Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Список запрещенных доменов "РФ"


Список запрещенных доменов "РФ"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Реальный, утвержденный список доменов, не подлежащих регистрации.
http://bunnywrote.trp2.ru/stop-list.txt

весьма забавный список http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif
поражает фантазия его составителей

0

2

Мать, мать, мать... отозвалось эхо. Это сколько же бюджетных денег было затрачено на составление этого списка? Целый институт, поди, трудился?

0

3

Dimitry написал(а):

Целый институт, поди, трудился?

во во специалистов по слэнгу и по воровским понятиям наверное приглашали ))
я там больше половины слов и выражений в жизни не слышал

0

4

:canthearyou:  Ололо список, я дальше буквы Б читать нестал - стыдно :blush:

0

5

Интересно было бы посмотреть на идиота,который решил бы такое зарегистрировать....Хотя читала список по диагонали, я тоже многих слов не знаю, как выяснилось. И не представляю ситуацию, в которой их можно было бы произнести.

0

6

Пупусище написал(а):

я тоже многих слов не знаю, как выяснилось. И не представляю ситуацию, в которой их можно было бы произнести.

ну, наверное больше половины слов можно произнести тому, кто на ногу в автобусе наступил, смысл примерно одинаков

0

7

ну как известно - велик и могуч русский языка.
подозреваю, что пришли товарищи на стройку, поговорили за жизнь, потом пришли в ЖЭК, тоже пообщались...
как то куцо все, по старообрядчески.
мне вот интересно - если придумать название домена, которое не войдет в данный список, но по смыслу также будет вводить в краску - оно пополнит данный список, либо его можно будет спокойно зарегистрировать за 600 руб.год?
хе-хе, проверка нескольких вариантов показала, что все неназванное, но мягко говоря, имеющее двусмысленный оттенок - уже занято.
в основном под продажу.
Иэх, ничего святого не осталось....

0

8

Хотя "говномер", "гомик" и "педик" они наверно в прядке самокритики запретили.
Сразу вспоминается...

   Александр Галич

           "В  Серебряном  Боре, у въезда в Дом отдыха
        артистов Большого театра,стоит,врытый в землю,
        неуклюже-отесанный, деревянный столб. Малярной
        кистью, небрежно и грубо, на  столбе  нанесены
        деления с цифрами - от единицы до семерки. К
        верху столба прилажено колесико, через которое
        пропущена довольно толстая проволока. С одной
        стороны столба проволока уходит в землю, а  с
        другой - к ней подвешена тяжелая гиря.
           Сторож Дома отдыха объяснил мне:
           - А это, Александр Аркадьевич, говномер...
        Проволока, она, стало  быть, подведена  к  яме
        ассенизационной! Уровень,значит, повышается -
        гиря  понижается... Пока она на  двойке-тройке
        качается - ничего...
           А как до пятерки-шестерки дойдет - тогда
        беда,тогда, значит, надо из города золотариков
        вызывать...
           Мне  показалось  это  творение  русского
        умельца  не  только  полезным, но  и  весьма
        поучительным. И я посвятил  ему  философский
        этюд, который  назвал  эпически-скромно: ПЕЙЗАЖ"

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!

0

9

ТОР.

1) Заходите на https://www.torproject.org/download/download-easy.html

2) Нажимаете download

3) Запускаете скачанный файл. Это самораспаковывающийся архив. Выбираете, куда, и извлекаете файлы.

4) Открываете получившуюся в итоге папку, кликаете start tor browser

5) в открывшемся окне, после появления надписи Congratulations. Your browser is configured to use Tor - в адресную строку вводите нужный вам сайт

6) Интернет-цензура отныне над Вами не властна, и Ваш провайдер не видит, какие сайты Вы посещаете.

0

10

Andry написал(а):

ТОР.

1) Заходите на https://www.torproject.org/download/download-easy.html

2) Нажимаете download

3) Запускаете скачанный файл. Это самораспаковывающийся архив. Выбираете, куда, и извлекаете файлы.

4) Открываете получившуюся в итоге папку, кликаете start tor browser

5) в открывшемся окне, после появления надписи Congratulations. Your browser is configured to use Tor - в адресную строку вводите нужный вам сайт

6) Интернет-цензура отныне над Вами не властна, и Ваш провайдер не видит, какие сайты Вы посещаете.

