Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Хватает ли Вам 15 сек. светофора на пешеходном переходе?


Хватает ли Вам 15 сек. светофора на пешеходном переходе?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

хватает ли Вам 15 секунд светофора, чтоб перейти дорогу?
вполне достаточно

38% - 7
маловато

61% - 11
свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 18

1

на пересечении улиц Московской и Маяковского установлен пешеходный светофор на 15 секунд,
много раз наблюдал, что люди пенсионного возраста, пока успевают среагировать, что зелёный свет для пешеходов включился, уже теряют секунд 5,
да и молодым, если надо сделать манёвр по-диагонали приходится бежать,

как думаете, сколько секунд было бы в самый раз?
(моё личное мнение - 20)
автомобилисту лишние 5 секунд погоды не сделают

0

2

если не танцевать на переходе то 15 секунд вполне

0

3

Ромыч написал(а):

(моё личное мнение - 20)
автомобилисту лишние 5 секунд погоды не сделают

Да, 15 секунд маловато как-то, особенно если пересекать сразу две проезжие части. Приходится перебегать по диагонали. Но это нам - молодым, а что делать пожилым людям или мамочкам с колясками? Как-то надо пересечь одну дорогу, потом ждать очередного "зеленого" на следующей???? Так что я тоже думаю, что время для пешеходов надо увеличить до 20 секунд.

0

4

Мне лично хватает. Когда с мелкой - это еще ее надо к внимательности призвать, а то ее за руку держишь, а она ворон считает. Для пожилых этого очень мало. Я за 20-25 секунд.

0

5

Я уж писал про ето когда ещё появились "зелёные человечки" на перекрёстке. За год проблема обострилась.  ;)   20 сек нормально было бы.

0

6

20 секунд рулят

0

7

Ромыч написал(а):

автомобилисту лишние 5 секунд погоды не сделают

Но не таксисту :D

Я вообще стараюсь выбирать маршрут, чтобы перейти улицу в стороне от этого светофора. И ждать муторно и эцилопов кормить не хочется.

0

8

Лучше бы укоротили время для проезда машин и увеличили для пешеходов.

0

9

1312vital написал(а):

Лучше бы укоротили время для проезда машин и увеличили для пешеходов.

Вечером и в обед нормально, хвосты стоят от Светланы до аптеки. А днём и поздно вечером можно бы.

0

10

если стоять и ждать своей очереди на переходе, то 15 секунд вполне хватает,
а если я только приближаюсь к перекрёстку и зелёный свет врубается до того как мне остаётся 15-20 метров, я даже и не дёргаюсь, поскольку вступать ногой на зебру за 3 секунды до окончания зелёного пешеходного, весьма рискованно, те же таксисты могут дать завершить манёвр, а могут и не дать

0

11

Нужно минимум 20 секунд

0

12

20-25 секунд. Самое как раз. Не люблю на светофорах торчать,но раз уж встал,то какая разница- 15 или 30 секунд стоять? Зато за это время можно успеть спокойно попить( почесаться, прикурить и т.п)))
Сам тоже предпочитаю переходить по зебре без светофора. Но это в городе. На шоссе или более широких улицах,чем у нас- только под светофором,поскольку вежливость водителей по отношению к пешеходам....взаимная. :D
А вот на трассе продолжительность перехода надо увеличивать ещё и с учётом того,что пешеходу,когда загорится зелёный человечек, надо убедиться,что если он пойдёт- его не размажет фурой.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Чт, 12 Сен 2013 18:11:33)

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Хватает ли Вам 15 сек. светофора на пешеходном переходе?