Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » о Навальном, коне педальном


о Навальном, коне педальном

Сообщений 61 страница 90 из 515

61

Человек написал(а):

Нашел фотографию Жителя в социальных сетях.

Когда нечего возразить по существу -начинаются оскорбления.
Никто из Навального кумира не делает, просто он один из немногих которые пытаются идти против прогнившей системы. Допускаю, что он финансируется госдепом- вот когда он полезет в президенты-тогда посмотрим, голосовать за него или нет. А пока он вытаскивает факты о коррупции партии ЖиВ-мне насрать откуда он берет эти факты(хоть госдеп, хоть моссад, хоть инопланетяне).Ни одного более менее адекватного ответа на   факты  из блога Навального я пока не видел. А вот обвинения Навального шиты белыми нитками, как и результаты последних выборов.

Отредактировано stas-41 (Чт, 8 Май 2014 19:39:48)

0

62

stas-41 написал(а):

просто он один из немногих которые пытаются идти против прогнившей системы.

К сожалению это не борьба против системы, не было бы Навального, был бы другой на его месте Иванов, Петров или Сидоров. На Руси всегда народ ругал власть кто то по-тихому, кто то громко. Но когда это делается за деньги, и ради денег - то это уже пахнет предательством. Нет доверия к таким людям и не будет!!! Любая борьба против системы - это шаг к революции, а революция - это человеческие жертвы. Я думаю Навальные и иже с ними меньше всего думают об этом. С системой не нужно бороться, ее нужно изменять( то бишь реформировать), но изменять так, чтобы это было в интересах всего общества, а не отдельной прослойки.
Приведу цитаты Петра Аркадьевича Столыпина - одного из выдающихся государственных деятелей Российской империи:
"Власть не может считаться целью. Власть — это средство для охранения жизни, спокойствия и порядка; поэтому, осуждая всемерно произвол и самовластие, нельзя не считать опасным безвластие правительства. Не нужно забывать, что бездействие власти ведет к анархии, что правительство не есть аппарат бессилия и искательства. Правительство — аппарат власти, опирающейся на законы, отсюда ясно, что министр должен и будет требовать от чинов министерства осмотрительности, осторожности и справедливости, но также твердого исполнения своего долга и закона. Я предвижу возражения, что существующие законы настолько несовершенны, что всякое их применение может вызвать только ропот. Мне рисуется волшебный круг, из которого выход, по-моему, такой: применять существующие законы до создания новых, ограждая всеми способами и по мере сил права и интересы отдельных лиц. Нельзя сказать часовому: у тебя старое кремневое ружье; употребляя его, ты можешь ранить себя и посторонних; брось ружье. На это честный часовой ответит: покуда я на посту, покуда мне не дали нового ружья, я буду стараться умело действовать старым." Гос. Дума; ответ П. А. Столыпина на запрос Гос. Думы о Щербаке; 8 июня 1906 года

0

63

Foxic написал(а):

не было бы Навального, был бы другой на его месте Иванов, Петров или Сидоров.

В том то и дело, что пусть будет хоть овальный, хоть развальный. Дело в Сердюковых, Неверовых, Якуниных, Володиных и всех остальных, которые обнаглели до предела, а папе Пу "хоть ссы в глаза -все божья роса" - потому что-своих не сдаем!

Foxic написал(а):

Нет доверия к таким людям и не будет!!!

Это точно!

0

64

stas-41 написал(а):

