Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Юмор » Говорят дети (Детские перлы).


Говорят дети (Детские перлы).

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

У всех родителей, наверное, есть подборочка великих изречений своих чад. :)
Ну, или подслушанное у чужих.

Сегодня подслушал. Ведет бабуля внука из сада, тот ей вести в фронтов сообщает:
- А у нас Полина сегодня очень много упала.
- Не "много", а "сильно".
(идет, анализирует)
- Не, баб. Не сильно. Много. Когда все кушали, она вертелась. Три раза со стула упала.

+2

2

Для ясности: дети Саша и Марина, разница 3 года.
Когда Саше было 3, а Марине мес 5-6 произошел следующий диалог:

Саша - Мам, а че это в холодильнике?
Я - Сам посмотри!
С - О! Это свечки! (Виферон)
Я - Правильно! А что это такое? (подразумеваю ответ: лекарство)
Молчит. Задаю наводящий вопрос:
-  Что мы с ними делаем?
С. - Засовываем в Марину!!!  --

+1

3

:D  :cool:

0

4

Для ясности: мой отчим удалил кучу зубов, вт.ч. все передние, для последующего протезирования. И в это время я с трехлетней Маргариткой приезжаю к ним в Магадан в гости.
Наутро слышу из ванной диалог:
Дедушка - Риточка, ты неправильно чистишь зубы! Надо щетку держать вот так.
Риточка - Дедушка! Ты-то откуда можешь знать, как надо чистить зубы? У тебя ж их нет!

0

5

меня радует у Урганта рубрика "Взгляд снизу" )))



+2

6

Да, там тоже отжигают. :)
Про депутата во втором ролике хорошо :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 25 Апр 2013 19:20:55)

0

7

Это в советские времена было. Суем сыну гречку - ешь, в ней железо, очень нужное. В ответ - сами ешьте, пусть у вас ржавчина в животе будет. Это в три года...

+3

8

Зашли как-то с Сашкой в суши-бар, он ничего подобного раньше не ел. Меню увидел, начал уверенно заказывать роллы. Я удивленно спрашиваю: "А ты это будешь есть?" "Конечно, я это люблю!"  :huh: Но ладно, заказываю, приносят. Сашка их долго разглядывает, нюхает, разглядывает с другой стороны, а потом выдает удивительную по длине и формулировке фразу: "Мама! Что-то мне начинает казаться, что роллы-то я не очень люблю!"

+1

9

Буквально недавно.
Бужу свою в сад.
Не открывая глаз: "Па, отойди-ка в сторонку. Ты мне сон загораживаешь."

+1

10

Давненько было... Зову мужа - "Миша!"... в ответ тишина... сынок кричит "Миша!" .....муж спрашивает у него "Какой я тебе Миша?!"... сынок испугано - " мама... это не Миша.... это медведь"

0

11

:D  :D  :D Panika :cool:

0

12

Еще вспомнила......сынок маленький еще был.....приехали к нам в гости родственники.... детей спать уложили.....время уже за полночь.... сидим на кухне.. разговариваем......в какой-то момент возникла пауза...и в тишине раздается голос сына : "Дядь Витя-я...а я пикитан....."

0

13

)))) кто??

0

14

Капитан, поди :)

0

15

Наши дни. Саше почти 6. Недавнее заявление:
- Мама! На ДР я хочу телефон Нокиа connecting people!
- Сынок, у тебя и так телефон - Нокиа.
- Мама! У меня просто Нокиа, а мне надо Нокиа connecting people!

Жертва рекламы!  :D

0

16

--
Опупеть, какие дети продвинутые! Конектинг пипл им!

0

17

NiKi_mouse написал(а):

Опупеть, какие дети продвинутые! Конектинг пипл им!

Продвинутые - не то слово! Я до сих пор не могу понять, как он раньше играл в игры, не умея читать!? Это ведь не одна игра, где один раз покажешь ребенку и все, это 7 или 8 сайтов у него в закладках, а на каждом из сайтов сотни игрушек. Что скрывать, в большинство из них я сама не могу играть, не понимаю, а ребенок разобрался. Технарь какой-то подрастает, видимо.  :D

0

18

Да уж! Мозги у них точно по-другому устроены, не как у нас.
Надысь, свою годовасочку обнаружила перед компом, в командной строке орудовала, символы какие-то уже успела ввести. Это хакер какой-то.

0

19

NiKi_mouse написал(а):

Да уж! Мозги у них точно по-другому устроены, не как у нас.
Надысь, свою годовасочку обнаружила перед компом, в командной строке орудовала, символы какие-то уже успела ввести. Это хакер какой-то.

