Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Новый Глава Владимирской области


Новый Глава Владимирской области

Сообщений 61 страница 90 из 482

61

дед написал(а):

Откуда она узнала?

Да ,странно это же такая тайна, такая тайна... пол района в курсе про ВСЕ ихние аферы... вот и подождем реакции О. Одинцова вон вчерась как оправдывалась, как оправдывалась...

0

62

agrossen написал(а):

дед написал(а):
Откуда она узнала?Да ,странно это же такая тайна, такая тайна... пол района в курсе про ВСЕ ихние аферы... вот и подождем реакции О. Одинцова вон вчерась как оправдывалась, как оправдывалась...
Подпись автораПредседатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Петушинском районе, член Бюро Совета РО Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области.

А кто это?

0

63

Директор ОКБ Ирина Арнольдовна Одинцова по совместительству "подрабатывала"(назовем это так) в частной детской клинике Бебибум. Пример интересен тем, что она видимо тоже думала что никто ни о чем не догадывается, а вот вчера пришлось таки прилюдно объясняться перед врио.

0

64

В субботу у Орловой была пресконференция. Она опять не обошла вниманием сделку по продаже этого земельного участка 56 Га земли на границе города Покров.  Всего за 22 тысячи рублей. 10 Га около Петушков были проданы за 24 лимона. Естественный вопрос:"Кто взял разницу, или часть разницы". Сейчас у Светланы Юрьевны обостренное чувство справедливости. Цитирую " ... если здесь проверяющие согласны с ценой, то я приведу других проверяющих."  Обещала уволить начальника отдела из управления административных органов, который доложил ей, что наши "Главы" имели право продать за такую цену.
    Право то они имели. Да где это видано, что бы Шурыгин из себя лоха по жизни строил. Не упустит он такой бакшиш. Нормально любой Глава, не имеющий личной (корупционной) заинтересованности в продаже, должен был дать команду тему замылить. А вот замыливать можно годами, вынуждая заявителя идти и доказывать свою правоту через суд. Наши же всю сделку сделали за две недели. Все обычные жители ждут оформления своих договоров минимуи по полгода, а некоторые и годами. А тут две недели. Очень приличный бонус наверное взяли.

0

65

А кому продали то? И под что?

0

66

Продали работяге, подставному фермеру. Он теперь имеет право изменить целевое назначение на ИЖС или промку. Но это только через Орлову. Могут расширить границы Покрова. Сас тоже там в доляхе. Могут попросту через Которова простым постановлением изменить разрешенный вид использования с сельхозпроизводства  на дачное строительство. Под дачи сейча предлагают участки от 1 миллиона за Га. А тут прям рядом с городом..... Район мог сам все это проделать и получить дополнительный доход в бюджет. 50 лимонов совсем были бы не лишние, даже если и получить их не сразу а за три года. Но свой карман всегда для них важнее. Но они же как крысы. Прижмут одного и он всех сдаст. Нужна только сила и воля. У Орловой может хватить. У начальника милиции Лены Александровны Гаврилюк не хватает такой силы.

Отредактировано Alburcev (Вс, 7 Апр 2013 21:55:35)

0

67

Alburcev написал(а):

Продали работяге, подставному фермеру.

Под ИЖС? или только аренда под засев?

0

68

Продали в собственность. Назначение - сельхозка, разрешенный вид использования - ведение КФХ.

0

69

Alburcev написал(а):

Продали в собственность. Назначение - сельхозка, разрешенный вид использования - ведение КФХ.

Понятно, всего скорее последует перевод земли под ИЖС.

0

70

Сегодня на научно-экономическом совещании Орлова в очередной раз озвучила, что разберется как умудрились 55га земли за 22тр продать. И разберется какая там милиция наезжает на них. Ждем разборок, ждем.)))

0

71

Представитель компании "Нестле"Андрей Бадер: не нужен нам был ни индустриальный парк ни бизнес-инкубатор,мы выбрали простой участок между лесом и дорогой. А строить дороги и все остальное мы и сами умеем. Все что надо это быстрота принятия решений.
Вот такие вот клЯстеры.))

Отредактировано agrossen (Ср, 10 Апр 2013 16:30:39)

0

72

Ах, "бедные" Вы наши депутаты районные, все ептить, чужие откаты обсуждаете))) А ведь зависть - не очень и хорошее чувство! Лучше уж  дома строить, чем в городской черте "волшебные" Агурчики выращивать.

0

73

AMILOR, а Вы, простите, дома строите?

0

74

Ни в коем случае!!!))) Судя из темы продажи земли непонятно, что же больше заботит Mr. Alburcev и Mr. agrossen: развитие сельского хозяйства района, жилое строительство или какой откат получили власти (опять же, просто зависть, что им то шишу исчо и без масла). Вопрос в одном, где были эти, бесспорно "уважаемые", депутаты в момент продажи земли русской раньше, до прихода Mrs. Орловой?!

0

75

Да они-то тут, в том числе, были. А Вы?

