Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Образование.


Образование.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/D5310030-32D0-42B4-9EB6-C3A0A7C8DF79.jpg

Учебник математики, 3-й класс.
Это трындец, ребята. Плакать нужно. А лучше не плакать, а расстреливать таких математиков и их редакторов.

0

2

Mr. Mayhem написал(а):

Это трындец, ребята. Плакать нужно.

+1! Прошу извинить что не в тему, - по поводу новой школьной программы - точно трындец подкрался незаметно... С сентября, как я понял, объединяют биологию, химию и физику в один предмет типа "естествознание"... И будет всего девять обязательных предметов, среди которых физкультура, ОБЖ, труд, Россия в мире и ещё чего-то... А ящик посмотришь, - прям так хорошо у них всё на первом. А может старый стал, не догоняю чего?

0

3

Как я слышал, готовят новый "образовательный стандарт". Там всё будет расписано - объём помещений, количество туалетов, продолжительность дня, сколько калорий должны съедать на завтрак... Только объём полученных знаний там просто не упоминается никак.

0

4

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Прошу извинить что не в тему

Да как раз в тему... Так сказали же нам в министерстве образования, что мало слесарей, плотников и поваров. Нужно больше таких, чтобы думали поменьше.
Вот и претворяют.

Dimitry написал(а):

Только объём полученных знаний там просто не упоминается никак.

Там же дали понять, что объем этот должен быть минимальным. Чтобы за станок можно было поставить. Так же и в вузах вводится бакалавриат. Если по старому исчислению ученых степеней, то бакалавр - это студент-недоучка, выпертый из вуза, или бросивший таковой, после третьего курса.  И бакалавры будут основной массой выпускников вузов.

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

Там же дали понять, что объем этот должен быть минимальным.

Именно объём знаний стандартом не описывается. Т.е. каким бы он не был, возмущаться и жаловаться безполезно. Всё это будет называться "средним образованием" независимо от содержимого.

0

6

Dimitry написал(а):

Именно объём знаний стандартом не описывается.

Да я не про стандарт, я про речи отдельных представителей министерства образования и власти.

0

7

Наверное из-за этого многие семьи в Москве переводят своих детей на домашнее образование. А в школе только экстерном экзамены сдают.
Уж не знаю, насколько это эффективно, но, говорят, дети отличниками становятся на домашнем обучении.
Одного не могу понять, чем помешала советская, лучшая в мире, система обучения. Все выпускники школ хотя бы писАть умели и общее представление о предметах имелось, даже если не учиться, а только "посещать".  :dontknow:

0

8

Lake написал(а):

Наверное из-за этого многие семьи в Москве переводят своих детей на домашнее образование. А в школе только экстерном экзамены сдают.

Только кирдык скоро наступит домашнему обучению. Из нового закона об образовании его хотят удалить.
http://www.r-komitet.ru/school/law/razdel/new_edu_law
А ещё хотят сделать обязательным посещение детского сада с обязательными прививками, секспросветом и гинекологическими осмотрами с 5-ти лет. У нас уже штатный районный детский гинеколог есть, знаете кто? И я знаю. Американские гранты даром не пропадут.

А вот здесь о том, что нам готовят вообще
http://www.r-komitet.ru/school/program/action2009/

Lake написал(а):

Одного не могу понять, чем помешала советская, лучшая в мире, система обучения.

Тем и мешала, что им теперь нужен персонал для обслуживания нефтяных и пр. месторождений, а всё остальное (пожрать, повеселиться) они сделают сами.

Отредактировано Dimitry (Ср, 12 Янв 2011 19:38:22)

0

9

Перенес из "Юмора". А то что-то не смешно.

0

10

Dimitry написал(а):

гинекологическими осмотрами с 5-ти лет.

А это Вы зря. Осмотры девочкам нужны, особенно учитывая наличие в нынешнее время всякой заразы. Только проводиться они должны в присутствии родителей и по их согласию.

Dimitry написал(а):

У нас уже штатный районный детский гинеколог есть, знаете кто?

Да, ей и взрослых-то лечить вредно, не то что деток.

0

11

Lake написал(а):

А это Вы зря. Осмотры девочкам нужны, особенно учитывая наличие в нынешнее время всякой заразы. Только проводиться они должны в присутствии родителей и по их согласию.

