Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » о Навальном, коне педальном


о Навальном, коне педальном

Сообщений 1 страница 30 из 515

1

поскольку здеь затронута политика и жизнь города..
вопрос такого плана

если братьглобально всю Россию и начинать с верховправительства?
что выдумаете о ныне нашумевшем Навальном?

https://navalny.livejournal.com/569215.html
http://politiya.ru/api/uploads/c/8/2/b/c/c82bc64aa596d5ea7c3b8fc367b958b6ec6cbea7.jpg

0

2

мой друг, юрист по образованию, работает в Центризбиркоме РФ, хочет уйти работать к Навальному
поскольку разделяет его взгляды

0

3

Вроде дело мужик говорит и делает.Уже отменён один из законов и депутат.желающий прикупить авто за счет бюджета,по данным..уже отписался и отказался от покупки..
вроде бы за Навальным люди идут и какая-никакая революция начинается...
хотелось бы верить..что этоне очередной раскрученный и проплаченный персонаж "герой дня"

0

4

Анфисойд написал(а):

что выдумаете о ныне нашумевшем Навальном?

Думаю, что он начал предвыборную кампанию. Едросы обвиняют его в работе на пиндосов по развалу Единой России. Ну, а в чём его ещё можно обвинить?
Если найдёте в инете, посмотрите его встречу с едросом Федоровым, показательно.

0

5

Красавец мужик! Респект и уважуха!
http://cs412831.vk.me/v412831640/127f/GyVGPxaUjNs.jpg

0

6

Harry Porter написал(а):

Едросы обвиняют его в работе на пиндосов по развалу Единой России. Ну, а в чём его ещё можно обвинить?

даже..ДАЖЕ если это правда..это точно такая же правда,что медвепуты воры и жулики..поэтому,Навального действительно не в чем более упрекнуть)

0

7

Навального обвинили в том,что на его жж герб России с пилами)

0

8

Вот здесь интересная беседа с Навальным в кафе "Цвет ночи".

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/023_a/00.html

Это, наверное, самая содержательная статья о его деятельности и мотивации, позволяющая понять, что за человек.
Полагаю, надо потихоньку прекращать видеть во всем американский заговор. Это просто человек с деньгами, который решил потратить их определенным образом.

0

9

Хакеры нарушили работу LiveJournal

Сервис блогов LiveJournal («Живой журнал», ЖЖ) подвергается самой мощной в своей истории DDoS-атаке, в связи с чем он может работать некорректно, заявила «Газете.Ru» руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова. Сообщение об атаке хакеров поступило около 16.00 по московскому времени.

«Мы впервые сталкиваемся с такой мощной модифицированной DDoS-атакой, но ее источник, как и адресата, мы не можем назвать, так как атака все еще продолжается», – сказала Иванникова. Она заявила, что целью атаки не являются топ-блогеры и, в частности, блог миноритария российских госкомпаний Алексея Навального.

Ранее блогеры выдвигали версию, что целью хакеров был ЖЖ Навального. Блог и сайт Навального rospil.info уже становились целью хакеров. Навальный в течение дня был недоступен для комментариев по телефону.

Ранее в среду у пользователей LiveJournal возникли проблемы с просмотром свежих записей в дневниках, сообщил LiveJournal.

«В ЖЖ сейчас наблюдаются некоторые проблемы с мгновенным появлением только что созданных записей в некоторых случаях. Это связано с тем, что мы внедрили систему front-line-кэширования. Цель – увеличить производительность отдачи контента и иметь больший запас прочности для отражения DDoS-атак», – написал в своем ЖЖ директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.

Целостность системы не нарушена, записи никуда не пропали и проблема будет устранена до утра, сообщил Дронов. По словам Иванниковой, этот технический сбой не был связан с DDoS-атакой.

Кроме того, в среду на сайте «Новой газеты» также появилось сообщение о DDoS-атаке, «главной целью которой оказалось голосование по выборам в сетевой парламент», говорится в нем. Среди кандидатов в «парламент» фигурируют популярные блогеры, в том числе Алексей Навальный, но наибольшее количество голосов пока набрали Владимир Путин и пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.

