Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » НТВшниками навеяло или что вы думаете об инвалидах.


НТВшниками навеяло или что вы думаете об инвалидах.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот только что посмотрела программу НТВшников об инвалидах. Я понимаю, конечно, очередное сотрясание воздуха, но, блин, какое же у нас отношение к таким людям... В передаче один человек высказал отношение миллионов: люди второго сорта. У меня много знакомых, которые верят в передачу рака воздушно-капельным, в то, что СПИДом можно заразиться через рукопожатие и которые считают даунят закатом человечества. Сразу хочу оговориться, что у меня это просто наболело, т.к папа- инвалид, у него рассеянный склероз. Блин, тут недавно тетка в сберкассе мне сказала, что с 1 группой на кладбище уже пора лежать давно. В передаче я увидела молодых ребят, у которых 1 группа не то,что не приговор, а они такие...такие... да побольше бы вообще таких целеустремленных и незлобных людей. НО. Говорят-то об инвалидах много, пандусы строят. переходы, подъемники...а людей-то таких я больше не вижу на улицах, не ломится соцработник... Что-то не понятно, то ли они не оценили, то ли мы что-то не доделали. И, хотелось бы понять, что должно измениться в нас,здоровых,  чтобы не глазели на улицах на не таких(в моего соседика-солнечного дауненка  просто тычут пальцами, чтобы я не слышала от врача:" а что вы хотите, он же с ТАКИМ диагнозом???") Ни помощи, ни сострадания, или мне только так кажется? Верно в передаче сказали- дали пенсию, откупились- и е..сь как хочешь.

0

2

Пупусище написал(а):

а людей-то таких я больше не вижу на улицах, не ломится соцработник... Что-то не понятно, то ли они не оценили, то ли мы что-то не доделали.

далеко не каждый инвалид может самостоятельно выйти из дома на улицу,
а уж вскарабкаться по крутому пандусу, которые у нас строят, без посторонней помощи вообще не реально

0

3

Ромыч
Вот и я про то же. Отношение к таким людям проявляется и в кривизне пандусов в том числе. Остается грустно констатировать, что все суть громкие слова, а на деле- нифига и не будет нифига, ибо и до здоровых дела нет, а до больных и подавно...

0

4

на инвалидов всем положить

0

5

По этим "пандусам" только дети катаются вместо горки. По ним здоровому не залезть с никакой "посторонней помощью". Кто это строил, пусть попробуют в эту горку хотя бы тачку с песком закатить. Даже не по льду. А по льду? Очередная кампанейщина. А государству и на здоровых-то накласть с прибором.
А вообще-то всё зависит от конкретного человека. Остановится и поможет или перешагнёт и пойдёт дальше. Ни на какое "государство" нет надежды никакой.

0

6

Dimitry написал(а):

Ни на какое "государство" нет надежды никакой.

отчего же.... раз в 4 года и палка стреляет.... главное палку нужную подсунуть

0

7

vitmish написал(а):

отчего же.... раз в 4 года и палка стреляет.... главное палку нужную подсунуть

Главное - это угадать из какого конца она выстрелит и в какую сторону. Палка - то о двух концах.

0

8

Пупусище написал(а):

что должно измениться

Воспитание.
Воспитание подрастающего поколения.
И не должно быть в свободном доступе таких телеканалов как НТВ, и вообще грязи с экранов зомбиящика.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » НТВшниками навеяло или что вы думаете об инвалидах.