Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От слов к делу!!!

Сообщений 241 страница 270 из 590

241

Да, можете еще один митинг организовывать. В поддержку отмены решения депутатов. А то не то, что в сельские, вообще во все районные школы ходить будет некому.

Под Суздалью собираются строить первый в стране экопарк - туризм развивать. Другой район борется за завод фольксваген. В третьем - торф перерабатывают в современное топливо... А мы себе, вишь, - помойкоград строим. И ждем, когда нам потомки "спасибо" скажут.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 3 Апр 2012 05:19:44)

+1

242

переработка пластика - это мрачное наше будущее.... если  "всё будет хорошо" к нам повезут пластик  отовсюду ( вот такое расширение производства) Филинского поля может и нехватить ...

0

243

Хочу обьяснить экономическую сторону РБ-групп. Как правило поставщик отходов платит приемщику отходов довольно приличные деньги(в девяносто первом костеревскому комбинату предлагали 500 немецких марок за тонну) Дальше приемщик отходов решает куда это добро сбагрить и при этом получить прибыль. Я думаю что первоначально отходы будут дробиться и закатываться в асфальт.Переработка ПТФ довольно сложна.

0

244

Mr. Mayhem написал(а):

а, можете еще один митинг организовывать. В поддержку отмены решения депутатов.

Я - ЗА!

0

245

Вопрос важный. Наверняка требует более детального изучения. Отменить решение Совета не сложно. Но по закону, решение Совета в данном вопросе не имеет действенной силы.  Решение не касалось РБ-групп. Решение было: продать два земельных участка на открытом электронном аукционе с объявленной начальной стоимостью. Аукцион состоялся. Отменить результаты такого аукциона можно только решением суда при наличии существенных процедурных нарушений. Мне кажется таковых там нет.
   Теперь к вопросу экологии. Здесь все карты открыты. Разрешение на строительство будет давать отдел архитектуры городской администраци после всестороннего изучения проекта со всех точек зрения. Можно потребовать проведения публичных слушаний по этому, социально значимому вопросу.  Жители, через своих депутатов и избранного Главу города вправе воздействовать на принятие решения. Можно заставить администрацию выставить запретительные требования по экологической составляющей.
  Без разрешения на строительство не будет производится никаких работ. Проект предварительно согласовывается с местной администрацией. Нужно потребовать гласности и открытости в этом вопросе.

0

246

Alburcev написал(а):

Разрешение на строительство будет давать отдел архитектуры городской администраци после всестороннего изучения проекта со всех точек зрения.

Что-то мне подсказывает, что решение будем положительным, а их точка зрения - не слишком всесторонней. А какое отношение отдел архитектуры имеет к экологической составляющей?

В прошлом году осенью и в начале зимы многие знакомые родители дошколят жаловались на длительный кашель у детей (в течении нескольких недель и месяцев). Моя пятилетняя (некурящая и не обкуриваемая) дочь в этот период времени кашляла месяца полтора. Мучительный кашель по ночам без каких-либо других симптомов. Ни температуры, ни покраснений в горле, ни соплей, ни еще чего-либо сопутствующего. Наши местные врачи ничего не могли найти. Поехали в Орехово. Попросили направление на рентген. Диагностировали пневмонию. Другие родители с такими же симптомами у детей просто не заморачивались поездками к другим врачам. Скорее всего, было то же самое. Вопрос - откуда? Уж ни Икопал ли мы должны поблагодарить? Или еще кого забыли?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 3 Апр 2012 13:58:40)

0

247

Alburcev написал(а):

Можно заставить администрацию выставить запретительные требования по экологической составляющей.

Если это реально, - озвучьте эту проблему на митинге. Поддержку найдёте точно. И митингующих может быть гораздо больше.

0

248

Mr. Mayhem написал(а):

А какое отношение отдел архитектуры имеет к экологической составляющей?

Экология, раздел проектной документации, изучаемой отделом архитектуры в общем составе проекта.

Mr. Mayhem написал(а):

Уж ни Икопал ли мы должны поблагодарить? Или еще кого забыли?

В наше время, вообще,  жить вредно.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Если это реально, - озвучьте эту проблему на митинге. Поддержку найдёте точно. И митингующих может быть гораздо больше

А, простие, где депутаты от города то? Где Хвастов? 
А городские депутаты где?

Отредактировано Alburcev (Вт, 3 Апр 2012 16:21:32)

0

249

Alburcev, - в принципе что-то в таком ключе я и ожидал.

0

250

vig написал(а):

Хочу обьяснить экономическую сторону РБ-групп. Как правило поставщик отходов платит приемщику отходов довольно приличные деньги(в девяносто первом костеревскому комбинату предлагали 500 немецких марок за тонну) Дальше приемщик отходов решает куда это добро сбагрить и при этом получить прибыль. Я думаю что первоначально отходы будут дробиться и закатываться в асфальт.Переработка ПТФ довольно сложна.