В последнее время DDoS-атаки участились, отмечает начальник отдела интернет-решений «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных. Атака на ЖЖ, по его словам, может быть направлена как на отдельного блогера, так и быть попыткой заражения многих компьютеров для расширения хакерских зомби-сетей и усиления DDoS-атак.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2011/03/30/3570573.shtml

источник

0

10

очень хочется верить в зарождение чего то нового...
К сожалению, все это скатится к политтехнологиям, перепродажам голосов и политическим консультациям. Вернее, это подразумевается как одна из основных личных целей имярек. Ну да ладно, чего я тут рушу светлую мечту отдельно взятого государства в мессию...
Для справки - спецслужбы в России еще существуют и работают достаточно эффективно. Кто знает, может ЕдРо себя исчерпало и дискредитировало, почему бы не подготовить различные страховочные варианты... А сани нужно готовить летом

0

11

vitmish написал(а):

очень хочется верить в зарождение чего то нового...

Вряд-ли.
Не рассматривает Навальный варианты пересмотра итогов приватизации (даже не касается этой темы), - а без этого ничего нового не произойдёт.
Насчёт страховочного варианта - вполне может быть.

0

12

Яндекс заявил о передаче данных сторонников Навального в ФСБ России

Интернет-компания Яндекс сегодня заявила, что компанию обязали раскрыть финансовые данные, связанные с пожертвованиями в адрес известного российского блогера и антикоррупционера Алексея Навального. В Яндексе говорят, что соответствующий запрос был направлен от имени ФСБ России.

Напомним, что несколько дней назад Яндекс объявил о планах по IPO компании и продаже акций на американской площадке Nasdaq. Сведения о раскрытии финансовых транзакций могут быть крайне негативно восприняты западными инвесторами, которые и без того негативно относятся в современному российскому коррумпированному режиму. В Яндексе говорят, что с компанией связались из ФСБ с требованием раскрыть данные о переводах через систему Яндекс.Деньги в адрес Навального, управляющего популярным проектом РосПил. Ранее Навальный заявлял, что ему в виде анонимных пожертвований удалось привлечь 6,2 млн рублей на свою антикоррупционную деятельность.

История с интересом ФСБ к деятельности Навального начала разворачиваться еще около двух недель назад, причем раскручивать ее начали сами блогеры, сообщившие, что им после перевода денег на поддержку Навального стали звонить неизвестные люди, представлявшиеся то работниками различных СМИ, но несуществующих общественных движений, то других учреждений. Звонивших интересовало лишь одно - почему блогеры стали поддерживать Навального.

Хуже того, ряд интернет-активистов сообщают, что звонившие оглашали такие данные, как номера банковских счетов, различные платежные реквизиты и другие сведения, которые не могли оказаться даже у самого Навального и его сторонников.

Сам Навальный в своем Twitter пишет, что ему известен источник утечки, сообщить о нем он намерен после 10 мая. "Надо четко понимать что произошло. Произошло преступление, предусмотренное статьями 137 и 138 УК.", - пишет Навальный.

Блогеры утверждают, что провели собственные расследования и получили данные о том, что обзвон вели представители прокремлевского движения "Наши". Сами "Наши" появившиеся сведения не комментируют.

По словам Елены Колмановской, главного редактора "Яндекса", сама компания "очень недовольна сложившейся ситуацией и разделяет негодование своих пользователей".

"Как и любая другая компания в России, "Яндекс.Деньги" обязана на основании законов отвечать на официальные запросы, например, Федеральной налоговой службы, Росфинмониторинга, МВД, ФСБ, если такие запросы поступают", - было сказано в письме, которое компания направила в адрес затронутых ситуацией вокруг "РосПила".

Напомним, что Яндекс планирует выйти на американский фондовый рынок и привлечь от продажи около 20% акций 1 млрд долларов. По оценкам аналитиков, капитализация всей интернет-компании сейчас составляет около 8 млрд долларов.

