Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Про полицию


Про полицию

Сообщений 211 страница 240 из 331

211

Хозяин петушинских игровых клубов получил условный срок

Ленинский районный суд Владимира признал 39-летнего жителя Петушинского района виновным в даче взятки полицейскому.

Как сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета, мужчина организовал три игровых клуба. 20 ноября 2013 года в клубы нагрянула проверка из областного управления МВД. Предприниматель попросил полицейского не закрывать его "бизнес" и обещал заплатить 150 тысяч рублей. Сотрудник полиции для вида согласился, а сам рассказал обо всем начальству.

9 декабря предприниматель привез во Владимир 150 тысяч рублей и был задержан при попытке передать их полицейскому.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободу условно и оштрафовал на 500 тысяч рублей. В СКР мягкость приговора объясняют так:

- Осужденный дал признательные показания и помог вычислить взяточников в составе Петушинского отдела МВД, которым он также платил за покровительство.

http://www.kp.ru/online/news/1696048/

0

212

Однако:

«Любовь-кровь» по-собински
Во Владимирской области раскрыто убийство, совершенное почти год назад: муж на «дуэли» убил насильника\шантажиста\любовника своей жены и закопал его тело в лесу

«Провинциальный Шекспир», иначе про эту историю и не скажешь - якобы имевшее место изнасилование и шантаж, измена, объясняемая общим интересом к поэзии, разоблачение и месть обманутого мужа, который придумал изощренный план, как отправить любовника супруги на тот свет на «дуэли».

СледКом по Владимирской области сообщает о раскрытии убийства 31-летнего жителя Собинского района. О его пропаже родственники заявили почти год назад - летом 2013 года. Подозреваемый - 32-летний местный житель. Свидетель - его жена. Она же - главная героиня этой жизненной драмы.

Супруги работают на одном предприятии, но в разные смены, в семье двое детей. Весной прошлого года к жене начал клеиться сослуживец. Как говорит женщина, знаками внимания не ограничился - изнасиловал. А потом стал требовать интима, шантажируя оглаской их связи. Это версия супруги подозреваемого, подчеркивают следователи.

Интимная связь на стороне какое-то время у дамочки продолжалась. И об этом «доброжелатели» нашептали ее супругу. Однако общение с коллегой-любовником женщина объяснила ему общими интересами, а именно - увлечением поэзией (представители СК говорят, что это стоит воспринимать в ироничном ключе).

Все раскрылось в конце июня, женщина пришла домой на взводе и на очередном «допросе» мужа раскололась - так, мол, и так, вынуждена изменять, потому что боюсь огласки. Муж свою благоверную, по всей видимости, простил и в историю про интим-шантаж поверил. А вот любовника супруги решил покарать. Придумал план. И заручился поддержкой жены.

По версии следствия, 6 июля женщина пригласила сослуживца на прогулку, на автомобиле своего знакомого. А с мужем договорилась, что тот «проголосует» на трассе и сядет в авто под видом случайного попутчика. Так и получилось, дальше последовало сакраментальное «Здравствуйте, я муж» и «Пойдем-ка поговорим по-мужски». Вышли в лес, даму и водителя-знакомого отправили за водой. Потом она вернулась на место разборок, но ее услали подальше во второй раз.

Ну а обманутый супруг решил не просто «разобраться» с обидчиком супруги, а сделать это, как сказал следователю, на своего рода «дуэли» - с собой на «поговорить» взял нож и топорик. Дескать, один предмет для соперника, другой - для себя. Как говорит сегодня, топорик дал сопернику. Но тот ничего не успел сделать. Подозреваемый его избил и нанес смертельный удар ножом. Забросав тело убитого ветками, покинул место преступления, а затем выбросил в речку нож и телефон своей жертвы. Вечером вернулся на место убийства и похоронил тело убитого.

Подозреваемого задержали 24 марта 2014 года, дав признательные показания, мужчина указал на место захоронения потерпевшего. Следователи отмечают, насколько сложной была работа по этому делу. Когда подозрение пало на супружескую чету, от них последовали жалобы на якобы имеющий место оговор и предвзятое отношение правоохранителей.

