Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Спутниковый интернет - нужна помощь


Спутниковый интернет - нужна помощь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После переустановки системы не могу настроить спутниковый интернет Радуга.
Посоветуйте, плжалуйста, хорошего мастера

0

2

Настроил или нет.

0

3

Неет. Не пойму в чём проблема.
Долго пользовался Радугой и вполне успешно. Появилась необходимость переустановить систему. Стёр всё, установил заново и принялся за установку интернета. Скачал драйвера, Sprint, Setup4PC и Satfinder. Делал всё по инструкции но, к сожалению, не могу захватить сигнал. Все настройки транспондера проверял несколько раз. Резульат таков - Setup4PC показывает силу - 40, качество - 0. Самое удивительное, если меняю какие либо настройки транспондера (другую символьную скорость или частоту) то всё остаётся так же, без изменений. Пробовал крутить тарелку в разные стороны, даже снимал конвертер. Ничего вообще не меняется, даже сила сигнала. Satfinder вообще показывает все нули, хотя вроде правильно выбираю свою карту и ставлю нужные настройки. Что можно попробовать сделать?

P.S. пробовал переустанавливать абсолютно всё, от драйверов до системы.

0

4

А телевидение ловит с тарелки хоть?
А то бывает изредка если долго висела контакты подокислились.

0

5

ничего не ловит вообще..
контакты зачищал пробовал с обеих сторон (у компа и конвертера) - проблема остаётся

0

6

Я тоже так зачищал, зачищал, пока не поменял конвертер.
Конвертер может умереть совершенно неожиданно.

0

7

aval12 написал(а):

Резульат таков - Setup4PC показывает силу - 40, качество - 0

Ну это шум. помер он.

0

8

Вот у меня именно об этом и была мысль.
А не подскажете, где его поблизости можно купить, и за сколько примерно

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Спутниковый интернет - нужна помощь