Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Смена "мастер карт" сбербанка


Смена "мастер карт" сбербанка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята, кто сталкивался с такой ситуацией: через месяц заканчивается срок действия кредитной карты. Как долго по времени занимает обмен на новую? и возможно ли сделать обмен раньше срока, т.е. сейчас, а не через месяц-два? Пытаюсь до банка дозвониться, трубку не берут, да если и возьмут, то неизвестно кто и нет никакой гарантии в том, что дадут правдивую информацию. Дважды уже они подводили меня под монастырь своими категорическими ответами. Возможно, среди форумчан есть сотрудники сбербанка или просто люди недавно прошедшие подобный опыт. Загвоздка-то в том, что живу сейчас у черта на куличках и прежде, чем ехать нужно точно знать когда и на сколько.

0

2

Genasha
Пару недель придется ждать, если делать перевыпуск карты.
Может сейчас стало быстрее, - не знаю. Я менял в прошлом году.

0

3

Genasha, у Вас карта кредитная или дебетовая?

0

4

Простите, а по какому параметру  мастер -карт подразделяются на кредитные и дебитные?

0

5

Genasha написал(а):

а по какому параметру  мастер -карт подразделяются на кредитные и дебитные?

Дебетовая - это когда у вас на ней уже лежат Ваши деньги.
Кредитная - это когда Ваших денег на ней нет, и при покупках по ней Вы тратите не свои деньги, а деньги банка (и потом должны этот долг погасить, не успеете в 50 дней - будут капать проценты).

8  800  555 5550     Звонки по России бесплатно - круглосуточная горячая линия сбербанка

0

6

. Выходит, что карта дебитовая. Спасибо за ответы и за номер телефона. Попробую по нему дозвониться, хотя это и не Петушинский отдел, где все, как Бог на душу положит.

0

7

Mr. Mayhem меня опередил. :)
Genasha у многих банков сейчас есть услуга высылки карты по почте. Будете звонить - узнайте есть ли она у Сбербанка. Лучше карту заказывать заранее. Делают у нас карты долго лишь потому, что все основные операции выполняются во Владимире, т.к. в Петушках просто отделение банка.

0

8

Сбербанк уже все продумал за нас с вами! Новая карта присылается в отделение, которое вам оформляло первоначально карточку, примерно за неделю до окончания срока действия вашей карты. Я так уже обменивал 2 карточки. От вас не требуется никаких телодвижений для ее перевыпуска. Если вы делали карточку в Петушках, то необходимо придти в Сбербанк на улице Ленина и предъявить паспорт и старую карту - вам быстренько дают подписать бумажки на переоформление, при вас аннулируют старую карточку и выдают новую (пин будет тот же). Идете в банкомат - запрашиваете баланс и карта активирована.

0

9

Всем спасибо.

0

10

Genasha написал(а):

Простите, а по какому параметру  мастер -карт подразделяются на кредитные и дебитные?

Сбербанк в Петушках подразделяет их таким образом, что за дебетовой я около месяца ходил и о себе напоминал, а кредитные без очереди и за момент оформляют.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Смена "мастер карт" сбербанка