Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Про бога, чёрта, верю-не верю и почему так?


Про бога, чёрта, верю-не верю и почему так?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не видел на форуме тем о религиях(правда и не искал особо),а тут как раз размышления нахлынули намедни (  :smoke:  )
Живут у меня друзья в Москве (пусть будут М,т.к. в Москве живут) и вчера я пораньше разделался с рабочими делами,чтоб позвать их погулять в рамках свободного времени,а они возьми да и пригласи меня в гости- они оказывается буквально несколько часов приехали из оченьдалека, никуда не хотели идти и запекали судака на ужин. Ну я,как нормальный человек,который за весь день вертелся не жрамши, естественно сказал:"Ща каэш приеду!" и отправился к ним. Только отправился,а тут звонит другой кореш(который думал,что нерест-это рыба- пусть он будет П-он из Петушков звонил), грит,типа чо делаешь и т.п. Я,грю, так и так, мол.... Вот. Поболтали,потом адиос-я в метро. Воооот...
Начал издалека,но кому интересно- почему так тему назвал, вытерпят. :D
Между делом скажу- ужин был оч вкусный. :yep:
Так вот,захожу вечером в асю,начинаю базарить с П,а он почему-то как взбеленился. Пишет типа- ну как рыбка? помолился с ними перед едой? как в секте у них там дела? Я ему сначала нормально пытался отвечать,потом матом,а он типа-ты чё,тебя разве бог за мат не накажет? - и всё в таком духе,оскорбительном для М и меня,за то что я с ним дружу.
Сегодня утром была такая же хрень. Я уже начал беспокоиться- может он там перегрелся или отравился чем,а он только рычит и огрызается.
М я считаю своим лучшим другом,хотя больше времени общаюсь с П,т.к. М в Петушках уже несколько лет не живёт и к родителям приезжает редко,но он отличный человек, поэтому был у меня на свадьбе свидетелем и стал крёстным моего сына(и я в свою очередь ездил за пару тысяч километров к нему на свадьбу),а П я к этим делам не привлекал,т.к.хоть он всегда рядом и только ЗА,но по морально-деловым качествам он на эти роли не канает совершенно: М - суперактивный и коммуникабельный парень с врождёнными моральными принципами, совестью и чувством ответственности за ВСЁ,что он делает. Он работает, развивается, постоянно ставит перед собой новые цели и всегда их достигает. П- пооолная противоположность. Замечу,что раньше мы все тусовались в одной компании.
Теперь сама суть- М уже несколько лет состоит в протестантской церкви- может у нас её зовут сектой или ещё как,поскольку официальной религией она вроде как не является. Жена его тоже. Лично я к любым религиям не отношусь никак, а верю только в совесть. У П совесть отсутствует напрочь,но он утверждает,что он христианин,несмотря на беспорядочную половую жизнь и то,что сидит у мамы и дедушки на шее(ему 28!!!).
Повторюсь,что в эти вот высшие (и тёмные) силы я не верю,но,блин, создалось впечатление,что у П такая реакция была...как бы бесовская чтоли агрессия в адрес М,вера которого заключается в любви к Иисусу. И не только у П- многие знакомые и его бывшие друзья смеются над ним и как-то злобно ехидствуют на эту тему. И обычно это так же люди,которые называют себя христианами,а я вот вообще религии напрочь отрицаю,но отношусь к вере М спокойно. А вера их очень похожа на католическую- они поют весёлые песни о любви к Иисусу,слушают проповеди, молятся перед едой, поездкой и благодарят за то,что у них всё хорошо. И,надо сказать,у них реально всё хорошо. И свадьба у них была очень красивая- с аркой из цветов, пастором и проповедью. Только совсем без алкоголя,т.к. их вера не приемлет алкоголя, курева, мата и т.д.,то есть всего того,что с детства нам говорили- бяка!
Попрошу обсуждать тут не конкретно саму эту веру, а почему многие из нас считают ненормальными тех,кто отказался от чего-то плохого ради чего-то хорошего,даже может и несуществующего.
Так же иногда П(и не только он) смотрят на меня,как на осла,когда я не пью с ними пиво(бывает и такое  :D ),объясняя это тем,что девушка моя ругаться будет и не потому что я боюсь её ругани,а просто потому,что не хочу,чтоб она ругалась, обижалась на меня и т.д. Или когда я,будучи ещё женатым,не гулял с друзьями без жены и после работы ехал сразу домой,а не "да погоди,давай посидим,пивка попьём!",когда после развода привозил к себе сына,а вечером не отводил его домой и шёл дальше гулять,а сам сидел дома с ним и не пытался оставить его с матерью.
Ещё я не знал,как словами доходчиво обьяснить П ситуацию,когда мы ехали на скутере и обогнали парня,который свой скутер катил вдоль дороги,а я притормозил и спросил- бензину не надо плеснуть?
Любая религия в корне своём проповедует человеческую доброту и совесть,так почему мы смотрим, как на больных, на людей,которые пытаются так жить? И какая,нахрен разница,как называется вера- заповеди-то везде одни и те же?
P.S. Для справки- сам я пью спиртное, курю и ругаюсь матом. Могу дать в ухо ближнему своему,если он достал.

