Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Отзывы о наших чиновниках или кто и что нам мешает жить и работать


Отзывы о наших чиновниках или кто и что нам мешает жить и работать

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Назрела отдельная тема.Растущее "гражданское общество" предъявляет современные требования к избранникам и исполнителям на местах.Что конкретно сделал и наоборот "не сделал" каждый для нашего благополучия.Факты мздоимства,кумовства,бездействия,заказухи  итд от "начальников " до слесаря из ЖКХ .Для создания "объективной картины" города и района в целом...

0

2

Просто мне сёдня сказали что некоторые лица из администрации заходят на форум и выражают недовольство тем как их освещают ,  заметьте  не на себя обижаются, а на "зеркало".А ведь общество надеялось что они будут вести микроблоги и ежедневно и ежечасно  держать население в курсе своих "деяний"  ан нет...

0

3

rrusak написал(а):

Назрела отдельная тема.Растущее "гражданское общество" предъявляет современные требования к избранникам и исполнителям на местах.Что конкретно сделал и наоборот "не сделал" каждый для нашего благополучия.Факты мздоимства,кумовства,бездействия,заказухи  итд от "начальников " до слесаря из ЖКХ .Для создания "объективной картины" города и района в целом...

Отличная тема, тогда начнем.
Здравствуйте! Ко мне как депутату Петушинского района обратились родители начальных (2-х классов) классов Городищинской средней школы по поводу организации группы полного продленного дня ( на сегодняшний момент действуют ограничения по времени действия 2-х групп, так как учителя работают на 0,5 ставки). Вопреки всем просьбам, администрация Петушинского района (в лице Управления образования) отказала выполнять пожелания родителей в предоставлении полной ставки группы продленного дня, ссылаясь на закон Владимирской области от 09.12.2010 года № 118-ОЗ " О региональном нормативе расходов для реализации основных общеобразовательных программ общеобразовательными учреждениями",   указывая на то, что по состоянию на 01.09.2011 года в школе соотношение учительского и обслуживающего персонала составляет 49:51. Средняя наполняемость классов составляет 22,8 (при норме 25). Исходя из вышеперечисленного сообщаю, что средняя наполняемость начальных классов, для которых требуется по закону группа продленного дня, составляет 25 человек (200 человек обучаются в 8 начальных классах). N.B. Этот норматив соблюден, получается, что директор школы и администрация района не хочет соблюдать законные требования родителей.
http://vopros-otvet.avo.ru/misc.php?ite … mp;preview
http://vopros-otvet.avo.ru/misc.php?ite … mp;preview
Чем дальше в лес тем больше дров. Управление образования вместе с директором ГСШ Петрушенко Е.Н. в экстренном порядке стало чистить документы. На второе мое обращение о предоставлении данных о штатном расписании, ставках, премиях - мне было отказано ссылаясь на закон о разглашении персональных данных.
Получил ответ на своё обращение от Главы Петушинского района, в котором сообщается обратно-противоположное соотношение ранее представленного учительского и вспомогательного персонала ГСШ. Вопрос следующего характера - Для кого вообще созданы школы? Для обучения наших детей или содержания вспомогательного персонала? На сегодняшний момент не создана дополнительная группа продленного дня.
http://vopros-otvet.avo.ru/misc.php?ite … mp;preview
Сложилось впечатление, что все разговаривают на разных языках

Отредактировано spyclub (Пн, 6 Фев 2012 13:08:38)

0

4

Хочу отметить, что нежелание заниматься вопросами своей компетенции поражают. Такие ответы как .... в бюджете нет средств... у нас ставки не предусмотрены.....соотношение учительского и вспомогательного персонала не соответствует.... Да повернитесь пожалуйста лицом к людям!!!!!! 15-17 ставок технического персонала, не знаю как называется должность человека, который включает звонок между уроками. Поставьте таймер. Мы живем в век технического прогресса.

0

5

Надо бы выкладывать фамилии и должности чтобы население знало своих"героев" Спасибо за исчерпывающий анализ .прочитав сей пост "ответственные" лица  точно помчатся исправлять ситуацию...на бегу причитая "слова благодарности"..