Однако благодаря профессиональной работе сотрудников отдела криминалистики следственного управления, следователей отдела по Собинскому району СКР по Владимирской области и сотрудников оперативных служб отдела МВД России по Собинскому району удалось найти тело пропавшего человека и добиться признательных показаний от подозреваемого в убийстве.
http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ly … -sobinski/

0

213

Прошло больше 3 месяцев со дня смерти  моего сына. ,но до сих пор идет проверка по факту избиения его в полиции г Покров. Петушинской полицией было заведено  на моего сына У.Д, которое  10  02 14 г, было закрыто НЕЗАКОННО!( в связи со смертью подозреваемого) Сын рассказывал, что давал показания под воздействием физ. силы. Я не могу утверждать , виновен мой сын или нет, но У Д.  закрыли незаконно( согласно постановления Конституционного суда Р Ф от 2011г, нельзя прекращать У .Д по не реабилитирующим обстоятельствам,  без согласия родственников) Закрыв дело, сотрудники полиции нарушили Конституционные права моего сына о презумции невиновности, т .е закрыли дело, только потому, что он умер.. Но суд не доказал его вину!!! Дорогие Покровчане- откликнитесь!!!!Дело обязаны возобновить, чтобы решить, виновен мой сын или его под воздействием физ. силы заставили оговорить себя. Только от Вас зависит, услышат меня или нет. Если он виновен в чем то ,мы примем это, если нет, должны ответить другие. Не могу выложить видео с побоями... кто подскажет как я это могу сделать?

Отредактировано elenas (Пт, 18 Апр 2014 19:40:15)

0

214

youtubwww.youtube.com/watch?v=Dw_G_dpYnE0‎( ютюб- побои в полиции город Петушки)

Отредактировано elenas (Сб, 19 Апр 2014 01:07:10)

0

215

Отредактировано razPutin (Сб, 19 Апр 2014 01:12:37)

0

216

Во время съемки ,фельдшер скорой помощи находилась в Дежурной части.... но к сыну она не попала.. и спустя 5 минут уехала... Оказывается у дежурного( он вызывал скорую) есть свои... а мой сын был чей???? В результате, сын находился 13 суток без мед. помощи. Ответ господина Камышева вы могли прочитать в газете Обьектив, травм не имел, мед помощь не требовал, На видео - свежие следы, это как? До сих пор, районным судом, не рассмотрен второй протокол о задержании... , по первому протоколу , время составления , признали опиской!!!! мотивация- пока не закончена проверка по факту избиения.. Как отягощающее обстоятельство, судье Руеву была предоставлена справка, которая опровергнута экспертизой г. Владимир. Пропадают документы, появляются новые мед. справки... а запись в журнале  Петушинской больницы признана ошибочной!!!!!!! На сына было заведено У.Д, но его закрыли. Согласно решения Конституционного суда ,это не допустимо без согласия родственников.Если мой сын виновен-докажите!Сын получил травмы в полиции г Покров, и в ИВС г Петушки, но нам пытаются доказать, что перелом и ЧМТ он получил уже дома

Отредактировано elenas (Сб, 19 Апр 2014 02:40:49)

0

217

Троих наркоторговцев задержали в Петушках

Наркополицейские нашли в Петушках "магазин дури". Как сообщает пресс-служба УФСКН по Владимирской области, наблюдение за подозреваемыми (мужем, женой и ее братом) шло почти год. Было известно, что они торгуют коноплей, но нужно было выяснить место ее происхождения.

В итоге удалось установить, что в одном многоквартирном доме у наркоторговцев есть две квартиры. В одной они выращивали коноплю, а в другой продавали ее. При этом обе квартиры, а также лестничная клетка и вход в подъезд были под постоянным видеонаблюдением.

Но несмотря на конспирацию и осторожность наркоторговцев, их удалось задержать. У них изъяли 500 граммов марихуаны и три куста конопли. Позднее двух членов группы отпустили под подписку о невыезде. Третий находится под стражей.

http://www.kp.ru/online/news/1724292/

0

218

Житель написал(а):

Троих наркоторговцев задержали в Петушках

Это еще 26 апреля было.. ниче так шоу получилось...