:D  :D  :D
У нас Сашка двухгодовалый прорвался к ноуту, овладел мышью и давай орудовать! Переименовал ярлык Гугла во что-то непроизносимое, запустил загрузку обновлений, снес напрочь Риткину папку с музыкой, которую она два года собирала, очистил корзину, открыл Скайп, что-то непотребное написал моему однокласснику, пооткрывал кучу моих закладок,  и все это за ту пару минут, которые я провела в туалете!!!!! :D

0

20

Как-то (года 2-3 назад) ребёнок мой захотел огурец. Ну дал ему огурец,а он его куснул со стороны,где он к ботве крепился(ну не помню я как это по научному называется) и сморщился. А я грю:
- Дим,давай жопку отрежу.
А он такой:
- Нинада!!!
И руками соответствующее место закрыл. :D

А этой зимой сидим с девченками дома (девченки- моя мадам,её доча(тогда ещё 6 лет) и сестра(25)). Сестра слоняется по комнатам,периодически лазит в инет и ноет,что хоца какой-нито фильм интересный посмотреть . Мы её непринуждённо предлагаем ей варианты интересных(на наш взгляд) фильмов. Доча сидит молча. Ну сестра все варианты отбрасывает- комедию не хочу, ужастик не хочу, французский не хочу, русский тоже....
И тут ребёнок в том же тоне выдаёт: -Ну значит немецкий фильм Наташе надо,если другие не хочет.

+3

21

Огуречная жопка напомнила...
Действующие лица: моя мама и моя старшая сестра, 70-е годы...
- Доченька, колготки неправильно надеваешь. На лицо надо.
- Ты что мама! Разве на лицо колготки надевают?! На ножки же!!!

0

22

А разве сестра не права?  :D

0

23

:D думаю, они разобрались, кто прав, кто нет.

0

24

Двум девочкам по шесть лет, играют в  школу, одна другой говорит, ты будешь Гульчехра Кадушкина, а я Ирина Ивановна. Та, что должна быть Гульчехрой визжа возражает. Говоря - Кристя, я не хочу быть Гульчехрой. На что подруга ей отвечает, во первых я для тебя не Кристя, а Ирина Ивановна, во вторых или ты Гульчехра или я в школу буду одна играть.  Мне очень было забавно наблюдать, за этой сценой.

0

25

Та же самая Кристя, девочка из неблагополучной семьи. Её спросили папа дома? Она не задумываясь отвечает - Ну да, дома. Водку пьет. Ей задают встречный вопрос, а может вино? Она тем же непринужденным тоном отвечает  - Ну да, вино. Ей опять вопрос , а может пиво. Кристя немного выходя из себя отвечает, - Я же сказала вино, там на бутылке так и написано, две буквы  ВИ  НО.

0

26

Недавно на фоне засыпания слышал,как две девочки(первоклашки) играли в сокровища(ну это я так понял).
Последовательность звуков: Пункт А! (топот на кухню) Пункт Б! (дверь в ванную скрипнула)
Потом туалет,потом к моей кровати. Ща по ушам!(это мой голос) Далее топот в детскую комнату и восторженные голоса:
-Урааа! Сокровища! Ща я открою!
-Давай я открою.
-Нет,я!
-Я первая нашла!
(Громкость нарастает. Уже думаю встать и угомонить их...)
Потом таким глубокомысленным тоном:
-Пираты всегда из-за сокровищ ссорятся...

0

27

:D  :D  :D

0

28

ааа... я старую тетрадку нашел. Мы туда записать успели кое-что  :D

2 года 5 мес - 3 года.
Рисует мелками с папой.
Папа:
- Вот, мы тебя нарисовали: розовая шапочка, красная курточка, синие штанишки, зеленые сапожки...
Дочь берет зеленый мелок.
- Еще зеленку вот тут, у носа, забыли...

***

- Мам, у тебя голова на спине чешется?

***

Пап, выжмакай мне бегемотика. (выжать надо было, намок)

***

Был у нее друг, Глеб. Потом переехал в другое место. Идем в парке, мимо нас проходит женщина.
- Пап, это была глебаная бабушка?
(дисклаймер - в семье не выражаются. Выражение про бабушку ушло в народ)

***
Что-то рассказывает. Мама слушает и  кивает
- Мам, что-то у тебя звука нет.

***
про бабушкину теплицу (забыла, как она называется): "Там, где укроп помидорами зарос"

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 27 Апр 2013 00:05:54)

+4

29

:D  --  юморист ребёнок!

0

30

:D  :D  :D Mr. Mayhem  :cool:  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Юмор » Говорят дети (Детские перлы).