Отредактировано rrusak (Пн, 6 Фев 2012 13:56:55)

0

6

rrusak написал(а):

мне сёдня сказали что некоторые лица из администрации заходят на форум и выражают недовольство тем как их освещают ,  заметьте  не на себя обижаются, а на "зеркало".

Вот и занятие у них появилось на весь рабочий день. :) Форум почитать, а потом это все обсудить:)
Время покажет, есть ли смысл и результат от нашей писанины.

0

7

Руководство устало от местечковых "умников" и сегодня для предпринимателей опять замануха:
"В.Путин подчеркнул, что необходимо широкое внедрение лучших международных практик в этой области, доказавших свою эффективность. "Не чиновник должен решать, что нужно инвестору. Убежден, сами предприниматели должны формулировать требования к таможенным, налоговым, административным и другим процедурам, то есть создание благоприятной деловой среды - это партнерский проект государства, бизнеса и общества", - заключил он."
А вот у нас наоборот..за тебя решают...

+1

8

Сложилось впечатление, что все разговаривают на разных языках

А оно им надо? У них каша в голове..
Хочешь заниматься властью, создавать условия для всех остальных — пожалуйста, иди работать  в муниципальные органы. Хочешь зарабатывать деньги — иди в бизнес.... А они на распутье

+1

9

Шкод написал(а):

мне сёдня сказали что некоторые лица из администрации заходят на форум и выражают недовольство тем как их освещают ,  заметьте  не на себя обижаются, а на "зеркало".

А что на зеркало пенять?

0

10

Тут на днях отличились "Тепловые сети" :
В некоторых домах на южной части города плохо топят как всегда, так жители пригласили комиссию, она пришла зафиксировала что в квартире с маленькими детьми всего+ 16 и это при том что топится отдельно печка. Ну люди обрадовались , щяс сделают перерасчет, но не так то было. Приходит потом по почте бумажка, что им отказано так как было у них +19. Они позвонили типа у нас на руках ваш акт пописаный копия и там черным по белому +16. На что получили ответ типа ничего не знаем идите вы ... в суд!
Судя по всему жители навестят сперва прокуратуру.

0

11

В Костерёво и похуже бывало, до перевода на газ. К приходу комиссии, температуру в системе поднимали. А потом снова на круги своя снижали.... Градусов 11 бывало.
Бывало и холоднее. В 90-е годы в школах до 3 градусов доходило. Представляете?

0

12

Весельчак У написал(а):

В Костерёво и похуже бывало

бедный Костерёвец

0

13

Я не жалуюсь- размышляю.21-й век на дворе... Да и чего жаловаться, я в доме с печкой жил. Дрова были, уголёк.. А вот в многоквартирных домах -туго. До сих пор в Костерёво нет горячей воды. Нигде.
А я вообще-то Весельчак . И вовсе не бедный - у меня и тепло и водичка есть. И генератор на случай форс-мажора.

0

14

Весельчак У написал(а):

В Костерёво и похуже бывало,

да ладно бывало, мои знакомые и сейчас замерзают, сегодня на митинг или встречу должны были идти, чем кончилось не знаю, но у них там кажется мазута бракованная

0

15

Сергей Т. написал(а):

да ладно бывало, мои знакомые и сейчас замерзают, сегодня на митинг или встречу должны были идти, чем кончилось не знаю, но у них там кажется мазута бракованная

Да видимо не мазута, а некоторые начальнеки по этим делам у нас бракованные.

0

16

Бывало. Я в Костерёво всю жизнь живу, не надо пенять на знакомых.  При мне чугунные батареи в пятиэтажке лопались от холода.
А про дармоедов чинуш- с Гроссеном полностью согласен.

Отредактировано Весельчак У (Сб, 11 Фев 2012 23:09:11)

0

17

Был сегодня в Пенсионном фонде, остался доволен работой и отношением сотрудников. Как не странно, народу было не много, говорят вчера аврал был.

0

18

spyclub написал(а):

говорят вчера аврал был

Правильно, если в самую горячую декларационную пору будут принимать всего 2 сотрудника, да еще и в рабочее время исправлять работодателям данные или полностью делать отчеты (не бесплатно, конечно), так тут не только аврал будет. Стоит нервный народ в очереди по 3-4 часа, а сотрудники из соседних кабинетов знай чашечки из под чая шмыгают мыть. Удивляюсь, как только еще никто не жалуется. Ну, видимо всех все устраивает.