источник

0

13

Анфисойд написал(а):

что выдумаете о ныне нашумевшем Навальном?

Ромыч написал(а):

мой друг, юрист по образованию, работает в Центризбиркоме РФ, хочет уйти работать к Навальному
поскольку разделяет его взгляды

Анфисойд написал(а):

Вроде дело мужик говорит и делает.

Сколько вреда нанесли России честолюбивые и недалекие люди – невозможно сосчитать. Керенский, Хрущев, Горбачев. Последним, ставшим уже историей персонажем, кто нанес своей стране колоссальный ущерб, был Борис Николаевич Ельцин.  Но  в очереди желающих «порулить» страной, меньше честолюбцев не становится.
Перед нами новый «Борис Николаевич».
«Борис Николаевич» Навальный. Думаю, будет очень верно и правильно называть так того, кто даже для своей раскрутки использует старый ельцинский прием.
Вы уже забыли какой? Борьба с властью одной партии.
Навальный говорит практически только на одну тему. Только в рамках своей роли. Только о коррупции. Шаг влево, шаг вправо – он просто «зависает». Как это было в радиоэфире, когда он не смог ответить на простейший вопрос: как он относится к Путину.
При этом кроме коррупции, «Борис Николаевич» Навальный говорит еще строго на две темы. Первая  из них – о том, что он выведет толпы народа на улицу и приблизит «торжество революции». А вторая –  о том, что он хочет стать президентом.
Кстати, именно поэтому, эта «реинкарнация» Бориса Николаевича Ельцина, так тщательно старается ничего не говорить на любую другую тему
Почему Навальный молчит? Потому, что боится ошибиться. Потому, что не знает правильных ответов на вопросы. Таких ответов, чтобы они понравились всем сразу. Ведь любой его ответ на любой вопрос может кому-то не понравиться. И тогда число его сторонников начнет уменьшаться. А ведь для того, чтобы еще раз в нашей истории обрушить страну в хаос и беспорядок революции, нужны симпатии максимально возможного количества россиян.
Поэтому Навальный и выступает, как плохой певец, все время с одной и той же старой песней. Или как девушка, определенной профессии, надевающая короткую юбку, декольте и делающая яркий макияж, чтобы понравиться всем мужчинам оптом.
Очень уж узка «специализация» этого «претендента на президентский престол».
Ведь президент, это человек, который должен разбираться во всех сферах человеческой деятельности, а не только быть спецом по «баблу и откатам».
В редких случаях, когда  «Борис Николаевич» Навальный все же начинает говорить, вся «глубина» его интеллекта сразу становится очевидна. Явно «государственного ума» человек.
«Я не верю, что американцы или кто угодно могут организовать «оранжевую революцию». Я не верю, что ее можно организовать в принципе. Она случается сама по себе. Но то, что она случится через полгода либо через пять лет, это неизбежно», — сообщил он. При этом, по словам Навального, поводом для «оранжевой революции» может стать случайное значимое событие вроде теракта. Или «чиновник с мигалкой задавит ребенка».
В шести сказанных им предложениях, можно легко увидеть целых шесть очень странных «для будущего президента» утверждений.
Революция всегда случается сама по себе и никакие американцы нигде и никогда ее не организовывали.
И эта «случайная» революция неизбежна.
При этом поводом для нее может стать «случайное значимое событие вроде теракта». «Борис Николаевич» Навальный действительно считает теракты случайными?
3. «Будущий президент» искренне убежден,  что теракты происходят сами собой? Что их никто не готовит? Неужели ли уровень понимания терроризма находится у него на таком детском уровне?
4.  А организовать «случайное значимое событие вроде теракта», специально для того, чтобы спровоцировать выход людей на улицы невозможно и никому в мире в голову никогда не придет?
5.  И если такой теракт будет сделан специально для вызова беспорядков в России, то можно ли эти беспорядки считать произошедшими просто так, сами собой?
6. И если один будет взрывать бомбы, а другой в своих выступлениях и  в своем блоге призывать к выходу на улицы, чтобы сместить «прогнивший режим», то мы должны считать все это совпадением? Или это настоящая командная работа? Разделение труда: один взрывает и убивает, а другой нагнетает и подстрекает!
Чтобы разобраться в Навальном более детально, нужно сделать всего лишь одну вещь. Надо «Бориса Николаевича» Навального заставить отойти в своем выступлении от его «программы». Он сразу «зависнет».
Проверить это очень просто: задавайте Навальному вопросы. Чем больше, тем лучше. Самых разных, по разным вопросам, по разной тематике. Только не спрашивайте его о коррупции. Не дайте ему начать крутить свою старую пластинку.  Спрашивайте его в блоге, во время его эфиров на радио. На улице встретите – задайте ему вопросы. А чтобы польстить честолюбцу, скажите, что вас интересует мнение потенциального кандидата на высший пост страны, по целому ряду вопросов.
Уверяю вас, нет ничего более забавного, чем мнение недалекого неэрудированного человека по серьезным и важным вопросам, высказываемое с чувством ложной собственной значимости…