0

219

***11Ирина11*** написал(а):

Это еще 26 апреля было.. ниче так шоу получилось...

А в каком доме если не секрет?

0

220

Житель написал(а):

А в каком доме если не секрет?

Московская, 13..

0

221

Ну надо же, под носом у полиции... и вроде как раньше и не знали...

0

222

elenas написал(а):

и вроде как раньше и не знали...

А у нас это модно - Файка сколько лет у площади торговала? мы тогда детьми были, и то знали,что там можно купить..

0

223

***11Ирина11*** написал(а):

А у нас это модно - Файка сколько лет у площади торговала? мы тогда детьми были, и то знали,что там можно купить..
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...

не зря у Фемиды глаза завязаны.......хруст купюр можно и услышать --

0

224

razPutin написал(а):

Отредактировано razPutin (2014-04-19 01:12:37)

Петушинской прокуратурой вынесено представление о привлечении сотрудников Петушинской полиции, допустивших нарушение закона в деле моего сына, к дисциплинарной ответственности.Хорошо бы еще узнать к какой.  Чтобы добиться хотя бы такой малости потребовалось 3 месяца :tomato:

Отредактировано elenas (Вт, 20 Май 2014 23:26:32)

0

225

elenas написал(а):

Чтобы добиться хотя бы такой малости потребовалось 3 месяца

На самом деле 3 месяца - это фантастика. Вообще, привлечь кого-либо из миполиции хотя бы к какой-нибудь  ответственности, это - фантастика, если это, конечно не заказ. Как была круговая порука, так и есть. И пока есть паршивые овцы в стаде, мнение народа о полиции в целом не изменится. Хотя им, видно, на это наплевать.

+1

226

razPutin написал(а):

На самом деле 3 месяца - это фантастика. Вообще, привлечь кого-либо из миполиции хотя бы к какой-нибудь  ответственности, это - фантастика, если это, конечно не заказ. Как была круговая порука, так и есть. И пока есть паршивые овцы в стаде, мнение народа о полиции в целом не изменится. Хотя им, видно, на это наплевать.

Это только 3 месяца, чтобы вынести представление...... а вот накажут или нет, это вопрос открытый. По моим сведениям еще никто не понес наказания, ну может выговор объявят крайнему...

0

227

razPutin написал(а):

Отредактировано razPutin (2014-04-19 01:12:37)

Как можно говорить , просмотрев видео, что травм не имел???

0

228

Год назад в отношении директора ООО "Продторг" было возбуждено уголовное дело по факту продажи контрафактных дисков в одном из магазинов в Покрове после изъятия крупной партии сотрудниками УЭБиПК Петушков. После проведения проверки была назначена экспертиза, которая установила ущерб правообладателям в размере под миллион рублей. Сам Буреев написал явку с повинной. Дело должно было неизбежно отправиться в суд. Но! Мы же в России живем. Расследованием преступления занимается следователь, некий г-н Куделькин. Сам лично у него допрашивался по данному факту. И вот сегодня выясняется, г. Куделькин уволился из органов и подался в адвокаты, но перед увольнением в его производстве было 10 дел, в том числе и буреевское. И только именно это дело он завершил перед уходом, да еще как. Допросил работников магазина так, что те взяли всю вину на себя, а Буреев вдруг стал белым и пушистым. В общем, "рафик неуиновен". А то что сотрудники УЭБиПК столько времени занимались этим делом, собирали доказательства - мелочь какая. И то, что получается возбудили уголовное дело "незаконно", а теперь за это наверняка получат люлей - тоже мелочь. В общем, такая вот подстава. А ларчик просто открывается. Новоиспеченный адвокат г. Куделькин является лепшим корешом адвоката Борисова, который и занимается делами Буреева и Ко. Как-то избирательно у нас борются с коррупцией. Сотрудника УЭБиПК отправили на 6 лет в колонию, а г. Куделькин - маладэц!