Угу,ништяк... Я тут проповедую,а на форуме никого нет....(((

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 7 Авг 2012 02:11:18)

0

2

Всё уже давно изложено мудрыми людьми, как работает этот мир и как всё устроено. Но, к сожалению не теми, коих нам навязывают.
На практике пара избитых истин - не причинять вред окружающему миру , помогать ему же. Тренировать свой ум и расти.
P.S. Не пью, не курю,  дерусь только на тренировках :)  Верю только в бесконечность ума.

0

3

К нам можно! Во-первых ты не ошибаешься со своими оценками всех своих друзей, ты судишь о них верно. Да, реакция П. именно бесовская, как реакция абсолютного большинства наших соотечественников на любого человека или поступок, в основе своей имеющих добро и любовь. Твое поведение также выглядит почти геройским или, просто сильно отличающимся, но оно совершенно НОРМАЛЬНО.  То, что происходит в головах и душах россиян -это ужасно, полная деградация человеческих ценностей, духовная смерть. Это страшно, но это факт. У меня нет ответов на вопросы "почему"  и каково спасение, но думаю, что вот как вы видите эти "неправильности"  и задаете себе вопросы, вас уже не какая реальность не сможет убидить, что скоттство-это норма. Тянитесь к свету, главное не повторяйте без конца:"я отрицаю религию" , вы еще ничего не знаете ни о Боге,ни о религии. Думаю, не ошибусь, если уже сейчас вы отдаете себе отчет, что распевать веселые песни об Иисусе несколько приятнее нежели материться на лавочке с пивом. И прошу Господа, чтобы Он позвал вас и вы очутили как это прекрасно наконец-то встретить своего Отца и быть с ним рядом! Удачи вам, на таких как вы и сможет устоять Россия.

+1

4

А к вам можно?
Реакцию Вашего П можно трактовать и как неосознанную зависть и к Вам, и к М. Завидует он тому, что другие могут отказаться от спиртного, не матюкнуться, где можно и не матюкнуться, не побояться задать вопрос, не нужна ли помощь. Других, отличных от стаи редко любят, чаще не принимают. Фиг с П, поругается и отойдет. Каждый выбирает для себя, как жить, но, имхо, жить с Верой и Добром в сердце гораздо проще. Честно говоря, стараюсь так жить, но не всегда получается, слаба я, видимо.

0

5

Ну , не знаю... Видел я эту церковь за границей. Производит странное впечатление - я бы не сказал , что они верят в Христа. Всё очень сильно извращено. Появляется в основном в бедных населённых пунктах , выдавливает местную церковь, в бывших храмах устраиваются этакие дискотеки . Да , они читают молитвы и благодарят бога , но большинство сектантов , то же благодарят бога.
Если католическая служба торжественна и красива, люди сидят, думают о высоком, то в этих новых, пляски и песни. Деньги в одной кубышке.
ИМХО - здорово отдаёт чем-то неприятным. Волк в овечьей шкуре , что ли.
Все молитвы, храмы , кресты и полумесяцы , иконы и посты придумал не бог , а человек.
А вот , чтобы попасть в рай , в любой религии , достаточно не читать молитвы и не горланить песни или прошибать лоб , а всего лишь не делать зла ближнему . Не делать того , чего не хотел бы , чтобы сделали тебе .

