Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Фукусима-2 ,или росатом развлекается.


Фукусима-2 ,или росатом развлекается.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Тверской области 14 июня 2012 года около 14 часов в машинном зале 1-й очереди Калининской АЭС, которая располагается ровно посередине между Москвой и Санкт-Петербургом, произошла авария. На ремонтной площадке с высоты порядка десяти метров рухнул укрупненный модуль конденсатора турбогенератора весом 108 тонн!!! Только случайность или Божий промысел позволил избежать взрыва, по сравнению с которым Чернобыль показался бы шалостью. Судьба таких городов как Великий Новгород, Тверь, Смоленск, Санкт-Петербург, Москва после такого взрыва могла быть под большим вопросом.

В результате падения оказались пробиты ремонтная площадка машинного зала на отметке «0» и сам модуль турбогенератора. Это оборудование готовилось к замене летом. По счастливой случайности никто не пострадал, и блок модулей упал, не доехав до работающей турбины, над которой проходил путь транспортировки.

Последствия произошедшего еще неизвестны, все находится в том же состоянии, развалы не разобраны. Однако, по заверению администрации АЭС, других технических повреждений не обнаружено, и все четыре энергоблока продолжают работать в штатном режиме.

Продолжение  здесь, кому интересно.

0

2

Смоленск вроде не там?

0

3

Да дело не в Смоленске. Слишком многим дуракам дали волю. В том же Сколкове-Рассколкове все наны в любой момент может затопить из-за бракованной прокладке в трубе, а АЭС рванёт, когда какой-нть Вася уронит гаечный ключ на силовые шины. Иногда кажется, что это всё безобразие запланировано. Хоть я и не конспиролог.

0

4

Развал всего под названием "реформы" безусловно проводится по плану.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Фукусима-2 ,или росатом развлекается.