Когда нечего возразить по существу -начинаются оскорбления

Тут новая формация Хомикус Провластвус стадный.
Приятно ощущать себя причастным к мэйнстриму, безнаказанно обливать инакомыслящих помоями, даже не пытаясь разобраться, что там пытаются говорить и какую точку зрения они пытаются отстаивать.
"Мы говорим Путин - подразумеваем, Россия" "Мы говорим Россия - подразумеваем, Путин"
Президент есть выборная должность, которая избирается для руководства страной. Выбирается на всеобщем голосовании большинством голосов. Подсчет ведется избирательной комиссией. Назначаемой  - кем то, я как то не готов назвать тот орган, что назначает членов комиссии. Финансируемой государством, управляемым президентом. Организуемый на местах губернаторами и мэрами, косвенно назначаемых правящей партией, следующей курсом президента.
А также при финансовой поддержке бизнеса, условно-добровольной, потому что бизнес тоже работает в России, хотя выводит прибыль в офшоры.
Мда, так о чем это я. Приятно ощущать себя частью большого целого, плыть по течению большой реки. И лучше уже не дергаться из мейнстрима, потому что попытки такие в нашем демократическом обществе пресекаются все жестче и жестче. слова "независимый" и "суд" все дальше друг от друга. Иметь мнение, отличное от мнения "первого" канала, считается национал-предательством. Ставить под сомнение политику первого лица государства - терроризм, хотя что произойдет завтра и уж тем более через месяц, сказать не может никто.
А то, что Путин - человек и у него тоже есть эмоции и на текущий момент контролировать его не может никто.... Совет Федерации и Дума своим единым голосованием в марте это прекрасно продемонстрировали (Пономарев, думаю, не в счет)
По логике вещей, должны все-таки протащить досрочные перевыборы, пока рейтинг высок и вопросы возникают только у узкой кучки ограниченных лиц, называемых национал-предателями и ...ща. фашисты, сволочи, либерасты, террористы и много что еще.
А вот допустим, в марте я говорил, что было ошибкой включать Крым в состав РФ. Отделение Крыма от Украины, суверенное государство, Республика, что угодно. Севастополь с его 25 тысячами вежливых людей уговорил бы кого угодно не лезть в дела Крымской республики. И вода бы сейчас текла по каналу, и народ бы получал свои рублевые пенсии, вот только без санкций со стороны Запада в явном виде и Украине по большому счету предъявить было бы к Крыму, но не к России.
Но... так решил Президент. 40 млн украинцев...Братский народ. Теперь хренушки. Будем ждать гражданскую войну с тысячами жертв, чтобы ввести наконец войска и поделить Украину вместе с НАТО? И до 2018 года приветствовать любое решение партии и правительства? Ведь сейчас реальных рычагов влияния у населения нет и в перспективе не предвидится, скорее наоборот. А если вдруг что - то опыт Чечни есть, а в Дагестане по паре сотен в год отстреливают легко и непринужденно. А там кто знает, кого пристрелили в этот раз - может и правда боевики, а может просто рука у бойца дрогнула....

0

65

Не подскажете, кто именно тут из новой формации?
Гордо именующие себя инакомыслящими. Вы сами точно хорошо понимаете все те тексты, которые тут генерируете?

+1

66

stas-41 написал(а):

Когда нечего возразить по существу -начинаются оскорбления.

Всё проще. Данный персонаж обычный тролль (возможно нашист оплаченный или ученик-"сетевик" нашего Макарушки).
Прочитал его почти все сообщения на форуме-ни одного о проблемах города или ещё какого либо признака что он живёт здесь.
Так же множество картинок со всяких кремлевских "помоек", видео аналогичные.

-2

67

vitmish написал(а):

Приятно ощущать себя частью большого целого, плыть по течению большой реки. И лучше уже не дергаться из мейнстрима

Говоря словами А. Бурцева-это "серая масса", не личности в общем понимании, без собственного мнения.

Отредактировано Житель (Пт, 9 Май 2014 07:47:04)

0

68

Бурцев твой кумир?

0

69

stas-41 написал(а):

Дело в Сердюковых, Неверовых, Якуниных, Володиных и всех остальных,

Здесь на форуме об этом уже тысячу раз писалось. В Китае СМЕРТНАЯ КАЗНЯ за коррупцию и что????? Что то изменилось, меньше стали воровать или брать взятки????

vitmish написал(а):

Ведь сейчас реальных рычагов влияния у населения нет и в перспективе не предвидится, скорее наоборот.

Нет конечно и не будет,ибо под лежачий камень вода не течет. Меньшее что может сделать гражданин - это регулярно ходить на выборы ( процент явки в нашем районе я уже неоднократно выкладывал здесь на форуме - это 1/3 в лучшем случае от общего списка), а потом мы жалуемся что у нас такие-сякие депутаты не рыба не мясо и прочее...