Статья полностью

Ну, будете за "такого" Навального голосовать?

0

14

ничо - вот поднакопит на айфон с доступом в интернет - будет разносторонним человеком, эрудитом и полиглотом.
так что надо Яндексу еще один сбор денег заказать на дивайс и оплату инета до апреля 2012 года....

0

15

Lake написал(а):

Ну, будете за "такого" Навального голосовать?

ну, будем за тебя голосовать, ты же умнее

0

16

Ромыч написал(а):

ну, будем за тебя голосовать, ты же умнее

"5. Проявляйте уважение к другим участникам форума. Оскорбления и хамство будут пресекаться." http://petushki-city.ru/misc.php?action=rules
Роман, Вам не кажется, что Вы хамите? Или админу можно?

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

Роман, Вам не кажется, что Вы хамите? Или админу можно?

а хамство своей супруги ты в упор не замечаешь, Миша?
не было бы этого "ну", прошёл бы мимо, а так звучит как подъё..ка,
в общем, в каком тоне вопрос, в таком тоне ответ  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

0

18

Ромыч написал(а):

ну, будем за тебя голосовать, ты же умнее

Что ж ты как девочка - нежный! Это не я умнее, источник там указан.
А уж если тебе слово "ну" не понравилось - ну извини.
Тебя бы на тренинги "Связного", на статьи о которых Дмитрий ссылки давал... :)

0

19

Ромыч, что ж ты все на свой счет-то принимаешь? Типа этого "ну"? Или у тебя Навальный в родственниках? Где там хамство-то?

0

20

Lake написал(а):

Что ж ты как девочка - нежный!

если для тебя такое обращение норма, тогда тыкайте носом в 5 пункт правил друг друга, а не меня

если бы написала примерно так:
" вот есть другая точка зрения на личность Навального.....тут цитата из статьи....вы готовы его поддерживать и в этом случае?"
я бы прошёл мимо

процитировав меня, ты написала

Lake написал(а):

Ну, будете за "такого" Навального голосовать?

значит реплика ко мне,
во-первых я нигде не высказывал своё личное мнение об этом человеке, типа "молодец мужик, правильно говорит",
во-вторых что за тон?
мы с тобой о чём-то спорили и я проспорил? я тебе чем-то обязан что ли?

Lake написал(а):

ну извини

ну посмотрим
опять твоё "высокоэстетичное" ну, это тебя так в вузе с людьми общаться учили? про курсы "Связного" она мне тут говорит

0

21

Mr. Mayhem написал(а):

что ж ты все на свой счет-то принимаешь?

это законы общения любых форумов, кто кого цитирует, тот к тому и обращается,
не было бы моей цитаты, прошёл бы мимо

0

22

Подумала я тут...
Что-то мне не нравится на этом форуме.
Пойду-ка я отсюда. Жаль, что из-за одного нервного администратора приходится покидать данный ресурс.
Всем пока.

