Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?


Где рыба-то?

Сообщений 31 страница 60 из 403

31

:D  ! Точно наш )))

0

32

Mr. Mayhem написал(а):

Ржали. Наш человек

:cool:  :D

0

33

Mr. Mayhem
Маладца доча!!!!

0

34

А меня сейчас на рыбалку истерически не пускают,да и нечем пока ловить,но на днях я тайком купил набор юного рыболова(  :D  ) и утром, пока девчонки спали смотался на Пекшу около Болдино. Т.к. в набор удилище не входит,то удочка коротковата получилась (из палки с окружающих кустов). Встал бы пораньше,улов может поприличней был,а так,на полутораметровую палочку и хлебушек неплохо получилось. Девчонки потом не ругались даже. :)
Вот такого разнообразия за 2 часа чуть больше десятка.
http://s1.uploads.ru/t/TScwA.jpg
(Не стреляйте в музыканта-он играет как может  :D  )

Отредактировано А к вам можно? (Пт, 27 Июл 2012 09:44:29)

0

35

Натюрморт, кисти Петрова-Водкина достойный! "Сельдь" такой есть у него.
Как рыбёха называется? Чего с этим делают, едять?

0

36

Угу. В основном кошкам отдают. Но можно засушить или поджарить. Если не лень ковыряться. Я один раз крупных верхоплавок(самая внизу) отобрал и нажарил целую сковородку. Чистятся они легко и прожариваются с костями.

0

37

А к вам можно?
Макросъёмка?  :)
Линейку положить надо было.

0

38

Ага,забыл. :D  Да нет,тут они даже чуть меньше реального размера.
Зато я не рассказываю,типа у меня невероятных размеров лещ попался,но когда я его вытянул,он мне хвостом тресь! и пока я без сознания лежал в воду уполз. :D
(На телефоне можно делать макросъёмку? Научи))))

0

39

А к вам можно?, молодец, бедолага :D
А я вот выходные провел, ползая по "ленинским местам". Ну и созерцая их же.
фотки разгребу потом - выложу что-нить, если это еще кому-то нужно еще :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 29 Июл 2012 21:01:45)

0

40

Mr. Mayhem, а я уж думаю - куда это пропал)))
Давай фотки))

0

41

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Давай фотки))

Пленку еще не проявил :)

0

42

:D давай проявляй быстрей)))))
я б вот тоже по ленинским-то местам посозерцал, да пока никак!)))

0

43

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

да пока никак!)))

Ага. Таджикское строительство китайской стены?

Отредактировано Harry Porter (Пн, 30 Июл 2012 20:40:43)

0

44

:D Harry Porter  :D ага)))

0

45

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

давай проявляй быстрей

Поспешай медленно :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 1 Авг 2012 10:51:36)

0

46

:D  :D  :D

0

47

Всё,боеспособность восстановлена и дала результаты. Грустно конечно наблюдать её на кухонном столе,но поймал я её уже в сумерках,да и был на реке один,а она постоянно убегала из кадра и старалась как можно сильней изваляться в песке,так что на месте сфоткать её не удалось. На следующее же утро на том же месте я изловил ещё одну,но фоткал друг на свой телефон и фотки обещал потом прислать. Вот ждём-с...
http://s1.uploads.ru/t/0Dlx3.jpg

0

48

А к вам можно? грозился язя показать, да видно тот его сожрал.

Тады вот. Сегодня в 6 утра.

За качество звиняйте - фото с телефона, да утро пасмурное было.
http://s1.uploads.ru/t/kWxJL.jpg

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 17 Авг 2012 09:41:42)

0

49

А похоже на щуку...

0

50

Harry Porter написал(а):

А похоже на щуку...

Ага, щука. Язя я в пошлый раз казал.