0

229

Более года, а вернее с 25 июля 2013 года пытался добиться возбуждения уголовного дела после того как г. Фадеев разбил мне видеокамеру, а попутно избил мою жену в магазине «Спутник» в Покрове. Дело по нанесению телесных повреждений, а там сотрясение мозга, сейчас слушается в мировом суде, судья Руев. А вот по повреждению камеры проверку проводили сотрудники покровской полиции. Заявление мною было написано в отношении г. Фадеева. Все были опрошены, в том числе и Фадеев, подтвердивший, что разбил видеокамеру умышленно. Назначалась судебная экспертиза, установившая, что камера, стоившая 48 000 руб. после повреждения стала стоить менее 5 000 руб. Ущерб существенный. За 1,5 года неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, затем отменялись, назначались доп.проверки и так по кругу. Расследовать уже нечего, все налицо, но волокита тем не менее длилась 1,5 года. А срок давности меж тем 2 года!!! После многочисленных жалоб начальнику ОВД в Петушках и УВД во Владимире (факт волокиты подтвердили и отписались, что кого-то даже наказали, как всегда стрелочников), Прокурору района и области сегодня получил Постановление о возбуждении уголовного дела. Это шедевр и достоин быть размещенным на этом форуме. Дело возбуждено в отношении НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА. Оказывается камеру мне разбило ОНО, это лицо, и моих показаний, признательных показаний самого Фадеева, свидетеля, недостаточно чтобы точно определить даже подозреваемого. Дело возбуждено как бы по факту преступления! Так факту уже 1,5 года и возбуждать по факту надо было еще тогда, а за это время расследовать и привлечь. Не удивлюсь, если это дело постигнет такая же участь как и в деле Буреева, о чем писал выше. Или у нас совсем не умеют работать некоторые представители правоохранительных органов или как в песне: «если кто-то кое-где у нас порой…»

http://sd.uploads.ru/t/hZfod.jpg

0

230

razPutin написал(а):

Более года, а вернее с 25 июля 2013 года пытался добиться возбуждения уголовного дела после того как г. Фадеев разбил мне видеокамеру, а попутно избил мою жену в магазине «Спутник» в Покрове. Дело по нанесению телесных повреждений, а там сотрясение мозга, сейчас слушается в мировом суде, судья Руев. А вот по повреждению камеры проверку проводили сотрудники покровской полиции. Заявление мною было написано в отношении г. Фадеева. Все были опрошены, в том числе и Фадеев, подтвердивший, что разбил видеокамеру умышленно. Назначалась судебная экспертиза, установившая, что камера, стоившая 48 000 руб. после повреждения стала стоить менее 5 000 руб. Ущерб существенный. За 1,5 года неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, затем отменялись, назначались доп.проверки и так по кругу. Расследовать уже нечего, все налицо, но волокита тем не менее длилась 1,5 года. А срок давности меж тем 2 года!!! После многочисленных жалоб начальнику ОВД в Петушках и УВД во Владимире (факт волокиты подтвердили и отписались, что кого-то даже наказали, как всегда стрелочников), Прокурору района и области сегодня получил Постановление о возбуждении уголовного дела. Это шедевр и достоин быть размещенным на этом форуме. Дело возбуждено в отношении НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА. Оказывается камеру мне разбило ОНО, это лицо, и моих показаний, признательных показаний самого Фадеева, свидетеля, недостаточно чтобы точно определить даже подозреваемого. Дело возбуждено как бы по факту преступления! Так факту уже 1,5 года и возбуждать по факту надо было еще тогда, а за это время расследовать и привлечь. Не удивлюсь, если это дело постигнет такая же участь как и в деле Буреева, о чем писал выше. Или у нас совсем не умеют работать некоторые представители правоохранительных органов или как в песне: «если кто-то кое-где у нас порой…»

Вам повезло, а у меня очередная проверка  , то ли 4 ,то ли 5, Судмедэксперт обнаружил перелом еще и 10 го ребра, только интересный вопрос, откуда он взялся и куда делся перелом 9 ребра двухгодичной давности, думаю что либо опять откажут, либо возбудят дело против неустановленных лий, ну все как под копирку, что у вас ,что у нас