Пока что это проделывалось наоборот - без ведома и согласия, и у родителей была возможность подать в суд и в Питере судились несколько лет, правда результат мизерный, кому-то там выговор объявили, но осмотры прекратились. Теперь эти процедуры узаконить хотят.
А 5-летним детям гинекологические осмотры не нужны, это психическая травма (для того и делается). Наши предки жили в куда более простых условиях, и были здоровы, население только увеличивалось, а это страшилки всё. Одни только "прививки от рака шейки матки" чего стоят. А в Москве всё метро рекламой заклеено и по ящику вроде (нет у меня ящика) постоянно толкают.
Есть одно средство от всех болезней - не шляться с кем попало. И не хлебать всё подряд. А так, чтобы "брать от жизни всё" а потом к 40 годам "образцовую семью" завести, так не бывает, это только в журналах для малолетних дур типа "подлиза" печатают.

0

12

Dimitry написал(а):

Наши предки жили в куда более простых условиях

У наших предков не было ВИЧ и всякой заразы, типа хламидиоза и прочего. Этой дрянью даже в бане и в бассейне заразиться можно, а уж сколько всякой дряни народ в Турциях и Египтах цеплял, банально - с полотенец.
А когда знаешь про все это - сам дочь после детского сада к гинекологу отведешь.

0

13

Потому и не было, что таскались куда ни попадя акул кормить.
И справки в бассейн всё-таки врач выдавал, а не сами печатали на струйном принтере (видел такое).
А ВИЧ - результат прививочной компании, и опять же, безпорядочного образа жизни.

0

14

Dimitry написал(а):

А ВИЧ - результат прививочной компании

О, до чего договорились.  o.O Оригинальная версия.
Прививки, значит, тоже делать нельзя? Лучше болеть туберкулезом, коклюшем и гепатитом В. Ну клево, чо...

0

15

Ну вообще-то проблема ВИЧ/СПИД возникла в Африке после массовых заездов туда волонтёров с прививочками от "обычных" болезней. И, кстати, наука не доказала что положительная реакция ВИЧ обязательно (или систематически) приводит к СПИД.

Туберкулёзом болеют привитые от него. Причём болеют новыми, более тяжёлыми формами. Того туберкулёза, от которого прививают, в природе уже практически нет.

Гепатит В - болезнь наркоманов и педерастов, и детям 2-х часов отроду более ни в одной нормальной стране без серьёзных показаний (напр. болезнь матери) прививки от него не делают.

Коклюшем привитые болеют тоже, только у врачей это называется "в лёгкой форме", а приводит к тому, что заболевание не диагностируется как коклюш и лечат неизвестно от чего.

Ну полиомиелит это отдельная рекламная компания. Достаточно напомнить, что все недавно заболевшие таджики были привиты от этого полиомиелита в ходе массовой кампании ВОЗ.

0

16

Та зараза, которая уже есть - от нее никуда не денешься.
От прививок детей страдает и гибнет меньше чем от ежегодной эпидемии гриппа, это уже давно доказано.
Основная проблема нашей страны - врачи не умеют ставить правильный диагноз. Тот же самый коклюш большинство видело только на страницах учебника, если они его вообще читали. Поэтому диагностировать болезнь, которая не встречается повсеместно, нашим врачам практически невозможно.
Поэтому, мое мнение - лучше привить, т.к. если болезнь - ее тупо не определят и загубят.

0

17

Ну от гриппа прививок нет вообще.

Lake написал(а):

От прививок детей страдает и гибнет меньше чем от ежегодной эпидемии гриппа, это уже давно доказано.

Я не собираюсь приносить своих детей "в жертву науке" и другим не советую, даже если в процентном отношении кто-то усмотрел в этом пользу.

0

18

90 лет массовой "пастеризации"
http://www.krutovo.ru/index.php?name=Ne … amp;sid=44

0

19

«Контрольный выстрел» в образование
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_momen … -01-31.htm

А вот ещё

На смену поколению пепси – готовится новое поколение фурси , получившее «образование» по стандартам Фурсенко , подготовленное жить и служить своим хозяевам в Гондурасе
Интересные факты о министре образования Андрее Фурсенко
Брат Сергей Александрович Фурсенко с 2003 года генеральный директор ООО «Лентрансгаз», дочернего предприятия ОАО «Газпром»
Вслед за назначением брата в «Газпроме» и Андрей Фурсенко был назначен в 2003 министром образования
Возможно , подготовкой обслуги для трубопроводов и занят Андрей Фурсенко
Введение ЕГЭ , тренирующего дебилов , требующего натаскивания на стандартные ответы на стандартные вопросы вместо обучения мыслить – это фирменная идея Андрея Фурсенко
Вот еще поразительные по откровености высказывания Фурсенко
Отношение к советскому образованию и формированию человека-творца
По словам заместителя Председателя Комитета по образованию и науке Государственной думы РФ, Председателя движения «Образование для всех» Олега Смолина, Андрей Фурсенко на ежегодном молодежном форуме на Селигере 23 июля 2007 года сказал, что по его мнению,
«недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»
В выпуске «Литературной газеты» непосредственно после форума на Селигере слова министра изложены несколько иначе:
«Выступая на конференции, прошедшей в рамках организованного движением „Наши“ всероссийского молодёжного форума „Селигер-2007“, министр образования Андрей Фурсенко посетовал на оставшуюся с советских времён косную систему в своём ведомстве, упорно пытающуюся готовить человека-творца. Ныне же, по мнению министра, главное — взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими»
 
