Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суши

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Подскажите пожалуйста,кто знает,есть ли в Петушках Суши-бар или что то подобное ?

0

2

раньше был, а сейчас нет насколько мне известно

0

3

в Петушках нет суши-бара

0

4

steban написал(а):

в Петушках нет суши-бара

Aaron_Niguez написал(а):

раньше был, а сейчас нет насколько мне известно

да раньше был на месте бывшего Каприза,
а сейчас, насколько мне известно, суши делают в бывшей Бочке, которая называется Империя вкуса

0

5

Суши - беее... Если бы тут они продавались, то из такого, что паразиты обеспечены были бы...

0

6

в покрове в ресторане гурман предлагают суши и даже есть доставка, правда не знаю повезут ли в петушки или только в покрове

0

7

Спасибо всем... )

0

8

Не плохое суши есть в бывшей или нынешней "Бочке", правда подают в заведение очень похожем на спор бар, а вообще это сборная солянка:
спорт бар + 4 дизайн и оформление
суши бар + 4 не плохой повар правда очень мало  дают васаби
бильярд + 2 столы маленькие и негде развернуться, того и гляди или кием баш кому нибудь в голову за сидячем столом или мешает колонна сделать удар

Отредактировано Hired (Пн, 28 Мар 2011 10:14:04)

0

9

Так вроде настоящее суши надо над взорвавшимся реактором готовить, чтобы паразитов убить? ;)
А вообще уже плюнуть некуда или суши или шаурма кругом.

0

10

Любят у нас всяку хрень. Что пиццу эту, которую итальянская беднота придумала делать из объедков, что рыбу эту сырую, которую японская беднота клевала по бедности. А теперь эта рыба их гордость, глистов из черепушек выгребают, но жрут. Рыба у них теперь светиться в темноте будет, как они без неё...

+1

11

Да, блины с икрой дороговаты стали.

0

12

Что есть суши - риствая каша с рыбой. А то и с огурцом. :-)

0

13

Японская беднота не такие суши жрала.  То что подают у нас имеет к настоящим суши весьма отдаленное отношение.

0

14

А зачем есть суши?

0

15

Ну, не знаю... Мне нравится.
Я вообще люблю путешествовать по разным странам и есть местные кулинарные штуки.
У нас же, для разнообразия. Хотя травился только у нас- салатом пушкинского райпо. А вот жабами или личинками никогда.))

0

16

Весельчак У написал(а):

А вот жабами

О.. Да тут клуб по интересам формируется...

0

17

Ага! Есть у меня грешок- люблю вкусно и разнообразно похавать.
Ибо считаю:нет плохих продуктов-есть плохие повара.

0

18

Весельчак У написал(а):

Ибо считаю:нет плохих продуктов-есть плохие повара.

Рассказывал мне не так давно один испанец пожилой, как в начале его карьеры, лет тридцать назад, пригласили его тайваньские партнеры в ресторан. Подали меню - выбирай, говорят, что угодно.
А он в китайкой кухне несилен был. по названием не угадаешь ничего. Ну и ткнул наугад. Те поцокали - хороший, мол, выбор, очень вкусная штука. А про суть блюда не сказали ничего.
Через некоторое время приносят. На блюде лягушка. Потрошеная, но живая. Я, говорит, на нее смотрю, а она на меня смотрит, моргает и кадыком двигает...

0

19

Бывает. Но я уверен, что не траванулся. А у нас йогуртом легко. Потому как лягуха ещё не протухла, а йогурт протух)))

0

20

http://qps.ru/ziU6y

0

21

И чо? Вредно практически всё. И суши и бигмак. Жрал жру и жрать буду.

0

22

И кстати, я могу подобных ссылок почти про всё накидать, хоть про салат оливье.
Если не поняли мою мысль повторю- нет плохих продуктов, есть плохие повара.
Видимо Вам не везло.

0

23

В покрове нормальные суши-роллы.  и в петушки привезут, если заказ от 1500р.

0

24

Весельчак У написал(а):

И чо?

Да на здоровье. Но естественный отбор никто не отменял.  :)

0

25

Это-да!
А чем принципиально от суши отличается ,например, икорка?
Салат "селёдка под шубой"?
Если продукт исходно несвежий, то диарея в лучшем случае...
Ой, знали бы вы что я в жизни хавал... и где...
Одни опарыши, прости господи, чего стоят. Но последнее отравление было в Райпо г. Петушки. Вот вам и отбор...

0

26

У меня приятель чинил кофемашину из РАЙПО, там молотые тараканы  по цвету  кофе не отличишь,т.е. одни молотые лапки и крылышки а зёрна кладут для запаха...

0

27

Да ё ж моё.  Райпо райпом, а я о другом.
Человек отличается от свиньи наличием навыка приготовления пищи. Приготовление - это делать несъедобное съедобным, а съедобное вкусным. Несъедобное становится съедобным при тепловой обработке (а так же солении, копчении, и т.п.) при которой живность в еде перестаёт быть паразитами, и становится едой. Может, когда-то сырая рыба и была для кого-то едой. Но при нашей современной экологии рыба на 90% поражена различными глистами и прочей хернёй, которой побарабану, чьи кишки жрать - тунца или Весельчака. Солитеров из местных лещей я вытягивал лично, в море та же ботва. И ссылки тут не при чём.
Японцы бьют тревогу, что в большей половине сограждан до поры незаметно живут всякие аскариды с червями. Но периодически они прогрызают то сосуды, то мозги. Японец в недоумении, кто его, такого из себя гурмана может изнутри жевать. Далают дырку в черепе, опа! червей куча. Щас мы тебе, Катаяси, наложим их в баночку и заделаем череп крышкой с шурупами! Пойдёшь с баночкой на рыбалку, наловишь себе ещё рыбки, опять сожрёшь сырьём. Так что крышка на шурупах ещё пригодится. Приятного аппетита.

0

28

Повторяю вопрос, в чём принципиально отличие чёрной или красной икры от суши. В чём отличие селёдки или воблы от суши.
Все эти блюда не проходят тепловой обработки.
И второе- если рыба без глистов, аскарид, бычьих цепеней, чужих и прочих паразитов, можно есть из неё суши?

0

29

Кстати, был в японии, первый раз слышу, что у них у половины черви в башке квартируют. А вот то, что продолжительность жизни, едва не самая высокая в мире, неоспоримый факт. И употребление морепродуктов этому способствует.

0

30

Весельчак У написал(а):

Все эти блюда не проходят тепловой обработки.

Harry Porter написал(а):

при тепловой обработке (а так же солении, копчении, и т.п.)

Весельчак У написал(а):

И второе- если рыба без глистов, аскарид, бычьих цепеней, чужих и прочих паразитов, можно есть из неё суши?

Если организм принимает - наверно можно. Я вот не любитель.  :)

Весельчак У написал(а):

Кстати, был в японии, первый раз слышу, что у них у половины черви в башке квартируют.

Ну, я не писАл, что обязательно черви, и не у всех в башке. Но такие лотереи не люблю, я не азартен.
Я в Японии не был, не знаю. А вот у нас - слабосолёная килька с картошкой - друг человека!

0