Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Отзывы о наших чиновниках или кто и что нам мешает жить и работать


Отзывы о наших чиновниках или кто и что нам мешает жить и работать

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

А к вам можно? написал(а):

Сомневаюсь,что доход от столь сомнительной сделки пополнил бюджет.
То есть бюджет конечно он пополнил,только интересно чей.

О какой сделке идет речь?? Давайте все же дождемся человека компетентного. Если он не сможет ответить, попросим его сделать запрос по этой земле, если не захочет сами сформулируем и сделаем запрос. Если будет сомнение в законности ее попросим депутата запрос в прокуратуру сделать, если откажется сами сделаем его. Будет понимание вопроса, а так какой-то разговор кухонный. Кстати надо сайт перелопатить районный, тк если земля была продана, то должны были быть торги и это все должно быть отражено с адресами и явками). Если этого нет, тоже нарушение. Давайте попробуем разобраться.

0

122

agrossen написал(а):

Давайте все же дождемся человека компетентного

Да вот, сидим и ждём. Очень часто недоверие к власти возникает именно в таких случаях,когда диалога не получается и мы не слышим ответов на свои вопросы,а потому начинаем делать свои выводы. Сначала на кухне. Потом во дворе... На городской площади...

0

123

А к вам можно? написал(а):

Сначала на кухне. Потом во дворе... На городской площади...

Потом опять на кухне.... Во дворе.....

+1

124

Alburcev написал(а):

Потом опять на кухне.... Во дворе.....

Ну это уже в зависимости от того,что ответят на городской площади и наличия свободного места в чашетерпения. Ну и от того,что говорит один из немногих представителей власти,который всё-таки находит время побеседовать с народом,за что отдельное спасибо.
Всё-таки попрошу прокомментировать обсуждаемый вопрос.

0

125

А к вам можно? написал(а):

Да не,не думаю,что наши депутаты наделены такими полономочиями. В данной ситуции они могли только закрыть глаза, промолчать и развести руками, а могли вместе с РОНО выразить сомнение в правомерности сделки (если конечно РОНО не при делах) и выразить протест.
Депутаты у нас,по должности своей, могут только советовать.
А вот отделить территорию от школы,оформить в частное владение и уже через ПетХаус тиснуть налево-вполне рельно. Ну тогда это точно Хаос.
Хотелось бы комментарий господина Alburcev увидеть. Просим.

  Скажу честно - ничего про продажу земли у ПСШ №3 даже не слышал. Но вот сама тема знакомая. В бытность мою председателем комитета по социальной политеке обнаружил, что при оформлении земельных участков под школами и садиками РУНО практически у всех урезала територию, ограничевшись 5 метровой охранной зоной зданий. Спортплощадки и сады в кадастровые планы не включались. Сделано было это в целях сокращения расходов районного бюджета.  Поселения устанавливают размер ставки земельного налога самостоятельно. Бюджеты у всех скудные. Вот и они установили максимально возможные ставки налога на землю занимаемыми учреждениями образования. И в результате практически все школы не имеют спортплощадок и мест для игр и прогулок (официально). Как результат земля свободна и есть огромное желание у чиновников заработать. Середа, например, продал москвичке половину футбольного поля Липенской школы. Пришлось через суд отбирать часть ее надела.
   Распоряжаться имуществом , в том числе и землей, имеет право только районный Совет народных депутатов. Без решения Совета продать ничего нельзя. Мы вопрос продажи земельного участка в Петушках на Совете даже не обсуждали. Возможно сделка продажи имущества была одобрена прошлым составом.
   Мне тогда (больше года назад) удалось договориться с Натальей Кузиной, и город снизил ставку налога почти в два раза. Но теперь у РУНО нет времени и желания заниматься расширением границ участков. Им и так карашо.

  Если чё - обращайтесь!

Про то , что Олег Владимирович Котров человек не глупый и от заработка не отказывается, мы все знаем. Естественно у него есть возможность "направить" приобретателя земельного участка в нужную ему компанию. Бороться с эти можно только посредством ВЫБРОВ. Уже аскомину набил. Кого выбрали - с тем и живем.
   Лужков, таким макаром сделал из жены долларовую милиардершу. А  Котровы чего купили? Машину за два лимона? Или еще чего? Я пока не в курсе. На кухнях и во дворах про то еще байки не рассказывают.

Отредактировано Alburcev (Пн, 18 Июн 2012 19:13:41)

0

126

Так я не понял- кто кому и с какой стати платит земельные налоги,если школы у нас пока что принадлежат государству,работают на бюджетной основе и стоят на государственной земле?
А землю под кровельный завод на филинском поле теже лица продали? А там ведь огороженная территория отступает в десятки раз более,чем на 5 метров от строений.

0

127

А к вам можно? написал(а):

Так я не понял- кто кому и с какой стати платит земельные налоги,если школы у нас пока что принадлежат государству,работают на бюджетной основе и стоят на государственной земле?

