Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Новые ШТРАФЫ


Новые ШТРАФЫ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

все ли теперь дружно пристёгиваются?

0

2

лично я после трех штрафов за ремни по 500 рублей стал пристегиваться и пристегивать пасажиров... а вообще после выплаты всех штрафов за последний месяц и почувствовав огромное разорение начинаю соблюдать ПДД.. за одни только превышения я выплатил 3200 за месяц.. %)

0

3

Многие просто при приближении опасности в виде хапуг в форме натягивают пальцем ремень и рулят одной рукой потихоньку...
Ремни старого типа для этого удобнее :D

0

4

только не найдешь их нигде уже.. А вообще я лично на ремни булавку пристегиваю, чтоб он не убирался обратно. получилось, что-то вроде ремней старого образца! тоже удобно! :)

0

5

а я давно приучил себя пристегиваться еще до введения новых штрафов, теперь когда без ремня вдруг трогаюсь - дискомфорт какой-то, кажется что щас из сиденья выпаду ... а придерживать ремень пальцем, и непристегиваться - лоховство. сами себя обманываете, товарисчи

Отредактировано dddron (Чт, 7 Фев 2008 20:46:26)

0

6

а мне тоже уже кажеться, что пристегнутым даже сидеть удобнее.. Но вот когда по городу матаешься, н еочень удобно постоянно пристегиваться и отстегиваться.. да и пасажиров не всегда заставишь пристегиваться.. но таких я уже высаживаю.

0

7

Ну не знаю.
Я вот за много лет никуда не выпал.
Ремень - весчь условно полезная. Очень условно.
Также как заставлять всё королевство чистить яйца с тупого конца потому что кто-то когда-то порезался.
Просто специалисты по безопасности дорожного движения в большинстве случаев создают искусственные неудобства, чтобы было за что штрафовать. Первый раз я лично в этом убедился, когда во Владимире остановился зайти в аптеку, а в это время упыри поставили сзади знак на ножках "остановка запрещена" и кормились.

0

8

да уж.. во владимир езжу по два раза на дню, но с таким уродством не сталкивался.. вот подставы на дорогах много раз видел, но чтоб сами гаишники так делали.. это перебор!

0

9

А меня недавно на Ореховском посту тормознули и подсел ДПС-ник по пути. Я ему говорю "пристёгивайся" а он мне так с ухмылкой "ты что, за мою жизнь беспокоишся?" . Я говорю "нет, просто не хочется чтоб ты лобовое стекло мне своей головой разбил". Так он пристегнулся и больше ни слова не сказал пока ехали. Подействовало.

+1

10

Сегодня на 300 рублей оштрафовали за превышение..(((

0

11

про ремни
http://www.youtube.com/watch?v=42e_0pzcLkw
http://www.youtube.com/watch?v=i_S9qV8vLwI
http://www.youtube.com/watch?v=eBbc5he19CE
http://www.youtube.com/watch?v=bMgdJpVX … re=related

это лишь малая часть. наберите там в поиске seat belt- есть на что посмотреть ...

+1

12

да уж..ну не зря же во многих иномарках пока ремень не пристегнешь, машина с места не трониться..

0

13

Может кто посоветует, тот кто сталкивался.
Ежели я не согласен с гайцами и напишу в протоколе "не согласен", какова вероятность что-то доказать нашим местным гайцам? Вопрос касается разночтения пункта правил. Или не стоит связываться, дабы не злить? К адвокатам не отправляйте, уж тогда штраф дешевле!
Протоколы для меня редки, как появления очередной кометы. Потому мала юр. практика.  :blush:

0

14

Гарри, я, как не юрист и, тем более, ни разу не автомобилист, могу сказать только одно. Не согласен - значит готов действовать через суд. Словестные доводы не будет слушать никто. Минимум - письменное обращение руководству ГИБДД. Но это врятли их обеспокоит. Протокол есть. Штраф выписан. Если понадобится, будет еще штук сорок их сотрудников в свидетелях, якобы случайно оказавшихся в неслужебное время очевидцами. А там - валяй, парень, судись.

0

15

Игорек написал(а):

да уж..ну не зря же во многих иномарках пока ремень не пристегнешь, машина с места не трониться..

В Московскую мэрию купили микроавтобус типа маршрутки тружеников от метро возить. А там на каждом кресле ремень и такая вот хреновина. Если тушка села и не пристегнулась -  не поедешь.
Ремни отрезали, у железок отпилили нижнюю часть, засунули в замки - всё работает!!! :D

0

16

Harry Porter написал(а):

Ежели я не согласен с гайцами и напишу в протоколе "не согласен", какова вероятность что-то доказать нашим местным гайцам?

