Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Возвращение прямых выборов главы района


Возвращение прямых выборов главы района

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

))) практически получается - за управляемую демократию )))

0

32

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

за управляемую демократию

Любая власть должна быть управляемой,иначе получится диктатура или революция.

Отредактировано А к вам можно? (Чт, 19 Июл 2012 13:11:20)

0

33

А к вам можно? написал(а):

глава района должен работать на благо района,а не кучки сильных мира, и каким-то образом должен нести ответственность за принятые решения, распоряжения и события, свершившиеся в период его руления. При заступлении на должность у него должен быть план работы с конкретно сформулированными задачами,за выполнение каждого пункта которого он должен в последствии отчитаться, а за невыполнение ответить. Причём жёстко. И это должно касаться не только главы района,а и города, любого департамента, каждого депутата и чиновника.

Отлично сказано. Но сказано не значит сделано. Наш Шурыгин, когда толкал нам (Депутатам) свою предвыборную речь, то сказал примерно так: " У меня никакой программы нет. Я просто буду работать, как работает товарищь Путин"
   Твк что отчитываться ему особенно не за что. Критериев оценки его работы нет.
К следующим выборам они с Котровом и ЕР хотели было протолкнуть "Программу инновационного развития". Наняли ( за бюджетные денюжки) креативного 70 летнего профессора, тот им красивую бумагу нарисовал. Денюжку взял. Поехал в Тайланд (на радостях). Да и при смутных обстоятельствах там и представился, оставив наших Великих Двуглав с красивой бумажкой. Исполнить ее невозможно. У них уровень развития мышления еще не развился до требуемого уровня. Тут облом.
  С обязательствами депутата, вообще сложно. Прав законом предусмотрено с гулькин нос. Реально сделать ничего не можешь. Только собственные средства и интузиазм. Наобещать можно горы, а вот возможности влиять на ситуацию практичеси нет.

0

34

Alburcev написал(а):

Наш Шурыгин, когда толкал нам (Депутатам) свою предвыборную речь, то сказал примерно так: " У меня никакой программы нет. Я просто буду работать, как работает товарищь Путин"

Тогда передайте ему,что "В.Путин подчеркнул, что сегодня в России существуют две острейшие проблемы с выделением и оформлением земель - под жилищное строительство и для ведения фермерского хозяйства."(Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ )
От себя подчеркну,что не под строительство блатных коттеджей на с/х полях,как у Безёзки и не строительство заводов,которые загядят ВСЁ сверху до низу,т.к.стоят на самой верхней точке города и вся хрень по воздуху и с грунтовыми водами,как мясляное пятно по воде расходится в разные стороны(Icopal имеется в виду),а именно под фермерское хозяйство,которое у нас на мелко-частном уровне сейчас...даже не стоит,а слегка виднеется.

0

35

А к вам можно? написал(а):

Тогда передайте ему,что

Нет уж. Вы уж сами передайте. Он, кстати, сегодня признался, что Форум наш почитывает. Сразу, как на работу приходит, открывает и почитывает.

0

36

Alburcev написал(а):

Вы уж сами передайте.

Ок. Виктор Борисович,если вы меня слышите, заведите здесь свою тему, а мы вам будем писать свои вопросы и пожелания.
Если они вас, конечно, интересуют.

0

37

Alburcev написал(а):

Наш Шурыгин, когда толкал нам (Депутатам) свою предвыборную речь, то сказал примерно так: " У меня никакой программы нет. Я просто буду работать, как работает товарищь Путин"

Ну каков барин таков и его холоп...

0

38

Alburcev написал(а):

Он, кстати, сегодня признался, что Форум наш почитывает.

Расскажи лучше подробности, как тебе "на вид ставили", сегодня  вроде совет и твой вопрос в повестке, точнее о тебе.)))

0

39

А к вам можно? написал(а):

Виктор Борисович,если вы меня слышите, заведите здесь свою тему, а мы вам будем писать свои вопросы и пожелания.Если они вас, конечно, интересуют.

