Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Про любовь и отношения. Знакомства » Давайте будем внимательнее друг к другу?


Давайте будем внимательнее друг к другу?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не знаю,какие лучше слова подобрать для заголовка, ну да ладно- пусть будет так.
Дело в общем было так:
Приехал я недавно с работы(из Москвы) отдохнул, потрещал с мамой и отправился под Вязники (по личному). Настроение хорошее- погода классная, дорога чистая, пейзажей пофоткал... Приехал, дело к вечеру, устал, прилёг подремать. Тут звонок- девушки из обслуживаемой организации забеспокоились,что время к вечеру,а ни кто к ним не приехал. Напарник,который должен был выйти на работу- не доступен. Звоню в свой офис- там не при делах. В общем пришлось возвращаться. На следующий(это была прошлая пятница) день напарник на связь тоже не вышел и мне сообщили,что отправили к нему домой человека. И опять тишина. А в последний раз мы виделись в среду,когда я привёз ему з/п.
Сегодня я стряс с нашей кадровички (минут 15 скандалила- говорила,что не моё дело) его домашний адрес и поехал. Домофон,естественно, не отвечал. Вызвал соседей. Соседями оказалась довольно отзывчивая женщина, поговорили мы с ней, она тоже его несколько дней не видела,но думала,что работает и удивилась,узнав,что я его напарник и на работу он не вышел. Так же уехать он никуда не мог,поскольку уезжая, просил её поливать у него дома цветы(запасные ключи у неё постоянно лежали). Версия о запое не рассматривалась,поскольку выпивал он регулярно и выпимши любил всех обзвонить и вынести мозг. Я оставил ей свой номер, попросил,чтоб если вдруг- позвоните и уехал.
Позвонили через час. Выяснилось,что у него постоянно горит свет. Посоветовал обратиться в полицию и проверить квартиру. Ещё через два часа сообщили,что он дома. Мёртвый. Уже пятый или шестой день. Это при том,что постоянно горел свет, что его никто не видел,а человек был очень общительный(порой даже слишком), начальство знало,что на работу не вышел и телефон отключен. Интересно,куда ездил тот человек,которого посылали из офиса? Почему нам так похер,когда человек живёт рядом, постоянно звонит, всегда на виду и тут вдруг пропадает?
Давайте всё-таки будем внимательнее друг к другу? Один шаг, не сделанный мимо может спасти кому-то жизнь.
Ну или хотя бы человек не будет просто разлагаться в своей квартире,а будет вовремя по христиански похоронен.

Отредактировано А к вам можно? (Пн, 28 Янв 2013 22:44:48)

+4

2

мда, действительно равнодушие сплошь и рядом

0

3

Никому ни до кого нет дела. Обидно за людей, в кого мы превращаемся? Подобные истории не редкость, помню случай у нас на работе лет двадцать назад. Работающая пенсионерка, бабушка под семьдесят жила одна в квартире, взрослые сыновья жили отдельно, навещали редко. Сотовая связь была из области фантастики. Заболела старушка, ушла на больничный. Прошло несколько дней, пока соседи не обратили внимание на нехороший запах на площадке... Финал известный, отказало сердце, не успела дойти до телефона, чтобы позвонить кому-нибудь...Где были соседи, знакомые, знавшие, что человек живет один? Про детей вообще молчу...

0

4

Tavolga написал(а):

Прошло несколько дней, пока соседи не обратили внимание на нехороший запах на площадке...

У меня были знакомые, которые так только заметили смерть отца. Он жил с ними в одной квартире, но в своей комнате. Настолько "теплыми" были семейные отношения.

0

5

А все идет из семьи. Как мы обращаемся с нашими родителями, так и дети будут относиться к нам и к окружающим. Это наше с Вами воспитание. Мы растим бездушных и черствых детей. Как правило, многие родители, говорят, не лезь, пройди мимо, не твое дело. И вот вырастает поколение, которым все по "барабану". Недавно поехали за ребенком на стадион. Там возле скамеек лежит мужчина очень пьяный но не бомж, мы его пытались растормошить, но он не мог связать и двух слов. Вызвали скорую, и милицию, которая ехала, наверное из Москвы (судя по времени).Пока ждали, пытались узнать у проходящих мимо ребят (они шли со стадиона) все просто шарахались, никто не подошел и не опознал. Если бы помогли узнать мы бы его довезли до дома и дело с концом. А на улице не лето. Хорошо ребята с дежурки его узнали и забрали.

+2

6

Ужасно, конечно это всё. У нынешней молодёжи, доброта и внимание к окружающим сейчас не в моде. Да и взрослые очень много в этом отношении грешат. У меня есть одна знакомая семья, которая когда переезжала жить из Казахстана в Петушки (русские), забрали с собой и пожилую соседку, на которую её детям, наплевать. На мой вопрос: "Зачем, она ведь вам никто?". На, что мне ответили: "Жалко её было. Ну кто-то же должен за ней присматривать." И без всякой корыстной цели.
Добрее и внимательней надо относится к окружающим, ведь любое, благое деяние, со временем к тебе может и обернутся.