0

23

не ругайтесь, а?
Lake, - хорошая статья. Своё мнение по Навальному я уже высказал, - не доверяю я ему.

0

24

эко вас распатронило...
помнится, в далекую старину верующие до хрипоты спорили, как креститься - двоеперстно либо тремя перстами. На костер из-за этого шли....
Я тут старую мебель жечь скоро буду, приглашаю если что, что костру то пропадать.
Был бы повод достойный. Детский сад, чесслово.
а ну - миритесь быстро, а то горшки по разным углам расставлю и конфет не дам.

0

25

vitmish написал(а):

помнится, в далекую старину верующие до хрипоты спорили, как креститься - двоеперстно либо тремя перстами. На костер из-за этого шли....

Если быть до конца точным, старообрядцами выдвигался лозунг "умрём за единый аз", т.е. за предлог "а", удалённый якобы за ненадобностью из Символа Веры. Но это уже другая история.
На самом деле враги и негодяи тоже могут говорить правду для достижения своих целей, как например один из предводителей "несогласных" Вайнштейн Каспаров. Но при этом остаётся открытым вопрос, что они заговорят, если дорвутся до власти.
Я плохо вникал в особенности персоны Навального. Это я так, вобщем...

0

26

Lake написал(а):

Ну, будете за "такого" Навального голосовать?

Ой, я умоляю. Лукашенко в своё время получил всенародную поддержку именно потому, что не косил под простого, как Путин, а был простым как 5 рублей. Другое дело, что он хитрый как 100 китайцев. От интеллектуалов электорат сейчас шарахается, а тот кто тупо гнёт правду-матку, хоть иногда и стоило бы промолчать, тот может удержаться на волне. Беда Расеи, что не идут умные люди во власть. Поелику они умные.
И ещё они не умеют понимать собеседника и ведут себя как избалованные дети. "Уйду в другую песочницу, этот Ромка совком махнул!"

0

27

Не вдаваясь в местные распри и дрязги, выскажу свое скромное мнение.
Сразу скажу, что буду поднят после своих слов на штыки.
Помните, что Христа распяли. А Путина не торопятся. Рейтинги его все еще довольно высоки.
Поэтому, оценивая какую-то политическую, общественную фигуру, следует изучить истоки ее популярности.
Навальный - адвокат, занимался корпоративными делами, то есть участвовал в спорах, связанных в том числе с акционерным капиталом. Получил соответствующее профильное образование за рубежом. Будучи действительно хорошим, цепким юристом, вскоре он узнал про наш крупный окологосударственный капитал такое, что волосы встали дыбом. Одно из дел, которое проходит красной нитью через всю его деятельность (последние 2,5 года) - дело о покупке 15 буровых установок инвестиционной группой "ВТБ" (по-моему, это был "ВТБ-Лизинг"). Об обстоятельствах покупки можно легко узнать из интернета. В двух словах: 1 установка стоит 10 млн. долларов в Китае. 15 штук покупает кипрская компания, у которой ген.директор с фамилией Попов. Покупает по цене 10 млн. долларов. ВТБ покупает эти же платформы по цене 15 млн. за штуку у господина Попова. Затем эти установки сваливаются в кучу в ХМАО (порядка 800 ж/д вагонов), где гниют себе, так как Газпром их в лизинг брать отказался: не соответствуют гостам для той глубины, на которую желает бурить Газпром-нефть. В итоге добро гниет, а ВТБ отмыли 5 х 15 = 75 млн. долларов на сделке. Конечно, некий господин Попов взял не все. Костин (глава ВТБ) на последнем собрании отмазывается: я денег не брал, сотрудников, ответственных за сделку, уволил (Навальный снимал речь на телефон, есть в инете). При этом Костин заявляет: я Навального не боюсь. Сейчас началась движуха с целью законодательного запрета на предоставление широкого круга информации компаний своим же акционерам. Навальный требует возбуждения уголовных дел, представляет документы, обжалует все в суды. Везде отказы. Зато в отношении Навального возбуждено одно уголовное дело Следственным комитетом РФ, второе расследуется в отношении орла с пилами (оскорбление государственного флага). Там Навальный пока свидетель.
Ну и кто объективно бандит здесь? Навальный? Или вам проще болеть за команду, которая ведет в счете? Которая имеет право возбуждать уголовные дела и избирать в качестве меры пресечения заключение под стражу? А когда эта команда будет растоптана, вот тогда можно будет ее поругать.
В связи с этим у меня такой вопрос: что вам еще нужно, граждане России, от человека, чтобы вы ему поверили. Если он борется за что-то, пусть и из-за денег, из-за поднятия своей репутации, он говно. Но если превратит страну в зону и пошлет вас пахать на Соловки миллионами, вы поставите ему памятники и станете молиться на них. Подумайте: государство существует ради вас или вы топливо для государственного желудка. Вот Навальный - человек, который чувствует себя личностью. Он молод, амбициозен, напорист. Что в этом плохого? Путин - человек прошлой эпохи. Для него государство - бог, а народ - пища богов. Он смотрин на нас, как на быдло. И умело манипулирует нашим общественным мнением.
Поэтому верьте глазам своим, а не ушам. И не читайте сурковскую прессу, где говорится, что во всех наших бедах виноваты враги России, то бишь запад. Враги России - это те, кто сейчас узурпировали власть и не хотят отдавать ее. И если они говорят вам, что Навальный - бандит, непременно верьте Навальному.
И последнее. Ответьте на вопрос: что вам плохого сделал Навальный?

