Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автоюрист. Помогу решить спорные вопросы.


Автоюрист. Помогу решить спорные вопросы.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Автоюрист. Помогу решить спорные вопросы. Исковые заявления в суд по факту недостаточного возмещения ущерба страховыми компаниями в результате ДТП.

Отредактировано skifjoker (Пт, 27 Апр 2012 07:48:13)

0

2

:cool: Возьмем на заметку. А к мотоюристам вы тоже относитесь??? )))))

0

3

я вообще поначалу прочитал название темы как - Авантюрист. Помогу решить спорные вопросы.

0

4

Ромыч,это интуиция....

0

5

Ромыч написал(а):

я вообще поначалу прочитал название темы как - Авантюрист

такая же фигня, потом по буквам перечитывал

Отредактировано Иван К. (Вс, 22 Апр 2012 22:31:37)

0

6

tariban
Я отношусь ко всему, что касается правил дорожного движения и Кодекса об Административных Правонарушениях)))

0

7

Вопрос следующий: Влепили мне штрафака намедни. От души влепили))) Вот... А сейчас пошел его платить через терминал сбербанка. Вбил номер протокола и дату. Терминал выдал мне результат поиска и сумму к оплате- в 3 раза меньше,чем в протоколе. Сумму можно исправить,но терминал выдает ошибку,мотивируя это тем,что не может взять с меня денег больше,чем он указал.
Что будет,если я оплачу сумму,которую с меня терминал берет?
А если это ошибка инспектора- с меня потом трясти не будут?
Сейчас на сайте ГИБДД проверил- висит штраф с суммой,которую просит терминал. В 3 раза меньшей,чем в протоколе.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Чт, 6 Мар 2014 21:06:01)

0

8

Эвриборя Аюредин

Сходи в ГИБДД. Покайся. Скажи - больше хочу оплатить. Виноват. Да и ошибочка тут у вас.
Или предоплату на будущее внести.

Сумма-то штрафа какая? Как бы автоавантюрист с тебя больше не взял.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 6 Мар 2014 22:26:24)

+1

9

На самом деле следует убедиться в соответствии выписанной суммы статье КОАП за допущенное нарушение. И заплатить столько, сколько положено по закону.
А вот "аванс на будущее" точно не проканает.

0

10

Эвриборя Аюредин написал(а):

Вопрос следующий: Влепили мне штрафака намедни. От души влепили))) Вот... А сейчас пошел его платить через терминал сбербанка. Вбил номер протокола и дату. Терминал выдал мне результат поиска и сумму к оплате- в 3 раза меньше,чем в протоколе. Сумму можно исправить,но терминал выдает ошибку,мотивируя это тем,что не может взять с меня денег больше,чем он указал.
Что будет,если я оплачу сумму,которую с меня терминал берет?
А если это ошибка инспектора- с меня потом трясти не будут?
Сейчас на сайте ГИБДД проверил- висит штраф с суммой,которую просит терминал. В 3 раза меньшей,чем в протоколе.

Скорее всего это ошибка инспекторов по исполнению административного законодательства, которые вносили постановление в базу данных и неправильно указали сумму административного взыскания. Я бы посоветовал Вам обратиться в подразделение ГИБДД, инспекторы которого составили административный материал.

+1

11

Иван К. написал(а):

На самом деле следует убедиться в соответствии выписанной суммы статье КОАП за допущенное нарушение.

И если

skifjoker написал(а):

неправильно указали сумму административного взыскания. Я бы посоветовал Вам обратиться в подразделение ГИБДД, инспекторы которого составили административный материал.

Отредактировано Foxic (Пт, 7 Мар 2014 13:51:46)

0

12

С юмором плохо у авантюристов, как я посмотрю. А минус, да, случайно влепился. Пардон. Хотя, если честно, несильно сожалею  :rofl:

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

А минус, да, случайно влепился

Исправил минус, любой совет - прежде всего совет. Руководствоваться им или нет дело каждого....

+1

14

Новая таблица штрафов ГИБДД с 1 сентября 2013 года
http://s9.uploads.ru/t/xuTel.png
Может кому пригодиться  :disappointed:
http://www.avertov.com/go/tab010913.pdf

Отредактировано Foxic (Чт, 3 Апр 2014 19:41:37)

0

15

Два новых вопроса:
1) При въезде в населённый пункт на дорожном знаке белыми буквами на синем фоне написано "Кощейково". И на протяжении всего населённого пункта нет никаких ограничивающих знаков,зато на выезде висит камера,которая зафиксировала скорость 82км/ч и выписала штраф на 500р. Я что-то не понимаю,прокомментируйте пожалуйста.
2) На человека оформлен единственный в жизни оформленный на него автомобись ВАЗ. Больше никаких,в т.ч. служебных автомобилей на нём никогда не числилось. Недавно из Н.Новгорода пришел протокол с автоматической камеры,на котором изображен автомобиль Volkswagen,превысивший скорость. Штраф выписан на имя данного человека,который не то что в Н.Новгороде,но и за рулем этого или какого бы то ни было еще Volkswagenа никогда не бывал и никакого к нему отношения не имеет совершенно,а принадлежащий ему ВАЗ до Нижнего врядли дотянет по состоянию здоровья. Что ему делать теперь? В нашем ГИБДД ему рекомендовали ехать с этим вопросом во Владимир. (А оттуда в Нижний отфутболят полюбому)

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 29 Мар 2015 16:23:08)

0

16

Грустно это всё, но штрафы выйдет дешевле оплатить.

0

17

1) тут два варианта: либо после знака 5.25 все-таки где-то установлен дорожный знак ограничивающий скорость, либо не правильно настроена камера фиксирующая скростной режим. Я бы обратился с письмом в подразделении ГИБДД от куда пришел штраф с просьбой разъяснить на каком основании камера фиксирует превышение на скорости 82 км/ч  в зоне действия знака 5.25, который для легковых автомобилей не ограничивает скорость движения. В случае если ответа не последует, то направить жалобу в УГИБДД ГУМВД России по Московской области!
2) здесь все просто: пишите письмо на имя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Ржевского Павла Николаевича, с четким описанием того, что данного автомобиля в собственности не имеете и никогда не имели, а так же указать требование аннулировать данный штраф. К письму приложить копию постановления, которое Вам пришло по почте и копию паспорта собственника жигулей! Письмо отправить заказным с уведомлением!

0

18

Так может на это и расчёт? А вот интересно,если оплатить штраф за Volkswagen и заявить о его угоне? :D  Раз гаишники совершенно посторонему человеку приписали его в собственность и заставили платить штраф,пусть найдут и "вернут" владельцу. Ато кто-то катается там...

0

19

skifjoker,спасибо.

0

20

Эвриборя Аюредин написал(а):

Так может на это и расчёт? А вот интересно,если оплатить штраф за Volkswagen и заявить о его угоне?   Раз гаишники совершенно посторонему человеку приписали его в собственность и заставили платить штраф,пусть найдут и "вернут" владельцу. Ато кто-то катается там...

Ст. 306 УК РФ. Заведомо ложный донос. Нельзя заявить о пропаже того, чего в собственности никогда не было)))

0

21

Эвриборя Аюредин, либо пиши бумаги и жди по месяцу ответа, а там ещё докажут, что ты должён, либо плати и живи спокойно :D . На этом сейчас вся система и построена, особенно когда касается денег :D

0

22

1312vital
Если это из личного опыта, то поподробнее, без  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автоюрист. Помогу решить спорные вопросы.