Акцент на главную цель образования «взрастить потребителя, способного пользоваться достижениями и технологиями, разработанными другими» отмечается и в других публикациях об этом форуме
Русский журнал: Необходима решительная смена политики в образовании. По мнению ведущего редактора отдела «Общество» «Литературной газеты» Людмилы Мазуровой, Фурсенко имел в виду задачу взрастить квалифицированного потребителя. Несколько другие акценты расставлены и в материале РИА Новости об интервью министра «Первому каналу» в 2006 году, почти за год до заявлений на Селигере. Фурсенко заявил, что учить людей использовать существующие знания и достижения не менее важно, чем готовить «творцов», создающих что-то новое.
 
Позднее на семинаре в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете ЛЭТИ и на заседании учебно-методического объединения по направлению «Металлургия» в Череповце Фурсенко сказал, что пока идеология образования в большинстве своем осталась прежней, советской: вузы убеждены, что должны готовить творцов, а творцы не всегда и не везде нужны.
 
Идеология образования осталась той же — мы должны готовить творцов. А нам необходимо прежде всего прививать культуру использования уже имеющихся наработок, следования имеющимся стандартам.
 
Такая позиция вызвала большой резонанс, высказывались например замечания, что ни одна из планируемых жизненно важных для России программ не может быть реализована потребителями-исполнителями, владеющими лишь отвёрточной и сборочной технологиями по чужим схемам
 
Так что демонтаж образцовой , лучшей в мире системы школьного образования и взращивание поколения фурси – дебилов для отверточного производства и обслуги – это не скрываемая сознательная цель ведомства Фурсенко

Как цель Сердюкова – расформирование прежней армии , бывшей когда-то равной по силе американской

Найдено в ЖЖ

0

20

Купив за один пенни (примерно 40 копеек) трех золотых рыбок, 27-летний британец Люк Силл и подумать не мог, что они приведут его к земельному участку в Болгарии. О существовании такой страны он раньше даже не подозревал, пишет Prian.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Покупка рыбок у друга, которому негде было их держать, состоялась в канун Нового года. После этого Люк в интернете объявил об их продаже и стал ждать предложений. Сначала ему предложили за рыбок два пенса и бутылку пива, но мужчина отказался. Когда Люк уже начал терять надежду на продажу рыбок, к нему обратился человек, предложивший обменять их на свою акустическую гитару.

Через некоторое время Люку удалось обменять гитару на горный велосипед, который он продал за 50 фунтов стерлингов. После этого он разместил объявление на сайте Gumtree, в котором просил пользователей помочь ему распорядиться этими деньгами.

А недавно ему позвонил человек, владеющий землей в Болгарии, и предложил 10-метровый участок, на котором "можно разбить палатку, что-нибудь построить или вырастить – или использовать в качестве могилы для любимой собаки".

Люк не собирается останавливаться на достигнутом и планирует продолжать подобные обмены в течение всего 2011 года.

тыц

К чему это я тут? А к тому, что скоро у нас таких вырастят в массовом количестве. Способных потребителей без элементарных знаний географии.

0

21

Грибоедов - пророк. Он знал о грядущей реформе образования.

Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий

+1

22

С Баша:

Задача по физике 7 класс:

Похищенного рэкетирами ребёнка везут в автомобиле. Сквозь щель в кузове ребёнок замечает,что расстояние между двумя соседними километровыми столбами автомобиль проезжает за 40 ударов пульса. С какой скоростью едет автомобиль?

http://s61.radikal.ru/i174/1005/4e/b5e2c635f00d.gif

0

23

Lake написал(а):

С Баша:

    Задача по физике 7 класс:

    Похищенного рэкетирами ребёнка везут в автомобиле. Сквозь щель в кузове ребёнок замечает,что расстояние между двумя соседними километровыми столбами автомобиль проезжает за 40 ударов пульса. С какой скоростью едет автомобиль?

http://s61.radikal.ru/i174/1005/4e/b5e2c635f00d.gif

:cool:  Сперва подумал, что задачка по математике, потом углядел связь с ОБЖ, а после прочёл ещё раз и оказалось что она по физике  :D  Афигеть  :writing:  :D

0

24

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

25

Вспомнила про эту тему, когда увидела на просторах интернета следующее:
http://s2.uploads.ru/t/nQzEY.jpg
:)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Образование.