Да, еще тема туалетов в пенсионном очень радует. Туалеты все закрыты на ключ. А то вдруг какая-нибудь бабулька толчок унесет. :) Причем, туалет с нарисованной на нем инвалидной коляской - для сотрудников (правильно, инвалидам-колясочникам там делать нечего), мужской - тоже для сотрудников, а вот на женском приколота бумажка "для посетителей" и он тоже закрыт на ключ. А чтобы им воспользоваться нужно к привратнику сходить. Вот попадется какая-нибудь стеснительная бабулька со старческим недержанием, так ведь и, пардон, описается там, постеснявшись узнать про ключ. Просто слов нет.  :mad:

0

19

Да, еще тема туалетов в пенсионном очень радует.

Куда Единая Россия смотрит? :crazyfun:

0

20

Шкод написал(а):

Правильно, если в самую горячую декларационную пору будут принимать всего 2 сотрудника, да еще и в рабочее время исправлять работодателям данные или полностью делать отчеты (не бесплатно, конечно), так тут не только аврал будет. Стоит нервный народ в очереди по 3-4 часа, а сотрудники из соседних кабинетов знай чашечки из под чая шмыгают мыть. Удивляюсь, как только еще никто не жалуется. Ну, видимо всех все устраивает.

Все относятся с пониманием. Стенды все оформлены. Туалеты открываются без проблем по просьбе. Технический перерыв есть и должен быть 10 мин. в час для работников с компьютерами.

0

21

rrusak написал(а):

Куда Единая Россия смотрит?

Берите выше, КПРФ или кто еще

0

22

spyclub написал(а):

Все относятся с пониманием.

Читать как "мало у кого есть деньги на хорошего бухгалтера"? Или "фиг бы с ними, с бабками, которые постесняются попросить туалет открыть в здании, которое на их же деньги построено?". Вот моя бы мама точно постеснялась бы просить.
Кстати, кроме ПФР у нас ни налоговая, ни ФСС, ни кто либо еще особняка не построили. А денег на пенсии у них перманентно не хватает. А то их еще и воруют иногда у них.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 15 Фев 2012 22:17:54)

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

Читать как "мало у кого есть деньги на хорошего бухгалтера"?

Я все-равно для себя решил перейти на электронную сдачу отчетности

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Вот моя бы мама точно постеснялась бы просить.

Постеснялась спросить где у вас туалет?

0

25

spyclub написал(а):

Я все-равно для себя решил

Ну, мы с Вами - это еще не все.

spyclub написал(а):

Постеснялась спросить где у вас туалет?

Да. Постеснялась бы. Она там ни разу не была.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 15 Фев 2012 22:27:45)

0

26

Зачем они сортиры закрыли? Издеваются над стариками, сволочи! Скока по миру не ездил, везде всё для людей, а у нас всё для чинуш.
Ничё, уйдут на пенсию и эти тётки из пенсионного фонда- будут до ветру за угол бегать или ковылять...

0

27

Весельчак У написал(а):

При мне чугунные батареи в пятиэтажке лопались от холода.

ОГО! значит ты прошёл боевое крещение. А пятиэтажка та случайно не во Франции? или там другие дома? рассказал бы про Францию то!!!

0

28

spyclub написал(а):

Я все-равно для себя решил перейти на электронную сдачу отчетности

Такском тебе навстречу. Только учти, что он постоянно (в периоды сдачи отчётности) виснет, а в бумажном виде у тех, кто на такском подписался, не принимают. Билет в один конец.

0

29

Dimitry написал(а):

Такском тебе навстречу

Он давно уже не рулит со своими ценами. Есть другие варианты, без установки клиентского ПО.

0

30

Mr. Mayhem написал(а):

Он давно уже не рулит со своими ценами. Есть другие варианты, без установки клиентского ПО.

Предложено около 10 вариантов, только некоторые все-равно виснут

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Отзывы о наших чиновниках или кто и что нам мешает жить и работать