Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Можно ли в Петушках где-нибудь поточить ножницы?


Можно ли в Петушках где-нибудь поточить ножницы?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Проблема такова: есть большие и тяжелые портновские ножницы. Затупились напрочь.
Можно ли где-то у нас качественно поточить сей предмет?

0

2

Lake написал(а):

Можно ли где-то у нас качественно поточить сей предмет?

товарисч, который изготавливает ключи на верхнем рынке, так же точит различные пилы, ножи, стамески и прочий инструмент,
думаю что за ножницы тоже возьмётся

0

3

Спасибо, попробую к нему сходить.

0

4

Вообще нет там ничего сложного, ели руки не дрожат.

0

5

Была у нас толстая книжка 1960-ого году. Может, и сейчас где лежит. "Полезные советы". Я по ней, можно сказать, читать учился. Так до сих пор помню совет по точке ножниц: порежьте ими лист наждачной бумаги. Сам, правда, не пробовал. :rolleyes:

0

6

Неее, Игорь.
Данный совет с большой натяжкой проходит для тех ножниц, которыми домохозяйки режут все, что под руку подвернется.
профессиональная заточка ножниц подразумевает их разборку и заточку желательно на станке. Можно и на точильном станке руками заточить, рука то может и не дрогнет, но все равно где-то угол уйдет чуть - там резать хуже будет.
но разбирать ножницы крайне желательно, портновские это подразумевают. Бытовые сделаны как правило на заклепках.

0

7

Harry Porter написал(а):

порежьте ими лист наждачной бумаги

vitmish, прав. Я пробовала этот способ. Он подходит для обычных ножниц, которыми режут бумагу. Эффект остроты, кстати, очень кратковременный.
Мои ножницы должны качественно резать ткань, любой толщины. Поэтому и заточить их нужно соответственно.

0

8

Ромыч написал(а):

товарисч, который изготавливает ключи на верхнем рынке, так же точит различные пилы, ножи, стамески и прочий инструмент,
думаю что за ножницы тоже возьмётся

Не взялся этот товарисч точить мои ножницы. Посмотрел их и сказал, что не сможет.
Может у кого еще какие предложения есть?

0

9

А в ларьке "металлоремонт" около дома с чёрными окнами?

0

10

Dimitry написал(а):

А в ларьке "металлоремонт" около дома с чёрными окнами?

Спасибо. Теперь путь мой лежит туда... :)

0

11

Dimitry написал(а):

около дома с чёрными окнами

... это где это?  8-)

0

12

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

... это где это?

Пешком надо больше ходить :) Из машины оно в глаза не бросается. Там головой по сторонам крутить надо - не до окон на домах :)

0

13

Ну чего, где ножницы-то точуть?
И где ключи для домофона намагничивают?

0

14

Ключи для домофона намагничивают на верхнем рынке в палаточке ( в ней же делают и дубликаты обычных ключей), а ножницы можно и самому наточить - точилки для ножниц продают в хозмагах.

0

15

steban, спасибо. Где там эта палатка поточней, чтоб я не металась?

0

16

NiKi_mouse
Сия палатка переехала с рынка в магазин АТАК, вход со стороны трассы, на магазине Есть объявление

0

17

steban написал(а):

Ключи для домофона намагничивают на верхнем рынке в палаточке ( в ней же делают и дубликаты обычных ключей), а ножницы можно и самому наточить - точилки для ножниц продают в хозмагах.

Эти точилки, газовые и пьезозажигалки - только трата денег, все сделано в Поднебесной. Наточить нож или ножницы стоит, кажись 20 руб, сделать ключ (недавно делал себе) - 100 руб. Дешевле чем на вокзальной площади. Привез из Беларуси пьезозажигалку ( сделана там же, визуально-почти копия китайской), но устройство другое и гарантия 1.5 года. Не нарадуюсь. Коллекцию китайских выбросил в мусорку.