0

6

А вот , чтобы попасть в рай , в любой религии , достаточно не читать молитвы и не горланить песни или прошибать лоб , а всего лишь не делать зла ближнему . Не делать того , чего не хотел бы , чтобы сделали те
Извините далеко не в любой!!!!Как раз протестантизм,иудаизм да и в принципе католицизм,это как раз разбивание лба и тупое цитирование Писания!

0

7

skvozzy написал(а):

Извините далеко не в любой!!!!Как раз протестантизм,иудаизм да и в принципе католицизм,это как раз разбивание лба и тупое цитирование Писания!

Вы не правы . Это утверждают попы . Их да и наши то же.
А настоящие проповедники , коих очень мало , не пропагандируют разбивание лбов , а несут именно добро . Просто это почти не слышно из-за поповского хора  , заглушающего истинные ценности .

0

8

Проповедники чего?

0

9

Кто их назначил "настоящими"?Что есть истинные ценности?

0

10

Весельчак У написал(а):

Все молитвы, храмы , кресты и полумесяцы , иконы и посты придумал не бог , а человек.
А вот , чтобы попасть в рай , в любой религии , достаточно не читать молитвы и не горланить песни или прошибать лоб , а всего лишь не делать зла ближнему . Не делать того , чего не хотел бы , чтобы сделали тебе .

Эт точно. Мы раньше часто говорили с М на подобные темы (теперь ему это надоело) и я приводил ему в пример библейскую ситуёвину,когда два мужика жили рядом,один молился постоянно, каялся, исповедался, жертвы приносил,а другой нифига этого не делал. Потом второго призвали в рай,а первого не взяли и он спрашивает того,кто там рулит-почему,типа? Я же и так,и сяк,а он никак и его сюда,а меня нет? А ему и отвечают: Ты старался угодить Богу, прислужиться,а тот человек никогда никому не старался угодить,а жил по совести. Да,ты искупал грехи молитвами и жертвами,но тот чувак не грешил и никому в жизни ничего плохого не сделал.
Вот я и спрашивал М- вот если мусульманин всю жизнь помогает людям,ничего плохого не делает, не грешит ни по мусульманским,ни по христианским понятиям, или индус,считающий корову священной,живёт жизнью более праведной,чем десяток носящих крест- они оба в аду сгорят? А он,типа да, потому что они не любят иисуса. По мне так кто как хочет,так и д...чит (извиняюсь за рифму  :D ) и пусть человек хоть в пень сосновый верит-это его дело, можно даже сказать интимное, и никто не имеет права его судить,если это не во вред ни себе,ни окружающим,а только во благо.

skvozzy написал(а):

Кто их назначил "настоящими"?Что есть истинные ценности?

Настоящие,это те,кто проповедуют добро и справедливость в этой жизни ради добра и справедливости в ней же,а не агитируют вступить в их веру ради вечной жизни в раю.

0

11

Да никто их не назначил. Кто назначил Бога- богом?
Истинная ценность одна. Во всех религиях, почти.
У христиан она звучит так : " Возлюби ближнего как самого себя"

+1

12

евгений63 написал(а):

материться на лавочке с пивом

Ложка дёгтя- люблю иногда, знаете ли, поматериться на лавочке с пивом. Но не белым днём на детской площадке,а в компании занимающихся тем же и в месте, где нет тех,кому это будет неприятно или оскорбительно. И бутылки потом не колочу об дерево,а кладу в урну и от лавочки доски не отрываю.

0

13

В христианстве существует понятие конфессии-формы вероисповедания. Принято различать оных три-католицизм,ортодоксальное(православное) и протестанство. Это как бы столпы, взаимно признающие наличие Божественной благодати у сестер. Поэтому не являтся проблемой допустим католику исповедоваться у православного священника, протестанту покрестить ребенка у католиков (конечно, в случаях исключительных), но в по-любому крещеного в другой конфессии не "перекрещивают". Российское православие отличается некоторым высокомерием и узколобостью непримиримостью, , но православные церкви других стран весьма дружелюбны. И! само собой вера в Господа нашего Иисуса Христа делает всех нас братьями. А вот различного рода секты, подразумевают именно отсутствие у них Благодати и соответственно поклонение там по адресу не доходят (схематично). Наличие или отсутствие пения, танцев, кинотеатров, скамеек, вешалок, ладанов, старушек в платочках, магазинов, буфетов диктуется только местными традициями и конкретно прихожанами. Допустим, в Индии и месса и православная служба будут сопровождаться песнями,танцами и слонами, а в в скучном немецком городишке и "веселых" протестантов не расшевелишь.
Вообще, на мой взгляд, неприятным является тело  в мавзолее и восхваление Путина,а странным наличие нищих в богатейшей стране мира, а стремление к Богу, любви и добру-не просто нормальным, а естесственным. И если кому-то  взгляд с иконы помогает вспомнить о том, что Бог помогает нуждающимся  именно твоими руками, или совершая крестное знамение осознать, что вот Иисус бы простил своего обидчика, а ты вот по малодушие таишь злобу, то да это все придумал человек, но в своем стремление быть лучше.Если бы любить помогать ближнему было легким делом-мы бы жили в раю, а мы на земле, и это простр средства научить и  облегчить  нам этот труднейший процесс - быть Человеком,быть как Бог.
.

