Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Крах на Петушинском металлическом заводе


Крах на Петушинском металлическом заводе

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Вы в курсе, что на ПМЗ рухнула крыша над складом с продукцией?
Склад, как впрочем и всё на ПМЗ, был построен силами таджиков, видимо с нарушениями технологий, рухнул после того как крышу решили почистить от снега, по счастливой случайности никто не пострадал.

Петушинский металлический завод. Рухнула крыша склада

0

2

Ромыч написал(а):

Вы в курсе, что на ПМЗ рухнула крыша над складом с продукцией?

Тоже слышал. По слухам - работы там до лета...
Спасибо за фото.
Будем надеяьтся, что такой же новострой магнитов с пятёрочками и прочей хернёй выстоит подольше.

0

3

ПМЗ всегда славилось низкой техникой безопасности, так что неудивительно.

0

4

Такая же фигня в Покрове с терминально-логистическим комплексом...

0

5

Мда....

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Будем надеяьтся, что такой же новострой магнитов с пятёрочками и прочей хернёй выстоит подольше.

Да вот, ХЗ еще. Там от фур, проезжающих по на трассе, трясется вся конструкция. Мне, например, к стиралкам в Эксперте, которые там в 2 этажа наставлены, подходить страшно - того и гляди завалит ими.

0

6

Это вообще опасная штука, все эти стеллажи ... и прочая

0

7

Ромыч написал(а):

Вы в курсе, что на ПМЗ рухнула крыша над складом с продукцией?

Так ещё на пуховой фотке с Полевого проезда это видно!  :)
Как говорят на заводе, прежний, местный главинженер регулярно посылал рабочих на чистку крыши. Потом поставили москвича, которому дома порулить не доверяли, хоть в Петушках можно оттянуться. Что крышу надо чистить - ему может и подсказали, да поздно.
Почему-то считается, что москвич в Петушках справится с чем угодно, дескать прописка здорово повышает интеллектуальный потенциал. Уже не одно предприятие в районе от этого пострадало.

+1

8

Harry Porter написал(а):

Почему-то считается, что москвич в Петушках справится с чем угодно, дескать прописка здорово повышает интеллектуальный потенциал.

:D  :D  :D  Ага)))

0

9

Harry Porter написал(а):

Так ещё на пуховой фотке с Полевого проезда это видно!

Действительно! А самый большой снегопад 4-го был, по-моему. В это день и рухнул?

0

10

Harry Porter написал(а):

Так ещё на пуховой фотке с Полевого проезда это видно!

а я чего-то пропустил это фото, да действительно весьма живописно

Обвал крыши на Петушинском металлическом заводе

0

11

Harry Porter написал(а):

Так ещё на пуховой фотке с Полевого проезда это видно!  
Как говорят на заводе, прежний, местный главинженер регулярно посылал рабочих на чистку крыши. Потом поставили москвича, которому дома порулить не доверяли, хоть в Петушках можно оттянуться. Что крышу надо чистить - ему может и подсказали, да поздно.
Почему-то считается, что москвич в Петушках справится с чем угодно, дескать прописка здорово повышает интеллектуальный потенциал. Уже не одно предприятие в районе от этого пострадало.

Да сюда наверное ссылают в ссылку тех кто не может работать в Москве  :D

0

12

Житель написал(а):

сюда наверное ссылают в ссылку тех кто не может работать в Москве

Вариант - тех, от кого там желают избавиться.

0

13

Несколько дней назад рухнула противоположная часть крыши, теперь только середина склада стоит целой.

0

14

Harry Porter написал(а):

Почему-то считается, что москвич в Петушках справится с чем угодно, дескать прописка здорово повышает интеллектуальный потенциал.

У ПМЗ, видимо, политика такая. Я ходила к ним на собеседование, когда по осени туда старший бухгалтер требовался. Я им "не подошла", а взяли они бухгалтера из Владимира. Теперь платят ей з/п, дорогу и проживание в своей гостинице (на территории ПМЗ), когда она на работе задерживается.  Причем, когда я собеседовалась, мне сказали, что почти весь руководящий персонал у них иногородний, т.к. в Петушках с кадрами просто беда.
Вот какое интересное руководство.

0

15

Lake написал(а):

проживание в своей гостинице

Надеюсь, гостиница у них со складом не совмещена? А то бух замерзнет и одичает теперь :(
:D
Хм, а гостиница не по той же технологии таджиками собрана? А то что-то не смешно тогда.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 11 Фев 2013 19:50:33)

0

16

Да, руководство у них прикольное, лебедь раком щуку. Если нормальный человек не найдётся, могут и потерять предприятие.
Вон, ЛВЗ прос..ли. Один хапнул кредит и пропал, другой поймал инфаркт и помер, остальные растащили остатки - и всё. А так хорошо начиналось.

0

17

Хрена се, гостинница на заводе!
ПМЗ Gold Resort and SPA *****?

