Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Гражданин Наблюдатель


Гражданин Наблюдатель

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Господа, учитывая, что Явлинского не зарегистрировали в качестве кандидата, Яблоко не может выдавать мандаты наблюдателям. Следует рассчитывать на Прохорова, коммунистов и Справедливую Россию. Как связаться с прохоровскими людьми во Владимире, я не знаю, но найти телефон владимирского отделения коммунистов, думаю, труда не составит. Я эту тему создал, чтобы понять, готов ли кто-нибудь реально наблюдать, сидеть на участках. Прошу желающих обозначиться, чтобы состыковаться, мало времени остается уже. Обсуждать в этой теме какие-то отвлеченные моменты, типа, на что финансируется Гражданин Наблюдатель, полагаю бессмысленным. Скажу только, что я и все, кого знаю, участвовали в проекте бесплатно. Мой водитель, с которым мы ездили в качестве мобильной группы, тоже был волонтер (достаточно обеспеченный человек, кстати). Прошу желающих быть наблюдателями обозначиться четко.

0

32

Рауль Дюк написал(а):

реально наблюдать, сидеть на участках

Пока в центре сидят волшебники и кудесники , сколько вы на местах не считайте , всё равно нарисуют нужный результат . Немного пририсовать то надо ...

0

33

Уверяю, по результатам наблюдения осенью мне стало понятно, что по ту сторону тоже боятся. Члены комиссий не могут при всем честном народе вбрасывать бюллетени. Противостоять можно, хотя и не без потерь: наблюдателей удаляют нещадно, удаляют даже членов комиссий с правом совещательного и решающего голоса, хоть это не разрешено законом. На той неделе проиграли очередной суд, пытаясь доказать, что нельзя удалить члена комиссии с правом совещательного голоса. Но все равно это не бесполезно. И потом: это единственное, что можно пока делать. Дальше - баррикады.
Давление на членов комиссий эффективно, и это для меня решающий аргумент "за".

0

34

Рауль Дюк написал(а):

3. Иван К. (не подтверждено).

Подтверждаю

0

35

Иван К., спасибо за активную позицию, однако даже не знаю, стоит ли организовывать мероприятие, в котором задействованы только два человека. На декабрьских выборах я участвовал в качестве юриста мобильной группы в Москве от проекта "Гражданин Наблюдатель". Стоит ли переключаться на Петушки только из патриотических соображений? Практические задачи какие будут решены, если лишь два наблюдателя? Репрезентативность получается сомнительная. Что думаешь по этому поводу?

0

36

А удостоверение журналиста ведь даёт право быть наблюдателем без членства в КПРФ?

0

37

Рауль Дюк написал(а):

Как связаться с прохоровскими людьми во Владимире, я не знаю,

Я знаю. Они сейчас ищут кандидатуры наблюдателей. Меня попросили записывать тех , кто готов потратить один день жизни на благое дело.
  Нужно ФИО и Паспортные данные с пропиской + год рождения. Наблюдатель от 18.
Кто готов пишите в личку.

0

38

Тоже хотел написать здесь про сообщение Alburcev в соседней ветке о регистрации наблюдателем от Прохорова. Не сторонник данного кандидата. Но дело-то общее, чо тут... Петушки, безусловно, нельзя назвать местом массовых фальсификаций, результаты 4 декабря тому подтверждение. Но я в любом случае готов "потратить один день жизни", а может и больше на это дело.  18 есть, паспорт тоже. Хотел бы понять, какие задачи ставит штаб г-на Прохорова, конкретно по нашему городу, району?

0

39

Пока они попросили подобрать достйных наблюдателей на участки.  Мы уже 9 участков закрываем. Рады каждому, кто в состоянии.

0

40

Председатель одной из участковых избирательных комиссий (УИК) рассказала Лиге избирателей, как были сфальсифицированы итоги голосования на выборах в Государственную Думу в декабре, и заявила, что такие же методы будут применены в ходе президентских выборов в марте. Никакие веб-камеры, прозрачные урны и огромное число наблюдателей не помешают выдать по итогам нужные цифры. "Это делается элементарно, - говорит глава комиссии на ВИДЕО. - Просто переписываются протоколы, и все".

источник

Этот метод весьма стар и, как показывает время, надежен.

Была когда-то в районной администрации некая Капитолина Ивановна (в отчестве могу ошибаться). С Шурыгиным еще при службе его в ФСБ сильно дружила (Хотя там "бывших" не бывает). Никто не знает, где она сейчас?
С большим энтузиазмом к выборам относилась.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 9 Фев 2012 11:29:18)

0

41

отправил вчера свои данные через форму на предвыборном сайте МДП

0

42

Ивану не все равно.  У меня пока записалось 16 человек.

0

43

Alburcev написал(а):

Пока они попросили подобрать достйных наблюдателей на участки.  Мы уже 9 участков закрываем. Рады каждому, кто в состоянии.

По состоянию на 18.02.2012 г. в штабе Прохорова по нашему району записаны только 2 (два) человека

Alburcev написал(а):

У меня пока записалось 16 человек.

Алексей, где эти люди? Времени до выборов уже мало, а дел - наоборот. Уже проводятся сборы наблюдателей и подготовительная работа.

0

44

Списки отправлю в штаб во вторник.

0

45

Mr. Mayhem написал(а):

Была когда-то в районной администрации некая Капитолина Ивановна (в отчестве могу ошибаться). С Шурыгиным еще при службе его в ФСБ сильно дружила (Хотя там "бывших" не бывает). Никто не знает, где она сейчас?
С большим энтузиазмом к выборам относилась.

Капитолина Ивановна Ковалева после смерти своего мужа(бывшего КГБшника) отбыла жить к своей дочери куда-то на юг нашей страны ( ну приблизительно в районе Нальчика). Так что вместо неё уже другие "энтузиасты" трудятся.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Гражданин Наблюдатель