Интересно, надо попробовать....

0

11

Тим Бернерс-Ли: нам необходимо заново децентрализовать Интернет
Блог компании ХостТрекер, Сетевые технологии*, Информационная безопасность*
Недавно к нам обратился клиент, который решил проверить доступность своего сайта из разных регионов планеты, и с удивлением обнраужил что его сайт не доступен из Казахстана. Мы связались с провайдером, который предоставляет нам сервер для точки мониторинга, оказалось что IP проверяемого сайта заблокирован в Казнетте. По казахстанским законам все сайты, которые расположены в домене .kz, должны хоститься на серверах в Казахстане. Если кто-то пытается хостить сайт за пределами страны, то IP этого сайта блокируется.

На сервере клиента, который спрашивал о проблеме, хостился сайт.kz, и его IP заблокировали. А, т.к. это shared-хостинг, то под бан попали все сайты на этом IP.

Вот комментарий хостера:

Честно говоря мы были немного озадачены такой ситуацией, и решили посмотреть что думают по поводу цензуры в интеренете «отцы» основатели. Далее приводится перевод беседы издания Wired c Тимом Бернерсом-Ли.

«Я хочу видеть открытый Интернет, который прекрасно работает на международном уровне и не зависит от стран» сказал Бернерс-Ли аудитории. Также он высказал один обратный пример: «Я не хочу такого Интернета, в котором бразильское правительство хранит все данные социальных сетей на серверах в Бразилии. Теперь людей подставлять стало еще легче».

Спустя двадцать пять лет после создания Интернета его создатель призвал общественность вернуться к оригинальному устройству сети: к децентрализованному Интернету, который, по сути, остается открытым для всех, и сказал, что хотя такая открытость и имеет некоторое отношение к контролю над коммерческими интернет-монополиями, например, поисковыми системами и социальными сетями, самая большая опасность лежит в появлении разобщенного («балканизированного») Интернета.

Правительства, стартапы и журналисты должны вывести эту тему на первый план, добавил он, потому что темпы изменений не замедляются – напротив, все происходит очень быстро. Со своей стороны Бернерс-Ли поднимает этот вопрос не только в своих выступлениях в Open Data Institute, World Wide Web Consortium и World Wide Web Foundation, но и в рамках своей работы в качестве профессора MIT, чьи студенты «строят новые архитектуры для децентрализованного веба». В отношении монополий Бернерс-Ли отметил, что его смущает «зависимость от крупных компаний и одного большого сервера», ведь они тормозят инновации, но конкуренция исторически решала эти вопросы и будет продолжать это делать.

«Важно, чтобы сообщество гиков помнило о своей ответственности и думало о том, что оно может сделать»
— Тим Бернерс-Ли

Вид «балканизированной» Сети, который, по его мнению, характерен для Бразилии и ее домашних серверов или внутренней сети, появляющейся в Иране, частично основывается на заявлениях о массовой слежке АНБ и ЦПС. Недоверие, которые они вызвали на всех уровнях, начиная от политиков и закачивая возможной самоцензурой простых граждан, угрожает открытой сети сильнее, чем обычная цензура. То, что АНБ способно взламывать коммерческие виды шифрования, может привести к появлению сетей вроде Великого Китайского фаервола, которые призваны «защитить» граждан. Поэтому нам следует немного ограничить работу официальных органов, говорит Бернерс-Ли.

Он вновь заявил о необходимости защиты информаторов, например, Эдварда Сноудена, которые сливают информацию только в крайних обстоятельствах, «потому что ощущают свою роль в обществе». Но еще сильнее он отметил важность хакеров.

«Это очень особенная культура, важно, чтобы сообщество гиков помнило о своей ответственности и думало о том, что оно может сделать. Нам нужны новые голоса, которые смогут противостоять правительству».

Даже с учетом политического и социального беспокойства вокруг себя этот человек изменил способы общения, образования, протестов и многого другого. До сих пор он в столь многих отношениях посвящает себя борьбе за Интернет, основанный на свободе и открытости. Но когда его спросили, что бы он сделал по-другому, последовал простой ответ. «Я бы избавился от двух слешей после двоеточия. Они ведь не нужны. Просто давным-давно они показались неплохой задумкой».

http://habrahabr.ru/company/host-tracker/blog/212105/

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Список запрещенных доменов "РФ"