Надо пластик в деревню Иваново свозить... Шутка

0

251

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

в принципе что-то в таком ключе я и ожидал.

на сколько понятно, это неодобрение. Извиняюсь, повторюсь,  у меня время и силы не резиновые. Есть свой округ. Свои проблемы. У нас почту пытаются закрыть. А 800 пенсионеров останутся без пенсии. С изменением схемы теплоснабжения в Костерево занимаемся, нужно горячую воду в городе обеспечить. Очистые на Труде вообще не работают. Говнище течет прям в реку. Нехорошо. Туда денег уже закопали, и сразу выкопали. Теперь пытаются тему замылить.
  Посему помогать буду, но организовывать процес не смогу. Нет смысла браться за все. Всего не переделать. Если надумаете чего, обращайтесь.

0

252

Alburcev написал(а):

на сколько понятно, это неодобрение.

это констатация факта, не больше. Ваше присутствие на форуме и попытки привлечь внимание общественности к проблемам депутатов - уже хорошо. Из первых уст информация - это не сломанный телефон. Это так, справедливости ради.

Alburcev написал(а):

организовывать процес не смогу

Речь не об организации процеса, а о необходимости хотя бы озвучить проблему на уровне депутатского корпуса. Хотя с Вашим напором грех упускать такую возможность для качественного пиара.

Alburcev написал(а):

Если надумаете чего, обращайтесь.

Спасибо конечно. Только до заводов и фабрик я пока не дорос  :D

0

253

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Спасибо конечно. Только до заводов и фабрик я пока не дорос

А до митингов?

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

хотя бы озвучить проблему на уровне депутатского корпуса.

Еще раз сотрясти воздух? Совесть призывать безполезно. Нету ее у депутатов районного Совета от города.

0

254

Alburcev написал(а):

А до митингов?

:D  Если буду в городе, - обязательно приду.

0

255

Alburcev написал(а):

В наше время, вообще,  жить вредно.

Ага, и детей нефиг рожать. Нафига тогда за школы какие-то митинговать? Партию попиарить?

Alburcev написал(а):

Извиняюсь, повторюсь,  у меня время и силы не резиновые. Есть свой округ.

Это понятно. Город - не Ваш округ. Может тогда и голосовать за этот пресловутый завод под боком у города не стоило? Вашему округу от него ни тепло ни холодно.

Ничего личного, у меня тоже забот хватает :) Но как-то выводы напросились. О том, в том числе, что цели всех нынешних депутатов, в принципе, одинаковые. Просто темперамент и методы разные. Да я, собственно, всегда в этом уверен был.

0

256

Alburcev написал(а):

С изменением схемы теплоснабжения в Костерево занимаемся, нужно горячую воду в городе обеспечить.

А вот отсюда подробней пожалуйста.

0

257

Романович написал(а):

подробней

А это тоже не их округ :) Они нахреновертят, а потом скажут - да ну вас, отстаньте :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 3 Апр 2012 21:11:05)

0

258

Как можно заниматься изменением схемы теплоснабжения при отсутствии специалистов тепловиков? В МП"Тепловые сети" их нет ни одного

0

259

Mr. Mayhem написал(а):

А это тоже не их округ

Вот тут не угадали. Костерево мой ркруг.

Романович написал(а):

А вот отсюда подробней пожалуйста.

тся начать с горбольницы.

Не секрет, что даже в центре Костерево пока нет централизованного ГВС. При этом центральная котельная, кстати дышащая на ладан, не может выдать достаточно тепловой энергии для организации ГВС. 
   Для решения вопроса активно прорабатывается вопрос строительства отдельных автономных газовых котелен для микрорайона "Галуша" и городской больницы с домом №6 по ул. Красная. Ликвидация теплосетей боьшого диаметра и протяженности позволит выделить для нужд ГВС  в центре города необходимую тепловую энергию. Предполагается начать с горбольницы. Сейчас уже есть предложение от инвестора, готового за собственные средства построить и запустить обе котельных. С одновременной выдачей тепла для нужд отопления и ГВС. При этом тариф для потребителей предлагают понизить.

0

260

Какая схема теплоснабжения?
Там бойлеры погнили при царе Горохе!
И как её можно изменить?

0

261

Alburcev написал(а):

Вот тут не угадали. Костерево мой ркруг.

А вот тут уже мне пофиг, в свою очередь :)  От нашего округа вам спасибо, тем не менее :)
Вы бы нас сначала спросили, нужно оно нам или нет, перед голосованием, а не после доложили.  Волеизъявители наши...

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 3 Апр 2012 21:58:30)

0

262

Если Костерёво его округ, то проблем там поболее чем в Петушках. И они нихрена не решаются.
Вопрос, а зачем Бурцеву скидывать Шурыгу с Ющенко? Это же не его округ!

