Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » о Навальном, коне педальном


о Навальном, коне педальном

Сообщений 151 страница 180 из 515

151

Человек написал(а):

разве что либерасты

Анальный , Невзороид , Каспагов , Нимцов , далее по списку .

0

152

Человек написал(а):

быдло вроде Жителя

Пусть я быдло, но люблю свою Родину.
А не такой проплаченный нашист как вы , который даже не был в нашем городе.

0

153

89% населения Германии понимает курс Путина
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/8/1/3221184.jpg
И специально для быдла, которое бесится от ресурса ЯПлакал, прилагаю видео.

0

154

День Победы.... для кого он является праздником? Для молодого поколения, для которого Вторая мировая началась, ээээ кажется 22 июня 1941 года?
Либо все-таки для тех ветеранов и тех, кто стоял у станка в 8-10 лет по 16 часов, вытачивая снаряды, а потом восстанавливал страну из руин?
Все неизвестные герои найдены, всем выжившим обеспечены не то что нормальные - человеческие условия жизни, которой осталось то всего ничего?
Был символом победы Красный флаг Победы, пропитанный кровью миллионов бойцов, отдавших жизнь за Родину. Заменили Георгиевской лентой, она же гвардейская лента, выдаваемая гвардии, как отличительный знак высокой доблести воинского соединения. Ладно, хорошо, лишь бы не забывали подвиг дедов и самих дедов вспоминали не только на 9 мая.
А по поводу пресловутой ленты, как мне кажется, самым правильным спросить ветеранов, считают ли они эту ленту символом ВОВ. И не под камерой первого канала с кучей микрофонов, а за фронтовыми 100 граммами. Ведь это их война и их победа, в конце то концов.

0

155

vitmish написал(а):

Заменили Георгиевской лентой, она же гвардейская лента, выдаваемая гвардии, как отличительный знак высокой доблести воинского соединения.

И хорошо. У меня награды дедов моих ассоциируются не с красным знаменем ( с ним другие ассоциации) , а именно с Георгиевской расцветкой .
Вы слепой ? Медаль За Победу над Германией , какого цвета ???
А с Красным Знаменем , скорее в бой идут .

vitmish написал(а):

, считают ли они эту ленту символом ВОВ

Спрашивал - считают . Даже в наградной колонке советского времени она присутствовала . Найду медали и колонку деда , выложу .

0

156

Состав " быдла":
http://sc.uploads.ru/t/OKS5r.png
http://sb.uploads.ru/t/YI7Tk.png
Ссылка

0

157

Я вообще не пойму, что все к ленточке прикопались? Не нравится- не носите! Ходите с Красным Знаменем.
Но лично у меня и моих близких, мои боевые деды, их Великая Победа, в большей степени ассоциируется с Георгиевской лентой. И в память о них буду носить и дети мои будут.
И не Анальный и примкнувшие, не заставят меня её снять.
А Красный флаг я к 70 годам Победы на дом повешу!

+1

158

Да не снимайте, ради бога. Только называйте хотя бы гвардейской лентой.

-2

159

vitmish написал(а):

Только называйте хотя бы гвардейской лентой.

Слова этого упыря , для меня неавторитетны . Хочет обосрать - пошёл он на йух, шлюха продажная!

Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: "За службу и храбрость", а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут содержал следующее описание ленты:
«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах»[

А так как в СССР "бога небыло " , то естественно

В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 8 ноября 1943 года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей).

В СССР и Рождества небыло - сделали заменитель - Новый Год , но сути это нисколько не меняло .
Так , что как отдельный элемент , это всё таки Георгиевская лента , так как именно так она и была придумана.

Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя. Обер-камергер граф Литта в 1833 году писал: «бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня»[4]. Однако видный специалист по русской фалеристике Серж Андоленко указывает, что чёрный и жёлтый цвета, собственно, лишь воспроизводят цвета государственного герба: чёрный двуглавый орёл на золотом фоне

0

160

Ну вот видите - Вы для себя через исторические экскурсы и подмены понятий обосновали Георгиевскую ленту как основной символ Победы.
У меня не получается символ царской России поставить символом Победы эпохи СССР. Я этот праздник помню и в 70-е, и в 80-е и позже и песню "Этот день Победы" вдруг услышал по радио 9 мая и понял, что давно ее не слышал нигде.
На этом я для себя тему лент закрываю. Кому нравится - пусть носят, лучше так, чем забыть вообще об этом.

0

161

vitmish написал(а):

через исторические экскурсы и подмены понятий обосновали Георгиевскую ленту как основной символ Победы.

Где я писал , что лента основной символ Победы ? Что за чушь ?
Приведите мою цитату , с именно такой формулировкой

vitmish написал(а):

Георгиевскую ленту как основной символ Победы.

Вы однако не меняетесь . Врёте и передёргиваете , передёргиваете и врёте .

0

162

vitmish написал(а):

У меня не получается символ царской России поставить символом Победы эпохи СССР.

А бывшие царские офицеры , при помощи которых мы во многом выиграли в Войне , Вас не смущают ?

0

163

vitmish написал(а):

На этом я для себя тему лент закрываю. Кому нравится - пусть носят, лучше так, чем забыть вообще об этом.

Долго же до вас доходит. Главное чтобы помнили и уважали.