0

7

А ведь самое страшное то, что у нас в России НЕТ уважения к пожилым людям. Сколько одиноких людей, не создавших по той или иной причине семью, и не имеющих детей остаются совершенно одни в старости. Да и не секрет не для кого, что с детьми люди бывают одинокими. К чему это я все виду, на вольгинском, еврейская община строит дом престарелых -  для своих людей. Но вот, сколько я живу в Петушках, я не слышала об открытии каких либо приютов, домов престарелых. Над этой проблемой никто не работает. А почему бы не объединить два объекта, дом престарелых и детский дом? Ведь не все пожилые люди лежачие и немощные, они с большой охотой бы общались с детками. Да и детки были бы мудрей. Ведь не зря люди и на Востоке и на Кавказе своих аксакалов чуть ли не в ранг святых посвящают, опять таки и мудрый совет, и жизненный опыт и нереализованная любовь никому и некогда не вредила.

+2

8

Идея неплохая, но вы представьте  как это "заведение" будет выглядеть. Старички любят посидеть в покое, тишине. Детки ходят "по головам", тем более, это не домашние тихие ребята. Думаю, что хорошим это не кончится! Вот семейный детский дом-другое дело, там дети в семье растут, учатся взрослых уважать и помогать друг другу!

0

9

ksusha написал(а):

А все идет из семьи. Как мы обращаемся с нашими родителями, так и дети будут относиться к нам и к окружающим. Это наше с Вами воспитание.

К сожалению , не всегда так .
Знаю несколько семей у которых несколько детей . Воспитываются у одних и тех же родителей , разница в возрасте 1-2 года , но характеры ....абсолютно разные . Один ворует и пьёт , второй диссертацию пишет .
Или дочь уважаемый человек , учитель , а брат младший наркоша .
Помимо семьи есть ещё социум и врождённые предрасположенности .

ksusha написал(а):

Ведь не все пожилые люди лежачие и немощные, они с большой охотой бы общались с детками. Да и детки были бы мудрей

Идея утопична . И абсолютно невозможна .

Tavolga написал(а):

Вот семейный детский дом-другое дело, там дети в семье растут, учатся взрослых уважать и помогать друг другу!

А вот это совсем другое дело .

0

10

Весельчак У написал(а):

Помимо семьи есть ещё социум и врождённые предрасположенности .

Того же мнения.

0

11

К сожаленью нигде не учат "воспитывать детей", а ведь это ничуть не менее важно чем получить образование, просто в свое время читала всякие книжки про взаимоотношения людей, психологию отношений (мне просто было это интересно, хотя до детей было еще "далеко") так вот иногда и не подумаешь, как можно "безболезненно" выйти из той или иной ситуации.

0

12

Tavolga написал(а):

Вот семейный детский дом-другое дело, там дети в семье растут, учатся взрослых уважать и помогать друг другу!

Согласен. Этот вариант лучше. И более реальный.

0

13

Ну уу.. напали на меня. Я же имела ввиду не в буквальном смысле объединить (бабушку на диван, а ребенка рядом на коврик). Просто в пожилом возрасте нужно общение, а деткам нужно знать что они хоть кому-то нужны. Я не лезу высоко, а семейный детский дом это конечно супер, ну ведь их не так уж много. Просто в своем высказывании я имела в виду возможно и утопическую идею, но очень на мой взгляд красивую. Вот представьте только на миг такую картину. Детки  навещают старичков, приходят, заботятся, общаются. У каждого свой подопечный, а то и два. И старички в свою очередь приходят в гости к деткам как к внучкам. Общаясь между собой старички будут рассказывать друг другу не о своих болячках, а о детках их смешные истории. И свои квартиры (имущество?) оставлять не государству или мед. персоналу, а реальным детям. Я  понимаю, что это кажется все безумным. Но ведь так правильнее чем, так как оно есть сейчас. ГДЕ НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

0

14

Я бы тоже хотела наблюдать такую картину, и действительно, можно сделать в разных корпусах, но с общим коридором и т.п., даа..., если б еще это кому-нибудь было нужно, кто это может сделать, еще и придумают "эксплуатацию детского труда"

0

15

К сожалению, мы живем в таком обществе, где всем друг на друга наплевать(

0

16

0

17

Я вообще считаю, что внимание очень важно для каждого человека, ведь именно от недостатка внимания в большинстве случаем с семье начинаются измены. Это мое личное мнение.

0

18

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Про любовь и отношения. Знакомства » Давайте будем внимательнее друг к другу?