0

76

Уверены?! Специально прошерстил весь форум) и не нашел резких возгласов негатива и призывов к проверке "55га земли за 22тр" до 07 апреля!) А до 1 апреля меня на форуме и не было, наверное зря)

0

77

Какой-то едросовский шабаш...Так хлопает, так хлопает!
http://www.youtube.com/watch?v=yNs0E6sMKTM

0

78

надо спешить с осуществлением желаний, пока "промо-акция" от и.о. не пройдет и не станет опять всё на свои "места"

+1

79

Что ни день, то Орлова на коне. Между прочим, у некоторых, даже вменяемых глав, начинает зреть недоумение - что это она так шашкой размахалась, неужель не думает, что может пролететь на выборах... Желающих-то вон сколько! Орлова заявила, что она за прямые выборы. Киселев же осторожно намекнул через "ВВ": он, конечно,  демократ, но считает уместным в нашей области выдвижение и последующее путинское утверждение (тут к бабке не надо ходить - все ясно, кто будет назначен). Сильнягин высказался еще точнее: я не Кассандра, но, думаю, выборов во Владимирской области не будет. А что будет?  ЗС проголосует, и выборы не будут назначены. Орлова скажет, что этого не ожидала. И все будут довольны... Кроме народа. Но о нем разве кто-нибудь думает...

+1

80

И еще дополнение. Наши главы во всем берут с Орловой пример. Раньше ровно в 17 часов у администрации уже ни одной машины не увидишь, разве что Курбатов все время за что-то печется. Сейчас говорят: мы работаем допоздна и даже в выходные. Вокруг Бабича вились, вокруг Рыбакова крутились, теперь маневр хотят повторить  с Орловой. Но от нее вряд ли уйдете...

0

81

тихон написал(а):

Сейчас говорят: мы работаем допоздна и даже в выходные.

Может в головы забота о районе, накопившаяся за столько лет, ударила?
или...
Позвонит /приедет, упаси Боже/
- Где, блин?
- А...
- Разговор закончен...

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 17 Апр 2013 18:16:28)

0

82

Почему Орлова не едет на разговор с нашим районным начальством? Трудный вопрос, но мне кажется, что ответ на него достаточно прост. У нее еще не выработалось четкое понимание, как поступить. Казнить нельзя помиловать. У нее не достаточно оснований вставить запятую. Основной вопрос Бабич. Его люди. Нельзя безоссновательно отрубать им головы. А не отрубить, значит однозначно признать, что она допускает неэффективное руководство. И  проблемы жителей ей не так важны. А врагов она нажила уже достаточно. И Аникеев с Рыбаковым не дадут ей спуску при совершении ошибки. Уж очень они хотят область в управление заполучить. Вот и тянет время Светлана Юрьевна......

0

83

Alburcev написал(а):

Почему Орлова не едет на разговор с нашим районным начальством?

Вчера вела. В прямом эфире. Диалог с Шурыгиным с 43-й мин.

0

84

Ндя ораторские способности у Шурыгина не ахти.

0

85

Светлану Орлову ввязывают в игру против петушинского фермера?

Фермер из Петушинского района Владимирской области утверждает, что местная милиция пытается «отжать» у него законно купленную землю.

Алексей Тюрин в начале двухтысячных купил двух коров и свинью и начал заниматься сельским хозяйством. Потом в 2006-м в деревне Киржач Петушинского района он зарегистрировал фермерское хозяйство КФХ «Тюрин». Теперь у него 34 голов крупного рогатого скота, 18 дойных коров, около 50-ти овец и коз, 15 свиноматок, 8 лошадей и около 300-т кроликов.

Три года назад Тюрин арендовал в соседней деревне Аниськино пять участков земли общей площадью около 56-ти гектаров, на которых планировал сеять, косить, пасти скот. Два участка он успел расчистить, выкорчевать деревья и обработать. Год назад, в мае, Алексей выкупил арендованную им землю. По его словам, сделка состоялась по закону: фермеру продали землю сельхозназначения за 5% от кадастровой стоимости. Так что в общей сложности он отдал порядка 22 тысяч рублей.

По его словам, в прошлом октябре на один из тюринских участков некое облеченное властными полномочиями лицо, после чего у фермера начались проблемы - Тюрина вызвали в полицию.

Мы поднялись на третий этаж к начальнику ФСБ. Он говорит: «вы знаете, сколько за мошенничество можете получить?» Дал мне статью почитать. Я стал читать: там от семи до десяти лет за мошенничество. Я говорю: «А я-то тут при чем во всей этой истории?»

Он говорит: «Если ты не хочешь нам помогать, пойдешь так или иначе сам. Мы просто так можем приехать к тебе домой, сделать обыск и чего-нибудь у тебя найти. И закрыть».

И потом говорят мне: «Вот у вас есть жена, дочь, все это может на их работе тоже отразиться».

Видимо, об этой самой истории и рассказали врио губернатора Светлане Орловой, которая уже несколько раз публично попеняла руководству Петушинского района за разбазаривание земли за гроши.