0

231

elenas написал(а):

все как под копирку, что у вас ,что у нас

ну так в одной стране живем, и персонажи у нас правоохраняют в одном районе

0

232

razPutin написал(а):

ну так в одной стране живем, и персонажи у нас правоохраняют в одном районе

все верно, только до сих пор не пойму - в чем смысл в переименовании милиции в полицию???Остались лучшие, а беспредел остался

0

233

Да всем все похрен, всех все устраивает, ничего не меняется, одни слова. Какой-то Николаич  три года назад тему создал, тогда был какой-то интерес, а сейчас, Елена, только мы с Вами здесь и общаемся.
Моя хата с краю

0

234

razPutin написал(а):

Да всем все похрен, всех все устраивает, ничего не меняется, одни слова. Какой-то Николаич  три года назад тему создал, тогда был какой-то интерес, а сейчас, Елена, только мы с Вами здесь и общаемся.
Моя хата с краю

Да и сейчас любопытных много, просто людям нужны сенсации, а у нас так себе.... Всех все устраивает, пока у них все хорошо, да минует всех чаша сия, попасть в жернова системы

0

235

razPutin написал(а):

Более года, а вернее с 25 июля 2013 года пытался добиться возбуждения уголовного дела после того как г. Фадеев разбил мне видеокамеру, а попутно избил мою жену в магазине «Спутник» в Покрове. Дело по нанесению телесных повреждений, а там сотрясение мозга, сейчас слушается в мировом суде, судья Руев. А вот по повреждению камеры проверку проводили сотрудники покровской полиции. Заявление мною было написано в отношении г. Фадеева. Все были опрошены, в том числе и Фадеев, подтвердивший, что разбил видеокамеру умышленно. Назначалась судебная экспертиза, установившая, что камера, стоившая 48 000 руб. после повреждения стала стоить менее 5 000 руб. Ущерб существенный. За 1,5 года неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, затем отменялись, назначались доп.проверки и так по кругу. Расследовать уже нечего, все налицо, но волокита тем не менее длилась 1,5 года. А срок давности меж тем 2 года!!! После многочисленных жалоб начальнику ОВД в Петушках и УВД во Владимире (факт волокиты подтвердили и отписались, что кого-то даже наказали, как всегда стрелочников), Прокурору района и области сегодня получил Постановление о возбуждении уголовного дела. Это шедевр и достоин быть размещенным на этом форуме. Дело возбуждено в отношении НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА. Оказывается камеру мне разбило ОНО, это лицо, и моих показаний, признательных показаний самого Фадеева, свидетеля, недостаточно чтобы точно определить даже подозреваемого. Дело возбуждено как бы по факту преступления! Так факту уже 1,5 года и возбуждать по факту надо было еще тогда, а за это время расследовать и привлечь. Не удивлюсь, если это дело постигнет такая же участь как и в деле Буреева, о чем писал выше. Или у нас совсем не умеют работать некоторые представители правоохранительных органов или как в песне: «если кто-то кое-где у нас порой…»

А что мешало возбудить уголовное дело, по факту, не пойму, тем более если проверка была проведена, что было заложено в постановлениях об отказе в ВУД?????

0

236

Почему в отношении неустановленного???!!!! В рамках материала проверки из объяснений установлен факт порчи имущества, а так же лицо!!!! Где процессуальный контроль руководителя подразделения и око государева???

+1

237

Меня тоже крайне интересует этот вопрос. Кроме того, до этого выносились постановления об отказе именно в отношении Фадеева. И вдруг не установленное лицо

0

238

Обжалуйте такое постановление, как незаконно возбужденное, если считаете что Вы правы!

0

239

Спрошу сегодня об этом на приёме у Губарева

0

240

В общем, начальник областного УМВД был крайне удивлён постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица. Он меня прекрасно помнит, так как я уже был у него на приёме в декабре по этому делу. Обещал разобраться. Попутно обратился к нему и по другим своим вопросам. Обещал содействие.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Про полицию