0

51

Mr. Mayhem написал(а):

да видно тот его сожрал

Никто никого не сожрал. Ни я язя,ни он меня. Он в морозилке,я....где угодно,только не дома.
Вот:
http://s1.uploads.ru/t/5sEBk.jpg
Официально-он подьязок и как язь-ещё маленький,но на вскидку весит под килограмм и вообще в конце фотосессии поводок оборвал,свинтус)))
А большого я не вытащу-у меня стоит леска 0.25. В глубине души радуюсь,что большие рыбы не хватают- оборвут всё- расстроюсь.
Но всё равно припух,когда увидел- кто у меня на блесне висит. :O

Отредактировано А к вам можно? (Пт, 17 Авг 2012 23:27:13)

+2

52

Классный :)
Блесна какая?

0

53

А к вам можно? написал(а):

у меня стоит леска 0.25.

Я вообще 0,2 ставлю

0

54

Ловил в свое время такую рыбку на Пекше, но местные рыбаки величали ее Голавль

Отредактировано steban (Пн, 20 Авг 2012 12:05:25)

0

55

steban написал(а):

но местные рыбаки величали ее Голавль

Вот, кстати, может быть и он.

Не опытный рыбак может легко спутать эти две рыбы, однако отличия между ними все же есть. В первую очередь, они отличаются размером и окраской чешуи.

Голавль имеет более крупную, и более темную чешую. Тело голавля практически цилиндрическое с широкой головой и большим ртом.

Язь же наоборот, имеет мелкую, светлее, чем у голавля, чешую, приплюснутое по бокам туловище и небольшой косой ротик на заостренной голове.

Также отличаются их задние плавники. У голавля он выпуклый, а у язя вогнутый вовнутрь.
---
Самое главное отличие этих рым в том, что они отличаются по цвету. Язь немного желтоват и плавники у него черно красноватого цвета. Голавль  наоборот серебристо белого цвета и плавники у него красноватого цвета.

Судя по цвету, чешуе и этому самому плавнику, у меня был язек (фото на предыдущей странице), а у А к вам можно? - как раз голавль - чешуя темнее, крупнее и принцип расположения другой

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 20 Авг 2012 12:31:38)

0

56

Ага, больше на голавля похож.

0

57

Да это голавль морда не язевая вытянутая и тело,язь он более такой "в теле"

0

58

Mr. Mayhem написал(а):

Блесна какая?

Обычная вертушка MEPPS Aglia за 75р. Медная. Я на них в основном ловлю- 2 и 3 размер. Ещё воблер был результативный,но просрал его,а теперь похожий подобрать не могу.
На днях у щуки тройник извлекал и впервые стал рассматривать,как у неё пасть устроена. Нифигасе! Вроде с виду улыбочка такая, а она оказывается не просто раскрывается,а раскладывается в трёх плоскостях и получается тоннель, и ряды зубов так выстраиваются,что уж действительно - палец в рот не клади. Думаю,при равных размерах, щука пострашней акулы будет.

steban написал(а):

Голавль

Да,я сам посмотрел инфу о язях и тоже пришёл к мнению,что не его поймал. Я ж в рыбах не очень разбираюсь- различаю щуку, окуня, леща и верхоплавку. :D  Ну и чехонь от стерляди отличить могу. Я ж недавно рыбалкой увлёкся, раньше кроме ратанов ничего не ловили.

Отредактировано А к вам можно? (Чт, 23 Авг 2012 23:03:00)

0

59

А к вам можно? написал(а):

Думаю,при равных размерах, щука пострашней акулы будет.

Ну да, щука - она эволюционно-биологически горазно совершеннее акулы будет. Между ними все-таки не один миллион лет тюнинга.

0

60

Mr. Mayhem написал(а):

Я вообще 0,2 ставлю

Это обычная моно или плетёнка? :D
Насколько я знаю,на спиннинг рекомендуемый и самый популярный диаметр- 0,3.
0,2 -это слишком экстремально и если ловить даже с невысокого,но обрывистого бурега,то чуть покрупнее рыбка при подьёме из воды может оборвать. Сам в выходные за плетёнкой пойду-надоело блёсны сеять.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?