0

70

Mr. Mayhem написал(а):

Вы сами точно хорошо понимаете все те тексты, которые тут генерируете?

Ага... Я об этом, в том числе.

Житель написал(а):

Данный персонаж обычный тролль (возможно нашист оплаченный или ученик-"сетевик" нашего Макарушки).

Фантазия крепчает.

+1

71

Foxic написал(а):

В Китае СМЕРТНАЯ КАЗНЯ за коррупцию и что????? Что то изменилось, меньше стали воровать или брать взятки????

А что, ты считаешь что уровень коррупции у нас и в Китае сопоставим :D ?

-1

72

Уже выкладывал, так и быть повторю:
"Драконовские меры. Насколько эффективна борьба с коррупцией в Китае
На прошлой неделе семьи трёх чиновников-взяточников, помещённых в тюрьму города Шэньчжэнь (юг КНР), получили уведомление от МВД: «К сожалению, казнь вашего родственника отложена по причине отсутствия патронов. Виновные в халатности наказаны, приносим свои извинения». Это письмо, составленное с типично китайской вежливостью, попало в местные газеты.

Оказывается, лимит пуль для расстрелов, выделенных МВД на год (в китайской полиции весьма строгая отчётность), закончился быстрее из-за… интенсивности борьбы с коррупцией. За последние 12 лет в Китае по обвинению во взяточничестве расстреляли 13 000 (!) чиновников, включая главу города Сучжоу и заместителя мэра Пекина, вице-спикера парламента, десятки министров и губернаторов. А в прошлом году 160 000 работников госаппарата Китая были арестованы по обвинению в коррупции. Всего же с начала реформ (30 лет назад) в тюрьму загремел… МИЛЛИОН чиновников. Однако в России бытует мнение, что драконовские меры в КНР ни к чему не приводят: китайцы как брали, так и берут..." (Аиф, 2013 г.)

0

73

Foxic написал(а):

(........Аиф, 2013 г.)

АиФ не самый авторитетный источник, если не наоборот. Вот если б Киселев сказал-тогда да :D

-2

74

"Между тем согласно рейтингу организации Transparency International за 2012 год Россия по уровню коррупции находится на 133-м месте (чем ниже, тем хуже), рядом с Ираном, Казахстаном и Гондурасом. Китай же - на 80-м месте. Получается, у китайцев коррупция аж в полтора раза меньше нашей."
НО :
Численность населения Китая составляет немногим более 1,3 млрд. человек, численность Населения России: ок. 143 млн. чел. (2010)
Количество чиновников в России среднее на 1 тысячу граждан по сравнению с другими странами мира;
Государственную систему Китая, Эстонии, Латвии можно назвать более бюрократической, чем в России с точки зрения одного критерия - количества чиновников на число граждан этого государства.
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/News/12-2010/211210/0878.jpg

Отредактировано Foxic (Пт, 9 Май 2014 09:00:49)

0

75

Foxic написал(а):

Государственную систему Китая, Эстонии, Латвии можно назвать более бюрократической, чем в России с точки зрения одного критерия - количества чиновников на число граждан этого государства.

Нельзя, ввиду различного государственного строя у данных стран, соответственно разного устройства чиновничьего кабинета.

0

76

Житель, старые посты тоже можно минусовать, если уж так хочется. Что стесняться- то??? )))))

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 9 Май 2014 09:12:35)

0

77

В Китае коррупция на порядок больше чем у нас. Не знаю, что там говорят агенства, но я бывал в Китае, многие мои знакомые работают с китайцами - там масштабы воровства и коррупции коллоссальные. Тысячами отстреливают- толку ноль.

0

78

Житель
И тем не менее такая статистика ведется во многих странах и не брать во внимание это не стоит.