0

28

А вообще это разговор с середины. Начинать надо с того, почему приватизация - это выгодно и хорошо, почему Горбачев и Ельцин сыграли позитивную роль в нашей истории и почему богатые люди полезны для страны. И почему их нельзя засаживать в тюрьму как Ходорковского. А также почему вредно взращивать в народе страсть к вот таким вот фактически внесудебным расправам. Потому что эта собака потом набросится и на хозяина.
Разговор про рыночную экономику. А здесь не та тема. Поэтому заткнусь.

0

29

я не понял по поводу буровых и ВТБ. не в теме, но должен быть договор, условия расторжения, штрафные санкции... по условиям покупки тоже можно было возврат оборудования прописать.
В нормальной конторе любой значимый финансовый документ проходит через юристов. Нормальный юрист без обоснования сделки документ не завизирует.

Рауль Дюк написал(а):

Поэтому верьте глазам своим, а не ушам. И не читайте сурковскую прессу, где говорится, что во всех наших бедах виноваты враги России, то бишь запад. Враги России - это те, кто сейчас узурпировали власть и не хотят отдавать ее. И если они говорят вам, что Навальный - бандит, непременно верьте Навальному.

Верить ТВ, новостям первого канала? Верить можно только в бога, да и то - по желанию. Обо всем остальном - иметь свое мнение, навязанное либо на основании своих рассуждений.
""А если других газет нет? Ну вот никаких и не читайте"" Цитата так и напрашивается....

0

30

Рауль Дюк написал(а):

Враги России - это те, кто сейчас узурпировали власть и не хотят отдавать ее. И если они говорят вам, что Навальный - бандит, непременно верьте Навальному.

На то и расчёт, если предположить неслучайность появления фигуры Навального...
А верить можно только паталогоанатому.

Рауль Дюк написал(а):

А вообще это разговор с середины. Начинать надо с того, почему приватизация - это выгодно и хорошо, почему Горбачев и Ельцин сыграли позитивную роль в нашей истории и почему богатые люди полезны для страны. И почему их нельзя засаживать в тюрьму как Ходорковского.

Вооот. Вернёмся к нашим баранам. На разворот никто из нынешних не пойдёт, кишка слаба.
Что-то можно ждать от того, кто заговорит о национализации сырьевого сектора или пересмотре итогов той самой приватизации.
По поводу роли Бориса в истории нашей страны - в чём Вы видите его положительную роль и в чём проявляется позитив? Очень интересно узнать.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » о Навальном, коне педальном