0

18

Aleksandrl написал(а):

Привез из Беларуси пьезозажигалку ( сделана там же, визуально-почти копия китайской)

Это вы так прикалываетесь,да? :D
Весь мир производит товары,похожие на китайские))) Например BMW купил у British Motor уже много лет выпускаемую копию китайского Lifan Smily,причём продают его во много раз дороже,чем оригинальную модель. :D  :D  :D

0

19

если быть совсем точным, ножницы не точат, - их тупят. качество реза обеспечивается качеством стали и схождением лезвий. лучшими ножницами были советские портняжные

0

20

oleg p написал(а):

если быть совсем точным, ножницы не точат, - их тупят. качество реза обеспечивается качеством стали и схождением лезвий.

Олег, а поточить можешь? А то никто не берется за мои "страшные" ножницы.

Отредактировано Lake (Ср, 23 Июл 2014 19:54:15)

0

21

могу

0

22

Эвриборя Аюредин написал(а):

Это вы так прикалываетесь,да?

Нет, не прикалываюсь, а вполне серьезно. Вы просто не заметили нюанса, я написал "похожи только визуально", а сделаны в г. Гомель Республика Беларусь, какой-то там завод, не помню, нужно гарантийный талон искать.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 23 Июл 2014 20:03:54)

0

23

oleg p написал(а):

могу

Круть! Я их тебе при случае отдам.

0

24

Aleksandrl написал(а):

трата денег, все сделано в Поднебесной.

Я вот не пойму , почему если Кетай , то сразу низкое качество ?
Китайцы завалили весь мир , абсолютно весь , своей самой разной продукцией , на любой вкус . Есть у них много качественных продуктов , тем же беласурам и не снилось .
Китайцы делают трусы , зажигалки , сварочные аппараты , поезда ,сталь , микросхемы,  компьютеры , айфоны , ядерные бомбы , проще сказать чего они НЕ делают . И экспортируют всё это во все страны .
Что в США или Германию экспортирует Беларусь ?

0

25

У! написал(а):

Китайцы делают трусы , зажигалки , сварочные аппараты , поезда ,сталь , микросхемы,  компьютеры , айфоны , ядерные бомбы ,

Про поезда и атомные бомбы разговор не идет, а вот ширпотреб у них дерьмовый, особенно поставляемый в Россию! Я помню качественный китайский товар: Кроличьи шапки (толстые и теплые, не чета нашим), фонарики, кеды "Три мяча", термоса, шарики для настольного тенниса и яблоки (очень сладкие).

У! написал(а):

Что в США или Германию экспортирует Беларусь ?

Заблокировали Республику, как раньше Кубу и еще спрашиваете. Экспорт в пиндосию и к немцам - это что, показатель качества ныне?

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 24 Июл 2014 07:50:43)

0

26

Если Германия или Япония покупает китайскую электронику или холодильники - для меня это показатель отличного соотношения цены-качества. Эти страны, так же как и сша настолько себя любят, что некачественный ширпотреб, покупать не будут
Видел передачу про китайские игрушки и бутылочки для кормления детей. Для франции, германии итд, они делают очень качественную продукцию, но чуть подороже, а по требованию НАШИХ торгашей нам гонят ядовитый дешёвый отстой. Как это ввозится в страну и как продаётся- вина не китайцев.

Отредактировано У! (Чт, 24 Июл 2014 08:37:59)

0

27

У! написал(а):

Для франции, германии итд, они делают очень качественную продукцию, но чуть подороже

Я согласен платить дороже, но за качественную продукцию.
Кстати, экономическими советниками в Белоруссии являеются не США или Германия, а Китай.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 24 Июл 2014 11:37:51)

0

28

Наши перекупщики продают овно дороже чем в других странах качественный продукт.
Страдает покупатель и репутация производителя.

0

29

Вот эта зажигалка, у нее есть 2 электрода, эл. дуга на которых появляется при нажатии или отпуске кнопки поджига, а у китайской их нет (электродов), просто слабенько искрит, а то и вообще нет искры ...
http://sf.uploads.ru/t/RjAMg.jpg
http://se.uploads.ru/t/b6RXr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Tc0H4.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 24 Июл 2014 16:09:33)

0

30

Ухты,вы молнию запечатлели. :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Можно ли в Петушках где-нибудь поточить ножницы?