+1

164

Да у Вас нация, 80 лет назад примерно также голосовавшая за другого человека, теперь поддерживает Путина и Вы это в пример ставите.
Тоже помнят, тоже уважают.

0

165

А у Вас , какая нация?  Засланец, что-ли?

Отредактировано У! (Вс, 11 Май 2014 13:41:03)

0

166

Если Вам, У, нечего ответить по существу - просьба не писать всякую хрень

0

167

vitmish написал(а):

теперь поддерживает Путина и Вы это в пример ставите

Буквально еще перед Олимпиадой было модно пинать Путина и его окружение. Каждая собака в этом упражнялась. Прошло полгода и многие отвернулись от либералов и всепросиральщиков. Как вы думаете, почему?

0

168

А вы у них и спросите. Это логично, спрашивать у тех, чьи действия Вас интересуют.
Мое мнение я высказывал неоднократно на данном форуме и, как мне кажется, особых изменений в нем не происходило.
Также меня мало интересует мнение нации, единогласно голосовавшей в 30-х годах за Гитлера и его идею расового превосходства немцев над остальным миром. И то, что результаты убраны с сайта, надо расценивать скорее как действие в поддержку Путина. но это ИМХО, естессно.

0

169

Ещё раз спрашиваю , про какую нацию Вы толкуете ?

vitmish написал(а):

меня мало интересует мнение нации, единогласно голосовавшей в 30-х годах за Гитлера и его идею расового превосходства немцев над остальным миром.

??

0

170

Мой ответ для вас будет неожиданным - про немцев

0

171

vitmish написал(а):

Мой ответ для вас будет неожиданным - про немцев

Тогда мне непонятны Ваши намёки про Путина. Вы хотите сказать , что он , типа , Гитлер ?
Если  да, то почему ?

0

172

У меня складывается ощущение, что вы страдаете приступами амнезии

0

173

vitmish написал(а):

У меня складывается ощущение, что вы страдаете приступами амнезии

Повторите для больного свою блистательную логическую цепочку . В одном посте , а не разбросанную по разным темам .

0

174

Немецкая нация, в 30-е годы поддерживающая в подавляющем (буквально все) количестве курс Гитлера, сегодня в таких же количествах поддерживает курс Путина. Если верить человеку, который сильно обеспокоен тем, что эти данные пытаются спрятать от общественности.
Я был достаточно краток? для изложения логической цепочки с учетом вашей болезни.

0

175

Ваша болезнь, судя по этим ассоциациям, гораздо хуже моей будет.
Вам бы к хорошему психотерапевту.

Отредактировано У! (Вс, 11 Май 2014 16:44:36)

0

176

Это не ассоциация, это история.
Правда, не российская, ее то вы до монголо-татарского ига знаете.

0

177

vitmish, Житель, как вам существо, победившее вчера на Евровидении?

0

178

vitmish хочет сказать, что не доверяет немцам, так массово "понимающих" Путина.
Не бывает, типа, такого понимания, тоталитаризмом попахивает.
Ежели бы в Крыму "за" проголосовали бы процентов 58, или бы за отделение Крыма проголосовали бы гомики, то европе было бы не так туго с "пониманием".
А большие проценты их пугают. Боятся они "единого движения революционных масс", как писывал дедушка Ленин.

Mr. Mayhem написал(а):

как вам существо, победившее вчера на Евровидении?

Нашим надо уже понять, что без фриков там ловить уже неча. Надо или плюнуть на этот балаган, или идти в струе... Жалко сёстры Кривошляповы померли, они бы имели успех.

+1

179

«Гибридом с грязной кровью» назвали Обаму в КНДР
Агрессивная риторика северокорейских СМИ усилилась на фоне состоявшегося в конце апреля визита Обамы в Сеул. В частности, Центральное телеграфное агентство Кореи порекомендовало президенту США жить в одном из африканских заповедников.

США осуждают расистские высказывания северокорейских государственных СМИ в адрес президента Барака Обамы, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

"Хотя подконтрольные правительству КНДР СМИ всегда отличались показной крикливостью, допущенные ими замечания на этот раз особенно отвратительны и невежливы", — заявила агентству представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кэтлин Хейден.

Так Хейден прокомментировала материал с резкими нападками на Обаму, который на прошлой неделе был опубликован Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК). В четверг американская газета Washington Post ознакомила читателей с выдержками из этой публикации. В соответствии с переводом издания, ЦТАК назвало Обаму "гибридом с грязной кровью и внешним видом обезьяны". Кроме того, северокорейское агентство порекомендовало президенту США жить в одном из африканских заповедников.

Агрессивная риторика северокорейских СМИ усилилась на фоне состоявшегося в конце апреля визита Обамы в Сеул. Пхеньян в последнее время заявляет о возможности проведения четвертого в истории страны ядерного испытания. Американский президент не исключил, что очередное испытание поднимет вопрос о новых санкциях против Северной Кореи.
Первоисточник http://ria.ru

Отредактировано Foxic (Вс, 11 Май 2014 22:03:48)

0

180

vitmish написал(а):

Немецкая нация, в 30-е годы поддерживающая в подавляющем (буквально все) количестве курс Гитлера

Это заблуждение современных историков, некогда вступать в полемику по данному вопросу. Одно скажу - СТРАХ заставлял большинство людей "поддерживать" курс Гитлера. Те, кто поддерживает сейчас курс Путина, делают это уж точно не из-за страха....

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » о Навальном, коне педальном