0

14

Ну вот по-поводу кто спасется. То есть будет жить вечно. То есть в раю с Отцом (напоминаю, мы -души наши-рождены Отцом и вернуться к Отцу-это главная цель каждой души). Поскольку люди веруют кто во что горазд, то Бог открылся евреям на Синае и парочка чудес убедила этот народец, что Бог этот истинный и единый (таки другого не имеется), следует заметить, что евреи  да и вообще тогдашние обитатели Земли были весьма искушенными. Например в Ветхом Завете (в Торе) прямо говориться, что Богу пришлось попотеть доказывая свои возможности-чародеи фараона не уступали ему. Но таки этот Бог в личном зачете победил, выгнал евреев из Египта,наобещал им всего с кисточкой и среди прочего был им обещан Мессия-посланец самого Отца, который и приведет евреев к Отцу. Многие претендовали на эту должность, но евреев на мякине не проведешь - забраковывали. Иисус в принципе не выделялся особо при жизни, ну исцелял (нам-то после Кашпировских это не в диво), ну воскрешал(мы-то конечно не были на Гаити, но там вроде и похлеще могут). Короче, не убидил он своих братьев-евреев, и они очень по-еврейски(чужими руками)его казнили. И тут-то вот оно диво! Учитель(раввин,то есть), воскрес и тем самым окончательно убедил своих ближних, что да, он и есть Христос-мессия. И потом уже начались самые чудеса. Слышавшие эту историю из первых рук безаговорочно верили, что да укакошили мы своего Спасителя и век нам счастья не видать. Но это был просто их еврейский междусобойчик. Никому бы из них, Апостолам и другим ученикам, и в голову бы не пришло бы подумать о ГОЯХ-всех остальных-не евреях. Может и мы с вами сейчас поклонялись бы корове или гороху...
Но однажды в Яфо некая Табита умерла. Петр(Апостол) пришел на похороны  и слушая как причитают местные кумушки -как водится-"на кого ты нас оставила, на кого покинула"-расчувствовался и воскресил рано ушедшую, то-то было радости.
После этого Петр пошел передохнуть к другу. Задремал там на балкончике любуясь морем. И приснился ему сон, что с неба в сидоре спускается всякая животина-коровы, козы, дичь-с, ну и между делом поросенок. Пробудился Петр и говорит: "Вот приснится же такому правоверному иудею как я, этакая дичь! Вот ведь сроду не пробовал я свининки, и зачем ты мне ее, Господи в потребительскую корзину положил???" а здесь ему ангел является и транслирует ответ Господа (буквально):" Того,что я создал, не почитай нечистым!"
Стал Петр думать, к чему бы это?. И тут приходят к нему люди от римского маршала(может чин и пониже,но важная шишка) слуги и покорнейше, милостью пославшего их маршала, просят прибыть под очи оного и рассказать,наконец, чего было-то, кто и как умер-воскрес и в какой последовательности, т.к. ходят бударажащие воображение слухи. И ВОТ КУЛЬМИНАЦИЯ! маршал сей в другом городе, эликтричек не ездит-тащиться пешком по жаре три дня...  Вот только Петр собрался вскричать:"Вон от сюда поганые гои, распявшие Рава Иешуа!" как припомнил свой сон и умолк на слове "поганые"-опаньки! вроде ему только что Господь посоветовал оставить еврейскую богоизбранность и не пренебрегать и хрюшками. Вообщем решив таки метнуть бисер перед свиньями и поведать им о событих, потащился Петр в Кейсарию. Надо сказать, что увидив Петра на пороге своего дома маршал римский пал на колени и поклонился Петру и назвал его господином, чем окончательно расстопил его сердце. Можно по-человечески понять Петра-еще вчера рыбак на Кинерете, а сегодня сам маршал! римский! в ногах валяется! Хотя может Петра и не одолевали такие низменные чувства как меня? Ну вообщем Петр обстоятельно изложил последовательность событий и успешно: и сам маршал и супруга его и все домашние его и слуги его и ниже стоящиеего, ВСЕ уверовали во Христа да так, что до сих пор Рим-оплот веры. Это именно то знаменательное событие приобщения гоев к истинным ценностям  Единобожия! Петру и остальным апостолам работенки прибавилось, конечно. Еще бы только представьте: брат во Христе - свинину жрет, шабат не блюдет, и не обрезан, горе на мою седую бороду! Но еще раз повторюсь, именно тогда римляне оставили своих Нептунов и Венер, и поняли что Бог -един, Иисус-его сын и тоже Бог, Дух святой у них на посылках. Ну а там уж дело за малым, Рим тогда правил миром и они быстренько рассталковали всем что к чему. Когда наши подтятулись и вовсе делить было речего. То есть наоборотДух святой уже вовсю летал где хотел и нашу рашу осенил. Но все что Иисус евреям сказал, все в силе. Вот в частности: "Никто не приходит ко мне сам, а только по воле Отца". Поэтому и невозможно что-то объяснить неверующему, он не понимает, а вот если попросить за него, походатайствовать, то есть вероятность, что да человек тот уверует. Так все не просто в этом мире, но если неверующий человек скажет, я хочу обрести веру, то Бог тоже с радостью ее ему выпишет. И да Иисус еще сказал, что единственный способ заиметь жизнь вечную-это веровать в него,только через него мы можем попасть в объятия Отца. Вера в корову не канает, в Чумака тоже. Каждый из нас обладает свободной волей-сам решает. Вот еще потому верующие так бесят неверующих, что первые знают, что у них все схвачено и кусочек Царства Небесного уже переписан на их имя, а последние спинным мозгом чуют, что их где-то накололи и по-крупному, но не могут понять где, вроде по-жизни-то они умнее, а все нутро вопиет об обратном...