Отредактировано Весельчак У (Пн, 11 Фев 2013 20:51:46)

0

18

Lake написал(а):

почти весь руководящий персонал у них иногородний, т.к. в Петушках с кадрами просто беда

Хорошо что без жертв обошлось с такими руководящими кадрами.

0

19

Весельчак У написал(а):

Хрена се, гостинница на заводе!ПМЗ Gold Resort and SPA *****?

У них ещё очень модное видеонаблюдение наружное на Wi Fi от Ubiquiti Networks, Inc

0

20

Ничего удивительного, в таких ситуациях в районе нет.Магазин хозяюшка,рухнул козырёк,по случайности никто не пострадал.
Улица маяковского ,где Ладушка,недалече и горсовет,с крыши 5эт постоянно на прохожих падает глыбы снегаи сосулек и никому нет дела.Может же убить!В петушках полно таких домов.

0

21

Игорььь написал(а):

В петушках полно таких домов.

Администрация всё это знает . У неё теперь хорошая машина и она всё знает, потому что может доехать до каждого сугроба  .
Раньше машины небыло и администрации небыло никакой возможности знать об этом .
Скоро будет весна и всё нормализуется .

+2

22

)))

0

23

Lake написал(а):

У ПМЗ, видимо, политика такая. Я ходила к ним на собеседование, когда по осени туда старший бухгалтер требовался. Я им "не подошла", а взяли они бухгалтера из Владимира. Теперь платят ей з/п, дорогу и проживание в своей гостинице (на территории ПМЗ), когда она на работе задерживается.  Причем, когда я собеседовалась, мне сказали, что почти весь руководящий персонал у них иногородний, т.к. в Петушках с кадрами просто беда.
Вот какое интересное руководство.

Я туда ходил на должность ИТР устраиваться - тоже не подошел, отказали. Прописан не в Москве и не во Владимире, видимо по этому :D .

Отредактировано Slayer89 (Вт, 31 Дек 2013 10:20:50)

0

24

тут прошла информация, что на ПМЗ русских работников стали активно заменять на работников из средней азии, старый персонал обеспокоен

0

25

Ромыч написал(а):

прошла информация, что на ПМЗ русских работников стали активно заменять на работников из средней азии

:dontknow:  ничего удивительного... всё в духе времени.
Неплохо бы иметь законодательный запрет на найм варягов, когда свои остаются без работы.
Только в ближайшей перспективе этого не видать.
...Гастарбайтерами начинают теснить "аборигенов" не только на элементарных операциях, - кое-где (поближе к столице) уже в столярке!!!
(Не азиаты, конечно, - эти-то с деревом не дружат... Молдаване. Да какая разница...)

0

26

Вчера с супругой простояли на остановке в Покрове 2 часа  (у пищ. комбината), ожидая автобус на Петушки (один рейс был отменен). Так вот, создалось впечатление, что мы находимся где-то в Средней Азии.  Все автобусы, которые ушли на Вольгинский за это время,  были забиты выходцами от туда. Для полного колорита не хватало только  ишаков и верблюдов ...

0

27

Да весь Петушинский район уже давно заполонили гости солнечных союзных республик.... причем до такой степени, что местным жителям впору чувствовать себя гостями...............

0

28

...Всё как всегда, - интересы большого бизнеса решаются за счёт всех остальных.
Как и со скоростной ж/д - ну не могу понять экономическую целесообразность строительства новой скоростной магистрали только ради сокращения времени в пути для казанских пассажиров.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Больше похоже, нашим деятелям нужно успеть освоить бюджет, пока у руля.

+1

29

КурлЫ-МурлЫ
http://s4.uploads.ru/t/PKOw4.gif

0

30

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Больше похоже, нашим деятелям нужно успеть освоить бюджет, пока у руля.

Хорошо сказано.... а может быть и не только освоить... но и вогнать область в приличненькие долги..

С момента назначения Светланы Орловой долг региона увеличился вдвое (0+)
Теперь он составил 3 миллиарда 643 миллиона рублей

Среди 83 регионов-должников Владимирская область находится на третьей позиции в конце списка. Больше нас позаимствовали из федерального бюджета только Приморский край и Чукотский автономный округ.

1 июля суммарный долг региона составил 3 миллиарда 643 миллиона рублей. А еще в середине июня он не дотягивал до 2 миллиардов рублей. Резкое увеличение суммы произошло за последние шесть месяцев. С момента назначения Светланы Орловой задолженность региона увеличилась в два раза. Проекты врио губернатора требуют нешуточного финансового подкрепления. Некоторые аналитики утверждают, что до 8 сентября сумма долга еще вырастет.

Сама же Светлана Орлова акцентирует внимание на том, что 33 регион берет не коммерческие кредиты, а заимствует у федерального бюджета по льготной процентной ставке. Отдать долг будет несложно. Однако возникает вопрос, откуда область возьмет деньги.

Стоит отметить, что при прежнем руководстве Владимирская область значительно реже обращалась за материальной поддержкой к федералам.

http://progorod33.ru/newsv2/67274.html

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Крах на Петушинском металлическом заводе