Походу вы что то проспали.))) Сейчас единственное место где еще почемуто все бесплатно - это конституция. А в жизни у-у-у-у. Вот и 83 ФЗ на носу ((((

0

128

А к вам можно? написал(а):

кто кому и с какой стати платит земельные налоги

Если будет желание прочтите бюджетный кодекс.  Согласно нему плательшиками земельного алога являются все собственники или пользователи (по договорам пользования или хозяйственного ведения). В том числе и бюджетные и казенные учреждения. Ставку налога определяют в процентах от кадастровой стоимости, Советы депутатов поселений.

   Но все равно спасибо за вопрос. Раз спрашиваете, значит Вам не все равно. На ближайшем заседании Совета буду предлагать депутатам создать рабочую группу по проблемам образования. Уж больно много негатива там. И вопросов нерешенных. Не особеноо хочется в очередной раз выводить из себя великого господина председателя Совета, но да чего уж там. Пусть потерпит чуток. Только из отпуска вышел.

0

129

Alburcev написал(а):

Бороться с эти можно только посредством ВЫБРОВ. Уже аскомину набил. Кого выбрали - с тем и живем.

Олег Владимирович Котров является бесплатным бонусом. Не удивлюсь, если большинство честно голосовавших за Шурыгина о существовании этого приложения не подозревают до сих пор, да и не хотят вникать.
Попробуйте эти мысли довести до тех, кто интернетом не пользуется (бабушек), или коренных "одноклассников вконтакте". Нам Вы уже плешь проели своей аскоминой.

0

130

Вот как раз конституция-это довольно-таки дорогая весч,которая обслуживается,модернизируется и обсуждается федеральным собранием за счёт федерального же бюджета,а формируется тот бюджет ежу понятно с каких сусеков.
Хотя,если плясать от содержания обслуживающего персонала нашей конституции всё остальное становится ясно.
Кроме одного- когда вышеуказанный персонал за толстыми обложками свода законов увидит наконец не электорат и налогоплательщиков,а живых людей,которые умеют думать,хотят есть и так далее и поймёт, что избран он для того,чтоб эти люди жили хорошо, а не только платили налоги.

0

131

Mr. Mayhem написал(а):

Попробуйте эти мысли довести до тех, кто интернетом не пользуется (бабушек), или коренных "одноклассников вконтакте".

Благодарю Вас, Вы как всегда добры и поучительны. Я буду стараться доносить это и до Бабушек и до всех остальных жителей. По мере моих сил и способностей. Еще раз спасибо.

0

132

А к вам можно? написал(а):

когда вышеуказанный персонал за толстыми обложками свода законов увидит наконец не электорат и налогоплательщиков,а живых людей,которые умеют думать,хотят есть и так далее и поймёт, что избран он для того,чтоб эти люди жили хорошо, а не только платили налоги.
0+-

  Вот видете Вы уже понимаете, осталось каждому понимающему десяток непонимающих обратить в понимающих и ключик у нас в кармане.

0

133

Alburcev написал(а):

и ключик у нас в кармане.

А с этого места поподробнее пожалуйста...у кого это у вас? http://savepic.net/445517.gif

0

134

Кстати ,забыл добавить, к нам не можно, а нужно)) http://pet-sovet.ru/

0

135

Alburcev написал(а):

Я буду стараться доносить это и до Бабушек и до всех остальных жителей.

Может Вам покажется странным, но я тоже стараюсь в частных беседах по мере возможностей...

0

136

Alburcev написал(а):

Середа, например, продал москвичке половину футбольного поля Липенской школы. Пришлось через суд отбирать часть ее надела.

По-моему я знаю,о какой москвичке идёт речь-на мицубисях ездит,типа аутлэндер (красненький)))
. Но дело в том,что на этом поле в футбол играют не только школьники,но и ребята намного старше,поскольку на п.Труд,вопреки всеобщему мнению, процент проблемной молодёжи намного меньше даже,чем в петушках и окружающих НП, и люди там живут очень дружно (знаю,поскольку сам почти 3 года там прожил). Однажды я даже наблюдал там товарищеский матч международного уровня между местными ребятами и вьетнамцами с завода NAC(Бывшей ф-ки "Труд"). Думаю эти ребята отстояли бы поле,даже несмотря на то,что соседом той москвички является как раз директор школы.
А если бы и не отстояли,то надел всё равно не стал бы плодородным)))

agrossen написал(а):

у кого это у вас?

Думаю,он имел в виду нас - людей.

0

137

Mr. Mayhem написал(а):

Может Вам покажется странным, но я тоже стараюсь в частных беседах по мере возможностей...

Вот почему то Вам верю. Другому бы (например Весельчак-У) ни за что не поверил.

А к вам можно? написал(а):

на п.Труд,вопреки всеобщему мнению, процент проблемной молодёжи намного меньше даже,чем в петушках и окружающих НП, и люди там живут очень дружно

  Да у нас так. Хотя и у нас проблем хватает.  Сейчас ремонтируем спортивный зал, четыре года простоял в аварийном состоянии. Получается весьма неплохо. Вернем спортивные секции. Появятся занятия физкультурой в школе.  До конца года попытаемся решить чтото с клубом. Жизнь продолжается!

