр. В одной из ключевых игр противником американцев стала Чехословакия, которая была в хорошей форме и после 2-х периодов выигрывала у американских хоккеистов со счетом 4-3.

В перерыве перед третьим периодом, Николай Сологубов, пришел в раздевалку американцев и жестами (поскольку он не говорил по-английски) объяснил, что американцам надо использовать кислородные баллоны. Американские тренеры, не имя достаточного опыта в выступлении в различных условиях, не учли, что в горах Сьерры-Невады (примерно 1900 м над уровнем моря) воздух был гораздо более разреженным, что пагубно сказывалось на физическом состоянии команды. Американцы воспользовались советом Николая и выиграли матч со счетом 9-4, забив 6 безответных шайб.

0

74

Опята пошли, каждый год у дома собираю ...
http://s4.uploads.ru/t/1xUKC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BYQeC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TX38t.jpg
Это прошлогодние.
================================
А это сегодняшний урожай, сори за плохое фото (снимал со звонилки)
http://s5.uploads.ru/t/UtYex.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BM28C.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 18 Сен 2013 12:58:49)

+1

75

Специально для ТЕХ, кто СЕЙЧАС сидит за компьютером, а на газовой плите уже второй час что-то готовится.......
ГОТОВО УЖЕ!! ))))
http://s5.uploads.ru/t/qhp6x.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zgiKW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6Afv8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5fTtv.jpg

0

76

Ага. В таких случаях ещё говорят: Да я только почту проверил! :D

0

77

Петушки, 25.09.2013, 18.35
http://s5.uploads.ru/t/kWZ0s.jpg

0

78

25.09.2013 время не замечал

http://s5.uploads.ru/t/SRbnm.jpg

0

79

Аппаратчик
Радуга светила всего минут 15-20 ...

0

80

может быть я на время не смотрел

0

81

Сегодня на Форуме веселей! :)
------------------------
Активны: (Гостей: 9, Пользователей: 9

0

82

В Белоруссии построен самый большой в мире самосвал – машина под названием БелАЗ-75710 способна перевозить до…
450 тонн! По данным агентства БЕЛТА, представители БелАЗа уже готовят документы для фиксации рекорда в Книге
Гиннесса.
Надо отметить, что до этого момента самым большим
БелАЗом была машина, которая могла поднять за один раз 360 тонн. Однако и она сейчас смотрится игрушкой на фоне нового гиганта. Общая масса новой машины составляет 810 тонн. Она имеет 8 колес и сразу два дизельных двигателя (их мощность пока не сообщается). Однако уже сейчас известно, что максимальная скорость этого суперавтомобиля – 64 км/ч.
http://s5.uploads.ru/t/bnAsy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bHcke.jpg

0

83

В Петушках будет построена вертолетная площадка (50х50 метров) для транспортировки больных во Владимир. Где-то в районе улицы Свхозной.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 3 Окт 2013 08:33:55)

0

84

Aleksandrl написал(а):

Где-то в районе улицы Свхозной.

С учётом реконструкции М-7,сколько времени будет больной доставляться из ЦРБ до площадки?

0

85

Aleksandrl написал(а):

Где-то в районе улицы Свхозной.

Странно...
Т.е.: выезд из ЦРБ только направо, проезд на другой конец Петушков, разворот у заправки Руснефть, проезд того же расстояния обратным маршрутом, поворот на Совхозную, погрузка в вертолет.
С учетом планируемой организации трафика, возможных неприятностей на повороте в город на ул. Маяковского, проезд до вертолета может занять столько же времени, сколько полет до Владимира. А то и больше.

0

86

Эвриборя Аюредин
Опередил на 8 секунд. Я просто на телефон отвлекся :)

0

87

Ребята, как было написано в "болтушке", так я и написАл ...  претензии не ко мне!

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 1 Окт 2013 19:15:05)

0

88

Ну будем надеяться,что мозгами пораскинут и площадку оборудуют рядом с больницей.

0

89

Aleksandrl написал(а):

Где-то в районе улицы Свхозной

Так прямо и было написано? До Совхозной от ЦРБ километра 3 по прямой, за железкой. Да и площадок там не найти.

0

90

В газете речь шла о площадке на поле, где взлетают парапланеристы - я так понял. И дорога та Совхозной "зовется".

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !