Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Объясните пожалуйта!


Объясните пожалуйта!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я переустанавливая Винду по незнанке установил в новую папку на тот же диск, теперь у меня две операционки на диске С:, как мне избавится от одной? При новой установке удалить не удается.

0

2

Вариант 1-й (жестокий): format c: (т.е. запускаем установку заново, удаляем с харда соответствующий раздел, создаем его заново, форматируем и т.д.)
Вариант 2-й: (еще более жестокий) Разобраться, где лежит нужная винда, удалить папку с ненужной, из Programm files выкинуть то, что относится к старой (ненужной) винде, то же самое проделать с Documents and settings, выкинуть в текстовом редакторе запись, соответствующую ненужной винде, из скрытого файла boot.ini, в общем, 1-й варант быстрее и надежнее :)

0

3

В том то и дело, что при новой установке раздел не форматируется, а папка с виндой не удаляется.

0

4

Sanches написал(а):

при новой установке раздел не форматируется, а папка с виндой не удаляется.

Не может такого быть. Просто что-то не так делаете.
Грузится нужно с оптического привода с установочным диском, а не запускать установку из-под винды. После загрузки выбрать новую установку, выбрать диск,  и провести вышеописанные операции с разделом.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Фев 2008 12:39:46)

0

5

А как грузится с привода?

0

6

в биосе нужно пордядок загрузки менять.. но обьяснить помоему это не реально. на каждой материнке настройки в биосе по разному расположены..

0

7

Sanches написал(а):

а папка с виндой не удаляется

Если файловая система NTFS, так может на вкладке "безопасность" у этой папки надо соответствующие права назначить? Или даже владельца папки сменить.

0

8

Приблизительно как?

0

9

Да ntfs.

0

10

Игорек написал(а):

на каждой материнке настройки в биосе по разному расположены.

Да, нужно искать что-то вроде boot device priority и выставлять привод CD на первое место, хотя может еще и так оказаться, что нужно добавлять привод в список загрузочных устройств, вариантов масса. Лучший способ сделать это быстро и не напортачить - поймать разбирающегося в этом деле человека.

Aaron_Niguez написал(а):

Если файловая система NTFS

нафик... пусть лучше форматирует, а то сейчас дойдем до чтения NTFS из-под DOS и прочих ERD Commander'ов

0

11

Есть желающие помочь человеку? :-)

0

12

Игорек написал(а):

Есть желающие помочь человеку? :-)

Предлагаю Игорька :)

0

13

нее.. вот еслиб ему с авто нужно было помочь чем нибудь, я бы с радостью.. а в компах я копаться не люблю... не мое это! :cool:

0

14

Sanches написал(а):

Приблизительно как?

Заходишь в мой компьютер, жмешь "сервис-свойства папки-вид", ищешь строку "использовать простой общий доступ к файлам", убираешь там галочку если стоит. Теперь правой кнопкой по нужной папке "свойства-безопастность", даешь пользователю под которым работаешь все права. Если вкладка затемнена, то жмешь на "дополнительно-владелец", меняешь владельца на себя. Вобщем надеюсь разберешься.

0

15

Спасибо всем, я оказался понятливым, поменял в биосе местами хард и сд и вроде бы усе стало на свои места щас формат. диск с, идет установка. Еще пара вопросов:при начале устан. не было запроса на серийник? В биосе поменять обратно хард с сд?

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

выкинуть в текстовом редакторе запись, соответствующую ненужной винде, из скрытого файла boot.ini

Вот с этим делом только поосторожнее. А то у меня был такой случай, что не ту строку удалил, пришлось потом редактировать этот файл повторно, но уже из ERD Commander... :D

0

17

Aaron_Niguez написал(а):

но уже из ERD Commander...

Хорошие грабли. сам наступал  :D

Sanches написал(а):

не было запроса на серийник?

Либо корпоративная версия (там не будет) это не страшно, либо будет попозже :) После копирования необходимых файлов.

Sanches написал(а):

В биосе поменять обратно хард с сд?

После установки поменяешь, чтобы комп потом зря в сидюк при загрузке не долбился, время не терял.
после установки рекомендую не забыть отключить автоматиеские обновления.

0

18

Усе ништяк, СПАСИБО!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Объясните пожалуйта!