0

138

Да не нужно меня противопоставлять другим. Я же просто избиратель с единственным голосом :) Если кто-то хочет обойти "серое большинство" в СНД, воздействуйте на умы "серого большинства" избирателей. Но это не просто. Очень непросто.

Вот в столице сейчас страсти кипят. "Оппозиционеров" отлавливают. А провинция молчит. А почему? Да не любят в провинции москвичей. Сильно не любят. А тем более - московский бомонд. С точки зрения провинциалов, эти митинги и аресты - часть того, что "они там с жиру бесятся". Ксюшу Собчак проверяют? Так это она опять пиарится - светской львицей в этом зоопарке надоело быть, в политику теперь хочет - солиднее как-то в ее возрасте. Или еще куда. Им там заняться нечем, денег куры не клюют, вот и в моду вошли "Казаки-разбойники". А нам семьи кормить надо.
Вот как-то так эти московские страсти отсюда видятся народу.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 19 Июн 2012 00:20:53)

0

139

может быть так и видятся страсти Московские местным жителям. Только позиция эта не помогает сделать свою жизнь в районе хоть немного лучше. Может быть поэтому ЕдРосовская власть и плюет на мнение населения по школам, по продаже земли и имущества. Вот и приходится каждый раз жителю при окрике чиновника пригибаться, засунов при этом свою гордость и самоуважение глубоко внутрь.

0

140

Видимо плохо работаете , Бурцев, что народ вам не верит. Между вами и Едром выбирает Едро.
Лично Вы для меня не лучше Шурыгина. Так что сидите в меньшинстве и выкрикивайте - " Акелла промахнулся!"

0

141

Я тоже Вас люблю. только гдето очень глубоко.

0

142

Я про народ. А вы всё про себя.

0

143

Весельчак У написал(а):

Видимо плохо работаете , Бурцев, что народ вам не верит. Между вами и Едром выбирает Едро.
Лично Вы для меня не лучше Шурыгина. Так что сидите в меньшинстве и выкрикивайте - " Акелла промахнулся!"

Ваше мнение - тоже мнение. Вы, к сожалению, неопределившийся, сам за себя, для себя. Считайте, что нет ни Бурцева, ни Шурыгина, нет раздражителей кроме губернатора и президента. Валяйте и доказывайте.

0

144

Я как раз-таки, определившийся.
И к сожалению, есть и Бурцевы и Шурыгины.
А они порождения времени. Вовиного.

0

145

Весельчак У написал(а):

А они порождения времени. Вовиного.

Я бы сказал Вовиного безвременья.((

0

146

Весельчак У написал(а):

Я как раз-таки, определившийся.
И к сожалению, есть и Бурцевы и Шурыгины.
А они порождения времени. Вовиного.

Мы, к счастью или к сожалению (кто как хочет думать) все порождение того времени. Есть красные, есть белые. Есть сладкое, есть соленое. Есть красивое, есть ужасное (хотя красота обманчива).

Отредактировано spyclub (Ср, 20 Июн 2012 06:51:58)

0

147

А к вам можно? написал(а):

У меня вот назрел вопрос,только я не знаю,кому конкретно его задать и решил поместить здесь.
По поводу земли нашей.
Слышал,что участок земли за ПСШ №3,на которой была спортивная площадка сейчас передали(продали то есть) в частные руки. Так ли это? Как отнеслись(как допустили) к этому администрация школы и РОНО? И где в таком случае заниматься детям,ведь раньше там проводились занятия по физкультуре, ОБЖ и НВП?
И ещё- как так получилось,что у нас поля между Петушками и Леоново вдоль шоссе превращаются в промзону,хотя цеха можно возводить на месте разрушенных предприятий,стоящих внизу, с готовыми коммуникациями и выходом на ж/д, как например ПМЗ построили на месте шпульно-катушечной фабрики,сохранив коммуникации,построив новые цеха и не загаживая новых территорий? (и подарив окрестным жителям незабываемое зрелище обрушения трубы от недействующей котельной)))

Насколько я знаю, поле между Петушками и Леоново по старому (советскому) генплану было предназначено для жилищного строительства, а не для промзоны.

0

148

сегодня Ссылканаселение потихоньку уже раздражают барские замашки слуг народа...

Отредактировано rrusak (Пн, 11 Мар 2013 18:41:05)

0

149

Сори за нелицеприятные  высказывание в адрес Бурцева, приношу оному свои искренние извинения. Имел ввиду А. Багрова (фамилии чем-то похожи). Далее устраивать дебаты на эту тему не собираюсь, вопрос  исчерпан. Но голосовать за ЕР все равно не буду

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 13 Сен 2016 16:25:16)

+1

150

Aleksandrl написал(а):

Бурцев-козел и чмо. Проверено временем ...

Обоснуйте

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Отзывы о наших чиновниках или кто и что нам мешает жить и работать