С тех пор ни с полицейскими, ни с представителями ФСБ, ни с комиссией Гостехнадзора Тюрин не общался (и, к слову, защитить свои права в вышестоящих надзорных инстанциях не пытался, и это подозрительно). Зато завели уголовное дело на начальника управления сельского хозяйства Петушинского района Людмилу Ивановну Никитину. Теперь, со слов фермера, чиновницу, фактически, склоняют к даче против него ложных показаний.

Кроме того, 28 марта к Тюрину пришла еще одна проверка, на этот раз по поводу соблюдения земельного законодательства. Согласно ему, Тюрин должен использовать землю по прямому назначению, то есть для сельскохозяйственных нужд. Только вот проверка, все по тому же закону, должна была прийти не раньше, чем через два года с момента покупки, чтобы фермер успел привести заросшие лесом участки с нужный вид.

На двух полях я выкорчевал лес, я их дисковал, машино-испытательная станция мне помогала в этом деле. А остальные я буду выкорчевывать. Но я не могу сразу все это сделать. У меня нет столько ни денег, ни возможностей.

Понятно, что история, рассказанная Зебра ТВ Алексеем Тюриным — это всего лишь его версия произошедшего, одна сторона медали. А о деле в отношении чиновницыНикитиной мы уже писали. И по информации, предоставленной владимирским Следкомом, Тюрин - «лже-фермер», «обаявший» чиновницу на то, чтобы подмахнуть документ, дающий «добро» на продажу земли по льготной цене.

В этой «темной» истории, разумеется, разберутся те, кому это положено делать по должности. Но, как нам показалось, не дать слово человеку, чье недвижимое имущество и способ его приобретения нынче «склоняют» практически на всех встречах «на высшем региональном уровне», было бы несправедливо.

http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/svetl … o-fermera/

P.S. Если действительно фермер купил по закону землю, то зачем отбирать то обратно, ведь он все же на ней работает? Или Гаврилюк приказали сверху снова?

Отредактировано Житель (Чт, 18 Апр 2013 17:47:54)

0

86

Житель написал(а):

P.S. Если действительно фермер купил по закону землю, то зачем отбирать то обратно, ведь он все же на ней работает? Или Гаврилюк приказали сверху снова?

Под коттеджи продать. Что же еще?

0

87

Mr. Mayhem написал(а):

Под коттеджи продать. Что же еще?

Наверное опять мстит.   :D

0

88

Вот еще интересная тема, как это Москва (судя по № телефона), торгует нашей землей., интересно с чьего благословения???????
http://infopetushki.ru/udachnaya-zemlya/
Удачная земля
Опубликовано 27.03.2013 в рубрике Предприятия и организации

Продажа земельных участков для дачного и жилищного строительства без подряда по Горьковскому шоссе (направления) в Петушинском районе Владимирской области
Участки на берегах рек и озер в обрамлении большого леса, в деревнях: Старое Аннино, Грибово, Старые Петушки, Михейцево, Кукушкино, Аббакумово, Напутново, Желтухино, Черкасово, Ларионово в Петушинском районе Владимирской области для дачного и жилищного строительства.
Давно хотите купить земельный участок по Горьковскому шоссе, отвечающий всем вашим требованиям? Поздравляем! Наша компания «Удачная Земля» занимается продажами лучших земельных участков по Горьковскому шоссе. Для Вас важно, чтобы земельный участок был вблизи шикарного водоема? Мечтаете о бескрайних лесах? Хотите, чтобы рядом с вами была развитая инфраструктура? А поселок, в котором располагается ваш земельный участок, имел все коммуникации – свет, воду, газ, и подъезд к земельному участку был круглогодичным, а не сезонным? Все это вы найдете у нас!
Мы продаем земельные участки на любой, даже самый требовательный вкус: участки рядом с шикарным Грибовским озером, у слияния рек Клязьма и Пекша, в окружении бескрайних полей и сосновых лесов, а также в березовых и липовых рощах! Все земельные участки имеют круглогодичный подъезд и коммуникации.
Мы уверены, что среди предложенных нами земельных участков вы обязательно найдете тот земельный участок, который нужен именно Вам! А мы с радостью поможем вам в приобретении Вашего земельного участка.
По всем интересующим вас вопросам о покупке земельных участков вы можете получить консультацию по телефону: +7 (495) 540-53-15

0

89

Забейте номер телефона в поисковик. найдете сайт.  "Офис возле Грибово" - это тот, про который сами грибовцы еще возмущались несколько лет назад. Вот инфа. Еще один на станции. Порадовали "отзывы" на сайте :) безграмотные, но аж на 2500 символов (400 слов) каждый, практически! И сплошная ляпота. Это ж надо так любить продавцов, что ни отзыв - то статья  :D Ржал, короче.
а еще можно у infopetushki.ру спросить, кто заказчик статейки :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 19 Апр 2013 23:56:42)

+1

90

http://useland.ru а вот и сайтик их (не сочтите за рекламу)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Новый Глава Владимирской области