Отредактировано Foxic (Пт, 9 Май 2014 09:16:33)

0

79

Всю критику действующей власти можно объединить в пару фраз:
"ВСЕ чиновники ВОРЫ. Во ВСЕМ виноват ПУТИН. Навальный МОЛОДЕЦ ВСЕХ разоблачил." И Ни ОДНОГО конструктивного предложения, повторюсь НИ ОДНОГО!!!!

+1

80

конструктивные предложения у нас генерит ОНФ для представления Путину В.В.
Правда, они удивительным образом совпадают с инициативами Навального, но....Это же ОНФ предложил.
Так сказать, широкие народные массы.

0

81

Foxic
Ну почему ни одного? Те, у кого представления об
уважении не заходят дальше  обращения на "Вы" предлагают оппонентов заставить работать на благо страны под своим присмотром.

0

82

Сможет ли ОНФ стать со временем тем самым рычагом давления на власть путем конструктивных предложений и анализа "деятельности" некоторых чинуш? Время покажет... Но вот только выше писалось, что нет нет никаких рычагов и не предвидится и сделать тут ничего уже нельзя. Или все же можно?

0

83

Mr. Mayhem написал(а):

предлагают оппонентов заставить работать на благо страны под своим присмотром.

А потом все положительные результаты себе приписать!?! История, к сожалению, знает и такие примеры...

0

84

Foxic написал(а):

ЖительИ тем не менее такая статистика ведется во многих странах и не брать во внимание это не стоит.
            Отредактировано Foxic (Сегодня 09:16:33)
            Подпись автора"Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их." Леонардо да Винчи

Ну так этим агентством и ведется статистика по многим сразу показателям.

Foxic написал(а):

И Ни ОДНОГО конструктивного предложения, повторюсь НИ ОДНОГО!!!!

А что же вы забыли сразу о том что Навальный первый смог собрать 100 000 подписей под законом о ограничении покупок чиновниками машин не более 1.5 млн.
И данную инициативу сразу украл ОНФ(отросток ПЖиВ) -преобразив его до безобразия и увеличив сумму сразу до 3 млн.?
Ну о остальных результатах можно почитать на сайте ФБК.
Так что "нет ничего" это пропаганда госСМИ.

0

85

Foxic написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):предлагают оппонентов заставить работать на благо страны под своим присмотром.А потом все положительные результаты себе приписать!?! История, к сожалению, знает и такие примеры...
            Подпись автора"Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их." Леонардо да Винчи

Зачем? Стране приписать, например мне ничего не надо-ни пиара ни денег.

0

86

Foxic
Ага. Тут главное - от отрицательных не забыть откреститься. Или покаяться, когда поздно уже.

0

87

Житель написал(а):

Навальный первый смог собрать 100 000 подписей под законом о ограничении покупок чиновниками машин не более 1.5 млн.

Навальный???
"Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей."
Инициатива № 77Ф759
Уровень инициативы: Федеральный
5 апреля 2013
За инициативу подано: 100 807 голосов
Против инициативы подано: 279 голосов
https://www.roi.ru/759/

0

88

Foxic написал(а):

Житель написал(а):Навальный первый смог собрать 100 000 подписей под законом о ограничении покупок чиновниками машин не более 1.5 млн.Навальный???"Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей."Инициатива № 77Ф759Уровень инициативы: Федеральный5 апреля 2013За инициативу подано: 100 807 голосовПротив инициативы подано: 279 голосовhttps://www.roi.ru/759/
            Подпись автора"Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их." Леонардо да Винчи

Да!
Я разрушаю ваши шаблоны?
Он активно продвигал голосование и это ему удалось, но как всегда всё украли и исказили.

http://i.imgur.com/5yTQB9V.png

Отредактировано Житель (Пт, 9 Май 2014 10:19:44)

0

89

Правда ли,что Нпвальный автор запрета на покупку авто бо 1.5 млн?
Правда. Только не Навальный, а ОНФ и не на полтора, а на три млн руб
Как то так

0

90

Похожие инициативы уже и раньше звучали, в том числе были пересадить чинуш на отечественный автопром. Сайт РОИ был создан 2 апреля 2013 года, а 5-го уже инициатива от Навального. Не популизм случаем.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » о Навальном, коне педальном