Отредактировано евгений63 (Вс, 12 Авг 2012 01:36:31)

0

15

А к вам можно? написал(а):

Ложка дёгтя- люблю иногда, знаете ли, поматериться на лавочке с пивом. Но не белым днём на детской площадке,а в компании занимающихся тем же и в месте, где нет тех,кому это будет неприятно или оскорбительно. И бутылки потом не колочу об дерево,а кладу в урну и от лавочки доски не отрываю.

да я и не спрашиваю, что вы любите, я говорю, что продолжая мыслить в том же направлении, задумываться  об определенных вопросах, вы начнете (не факт,конечно,а лишь мое предположение) предпочитать первое второму, вполне возможно, даже продолжая нежно любить лавочки. Богу вообще все равно где его любят, может ему даже прикольнее, что кто-то на лавочке с пивасиком...Вот если вашему сыну хорошо и он счастлив-вы счастливы? Только представьте насколько ваш Отец НЕБЕСНЫЙ любит вас и как Он счастлив за вас, если вам хорошо, если вы, обычный человек, способны радоваться за свое дитя? Мы ведь все по Его образу и подобию...

0

16

предпочитаю жить так :)

P.S. А всякие байки оставьте бабушкам. :)

0

17

А я вот так :yep:
[audio]дискотека авария-Зло[/audio]

Отредактировано А к вам можно? (Пн, 13 Авг 2012 07:42:23)

0

18

Umberto
Класс! Но все то же можно делать, помолившись и с Верой в душе, не так ли? http://savepic.net/397388.gif

0

19

))))) попалось на глаза ))

Вот реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare , Irland).

Ответ одного из студентов был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает.

Один из студентов написал:

«…Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может.

На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их «церкви», однозначно попадают в Ад.

Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:

1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.

2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - Ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?

Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что "в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю", а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе - мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай - что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночь кричала: "О, Боже!".

Студент получил "отлично" единственный на курсе!

+1

20

КурлЫ-МурлЫ, интересная и забавная версия. :)

0

21

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

))))) попалось на глаза ))

:cool:

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Про бога, чёрта, верю-не верю и почему так?