0

263

Alburcev написал(а):

Без разрешения на строительство не будет производится никаких работ. Проект предварительно согласовывается с местной администрацией. Нужно потребовать гласности и открытости в этом вопросе.

Я бы уточнил, что до согласования проекта и выдачи разрешения на строительство, предусмотрено получение еще одного документа - градостроительного плана земельного участка. Существенная часть требований, в т.ч. по характеру застройки, экологии, СЗЗ и т.п. предусматривается уже там. ГПЗУ утверждается постановлением местного органа. Этот момент нужно не упустить. ГПЗУ уже есть, или еще нет? По самому участку тоже вопросы можно позадавать - какая категория земель, разрешенное использование, были ли изменения, как оформлялись, соблюдались ли процедуры...

0

264

Ребята, я боюсь уже поздняк...
Прискорбно, но всё говно всплыло как обычно, после того как землю продали. Именно под завод. А депутаты занятые личной выгодой голосуют за всё подряд. Даже не воздержались- сразу за! Конечно им навешали лапшу про нанотехнологии, про экологию, про рабочие места,озвучили цену на землю, кого-то подмазали.
Нынешнее руководство района свалит, а депутаты останутся.
И ведь их дети будут пить эту отравленную воду и дышать ядовитым воздухом. Ради чего? Чей-то папа получил откат? А другой " ума палата" тупо проголосовал за.
Как в фильме: б.я ! идиоты!!

Отредактировано Весельчак У (Вт, 3 Апр 2012 22:54:13)

+1

265

...Решили съэкономить для города тепло,
И без воды остались сами себе назло.
Моржами без горячей все быстро стали тут...
Наверно всё же включат в 3000 году.
Пели как-то мы с моим другом Николаем частушки про г.Костерево на День Победы в ДК. Так вот чтобы горячая вода в Костерёво появилась не в 3000 году, а пораньше, может Вам, Алексей, да и всем Костерёвским избранникам по-плотней заняться этим вопросом. А то ведь стыдно - уже лет наверное 20 как город без ГВС.

0

266

Весельчак У написал(а):

Какая схема теплоснабжения?
Там бойлеры погнили при царе Горохе!
И как её можно изменить?

Для новых котельных предусматривается сразу четырехтрубная система. Без бойлеров.

0

267

Mr. Mayhem написал(а):

Вы бы нас сначала спросили, нужно оно нам или нет, перед голосованием, а не после доложили.  Волеизъявители наши...

СЭР, простите, а в Вашем конкретном округе кто депутат? Который мог бы испросить Ваше мнение. Не подскажете? Я верю, что кто бы не был Вы лично за него не голосовали. И естественно можете смело сказать - не мой депутат.

Весельчак У написал(а):

Нынешнее руководство района свалит, а депутаты останутся.
И ведь их дети будут пить эту отравленную воду и дышать ядовитым воздухом. Ради чего? Чей-то папа получил откат? А другой " ума палата" тупо проголосовал за.

  Вы, совершенно случайно, в детройте не бывали? Так вот там водичка то из под крана гораздо ядовитей нашей течет. Не то что попить, зубы не почистишь!

  Да надо думать о том какие производства пускать какие не пускать. Сейчас, при соответственном уровне развития технологий можно максимально обезопасить окружающую среду. Только нужны разумные и управляемые средства контроля. Иногда эти средства должны выплескиваться на улицу и громко кричать.
  А не только негодовать на Форуме.
  Хотите результат? Поднимайте городских депутатов. Бьющего баклуши Вылегжанина, Мишина да и Багрова наконец.

0

268

Давайте кивать на Детройт. Или на отравленные китайские города. Или индийские. Они для конкурентоспособности и привлечения инвестиций сняли требования к экологии. Их просто нет.
А про Детройт - посмотрите убыль там населения. Нам к этому стремится?
Может на Кицбюэль посмотреть, на Куршавель или на худой конец на Вену с Прагой? Народ деньги окучивает без всякой химии.

0

269

И как максимально обезопасить окружающую среду, если изначально строятся заводы по устаревшим лет на 50 технологиям?
Вместо запрета какой нибудь ртути или асбеста будем бороться с последствиями? Почему тогда в европе именно этой технологией не занимаются? Просто отказались. Спихнули папуасам- китайцам и нам.

0

270

Alburcev написал(а):

СЭР, простите, а в Вашем конкретном округе кто депутат? Который мог бы испросить Ваше мнение. Не подскажете? Я верю, что кто бы не был Вы лично за него не голосовали. И естественно можете смело сказать - не мой депутат.

Там, где живу  - сейчас Хвастов (и он, как я понимаю, в этом решении не участвовал). Да, не мой депутат, так же как Старков не был моим кандидатом. Да кто бы ни был, мой - не мой - он зачем туда пошел? Впрочем, и так понятно, что из пустого в порожнее переливать.

0