Плевал он на нас с последнего этажа своего коттеджа :)

0

40

_

Отредактировано Житель (Чт, 19 Июл 2012 14:25:11)

0

41

agrossen написал(а):

Расскажи лучше подробности, как тебе "на вид ставили", сегодня  вроде совет и твой вопрос в повестке, точнее о тебе.)))

Я уже написал. В параллельной теме.

0

42

А к вам можно? написал(а):

Виктор Борисович,если вы меня слышите, заведите здесь свою тему, а мы вам будем писать свои вопросы и пожелания.Если они вас, конечно, интересуют.

Прочтет. Попозже. Они с депутатами поехали проведать Косярумова в Елисейково. Там им экскурсию устроят, покормят. А спиртосодержащие напитки они уже в автобусе, отъезжая от аминистрации открыли.

0

43

Alburcev написал(а):

Я уже написал. В параллельной теме.

Да, как я пропустил не понимаю.

Alburcev написал(а):

А спиртосодержащие напитки они уже в автобусе, отъезжая от аминистрации открыли.

Ну это вообще уже беспредел какой-то, по ходу пора тему не про выборы прямые открывать, а про роспуск нынешнего совета и досрочные выборы.

0

44

agrossen написал(а):

Да, как я пропустил не понимаю.

Ну это вообще уже беспредел какой-то, по ходу пора тему не про выборы прямые открывать, а про роспуск нынешнего совета и досрочные выборы.

А для начала  Медведу в твиттер написать.Пусть посмеётся.Или на сайт "Дождя". Впервые в России заслушали депутата за его выступления на форуме. Они не серые-сирые.

0

45

колобок написал(а):

Они не серые-сирые.

Если напитки открыли еще 15-00 не было, то некоторые возможно уже фиолетовые.))

0

46

Собрались как-то за большим столом добры молодцы и красны девицы. И стали к вечеру молодцы красными,а девицы добрыми...
А заснять бы такую правительственную пьянку,да и выложить куда-нито. В прошлом году был случай,когда (не помню где) отдел ГИБДД попал под разнос после того как один из нарядов отдохнул в служебное время на природе с возлияниями, танцами и показом голого зада с крыши служебной машины в камеру, а видео вышло в рейтинг на ютубе. Этот наряд сразу навылет с позором,а остальные долго имели бледный вид.

0

47

Alburcev написал(а):

А спиртосодержащие напитки они уже в автобусе, отъезжая от аминистрации открыли.

Нуууу... Как дети малые.
Дома пить - родители ругают?

0

48

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Только кому это интересно?)))

Интересно. Тоже задумывался. Доходность имеющейся собственности, потенциальная и фактическая. Оценка эффективности управления имуществом. Этим хоть кто-то занимался?

0

49

Иван К. написал(а):

Оценка эффективности управления имуществом. Этим хоть кто-то занимался?

  Если во главу угла эффективности управления имуществом находящимся в казне муниципального образования будет положен критерий максимальной доходности, то прощай поддержка малого бизнеса и любое развитие кроме МУПов. Полностью исключать такой критерий из оценки тоже не верно. Правильным, на мой взгляд, было бы введения критерия по максимальной доходности с ведением учета выпадающих доходов бюджета за счет предоставленных льгот.
   А сам учет и анализ эффективности должен вестисб обязательно. Он, в принципе, и ведется КУМИ. Курбатов считает. Вопрос только, что в качестве критерия оценки эти расчеты не прописаны и в анализе не участвуют.  Вот как.

0

50

http://s1.uploads.ru/t/wqPDp.jpg

Системе нужны надежные детали, чтоб работали тихо и не жужжали
Чтоб размышлениями не мешали, процветать своей великой державе
До добра довести не может, излишек ненужных мыслишек,
Чем винтик проще и мельче, тем вероятность поломки ниже.

Отредактировано agrossen (Пт, 20 Июл 2012 12:05:14)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Возвращение прямых выборов главы района