Мне кажется, всё зависит от цены вопроса. На что разводят, на 500 руб или на лишение на 2 года. Судиться придётся всё равно, убеждения на них не действуют, за 500 руб. безсмысленно, за 2 года лишения стоит попытаться. Один чел петушинский год доказывал, что не он забодал пьяного гаишника на мотоцикле, а наоборот он в него уже остановившегося въехал. Доказал через год. А иначе бы ещё пассажирке этого мотоциклиста утрату здоровья кроме всего выплачивал. Там упыри по полной программе обуть пытались.

0

17

Всем привет!
Если не согласен с трактовкой ситуации, и цена вопроса стОит того, - конечно можно отразить это в протоколе, тем более что других вариантов нет, - потом можно этим фактом оперировать.

0

18

А если по теме, - если-бы не эти штрафы, - меня с женой бы точно уже не было.
Никогда не пристёгивался, летал 140-160 три года подряд и днём и ночью.
А потом ввели эти новые штрафы.
Едем в маскву, перед постом Ореховским пристегнулись и забыли отстегнуться.
А через пару километров чумовое стечение обстоятельств, - машину разворачивает через встречку и делаем сальто свечкой.
Повисли на ремнях как два космонавта. Вылезаем из машины, - народ остановился, - у всех глаза по блюдцу.
А если б не ремни, - точно бы через стекло под свою-же машину.
Так что теперь пристегиваюсь без напоминаний и езжу 90 - 100, 110-120 на обгон.
И спокойно так.
Берегите себя!

0

19

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

и забыли отстегнуться

Вот объясните мне все, пешеходному.
Не пристегиваться, это что - лихачество, авось, russian style, судьбе назло, понты, еще или еще что?
Всегда было интересно.

0

20

На тот момент у меня это была привычка - ездить непристегнувшись.
Казалось невозможным что-либо невозможное. :)
Оказывается возможно всё.

0

21

Mr. Mayhem написал(а):

Вот объясните мне все, пешеходному.
Не пристегиваться, это что - лихачество, авось, russian style, судьбе назло, понты, еще или еще что?
Всегда было интересно.

Это дополнительное неудобство и раздражающий фактор. Особенно если ремень "самозатягивающийся", а других нет давно.

0

22

Сегодня прочитал в новостях
Дума намерена увеличить штрафы за нарушение ПДД
12:24 «Вести.Ru»
Государственная дума приняла в первом чтении поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях, еще больше ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения.
Авторами инициативы выступили депутаты Московской областной Думы. В соответствии с документом, в пять раз (со 100 до 500 рублей) увеличивается штраф за езду на автомобиле с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Кроме того, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра, сообщает ИТАР-ТАСС.
Законопроектом уточняется еще одно положение КоАП. Если до сегодняшнего дня хозяин мог представить сведения о том, что в момент нарушения за рулем находился не он, то теперь законопроект предусматривает, что рассмотрение жалобы собственника возможно только после вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Именно на это постановление впредь должен подавать свою жалобу владелец транспортного средства.
Кроме того, в законопроекте уточняется подведомственность рассмотрения дел об административных правонарушениях, касающихся правил дорожного движения. В частности, если используются средства фото-и киносъемки, то дела будут рассматриваться органами внутренних дел, в то время как в компетенции мировых судей останутся нарушения, зафиксированные в обычном порядке. В связи с тем, что фото- и видеофиксация получает широкое распространение, предложено создать центры обработки поступающей информации.
Депутаты Мособлдумы считают, что предложенные ими поправки предупредят уход от ответственности нарушителей на дорогах.
Против принятия такого рода изменений в КоАП выступил член фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков, сообщает «Интерфакс». Он призвал депутатов не поддерживать этот проект закона. «В Мособлдуме забыли, в каком состоянии находятся дороги», — заметил парламентарий. По его словам, сначала надо улучшить качество дорог, а потом увеличивать штрафы. В качестве примера депутат напомнил, что за нечитаемый регистрационный знак с водителя берут штраф в 500 рублей, но, чтобы этот знак можно было прочесть, водителю придется несколько раз останавливать машину и чистить номер.
Тем не менее большинство депутатов проголосовало за внесение поправок, ужесточающих наказания для водителей.

Источник : http://news.mail.ru/politics/3016670

0

23

Как вам это нравиться? По-моему Антон Беляков прав на все 100%

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Новые ШТРАФЫ